О приведении в исполнение решений судебных и несудебных органов о расстреле по Красноярскому краю

О приведении в исполнение решений судебных и несудебных органов о расстреле по Красноярскому краю. Часть 4

стр.  № п/п  Ф.И.О. дата расстр.  место  орган  дата осужд.
 1  1. Дударев В.А.  09.03.42 Минусинск  
   2. Ларин П.Г.      
   3. Осипов С.И.      
 2-5  1. Буцен П.Ф.  10.03.42 Енисейск  
   2. Балиньш (Балинь) А.И.      
   3. Везис Я.И.      
   4. Василевский А.В.      
   5. Воеводин В.А.      
   6. Василевский А.А.      
   7. Вощинин К.А.      
   8. Гусев В.В.      
   9. Грислис Р.Я.      
   10. Гроткер А.Г.      
   11. Дагис Б.О.      
   12. Дабар Э.А.      
   13. Зиверт Я.А.И.      
   14. Зиемелис Ф.И.      
   15. Ковалевский К.С.      
   16. Куликовский К.А.      
   17. Кеврель С.П.      
   18. Калниньш Т.Я.      
   19. Лейман И.А.      
   20. Линявский И.В.      
   21. Миронов Т.М.      
   22. Милт А.А.      
   23. Меднис К.И.      
   24. Нориетис М.М.      
   25. Наглис Ю.Д.      
   26. Орупс Э.И.      
   27. Пушкарев М.П.      
   28. Павлов П.Т.      
   29. Пынкан В.И.      
   30. Платацис К.В.      
   31. Пурис Э.К.      
   32. Пакалн П.Д.      
   33. Руя Г.Г.      
   34. Розенталь А.И.      
   35. Рейнталь Н.В.      
   36. Строев Н.Н.      
   37. Страздыньш П.И.      
 6-9  1. Спалвинш И.И.  13.03.42 Енисейск  
   2. Трофимов А.И.      
   3. Утинас И.П.      
   4. Хлопотин И.П.      
   5. Альсиньш А.П.      
   6. Алтгаузен Н.Ф.Д.      
   7. Аутерховс Х.Ф.      
   8. Барановский И.М.      
   9. Блясс С.В.      
   10. Бег Э.И.      
   11. Бобров И.Ш.      
   12. Бришка А.К.      
   13. Воссорайс А.А.      
   14. Грибуст (Грибустс) Я.И.      
   15. Зараковский Е.А.      
   16. Зелтиньш Ю.Ю.      
   17. Капацис С.П.      
   18. Курситис П.Ю.      
   19. Микель И.И.      
   20. Магазнип А.А.      
   21. Морозс С.Я.      
   22. Муйжниек Г.О.      
   23. Микель Д.И.      
   24. Новицкий А.И.      
   25. Петерсен (Петерсенс) Б.Г.      
   26. Пикушев П.К.      
   27. Петерсон Д.В.      
   28. Пешудов Н.Н.      
   29. Рудзат Э.М.      
   30. Страуме-Шварцвах Г.А.      
   31. Скуиньш П.А.      
   32. Степень А.Д.      
   33. Цауне А.И.      
   34. Ям И.Д.      
   35. Яунозолиньш Э.К.      
 10  1. Бонель В.Г.  09.03.42 Канск  
 11  1. Никифоров И.М.  -«-  -«-  
 12  1. Янович П.И.  -«-  -«-  
 13  1. Амосов В.М.  06.03.42 Красноярск  
   2. Буйван М.В.      
   3. Валуев Н.К.      
   4. Генке В.Г.      
   5. Ломан Матильда Федорона      
   6. Заницкий А.К.      
   7. Корольков М.П.      
   8. Пелузо Э.П.      
   9. Шведе Мария Антоновна      
   10. Шумм И.Ю.И.      
   11. Янченко Л.Г.      
 15  1. Бугаев Г.К.  12.03.42 Минусинск  
   2. Вопилов Ф.Л.      
   3. Кирпичников С.П.      
   4. Киселев Н.Д.      
   5. Суворов А.Д.      
 16  1. Ковалевич Ф.К.  11.03.42 Ачинск  
   2. Равнополец С.С.      
   3. Сергеева Наталия Васил.      
 17  1. Завьялов П.Я.  09.03.42 Красноярск  
   2. Завьялова Ольга Эдуардовна      
   3. Никитович-Пучинина С.Е. (Колосковская-Кучеверова)      
   4. Лебедь И.П.      
   5. Суздалов Ф.В.      
   6. Сергеев С.Д.      
   7. Торгашин К.И.      
   8. Ямсейн О.К.      
 18  1. Партини Альвина Петров.  17.03.42 Минусинск  
   2. Вейнберг В.К.В.      
 19- 20  1. Бареев И.Н.  11.03.42 Красноярск  
   2. Завгородный С.И.      
   3. Иконников В.П.      
   4. Исупов П.И.      
   5. Крузе Я.П.      
   6. Крутиков С.Л.      
   7. Сырский М.С.      
 21- 22  1. Пинтерс Э.К.  14.04.42 Енисейск  
   2. Генгис Г.К.      
   3. Добровольский А.А.      
   4. Тихомиров В.Е.      
   5. Анисимов И.В.      
   6. Бялковский К.У.      
   7. Бебрис Г.А.      
   8. Соколов И.Н.      
   9. Герцс Ф.М.      
   10. Ранцан А.К.      
   11. Сидоров Д.Т.      
   12. Бобринский Н.З.      
   13. Островский Г.И.      
   14. Рекис В.П.      
   15. Пуятс А.Б.      
   16. Радзе Р.М.      
   17. Фарптух Л.И.      
 23  1. Виртанен Марта Иван.  30.03.42 Минусинск  
 24- 25  1. Рагуев П.Л.  19.0342 Красноярск  
   2. Шаврова Вильма Яновна      
   3. Коробейников В.К.      
   4. Дардаев Л.И.      
   5. Деев Т.А.      
   6. Курганский Ф.Л.      
   7. Назаров Т.А.      
   8. Сизых В.В.      
 26  1. Белоусов К.П.  28.03.42 Ачинск  
 27  1. Вахтель С.А.  08.04.42 Минусинск  
   2. Фесенко И.И.      
 28  1. Филончик К.М.  13.04.42 Канск  
 29  1. Иванченко И.А.  07.04.42 Ачинск  
 30  1. Балашов П.П.  21.04.42 Минусинск  
   2. Руднов П.Г.      
   3. Семенов С.А.      
   4. Стойлов М.Г.      
 31  1. Груснев П.П.  10.04.42 Красноярск  
   2. Богоявленский В.И.      
   3. Коленкович И.Н.      
 32  1. Гравит-Гравитис Р.А.  22.04.42 Енисейск  
   2. Мекшс И.И.      
   3. Деглис А.О.      
   4. Карпов Г.П.      
   5. Адамянец П.А.      
   6. Хорн А.М.      
   7. Вишняков И.И.      
   8. Сейпулникс Ю.Я.      
   9. Мекшс В.О.      
   10. Сталманис Н.И.      
   11. Лацис К.И.      
   12. Алексеев А.И.      
   13. Фонарев Г.З.      
   14. Сардико В.В.      
   15. Павлин Ю.К.      
   16. Сухобоков М.Л.      
   17. Косоновский И.И.      
 34  1. Омельчук П.П.  14.05.42 Красноярск  
 35  1. Губернаторова Зинаида Вас.  01.06.42 Канск  
 36  1. Петровский В.И.  20.05.42 Енисейск  
   2. Талерко Ю.Н.      
   3. Зелтиньш Ю.Я.      
 37  1. Балюк Г.В.  01.06.42 Канск  
 38  1. Ковалев Б.М.  -«-  -«-  
 39  1. Тишкин Г.А.  -«-  -«-  
 40  1. Винниев Н.Е.  12.06.42 Красноярск  
   2. Устинов И.В.      
 41  1. Дзенис Е.У.  24.08.42 Красноярск  
 42  1. Аляутдинов С.А.  30.06.42 Красноярск  
   2. Прокудин Н.Г.      
 43  1. Алешковский Г.Д.  08.07.42 Красноярск  
   2. Курбанов З.      
 44  1. Вишневский И.Ф.  13.07.42 Красноярск  
   2. Девятайкин И.С.      
   3. Логинов Н.С.      
 45  1. Сашков Я.З.  20.07.42 Красноярск  
 46  1. Кулевский А.Ф.  03.08.42 Канск  
 47- 48  1. Грантиньш Э.И.  10.10.42 Красноярск  
   2. Гулан А.И.      
   3. Динга Р.Х.      
   4. Дамбергс К.Е.      
   5. Заран В.К.      
   6. Ливчан А.В.И.      
   7. Млинек Г.Т.      
   8. Петров Ф.П.      
   9. Петровский Н.П.      
   10. Полфандер Л.Л.      
   11. Пубулис Я.Я.      
   12. Пейпа К.И.      
   13. Сеглиньш Т.А.      
   14. Страздыньш К.К.      
   15. Стукенс А.А.      
   16. Царев П.П.      
   17. Эглитис Р.О.      
 49- 54  1. Антанайтис А.К.  18.10.42 Канск  
   2. Астраускас З.С.      
   3. Амбразевичиус В.В.      
   4. Бакутис А.П.      
   5. Буфис В.И.      
   6. Бальчкунас М.Г.      
   7. Бардаускас С.В.      
   8. Буткус А.А.      
   9. Буожис И.И.      
   10. Видунас И.Ю.      
   11. Вайтайтис И.К.      
   12. Гражулис И.И.      
   13. Гармус А.А.      
   14. Гоита Б.М.      
   15. Гармус Б.Б.      
   16. Гражулис В.П.      
   17. Дода С.И.      
   18. Дорицкис В.И.      
   19. Дрансейко Ю.М.      
   20. Жунин В.К.      
   21. Жекас В.И.      
   22. Жулис И.А.      
   23. Зазирскас И.К.      
   24. Зивтиньш Я.Я.      
   25. Заустинскас А.И.      
   26. Кюдулас И.В.      
   27. Каминскас Л.Я.      
   28. Кумпауекас И.И.      
   29. Капочус В.А.      
   30. Канапецкас И.А.      
   31. Комичайтис П.М.      
   32. Кемерзунас П.И.      
   33. Крукаускас В.К.      
   34. Ленктис И.Ю.      
   35. Лазаускас-Круминис И.В.      
   36. Молис А.И.      
   37. Маргелис П.М.      
   38. Матулис И.И.      
   39. Моркунас И.А.      
   40. Миколиупас И.Т.      
   41. Молис А.П.      
   42. Петраускас В.В.      
   43. Пяткайтис Ю.П.      
   44. Пирайгюс И.И.      
   45. Паулиуканис П.К.      
   46. Помкус П.К.      
   47. Петрулене Еугения дочь Антанаса      
   48. Паалькснис С.В.      
   49. Русявичус А.П.      
   50. Сенкус Б.В.      
   51. Сацевичус Э.И.      
   52. Страздас А.И.      
   53. Стаскулис А.И.      
   54. Тускенис И.П.      
   55. Чиулка К.К.      
   56. Шляжас ИИ.      
   57. Шаркис А.И.      
   58. Эйсмонтас С.Ю.      
   59. Яцка К.А.      
 55  1. Вайсюнас П.И.  05.11.42 Канск  
   2. Валайтис П.П.      
   3. Кливис Э.П.      
   4. Баранаускас С.А.      
 56- 64  1. Белан И.К.  05.11.42 Канск  
   2. Бернотас И.П.      
   3. Босикис В.И.      
   4. Бочис В.И.      
   5. Будрикас К.В.      
   6. Будрявичус К.В.      
   7. Вайчайтис И.К.      
   8. Вайчемонас И.Л.      
   9. Валенишкис И.И.      
   10. Вержбицкас А.А.      
   11. Веркелис К.П.      
   12. Вилчинскас Б.И.      
   13. Васимонайте Филиомена Петровна      
   14. Гайлитис К.К.      
   15. Гелгутас К.Т.      
   16. Гибавичус Р.И.      
   17. Гинейк С.Л.      
   18. Гомолицкий А.А.      
   19. Гринчявичус И.И.      
   20. Гудаускас К.К.      
   21. Дайлиде А.И.      
   22. Дамушис П.А.      
   23. Данилевичус Д.И.      
   24. Даргис И.И.      
   25. Домбраускас      
   26. Жилинскас А.П.      
   27. Жмуйда В.А.      
   28. Забараускас Б.И.      
   29. Зимкус П.П.      
   30. Ионушка П.А.      
   31. Иуршис С.А.      
   32. Ишкаускиене Она дочь Пятраса      
   33. Казлаускас В.С.      
   34. Кароболис А.И.      
   35. Карпалавичус И.Я.      
   36. Карпушка А.И.      
   37. Каценас И.И.      
   38. Келпшас В.Т.      
   39. Клончевичиус М.М.      
   40. Ключининскас И.М.      
   41. Козбан П.Г.      
   42. Колпакас П.П.      
   43. Кононов Д.Л.      
   44. Кристапавичус А.А.      
   45. Кришупас П.Ю.      
   46. Круша В.В.      
   47. Кумпаускас К.И.      
   48. Ладукас Л.А.      
   49. Лапенас Б.А.      
   50. Леванас И.К.      
   51. Лиепа С.Ю.      
   52. Липшас И.И.      
   53. Лукашевичус К.М.      
   54. Манелис И.В.      
   55. Миелис И.И.      
   56. Монкаускас С.А.      
   57. Моцкус Л.Л.      
   58. Опацкис И.А.      
   59. Орантас В.И.      
   60. Паалкснис А.В.      
   61. Пагурецкас Б.В.      
   62. Парутис К.Л.      
   63. Пебалгас А.И.      
   64. Пенчила А.Ю.      
   65. Петров М.Г.      
   66. Повилионис К.А.      
   67. Поцюс К.К.      
   68. Кошкус И.С.      
   69. Пранайтис Ф.П.      
   70. Путвис В.В.      
   71. Ракутис А.И.      
   72. Раценас П.И.      
   73. Рипке Н.Н.      
   74. Романаускас В.В.      
   75. Рудзевичиус В.С.      
   76. Сабулис И.К.      
   77. Савицкас К.И.      
   78. Свиткаускас И.И.      
   79. Сейбутис И.И.      
   80. Селицкас А.П.      
   81. Скебердис В.И.      
   82. Скрицкис Н.А.      
   83. Скукаускас И.И.      
   84. Скульщус К.И.      
   85. Станкупас И.Ю.      
   86. Станкявичус К.П.      
   87. Стрикайтис К.М.      
   88. Стульгис В.М.      
   89. Сурвила А.И.      
   90. Таурас А.И.      
   91. Трионис П.П.      
   92. Усков В.М.      
   93. Фиалкаускас В.П.      
   94. Филатов С.П.      
   95. Чекас А.В.      
   96. Шадейка А.И.      
   97. Шедуйкис И.И.      
   98. Шимомонас С.А.      
   99. Шляпшис И.А.      
  100. Шнирас А.К.      
  101. Штарас А.П.      
  102. Эйникис С.И.      
  103. Эндзелис П.В.      
  104. Юшкевичус Ф.Ф.      
  105. Якубавичус Ю.К.      
  106. Янушаускас И.П.      
  107. Янушаускас И.С.      
  108. Яшушонис И.С.      
 65- 66  1. Анжановский Ф.А.  23.10.42 Красноярск  
   2. Астахов В.С.      
   3. Бобров М.И.      
   4. Веверис Я.О.      
   5. Веверис Э.О.      
   6. Вецель А.Л.      
   7. Гайделис Р.К.      
   8. Горник С.В.      
   9. Жемайтис М.В.      
   10. Иерусалимский М.Г.      
   11. Межарауп В.Э.      
   12. Озолс П.Э.      
   13. Петровский К.А.      
   14. Рожкалн И.А.      
   15. Сылова А.С.      
   16. Сакелис А.И.      
   17. Унзул А.А.      
   18. Эгле Э.И.      
   19. Яшкуль И.И.      
   20. Лей (Утинан) П.И.      
   21. Кибельгауз А.В.      
   22. Рукавишников В.В.      
 67  1. Км-Чан-Ван  28.10.42 Минусинск  
 68  1. Захватаев Я.Ф.  05.11.42 Канск  
 69  1. Веде Ф.К.  10.11.42 Красноярск  
   2. Вильгельм К.К.      
   3. Кинстлер Г.Я.      
   4. Кремер Ф.К.      
   5. Риттер Г.Г.      
   6. Денев Т.С.      
 70  1. Макаров Л.А.  23.11.42 Красноярск  
 71  1. Чарду П.С.  26.10.42 Норильск  
 72  1. Бурдулис Л.К.  27.10.42 Норильск  
 73  1. Барейшис И.К.  -«-  -«-  
 74  1. Дедонис И.М.  -«-  -«-  
 75  1. Лесявичус Ю.К.  -«-  -«-  
 76  1. Стасюлионас К.И.  27.10.42 Норильск  
 77  1. Чепас К.А.  24.10.42 Норильск  
 78  1. Шкема А.А.  27.10.42 Норильск  
 79  1. Юрчис А.А.  -«-  -«-  
 80  1. Янулинас С.Ю.  -«-  -«-  
 81-82  1. Горлов А.Л.  -«-  -«-  
   2. Голенков А.Е.      
   3. Дворников В.Д.      
   4. Литвинов Д.К.      
   5. Поляков Е.А.      
   6. Притеев И.А.      
   7. Рубинштейн Л.Г.      
   8. Семенов М.Т.      
   9. Туменко А.П.      
   10. Шмытков И.В.      
 83  1. Забараускас В.И.  12.12.42 Норильск  
 84  1. Попикайте Виктория дочь Винцауса  22.12.42 Норильск  
   2. Семашкайте Софья Павловна      
   3. Тарбунас И.И.      
 85  1. Дамбраускас С.А.  02.01.43 Канск  
   2. Стакенас Р.Р.      
   3. Мажейка С.А.      
   4. Лукашевичус М.В.      
 86  1. Антонаускас И.И.  17.02.43 Канск  
   2. Серапинас П.А.      
 87  1. Бреде Х.Ф.  23.09.42 Норильск  
   2. Мурума В.А.      
   3. Риберк Н.А.      
   4. Верник А.А.      
 88  1. Швиринас А.П.  24.08.42 Норильск  
 89  1. Цыги И.М.  -«-  -«-  
 90  1. Рудис И.К.  -«-  -«-  
 91  1. Загерис А.Я.  -«-  -«-  
 92  1. Розенс В.П.  -«-  -«-  
 93  1. Ярв Я.Я.  -«-  -«-  
 94  1. Рутиньш В.Я.  -«-  -«-  
 95  1. Сидабрас А.А.  -«-  -«-  
 96  1. Макницкас А.К.  -«-  -«-  
 97  1. Эрглис К.А.  -«-  -«-  
 98  1. Цинис П.К.  -«-  -«-  
 99  1. Ыун А.П.  -«-  -«-  
 100  1. Тарвас П.Я.  -«-  -«-  
 101  1. Лаанемяе А.Я.  -«-  -«-  
 102  1. Танн И.Я.  -«-  -«-  
 103  1. Ярве А.Ф.  -«-  -«-  
 104  1. Каулер Г.Я.  02.09.42 Норильск  
 105  1. Сека Р.А.  12.03.43 Канск  
 106  1. Ганн Д.Г.  11.10.42 Минусинск  
 107  1. Безруков А.Е.  16.10.42 Ачинск  
   2. Кучин П.П.      
108-109  1. Завацкий И.Г.  24.10.42 Канск  
   2. Беляков В.Е.      
   3. Фадеев Н.Д.      
   4. Ухов М.П.      
   5. Бобов А.А.      
   6. Иванкович А.А.      
 110  1. Цветков Л.Н.  24.10.42 Красноярск  
   2. Бобров А.А.      
 111  1. Головин И.С.  10.11.42 Красноярск  
 112  1. Масшайгер Г.И.  14.11.42 Красноярск  
 113  1. Медведев Д.Я.  27.10.42 Минусинск  
 114  1. Бельдков А.И.  14.11.42 Красноярск  
   2. Нагибин Е.Л.      
 115  1. Яковлев И.Д.  05.11.42 Ачинск  
 116  1. Коренков М.Р. (Осипов Ф.И., Новицкий Н.О., Занин Н.Н.)  10.11.42 Минусинск  
 117  1. Ходнев К.Т  06.11.42 Канск  
   2. Бирюков В.М.      
   3. Михалев В.И.      
   4. Днепровский Г.А.      
 118  1. Кремер А.А.  08.12.42 Минусинск  
 119  1. Иванов З.К.  24.12.42 Ачинск  
 120  1. Фризин А.А.  14.12.42 Канск  
   2. Голубев А.П.      
   3. Яненко А.П.      
 121  1. Чернов А.Д.  23.12.42 Ачинск  
 122  1. Дуев Б.С.  23.12.42 Ачинск  
 123  1. Комаров (Парфентьев) С.И.  22.12.42 Канск  
 124  1. Круглов С.И.  24.12.42 Енисейск  
   2. Алясов С.П.      
 125  1. Радзиевская Мария Карповна  12.10.42 Норильск  
 126  1. Биезайс Р.Я.  30.09.42 Норильск  
 127  1. Кинякина Агафья Ивановна  23.09.42 Норильск  
 128  1. Щербаков С.М.  -«-  -«-  
   2. Князев Т.М.      
   3. Печатников И.Л.      
   4. Шеллер Г.Г.      
   5. Раудне О.М.      
 130  1. Алик И.Х.  24.08.42 Норильск  
 131  1. Шавлис И.К.  12.12.42 Норильск  
   2. Фомин А.Ф.      
   3. Боскаков Г.К.И.      
   4. Фадеев И.Г.      
   5. Зиневич П.Н.      
 132  1. Лузин С.А.  25.12.42 Норильск  
   2. Комиссаров П.Г.      
 133  1. Фомин М.Г.  05.07.43 Норильск  
 134  1. Можаров Т.Е.  -«-  -«-  
   2. Лернер М.Д.      
 135  1. Павлушин Ф.С.  24.11.43 Минусинск  
 136  1. Беда Г.И.  29.10.43 Норильск  
 137  1. Студицкий Г.А.  15.10.43 Норильск  
 138  1. Андреев А.И.  18.10.43 Канск  
   2. Петров (Сидоров, Беспалов) И.Я.      
 139  1. Скурихин И.С.  06.10.43 Енисейск  
 140  1. Савельев В.П.  05.10.43 Красноярск  
 141  1. Костенко И.Г.  17.10.43 Минусинск  
 142  1. Роотс Д.К.  27.08.43 Канск  
   2. Колосов И.А.      
 143  1. Рябинин Н.С.  26.08.43 Енисейск  
 144  1. Волков К.К.  26.08.43 Красноярск  
 145  1. Комин Ф.П.  23.08.43 Красноярск  
 146  1. Стародынов Д.Л.  06.08.43 Канск  
   2. Дедюхин А.К.      
 147  1. Самсонов А.П.  03.08.43 Красноярск  
 148  1. Анисимов И.А.  05.08.43 Красноярск  
   2. Аргучинский И.П.      
   3. Левдик Н.Н.      
 149  1. Котельников И.М.  24.05.43 Норильск  
 150  1. Драгинский А.А. (Ровков Н.Е.)  -«-  -«-  
 151  1. Фридман Б.М.  -«-  -«-  
 152  1. Шлыков Ф.М.  22.06.43 Канск  
   2. Копытов И.П.      
 153  1. Отрубянников А.С.  16.06.43 Минусинск  
 154  1. Карпов А.А.  16.06.43 Минусинск  
   2. Тарханов И.В.      
 155  1. Якушев Л.Е.  04.06.43 Минусинск  
 156  1. Нехай И.Н.  25.05.43 Красноярск  
 157  1. Атясов П.Ф.  22.05.43 Красноярск  
 158  1. Медведев В.П.  20.02.43 Норильск  
 159  1. Копылов А.С.  06.02.43 Норильск  
   2. Кудряшов Ф.И.      
 160  1. Калмыков А.Ф.  11.02.43 Норильск  
 161  1. Ван-Куи-Нан  06.02.43 Норильск  
 162  1. Сипко Я.С.  -«-  -«-  
 163  1. Ясинский М.И.  -«-  -«-  
 164  1. Образцов И.Е.  29.01.43 Игарка  
 165  1. Костенко И.П.  -«-  -«-  
 166  1. Шишов Ф.С.  12.03.43 Минусинск  
 167  1. Филимонов Е.А.  26.02.43 Минусинск  
 168  1. Кленовский Д.С.  21.05.43 Канск  
 169  1. Пиккертон П.Р.  05.05.43 Красноярск  
   2. Гумжачев М.А.      
   3. Шерстобитов П.А.      
 170  1. Бугров А.С.  25.03.43 Норильск  
   2. Гуржий Г.А.      
   3. Годзенко К.К.      
   4. Варкентин Н.П.      
   5. Дердеров Ш.З.      
   6. Беккер А.В.      
   7. Кернер А.М.      
   8. Степанов С.С.      
 172  1. Юргелас В.И.  25.03.43 Канск  
 173  1. Нутаутас Г.А.  12.03.43 Канск  
   2. Рушкис И.А.      
   3. Шалкаускас А.С.      
   4. Даугирдас Т.И.И.      
   5. Вайнила А.И.      
 175-176  1. Абрамайтис Э.И.  15.02.43 Канск  
   2. Блюмензонас А.М.      
   3. Балнас Т.Л.      
   4. Бейс А.А.      
   5. Гирюнас В.В.      
   6. Гарнис Н.И.      
   7. Гальвидис П.Ю.      
   8. Злобин Б.Н.      
   9. Козловский-Ляхер И.М.      
   10. Печукайтис И.И.      
   11. Петкевичус К.М.      
   12. Пумпутис А.Г.      
   13. Ремис Б.М.      
   14. Розманас В.С.      
   15. Романовмкий (Каминский, Лавник) К.И.      
   16. Струмскис А.И.      
   17. Сиета А.Ю.      
   18. Тарайла А.А.      
   19. Тамулионис М.И.      
   20. Черных Л.Н.      
 177  1. Бачанскас П.В.  15.02.43 Канск  
   2. Ефремов А.П.      
 178  1. Завадский Л.И.  09.02.43 Красноярск  
 179  1. Дэн И.К.  27.01.43 Красноярск  
 180  1. Станиславский С.Е. (Пудов И.И.)  29.02.44 Минусинск  
 181  1. Кочетыгин Д.И. (убит при попытке бегства)  02.01.44 д.Михайловка Тюхтетского р-на  
 182  1. Рождественский М.А.  28.02.44 Норильск  
 183  1. Тарараев И.И.  19.02.44 Норильск  
   2. Вакулин В.И.      
 184  1. Соболь П.И.  07.04.44 Красноярск  
   2. Болотин М.С.      
   3. Любчик П.Е.      
 185  1. Серпов-Варыгин А.В.  11.04.44. Канск  
 186  1. Макаров П.Т.  29.04.44 Енисейск  
 187  1. Кокурин Н.М.  04.05.44 Канск  
 188  1. Трояков С.Р.  13.05.44 Минусинск  
 189  1. Белов К.А.  29.05.44 Красноярск  
 190  1. Бобровский А.И.  12.07.44 Красноярск  
 191  1. Циммер В.В.  07.04.44 Норильск  
   2. Сергеев Н.Ф.      
   3. Карамышев М.Г.      
 192  1. Окунев П.А.  13.07.44 Красноярск  
   2. Окунев А.А.      
   3. Блумберг И.В.      
 193  1. Илюхин И.А.  01.08.44 Игарка  
 194  1. Левитский В.В.  08.08.44 Канск  
 195  1. Кочин А.И.  09.09.44 Красноярск  
 196  1. Скавронский И.Р.  01.11.44 Минусинск  
   2. Бурмакин Г.Д.      
 197  1. Куликов В.И.  16.11.44 Красноярск  
   2. Безъязыков С.П.      
 198  1. Александров В.Н. (Серов А.М.)  15.12.44 Канск  
   2. Белобородов Л.Ф.      
   3. Хайдабер Александра Алекс.      
   4. Иванова Галина Петровна      
   5. Степанова Лидия Мих.      
   6. Герасимова Любовь Даниловна      
 199  1. Загуба И.А.  23.10.44 Игарка  
 200  1. Гусев Н.М.  15.01.45 Канск  
 201  1. Стеглин М.Я.  17.03.45 Норильск  
 202  1. Рахматулин С.Г.  -«-  -«-  
 203  1. Катасонов В.П.  -«-  -«-  
 204  1. Орехов С.И.  -«-  -«-  
 205  1. Крючков М.Ф.  24.03.45 Канск  
   2. Пьянников В.И.      
   3. Шиян И.П.      
 206  1. Сенин М.Н.  20.04.45 Красноярск  
 207  1. Козлов П.Я.  03.05.45 Канск  
 208  1. Чебанюк В.В.  04.06.45 Норильск  
 209  1. Шмаков А.В.  14.06.45 Красноярск  
   2. Головин Д.П.      
   3. Остапченко И.Г.      
 210  1. Ивасенко Алексан. Меркурьевна  02.07.45 Канск  
   2. Романенко Эмма Алексеевна      
   3. Шевцов А.А.      
 211  1. Байбородин В.П.  24.07.45 Красноярск  
 212  1. Шашков П.П.  06.08.45 Канск  
   2. Васин А.В.      
 213  1. Хмельницкий С.И. (Ершов И.В., Бурлуцкий Е.Д., Иванов И.Ф.  08.08.45 Красноярск  
 214  1. Токарев Н.И.  15.08.45 Норильск  
 215  1. Мирошников А.Г.  16.08.45 Норильск  
 216  1. Непийвода Д.Н.  24.08.45 Красноярск  
 217  1. Петров М.Н.  24.08.45 Канск  
 218  1. Быстров Я.Д.  05.09.45 Енисейск  
 219  1. Волошенок Н.М.  27.09.34 Красноярск  
   2. Загул Д.М.      
   3. Татарин Д.Т.      
 220  1. Корнеев А.А.  31.08.45 Норильск  
 221  1. Семохов Ф.Т.  23.08.45 Норильск  
 222  1. Мильков В.И.  -«-  -«-  
 223  1. Тетищев Д.Т. Мосальский К.В.)  -«-  -«-  
 224  1. Стефюк Д.М.  03.10.45 Красноярск  
 225  1. Онищенко П.П.  13.11.45 Красноярск  
 226  1. Заболотнюк В.Д.  24.11.45 Красноярск  
 227  1. Быстров И.М.  06.12.45 Канск  
 228  1. Титов А.Р.  24.12.45 Канск  
 229  1. Макарченко (Макарченков) П.В.  24.11.45 Норильск  
 230  1. Лунев А.П.  -«-  -«-  
 231  1. Циркунов К.М.  19.01.46 Норильск  
 232  1. Чуваев А.П.  12.03.46 Ачинск  
 233  1. Бейлинсон А.Л.  16.04.46 Красноярск  
 234  1. Кутовой В.В.  19.02.46 Норильск  
   2. Юрин А.А.      
 235  1. Головой Е.С.  13.05.46 Красноярск  
 236  1. Рахматуллин Ф.  06.06.46 Красноярск  
 237  1. Пивоваров В.И. (Заведонов А.А., Ефимычев В.И., Форостов Н.В.)  23.04.46 Норильск  
   2. Лихерзак Д.Ю.      
 238  1. Гаврилов В.В. (Шувалов Н.С.)  23.04.46 Норильск  
 239  1. Егоров В.И.  28.06.46 Канск  
   2. Милютин В.З.      
 240  1. Данекина Анастасия Семен.  06.08.46 Минусинск  
   2. Марьясова В.Е.      
 241  1. Хисматулин Х.З.  05.09.46 Канск  
 242  1. Мазурько И.А.  14.09.46 Красноярск  
   2. Буштак А.Н.      
 243  1. Басов И.В.  25.09.46 Канск  
 244  1. Путин А.И.  08.10.46 Красноярск  
 245  1. Грибов С.Р.  23.08.46 Норильск  
   2. Крайнов М.М. (Ривкин А.И.)      
 246  1. Смирнов Н.В.  25.09.46 Норильск  
 247  1. Грошевой В.К.  25.09.46 Норильск  
 248  1. Попов М.И.  -«-  -«-  
 249  1. Паршин Н.Н.  03.10.46 Норильск  
 250  1. Шекель Н.М.  15.10.46 Норильск  
 251  1. Лидин А.И.  09.10.46 Норильск  
 252  1. Шевчинский Р.М.  24.10.46 Канск  
   2. Николаев П.В.      
 253  1. Полуянов М.И.  03.11.46 Красноярск  
 254  1. Балабанов Н.М.  18.12.46 Красноярск  
 255  1. Жубржицкий Д.Ф.  29.10.46 Красноярск  
 256  1. Мурасе Т.  22.12.46 Красноярск  
   2. Фунал М.      
 257  1. Ялматаев Т.М.  29.10.46 Минусинск  
 258  1. Яшин А.С.  11.01.47 Красноярск  
 259  1. Голубинский А.Н.  13.01.47 Канск  
 260  1. Муйжниекс К.Р.И.  15.01.47 Канск  
 261  1. Ластовский Д.И.  06.02.47 Красноярск  
 262  1. Сафонов Н.А.  06.02.47 Красноярск  
 263  1. Баяндин М.А.  28.02.47 Красноярск  
 264  1. Якушкина Алекс. Ивановна  14.03.47 Ачинск  
   2. Альтергот Р.Б.      
 265  1. Жуков С.И.  26.03.47 Красноярск  
 266  1. Хрестин М.Л.  22.04.47 Красноярск  
 267  1. Залозных М.Я.  22.04.47 Канск  
 268  1. Жиданов (Жданов) П.Ф.  06.05.47 Канск  
 269  1. Трухин Г.В.  13.05.47 Красноярск  
   2. Акулов Д.Е.      
 270  1. Санаров Я.И.  14.05.47 Красноярск  
 271  1. Соколов И.Ф.  17.05.47 Красноярск  
 272  1. Костромин Ф.К.  21.05.47 Красноярск  
 273  1. Лисковский П.А.  21.05.47 Красноярск  
 274  1. Нейдорф Г.Г.  11.09.59 Красноярск  
   2. Зажирко Р.К.      
 275  1. Макарука Я.М.  21.09.50 Красноярск  
   2. Церенов С.Ц.      
 276  1. Агейченков А.Г.  01.03.51 Красноярск  
 277  1. Середа Т.К.  08.03.51 Красноярск  
 278  1. Ложкин Н.А.  15.03.51 Красноярск  
 279  1. Мошногорский А.В.  27.04.51 Красноярск  
 280  1. Губчик В.В.  27.04.51 Красноярск  
 281  1. Карпейчик Г.В.  29.08.51 Красноярск  
 282  1. Туловский И.Л.  04.12.51 Красноярск  
 283  1. Алиметов Ш.  26.05.52 Красноярск  
 284  1. Волков Н.П.  -«-  -«-  
 285  1. Федоришин П.А.  18.08.45 Норильск  
 286  1. Пеннер Ф.Ф.  -«-  -«-  
 287  1. О погребении в одну могилу Норильских заключенных Терехова М.Ф., Еремина А.И.  20.02.53 В р-не лыжной станции в восточном направлении  
 288  1. Шубкин П.Ф.  29.12.53 Красноярск  
 289  1. Саранцев В.И.  14.06.54 Красноярск  
   2. Черных Д.Т.      
   3. Сабуров (Крюков) Е.Г.      
 290  1. Яковенко Ф.В. (Подгорбунцев Г.И.)  06.06.54 Красноярск  
 291  1. Заскотский М.А.  07.08.54 Красноярск  
 292  1. Миронов И.Ф.  20.08.54 Красноярск  
 293  1. Пугачев А.К. (Ланзин Б.С.)  05.01.55 Красноярск  
 294  1. Тютющенко И.П.  05.01.55 Красноярск  
 295  1. Пилюгин В.М.  13.01.55 Красноярск  
 296  1. Черкашин Г.И.  -«-  -«-  
 297  1. Машканцев И.Н.  16.03.55 Красноярск  
 298  1. Шуртин Н.Д..  16.03.55 Красноярск  
 299  1. Гюнинен И.И.  15.06.55 Красноярск  
 300  1. Лебедев В.И.  -«-  -«-  
 301  1. Семыкин Л.С.  -«-  -«-  
   2. Смирнов Н.М.      
 302  1. Елецкий Е.В.  -«-  -«-  
 303  1. Шмальц Я.Ф.  -«-  -«-  
 304  1. Выписка из письма о расст-реле Елецкого Е.В.  15.06.55    
 305  1. Выписка из письма о расст-реле Столярова А.Е.  21.06.55 Красноярск  
 306  1. Выписка из письма о расст-реле Малькова Г.М.  21.06.55 Красноярск  
 307  1. Выписка из письма о расст-реле Кольжанова Н.Д.  21.06.55 Красноярск  
 308  1. Пашкевич Н.М.  01.01.30 Красноярск  
 309  1. Владимиров А.П.  27.01.30 Красноярск  
 310  1. Хохлов И.Н.  16.02.30 Красноярск  
   2. Ефремов В.А.      
 311- 312  1. Шевелев Ф.Ф.  18.02.30 Красноярск  
   2. Медведев П.Н.      
   3. Толстиков П.К.      
   4. Толстиков А.К.      
   5. Толстиков В.К.      
   6. Щекотов М.Ф.      
   7. Сиротинин К.Г.      
   8. Лалетин В.А.      
   9. Глоба Ф.А.      
   10. Никитин К.А.      
   11. Метелкин М.Е.      
   12. Метелкин Е.Ф.      
   13. Юшков А.Я.      
   14. Белоногов К.Н.      
   15. Вертопрахов А.И.      
   16. Зыков В.И.      
   17. Зыков Т.Е.      
   18. Потылицын А.П.      
   19. Зыков С.Ф.      
   20. Луговской П.Т.      
   21. Кротов В.А.      
   22. Владимиров П.И.      
   23. Медведев М.П.      
   24. Трифонов К.А.      
   25. Обеднин Л.И.      
   26. Юшков Е.П.      
   27. Яковлев Д.В.      
   28. Толстиков Г.Е.      
   29. Обеднин А.М.      
   30. Потылицын А.Е.      
   31. Ваганов Д.Е.      
   32. Еремеев И.А.      
   33. Еремеев М.А.      
   34. Ваганов А.М.      
   35. Дубинский С.Г.      
   36. Зыков И.Е.      
   37. Юрчук Л.А.      
   38. Анашкин М.Ф.      
   39. Сиротинин И.Г.      
   40. Барканов К.С.      
   41. Косов Г.Ф.      
 313- 314  1. Гудович О.И.  20.02.30 Красноярск  
   2. Гудович Г.О.      
   3. Медведев Ф.Н.      
   4. Медведев Н.А.      
   5. Толстиков А.А.      
   6. Лалетин Е.Ф.      
   7. Борисов М.М.      
   8. Борисов М.А.      
   9. Толстиков М.В.      
   10. Трифонов Е.А.      
   11. Трифонов Н.К.      
   12. Медведев Я.М.      
   13. Иванов Д.В.      
   14. Полковников Н.Н.      
   15. Лысиков П.А.      
   16. Трифонов М.Л.      
   17. Замцов Л.П.      
   18. Песегов Н.П.      
   19. Лалетин В.Н.      
   20. Толстиков Е.А.      
   21. Косов П.Я.      
   22. Лалетин А.А.      
   23. Похабов В.А.      
   24. Лалетин А.Ф.      
   25. Юшков И.Л.      
   26. Медведев Ф.И.      
   27. Ваганов В.М.      
   28. Обеднин Е.И.      
   29. Толстиков Е.В.      
   30. Лалетин П.К.      
   31. Лалетин А.Ф.      
   32. Лалетин А.Е.      
   33. Толстиков Г.А.      
   34. Лалетин Ф.М.      
   35. Лалетин С.Ф.      
   36. Данков С.И.      
   37. Лалетин А.Ф.      
   38. Лалетин И.Н.      
   39. Медведев А.И.      
   40. Лалетин Ф.Ф.      
   41. Терский-Муранов Д.В.      
   42. Обеднин А.Н.      
   43. Большаков Л.А.      
   44. Потылицин Ф.Д.      
   45. Потылицин А.С.      
   46. Баранов Д.Е.      
   47. Потылицин А.И.      
   48. Зыков И.Ф.      
   49. Ярилов И.И.      
 315  1. Басманов-Мяздриков А.П.  23.02.30 Красноярск  
   2. Бачинский В.А.      
 316  1. Брудерер В.А.  23.02.30 Красноярск  
   2. Журавлев П.П.      
   3. Журавлев С.П.      
   4. Журавлев А.И.      
   5. Журавлев Я.И.      
   6. Киссель С.Ю.      
   7. Криволуцкий В.В.      
 317  1. Войтенко Ф.Г.  08.03.30 Красноярск  
   2. Захаров А.Е.      
 318  1. Луненко Л.Л.  10.03.30 Красноярск  
 319  1. Плотников Т.Г.  10.03.30 Красноярск  
   2. Лалетин А.      
   3. Ворошилов Т.И.      
 320  1. Бродников С.С.  10.03.30 Красноярск  
 321  1. Фридман Е.А.  12.03.30 Красноярск  
 322  1. Суворов А.Ф.  12.03.30 Красноярск  
 323  1. Лычагин С.Ф.  17.03.30 Красноярск  
 324  1. Куличкин С.Г.  17.03.30 Красноярск  
   2. Чернов М.И.      
 325  1. Стаховский П.О.  17.03.30 Красноярск  
   2. Турно Г.М.      
   3. Волков И.И.      
 326  1. Таланов И.С.  18.03.30 Красноярск  
   2. Шуроов И.И.      
 327  1. Шмаков А.А.  18.03.30 Красноярск  
 328  1. Замятин М.А.  23.03.30 Красноярск  
 329  1. Плохих В.И.  28.04.30 Красноярск  
 330  1. Петров (Иванов, Яковлевич, Макарович)  21.03.30 Красноярск  
 331  1. Зыль Н.С.  05.08.30 Красноярск  
 332  1. Спирин М.А.  19.05.30 Красноярск  
   2. Закалюкин П.В.      
   3. Закалюкин Ф.И.      
 333  1. Хлеманов Н.В.  27.05.30 Красноярск  
   2. Желтоухов Т.Ф.      
 334.  1. Трусов Т.Ф.  09.06.30 Красноярск  
 335  1. Патюков М.Е.  09.06.30 Красноярск  
 336  1. Темеров И.Л.  09.06.30 Красноярск  
   2. Темеров Е.М.      
   3. Темеров П.М.      
   4. Темеров Я.Е.      
   5. Темеров А.Н.      
   6. Темеров Ф.М.      
   7. Катюргин В.Г.      
   8. Катюргин Г.Г.      
   9. Торгашин Е.И.      
   10. Лопатин Н.П.      
   11. Трусов П.Ф.      
 337  1. Зарубко Б.К.  23.08.30 Красноярск  
 338  1. Федосеев Г.В.  21.06.30 Красноярск  
 339  1. Васильев Ф.Е.  07.09.30 Красноярск  
   2. Кленкин В.С.      
   3. Саломатов Ф.А.      
   4. Филиппов Я.В.      
   5. Хакетонов П.Р.      
   6. Клонов А.И.      
   7. Подгайнов К.М.      
   8. Межов Н.Е.      
   9. Межов С.Е.      
   10. Соломатов Ф.Ф.      
 340  1. Фомин И.Е.  16.09.30 Красноярск  
   2. Шурмалов С.Т.      
 341- 342  1. Аксенов А.Д.  09.11.30 Канск  
   2. Боровиков Д.И.      
   3. Бурмакин И.К.      
   4. Гунько Г.С.      
   5. Ланченко Анна Игнатьевна      
   6. Ерошенко      
   7. Желтко М.П.      
   8. Ивашенко В.В.      
   9. Комаренко К.А.      
   10. Каймаков Е.П.      
   11. Левандовский В.М.      
   12. Мутовин С.С.      
   13. Мамин Л.И.      
   14. Мутовин П.В.      
   15. Михайлов А.И.      
   16. Никижанов Д.А.      
   17. Полуляхов Т.Т.      
   18. Шкиляев Г.Г.      
   19. Панов Д.Н.      
   20. Федичкин Н.М.      
   21. Богданов А.Г.      
   22. Блажинский Л.А.      
   23. Бобков Т.Т.      
   24. Гунько М.С.      
   25. Елизарьев Н.Г.      
   26. Журко Н.С.      
   27. Желтко С.М.      
   28. Кудрявцев И.С.      
   29. Каверзин С.В.      
   30. Кулаков А.Н.      
   31. Мутовин Е.В.      
   32. Кулаков А.Н.      
   33. Мутовин Е.В.      
   34. Мутовин А.В.      
   35. Мутовин И.В.      
   36. Мягких А.Т.      
   37. Михайлов И.В.      
   38. Окладников В.А.      
   39. Петруняк Г.И.      
   40. Секушенко П.М.      
   41. Секушенко М.К.      
 343  1. Полевой Т.Ф.  12.12.30 Канск  
 344  1. Попов М.С.  03.02.31 Енисейск  
 345  1. Сапфиров Д.В.  19.02.31 Красноярск  
   2. Березовский П.В.      
   3. Сандалов Н.А.      
   4. Морозов Е.Ф.      
   5. Семкин Н.С.      
   6. Семкин П.Н.      
   7. Петеримов П.Е.      
   8. Васев Е.Т.      
   9. Хлобыстов Ф.А.      
   10. Белятских И.В.      
   11. Тетенков И.Д.      
   12. Хлобыстов Е.Н.      
   13. Скороднев Н.А.      
   14. Непомнящий А.И.      
   15. Алексеев С.Н.      
   16. Щербаков Г.М.      
   17. Сандалов И.А.      
   18. Тетенков Е.Б.      
   19. Синкевич Г.И.      
   20. Белятских В.П.      
   21. Юферов Н.Е.      
   22. Мартыненко А.И.      
   23. Хобяков А.И.      
   24. Мальцев Е.Ф.      
   25. Мальцев Д.Е.      
   26. Бутурлин А.      
   27. Медведев П.      
   28. Ворончихин К.      
   29. Барудкин М.А.      
   30. Палынкин М.Е.      
   31. Марьясов М.К.      
 346  1. Савинков Д.М.  23.02.31 Канск  
   2. Макаров Д.М.      
   3. Коваленко П.А.      
   4. Фроленко И.А.      
   5. Фроленко А.И.      
 347  1. Гарусов Т.Н.  27.02.31 Красноярск  
   2. Романов С.И.      
   3. Романов Е.И.      
 348  1. Брюханов С.М.  20.03.31 Красноярск  
   2. Шепелев И.И.      
   3. Доброхотов Н.В.      
   4. Кривякин К.М.      
   5. Раппонет А.Н.      
   6. Брюханов Ф.М.      
   7. Брюханов С.С.      
   8. Дерябин М.В.      
   9. Петицкий И.Н.      
 349  1. Соболев И.Ф.  02.02.31 Енисейск  
 350  1. Семенов Ф.Ф.  09.04.31 Енисейск  
 351  1. Аузинь А.П.  04.04.31 Красноярск  
 352  1. Ворончихин П.П.  14.04.31 Красноярск  
 353  1. Трофимович М.П.  09.05.31 Красноярск  
   2. Тюменцев И.А.      
   3. Ушаков П.Д.      
   4. Конкеев А.З.      
   5. Соловьев Н.М.      
   6. Елагин Д.П.      
   7. Евфимьев А.И.      
   8. Мочалов В.А.      
   9. Белоусов Е.И.      
   10. Купцов Н.С.      
 354  1. Ившев Н.А.  17.05.31 Красноярск  
   2. Шошин М.Г.      
   3. Ефремов С.П.      
 355  1. Степанов А.С. (Пузанов, Шитов, Поплеухин)  12.06.31 Красноярск  
 356  1. Степанович Н.С.  19.05.31 Канск  
   2. Пономарев Л.М.      
   3. Мачкин К.К.      
   4. Василенко К.И.      
 357  1. Пшеничников А.М.  12.06.31 Красноярск  
   2. Попков В.В.      
   3. Балабин А.И.      
   4. Бритьяков А.И.      
 358  1. Шилько Е.Е.  26.03.33 Красноярск  
   2. Чернявский Н.Ф.      
   3. Игнаткин К.А.      
 359  1. Чупин М.А.  09.02.33 Красноярск  
   2. Пихляк Д.Г.      
   3. Ткачук Ф.Е.      
   4. Славуха И.И.      
   5. Мирошкин-Закачевский В.Н.      
 360  1. Сташевский С.В.  20.05.33 Красноярск  
   2. Данилов И.И.      
 361  1. Петров М.А.  09.04.33 Красноярск-  
 362  1. Антонов И.Ф.  28.03.33 Енисейск  
 363  1. Болтушкин С.В.  28.03.33 Енисейск  
 364  1. Козлов Г.П. (Смирнов К.И.)  28.03.33 Енисейск  

Происшествия