О приведении в исполнение решений судебных и несудебных органов о расстреле по Красноярскому краю

О приведении в исполнение решений судебных и несудебных органов о расстреле по Красноярскому краю. Часть 4

стр.  № п/п  Ф.И.О. дата расстр.  место  орган  дата осужд.
 1  1. Краснов А.И. (Виноградов, Яковлев, Лесков, Ситков)  02.01.41 Канск Крайсуд
 2  1. Ваганов С.С.  15.01.41 Красноярск В.т. ж/д
 3  1. Кривцев И.Ф.  20.01.41 Минусинск  
 4  1. Константинова Леонила Конст.  05.02.41 Красноярск  
   2. Гоцал Екатерина Викторовна      
   3. Поздеева Ефросинья Иван.      
   4. Тельнова Праск. Ив.      
   5. Жихарева Елизав. Тихон.      
   6. Бобрович Марта Никитична      
   7. Бондарева Елена Васил.      
 5  1. Страус П.Г.  11.02.41 Минусинск  
 6  1. Дударь П.И. (Еремин П.П., Шкулеп И.А., Москаленко И.А.)  17.02.41 Красноярск В. Тр. ж/д
   2. Бойченко А.К.      
   3. Степочкин Д.Г.      
   4. Наумкина Аксинья Вас.      
 7  1. Халаимов И.К.  22.03.41 Красноярск Кр. суд
   2. Ляхов Ф.Г.      
 8  1. Ботальцев И.А. (Сухоруков И.Г., Рудых В.Н.)  23.01.41 Минск Хак. обл. суд
 9  1. Павлов С.Я. (Карушев)  31.12.40 Минусинск Хак. обл. суд
 10  1. Слышкин И.Л.  12.04.41 Красноярск Кр. суд
 11  1. Пучков В.М.  18.04.41 Красноярск Воен. Тр.
 12  1. Зимина Алек. Иван.  02.05.41 Красноярск Воен. тр. СибВО
 13  1. Подгорбунских-Худяков В.И.  02.05.41 Красноярск Воен. Тр. СибВО
 14  1. Серов К.М.  04.05.41 Красноярск  
 15  1. Красильников В.Г.  30.05.41 Красноярск  
 16  1. Михайлов П.К.  30.05.41 Красноярск  
 17  1. Орешников В.С.  30.05.41 Красноярск  
 18  1. Васев В.Е.  30.05.41 Красноярск  
 19  1. Каблуков Г.С.  28.05.41 Минусинск Хак. обл. суд
 20  1. Бородулин П.И.  28.05.41 Минусинск Хак. обл. суд
 21  1. Казанцев А.П. (Архипов И.В., Глушинский Л.С.)  28.06.41 Минусинск Хак. обл. суд
 22  1. Губанов А.Р.  01.07.41 Красноярск Воен. Тр. войск НКВД
 23  1. Косов А.И.  02.07.41 Красноярск В. Тр. войск НКВД
 24  1. Бичурин М.А.  10.07.41 Красноярск Кр. суд
   2. Желомских А.И.      
   3. Галковский И.А.      
   4. Абрашкин П.М.      
   5. Каменский В.В.      
   6. Шепелин И.И.      
 25  1. Егоров А.Е.  18.07.41 Красноярск  
   2. Прокофьев И.П      
   3. Егорова Мария Иван.      
 26  1. Баймуратов И.  18.07.41 Красноярск Кр. суд
 27  1. Солдатов Е.Я.  18.07.41 Красноярск Кр. суд
 28  1. Тушнейдер М.Ш.  18.07.41 Красноярск Кр. суд
 29  1. Буравков В.А.  18.07.41 Красноярск Кр. суд
   2. Аненко В.Н.      
   3. Борисов А.И.      
   4. Гонов В.П.      
   5. Кувшинов И.Р.      
   6. Куликов И.П. (Петров, Голубев)      
 30  1. Кочнев Н.Д.  18.07.41 Красноярск Кр. суд
 31  1. Головин Л.Ф.  -«-  -«-  -«-
 32  1. Соловьев А.И.  22.07.41 Красноярск Кр. суд
 33  1. Иочис А.А. (Иванов)  09.08.41 Красноярск Кр. суд
   2. Иванов Н.И.      
   3. Семенов В.С. (Коротков П.Д., Горшков Б.А.)      
   4. Скопин К.П.      
   5. Динабургский В.И.      
   6. Петрушин Ф.И.      
   7. Фетисов И.Ф.      
 34  1. Карюк Н.И.  14.08.41 Красноярск Кр. суд
 35  1. Мелкин А.В.  14.08.41 Красноярск Кр. суд
   2. Попугалов М.И.      
 36  1. Ковалев Н.П.  -«-  -«-  -«-
   2. Попенкина П.И.      
 37  1. Болегов В.П.  19.11.41 Красноярск  
   2. Чернавский В.А.      
   3. Влазнев Н.Н.      
 38  1. Быков Ф.Н.  14.10.41 пос.Оротукан Кр. суд
 39  1. Курдюков П.Н. (Покровский Д.Д.)  14.10.41  -«- Кр. суд
40-41  1. Павлов А.П.  20.11.41 Красноярск Кр. суд
   2. Шнор И.И.      
   3. Супорыгин М.Д.      
   4. Жабко М.Я.      
   5. Жуков Я.Г.      
   6. Кравец Б.П.      
   7. Янушко-Якушко Л.З.      
   8. Загребнев-Загребин Т.А.      
   9. Бушунов П.С.      
   10. Хрипунов И.Д.      
   11. Нодия Ш.Т.      
   12. Тронько Т.Ф.      
 42  1. Мирзаев Г.  14.11.41 Красноярск Кр. суд
   2. Камаев А.С.      
   3. Белкин В.Г.      
   4. Эрзютов И.А.      
   5. Барышников И.Ф.      
   6. Матусевич Мария Алекс.      
 43  1. Лавринов Р.И.  15.10.41 Красноярск В. Тр. войск НКВД
 44  1. Нургалеев А.И.  09.10.41 Минусинск В. Тр.
 45  1. Занинин Н.С.  11.10.41 Красноярск В. Тр ж/д
   2. Тишков Д.К.      
 46  1. Воронов Г.М.  11.10.41 Красноярск Кр. суд
   2. Иванова Людмила Влад.      
   3. Белаев И.М.      
   4. Андреев В.Н.      
 47  1. Юрьев С.Н.  07.10.41 Красноярск Кр. суд
   2. Удатов П.С.      
   3. Баранов А.П.      
   4. Мишкин М.Я. (Шарафутдинов А.М.)      
   5. Босенко И.В.      
   6. Онохов Д.Л.      
   7. Сафинов Г.      
   8. Евсеев С.З.      
   9. Москаленко В.Д      
   10. Хусаинов У.      
 49  1. Терешков Я.И.  04.10.41 Красноярск В. Тр. войск НКВД
   2. Гринько А.И.      
   3. Васильев К.В.      
   4. Азаров И.Н.      
   5. Хрюков А.И.      
   6. Васильев С.Д.      
 50  1. Сидоров Т.И.  04.10.41 Красноярск В. Тр. войск НКВД
   2. Соловейчик-Тараскина Зинаида Мих.      
   3. Пичугина Фекла Никаноровна      
 51  1. Степанов А.Н.  23.09.41 Красноярск В. Тр. войск НКВД
   2. Будовский В.К.      
   3. Рошнин К.Н.(Сухобоков П.И.)      
 52  1. Клишин С.Ф.  19.09.41 Красноярск Кр. суд
   2. Меркулов А.А.      
 53  1. Шнейдер Г.К.  16.09.41 Красноярск  
 54  1. Никитенко П.А.  16.09.41 Красноярск Кр. суд
 55  1. Гусев И.А.  16.09.41 Красноярск В. Тр. войск НКВД
 56  1. Миллер А.И.  21.08.41 Игарка Кр. суд
 57  1. Клявин Э.А.  21.08.41 Ачинск Кр. суд
   2. Балабкин И.М.      
 58  1. Ендовицкий Г.П.  16.08.41 Енисейск  
   2. Мясников Г.Н.      
69-61  1. Крутихин С.Н. (Морозов В.А., Жиберев И.И.)  19.08.41 Красноярск Кр. суд
   2. Шерин И.А.      
   3. Ошуркин К.М.      
   4. Антонов Е.П. (Дементьев П.П.)      
   5. Халевин М.Н.      
   6. Рахманов Г.К.О.      
   7. Осалрв Б.М.Т.О.      
   8. Курбанов Х.Н.И.О.      
   9. Исаев Г.П.      
   10. Конышев Х.П.      
   11. Ткачев И.С.      
   12. Зуев В.Н.      
   13. Сидоров И.Н. (Добряков М.Е., Петров Г.А.)      
   14. Мандрыкин И.Я.      
   15. Бобров А.Ф.      
   16. Белых А.Л.Г.      
   17. Бельтов В.Н. (Закоржевский В.В., Иванкин А.Н.)      
   18. Ефанов Г.Ф.      
   19. Брагин Л.В.      
   20. Брюкова Вера Тихоновна      
 62  1. Абашин С.З.  19.11.41 Минусинск  
   2. Зайцев Х.А.      
 63  1. Воробьев П.В.  19.11.41 Минусинск  
   2. Горбунов В.М.      
   3. Милякин-Иванов С.В.      
   4. Минин И.Я.      
 64  1. Грищенко А.С. (Гуренко Я.П.)  28.11.41 Красноярск  
   2. Заксин И.П.      
   3. Гусаков К.С. (Ивченко С.С., Шевцов С.Ф.)      
   4. Иванов П.Н.      
   5. Пинаков Е.И.      
   6. Зеленков П.Ф.      
   7. Онбинская Мария Максим.      
   8. Мулиц Раиса Антоновна      
   9. Сивер Елизав. Максимовна      
   10. Рябухина Надежда Ив.      
   11. Глухов Г.И.      
 65  1. Андреев И.П.  02.12.41 Красноярск В. Тр. войск НКВД
 66  1. Васильев И.Н.  04.12.41 Красноярск Кр. суд
   2. Шаммудинов Х.Х.      
   3. Кравцов И.А.      
 67  1. Костюченко И.Е.  02.12.41 Красноярск В. Тр. гарнизона
 68  1. Выропаев Н.Ф.  08.12.41 Красноярск В. Тр. гарнизона
   2. Хисамутдинов С.М.К.      
   3. Чухломин А.Н.      
 69  1. Передерный С.П.  05.12.41 Минусинск В. Тр. гарнизона
 70  1. Сас Е.В.  04.12.41 Минусинск Кр. суд
 71  1. Бобб И.И.  15.12.41 Красноярск В. Тр. войск НКВД
   2. Мелдо А.А.      
 72  1. Мамкин А.А.  15.12.41 Красноярск  
 73  1. Мамкин А.Ф.  15.12.41 Красноярск В. Тр.
 74  1. Назаров И.И.  29.11.41 Енисейск Кр. суд
   2. Гофман Лидия Конст.      
 75  1. Осипов И.С. (Лесников Б.В., Николаев И.Н., Калашников Н.Е.)  18.12.41 Красноярск В. Тр. ж/д
 76  1. Смирнов К.С.  18.12.41 Красноярск Кр. суд
 77  1. Шабатин С.А.  23.12.41 Красноярск В. Тр. гарнизона
 78  1. Степанов Ф.А.  22.12.41 Канск В. Тр.
   2. Покидько А.Г.      
 79  1. Москвин Н.И.  22.12.41 Канск В. Тр
 80  1. Мальханов С.К.  22.12.41 Канск В. Тр
 81  1. Пуля Т.П.  14.01.42 Красноярск В. Тр. Войск НКВД
 82  1. Деменчук Анаст. Филип.  20.11.41 Красноярск  
   2. Чесноков И.Е.      
   3. Лепилин П.Г.      
 83- 88  1. Алексеев В.Г.  31.12.41 Красноярск  
   2. Артамошкин С.С.      
   3. Астафьев Г.А.      
   4. Буткевич В.И.      
   5. Борбич Ф.А.      
   6. Быков З.А.      
   7. Буров А.А.      
   8. Большаков Н.И.      
   9. Богданов Л.Т.      
   10. Быстров Г.А.      
   11. Бобылев К.Г.      
   12. Бобко И.С.      
   13. Быков В.В.      
   14. Веревкин Д.М.      
   15. Васянов С.А.      
   16. Волощук Ф.И.      
   17. Вендеров А.Л.      
   18. Внуков Ф.Г.      
   19. Грибов И.Р.      
   20. Герасимов И.Е.      
   21. Гребнев К.С.      
   22. Грязнов Г.С.      
   23. Глушков Н.И.      
   24. Данюков А.Г.      
   25. Доля-Пономарев Б.В.      
   26. Дамилов И.Д.      
   27. Дмитриев А.А.      
   28. Жданов Б.С.      
   29. Зайцев В.А.      
   30. Зильберс О.Р.Я.      
   31. Заичко С.И.      
   32. Зальцман М.М.      
   33. Иванов (Шапарев) В.П.      
   34. Итыгин К.И.      
   35. Иршко Т.М.      
   36. Казанцев И.А.      
   37. Кочетков Т.И.      
   38. Кравчинский Е.Н.      
   39. Карху И.М.      
   40. Ковалев Д.А.      
   41. Литвиненко С.Ф.      
   42. Логинов А.Г.      
   43. Мазло Ф.Г.      
   44. Николаев А.Г.      
   45. Непомнящий Г.И.      
   46. Парааров А.Н.      
   47. Прутов М.Л.      
   48. Павлов С.И.      
   49. Павленко А.Г.      
   50. Пак-Ким А.С.      
   51. Пахомов С.М.      
   52. Рожков Г.Е. (Зайцев Г.И., Тютюев Ф.М., Железняк, Бессонов И.И.)      
   53. Син-Жен-Бан (Титов А.М.)      
   54. Садкеев М.Н.(Лебедев Л.А.)      
 89- 93  1. Евсеева Ольга Петровна  02.01.42 Красноярск  
   2. Купечешева Л.В.      
   3. Маслюкова И.Ф.      
   4. Мартынов П.А.      
   5. Николаев П.Н.      
   6. Непомнящий А.А.      
   7. Назимов А.П.      
   8. Охминцев А.Д.      
   9. Пестряков Ф.А.      
   10. Прядько Т.К.      
   11. Рахманов В.Н.      
   12. Раковщик Б.И.      
   13. Смирнов В.И.      
   14. Сердюков Р.А.      
   15. Суконный А.А.И.      
   16. Сковородкин Ф.В.      
   17. Сахаров П.Г.      
   18. Сухоруков А.П.      
   19. Сафронов И.А.      
   20. Селедцов-Козлов Г.С.      
   21. Саввичев М.С.      
   22. Савкин В.А.      
   23. Трофимов Л.Е.      
   24. Ткаченко А.А.      
   25. Тарасевич-Мухина Валент.Ив.      
   26. Уткин Н.И.      
   27. Фефлов Я.Н.      
   28. Филиппов С.С.      
   29. Фраш А.Ф.      
   30. Хвостов Д.Н.      
   31. Черницкий А.А.      
   32. Чернов В.П.      
   33. Черепанов В.Ф.      
   34. Шиповалов А.А.      
   35. Шепель Н.В.      
   36. Яшков П.А.      
   37. Яковлев Н.Ф.      
   38. Яковлев А.Ф.      
 94  1. Жильчиков-Смоляков М.В.  03.01.42 Красноярск  
   2. Иваницкий В.М.      
   3. Кошелев П.А.      
   4. Шушпанников И.Я.      
   5. Шелестов А.И.      
   6. Юносов М.П.      
 95  1. Мясников М.М.  14.01.41 Красноярск Кр. суд
   2. Дубровский-Яркалов А.И.      
   3. Корнеев М.И.      
   4. Глухонемой И.И.      
 96- 97  1. Андреев В.А.  06.01.41 Минусинск  
   2. Афанасьев П.И.      
   3. Байначев И.А.      
   4. Васянин С.К.      
   5. Голубцов С.А.      
   6. Жарков Ф.Б.      
   7. Зевальд Г.О.      
   8. Иванов П.Л.      
   9. Крепкий С.Т.      
   10. Кийков И.И.      
   11. Куюков М.Е.      
   12. Лабутин В.Н.      
   13. Мельницин К.А.      
   14. Михеев Н.И.      
   15. Могильников А.Н.      
   16. Озолин К.П.      
   17. Окользин В.И.      
   18. Овчинников И.Ф.      
   19. Пик И.И.      
   20. Переймак М.А.      
   21. Петряев А.И.      
   22. Спицин П.Я.      
   23. Сипкин П.Л.      
   24. Суханов Е.Р.      
   25. Туров В.Т.      
   26. Тющев М.Д.      
   27. Туренко И.В.      
   28. Фомичев А.Е.      
   29. Шадрин Н.Н.      
   30. Яковлев Ф.К.      
   31. Левченко П.А.      
   32. Росс А.И.      
 98-99  1. Болтаев А.Н.  05.01.42 Минусинск  
   2. Базанова Милорода Иван.      
   3. Безъязыков У.А.      
   4. Вержбицикй В.Д.      
   5. Генцельман Королина Яковл.      
   6. Гусев В.П.      
   7. Горн Я.К.      
   8. Пустодымов Г.Н.      
   9. Дроздецкий А.К.      
   10. Званцева Екатер Серг.      
   11. Комаров И.В.      
   12. Ковалев К.П.      
   13. Корешников Д.Ф.      
   14. Козлов Г.С.      
   15. Лалетина Наталья Апполоновна      
   16. Лаптев А.Е.      
   17. Мосин А.С.      
   18. Медо-де-Пучич Г.А.      
   19. Новожилов Г.А.      
   20. Печенкин Н.Г.      
   21. Стребков Г.Е.      
   22. Сидорова Евдокия Никол.      
   23. Самборский А.А.      
   24. Сергиенко И.П.      
   25. Федулин А.В.      
   26. Холкина-Фукалова Аграфена Ник.      
   27. Хребтов К.С.      
   28. Черемных В.В. (Ромашев М.А.)      
   29. Шкуратов А.Е.      
   30. Шваб Е.Г.      
   31. Шпенглер Е.Ф.      
   32. Козан Б.В.      
   33. Рудакова Нина Васильевна      
100-102  1. Алексеев А.И.  09.01.42 Ачинск  
   2. Антонов В.Е.      
   3. Еркалов Н.А.      
   4. Жерносек В.Ф.      
   5. Клагиш И.А.      
   6. Клынов Г.Н.      
   7. Картавцев М.Г.      
   8. Литвинов А.И.      
   9. Митрофанов Е.К.      
   10. Попов Н.М.      
   11. Плясова Федосья Романовна      
   12. Печенкин И.С.      
   13. Рубинский Ф.А.      
   14. Рукосуев Ф.Е.      
   15. Рукосуев Е.В.      
   16. Семенюк И.В.      
   17. Саматуга Г.И.      
   18. Храмов Г.А.      
   19. Химич Ф.М.      
   20. Черкашин Ф.Е.      
   21. Эйсмонт Т.П.      
 103  1. Букаев К.Г.  24.12.41 Ачинск  
   2. Пестов Я.И.      
   3. Петухов Ф.И.      
   4. Чирков Е.М.      
104-106  1. Бакшецкий Т.Е.  06.01.42 Канск  
   2. Ващенко К.Ф.      
   3. Глушок И.М.      
   4. Дмитриенко Я.К.      
   5. Захаров А.И.      
   6. Инкович Елена Мих.      
   7. Катеринич Н.А.      
   8. Колпаков С.Д.      
   9. Морозов В.Н.      
   10. Маркевич И.Л.      
   11. Николаенко П.Т.      
   12. Пискунова Агафья Максимовна      
   13. Скрипалов И.Г.      
   14. Соснов А.П.      
   15. Сутормин Ф.Д.      
   16. Смиренко С.А.      
   17. Ульянов А.Н.      
   18. Фалейчик Д.Н.      
   19. Фигуровский А.Г.      
   20. Хижняк Г.З.      
   21. Цупиков С.П.      
   22. Цзян-Дэ-И      
   23. Ширякова Татьяна Матвеевна      
   24. Шило А.Д.      
   25. Меренков И.Л.      
 107  1. Заворотнев Е.Я.  22.11.41 Канск  
 108  1. Петрова Каролина Яков.  29.12.41 Енисейск Кр суд
   2. Томс Альвина Яновна      
   3. Крумс Мария Яновна      
 109  1. Майдуков К.Ф.  13.01.42 Енисейск Кр. суд
 110  1. Кретов Г.К.  19.01.42 Канск Кр. суд
 111  1. Шевелев Г.Д.  19.01.42 Канск В. Тр. СибВО
 112  1. Никитенко Е.Т.  29.01.42 Красноярск  
   2. Левкович Н.Д.      
   3. Григорьев Г.Ф.      
   4. Евдокимов П.К.      
   5. Жигарев А.А.      
 113  1. Мураховский Т.М.  02.02.42 Красноярск Воен. Тр. гарнизона
 114  1. Храмцев Л.И.  16.02.42 Красноярск Линейный суд Ен. басс.
 115  1. Пуш Иоган И.  18.02.42 Красноярск Кр. суд
 116  1. Остриков В.К.  20.02.42 Красноярск Воен. Тр. войск НКВД
 117  1. Дмитриева Нина Никол.  02.03.42 Красноярск Кр. суд
 118  1. Иванов А.П. (Филин М.С.)  16.02.42 Игарка  
 119  1. Каргаполов В.Г.  24.02.42 Канск    
 120  1. Мосальский Г.С.  23.02.42 Ачинск Воен. Тр. гарнизона
 121  1. Неувонен У.О.  09.03.42 Красноярск  
 122  1. Лосий С.Т.  02.03.42 Канск Кр. суд
 123  1. Федоровых Н.К.  02.03.43 Канск Кр. суд
 124  1. Левин П.П.  02.03.42 Канск Кр. суд
 125  1. Швецов С.Ф.  02.03.42 Канск Кр. суд
 126  1. Лобзан С.Н.  09.03.42 Минусинск Воен. Тр.
 127  1. Краев И.В.  07.03.42 Канск Воен. Тр.
 128  1. Донец Н.И.  07.03.42 Канск Воен. Тр. гарнизона
 129  1. Соник Л.Н.  16.03.42 Красноярск Воен. Тр.
   2. Самылов А.Ф.      
   3. Аданаков И.В.      
 130  1. Савченко С.Н.  12.03.42 Красноярск Кр. суд
 131  1. Балан И.З.  20.03.42 Красноярск Воен. Тр.
   2. Фридгендлер Л.Ш.Г.      
132-133  1. Пресняк В.Л.  24.02.42 Норильск  
   2. Михай Г.Я.      
   3. Шапкин А.Т.      
   4. Мартысевич Б.К.      
   5. Болковой В.Д.      
   6. Тарасов А.К.      
   7. Куртин В.П.      
   8. Луколин А.А.      
   9. Старокопытов И.Д.      
   10. Полторацкий Я.С.      
   11. Черноусов М.И.      
   12. Анчугов И.Т.      
   13. Донской И.И.      
   14. Несин И.Г.      
   15. Лаврентьев С.Л.      
   16. Самковский П.А.      
   17. Рукин К.Н.      
   18. Дубров А.Е.      
   19. Репа П.Я.      
   20. Кох Г.И.      
   21. Земан О.Ф.      
   22. Авалишвили П.Г.      
   23. Разгильдеев С.В.      
   24. Артеменко С.И.      
   25. Майстренко П.Г.      
   26. Горшков В.И.      
   27. Лушин Г.А.      
   28. Коломенцев К.А.      
   29. Духневич Н.М.      
   30. Берестовский И.Н.      
   31. Кордубайло В.Д.      
   32. Игошкин С.Ф.      
   33. Акентьев В.М.      
   34. Косенчук (Топин) М.И.      
   35. Чурбанов В.П.      
   36. Сладков Н.Л.      
   37. Исаев В.А.      
   38. Пишевский М.И.      
   39. Гейзеров В.А.      
   40. Постников А.И.      
   41. Кочения А.Н.      
   42. Баран Л.К.      
   43. Сухов М.П.      
   44. Рудковский Л.И.      
   45. Полуэктов Д.П.      
134  1. Усов Н.И.  27.03.42 Красноярск В. Тр. ж.д.
   2. Соколов А.Г.      
135  1. Баранов А.В.  27.03.42 Красноярск В. Тр. гарнизона
   2. Силиневич Г.Г.      
136  1. Реш С.А.  30.03.42 Красноярск Кр. суд
   2. Педдер В.А.      
   3. Лященко (Лещенко) И.Я.      
   4. Татаринцев И.М.      
   5. Щанов И.Ф.      
   6. Соколов Н.Н. (Кузнецов, Клитенкович)      
   7. Болдин Ф.И.      
138  1. Артамонов Л.С.  18.03.42 Канск В. Тр.
139  1. Измайлов А.М.М.  18.03.42 Канск В. Тр
140  1. Коркин К.А.  01.03.42 Канск Воен. Тр
141  1. Ласман А.А.  17.03.42 Минусинск  
142  1. Кабанов Д.С.  26.03.42 Канск  
143  1. Костылев И.Д.  01.04.42 Ачинск  
144  1. Кудрявцев (Кузнецов) В.В.  28.03.42 Ачинск  
145  1. Мухин А.И.  04.04.42 Красноярск Кр. суд
   2. Баяринов Ф.К.      
   3. Караваев К.К.      
146  1. Ивановский И.Я.  01.04.42 Канск Кр. суд
147  1. Немкин М.Ф.  18.04.42 Красноярск Кр. суд
   2. Большакова Евникия Ленидовна      
   3. Северинов (Северин) И.Г.      
148  1. Уханов Н.Н.  23.04.42 Красноярск  
   2. Какоулин Г.П.      
149  1. Тютюник В.М.  27.04.42 Канск Кр. суд
150  1. Болтачев Х.  11.04.42 Канск Кр. суд
   2. Мироненко М.Г.      
   3. Петухов Т.Д.      
151  1. Журавлев К.Н.  27.04.42 Канск В. Тр.
152  1. Оленников Г.Д.  27.04.42 Канск В. Тр.
153  1. Черников Г.С.  13.04.42 Енисейск  
154-155  1. Ауструмс О.Я.  15.03.42 Нрильск  
   2. Аушев Н.С.      
   3. Бережной И.Г.      
   4. Баранов П.Г.      
   5. Бубнов (Толмачев) С.С.      
   6. Блаус А.А.      
   7. Вейнбергс П.Э.      
   8. Губанов М.В.      
   9. Гутиманис К.Д.      
   10. Жижун А.И.      
   11. Залитис Э.Я.      
   12. Земский И.И.      
   13. Иванов Я.И.      
   14. Клунгст А.П.      
   15. Кажмерс П.И.      
   16. Карклиньш Э.Я.      
   17. Кобытяев С.Е.      
   18. Кузнецов П.К.      
   19. Лиепиньш П.П.      
   20. Лиепиньш К.Р.      
   21. Лапсальс Я.Я.      
   22. Лохман И.Е.      
   23. Малышев (Молотов) М.В.      
   24. Меденс Э.К.      
   25. Максимкин Н.И.      
   26. Митрошин М.А.      
   27. Пэлэцис А.А.      
   28. Пономарев В.П.      
   29. Пермяков Ф.Е.      
   30. Соломатин И.Д.      
   31. Смехов Г.Н.      
   32. Стребков М.Г.      
   33. Соболев А.А.(Мисюткин И.И.)      
   34. Симансон С.К.      
   35. Томилин А.В.      
   36. Тараян А.Г.      
   37. Фомин Г.П.      
   38. Черкасов В.Н.      
   39. Шпак Валентина Александ.      
   40. Штейнбренер И.А.      
   41. Шебляев Б.П.      
156  1. Жаковский И.И.  28.03.42 Норильск  
157  1. Бабешкин Ф.В.  12.03.42 Игарка  
158  1. Шаронин И.А.  12.03.42 Игарка  
159  1. Лебедев Д.Д.  -«-  -«-  
160  1. Шестоперов А.Г.  -«-  -«-  
161  1. Лазицкий П.И.  -«-  -«-  
162  1. Лнов И.М.  -«-  -«-  
163  1. Кириенко А.А.  -«-  -«-  
164  1. Гаврилов П.К.  05.05.42 Красноярск Кр. суд
   2. Ходырев (Горбунов) М.В.      
   3. Пономарев Г.И. (Рычков К.М.)      
165  1. Будников Н.Л.  04.05.42 Канск Кр. суд
   2. Мосяга И.А.      
   3. Беренштейн Г.М.      
   4. Нестеров В.А.      
   5. Пантелеев Е.П.      
   6. Бондарев В.И.      
166  1. Симкин Г.П.  06.05.42 Ачинск  
167  1. Блохин А.Г.  20.05.42 Красноярск  
168  1. Ваулин А.М.  18.05.42 Канск  
169  1. Прудников В.П.  18.05.42 Канск Кр. суд
   2. Кушнарев В.Я.      
   3. Акимов И.Н.      
170  1. Афонасьев Ф.М.  22.05.42 Красноярск  
171  1. Сивцов К.Ф.  28.05.42 Красноярск  
172  1. Экгардт И.И.  20.05.42 Ачинск  
173  1. Шерепенко С.Т.  26.05.42 Минусинск  
174  1. Матюнин М.Г.  01.06.42 Канск В. Тр.
   2. Евдокимов А.З.      
175  1. Эльман Е.П.  01.06.42 Канск В. Тр
   2. Жевнеров М.А.      
176  1. Апенкин П.М.  04.06.42 Красноярск  
177  1. Дворянкин Н.И.  02.06.42 Минусинск В. Тр
   2. Дедюхин Ф.М.      
178  1. Ануричев И.К.  10.06.42 Красноярск Кр. суд
   2. Потехин И.И.      
   3. Гладин П.С.      
179  1. Прохоров И.А.  10.06.42 Минусинск  
180  1. Авраменко Д.М.  08.06.42 Ачинск  
181  1. Филиппов Г.Н.  16.06.42 Красноярск  
182  1. Асафьев С.А.  12.06.42 Канск Кр. суд
   2. Рише Е.И.      
   3. Попов И.А.      
   4. Ильенко Д.И.      
   5. Аполяров А.И.      
   6. Контиев Х.Х.      
183  1. Шеин П.Д.  19.06.42 Канск  
184  1. Прокошев П.А.  -«-  -«-  
185  1. Роос Я.Я.  18.06.42 Минусинск  
   2. Кликман И.А.      
   3. Петров В.В.      
   4. Боярский Г.Н.      
   5. Моисеенко Г.Н.      
   6. Кузовкин А.К.      
186  1. Круглов (Николаев) И.П.  20.06.42 Енисейск  
   2. Колтляров (Колесников) К.В.      
   3. Червов В.Я.      
187  1. Поздняков В.М. (Аристов А.М.)  14.07.42 Красноярск В. Тр. ж.д.
188  1. Ващенко Л.А.  07.07.42 Минусинск  
   2. Спирин Ф.И.      
189  1. Зивартс Анна Франц  25.07.42 Красноярск  
   2. Соловьев Н.С.      
190  1. Ганн Г.Д.  27.07.42 Минусинск  
   2. Бехеер К.И.      
191  1. Журавлев М.П.  05.08.42 Красноярск  
   2. Кумин С.В.      
192  1. Виноградов А.Н.  30.06.42 Норильск  
193  1. Кондрас В.И.  29.06.42 Норильск  
194  1. Стерн А.Т.  29.06.42 Норильск  
195  1. Толбаст В.Г.  -«-  -«-  
196  1. Раминьш Э.Я.  30.06.42 Норильск  
   2. Брудерс Я.Я.      
   3. Упмалис Н.А.      
   4. Юрьянс Ю.К.      
   5. Паделс Э.В.      
   6. Лусис А.Я.      
   7. Лишенфельд К.С.      
197  1. Кохт В.К.  30.06.42 Норильск  
198  1. Микалавичус С.В.  30.06.42 Норильск  
199  1. Ютс Я.С.  -«-  -«-  
200  1. Квядарас К.Ю.  -«-  -«-  
201  1. Берзиньш Т.К.  -«-  -«-  
202  1. Яриф И.А.  -«-  -«-  
   2. Смирнов А.Я.      
   3. Адамов И.П.      
203  1. Шамарин Н.И.  30.06.42 Норильск  
   2. Малиновский Н.Ф.      
   3. Таманьков Н.К. (Маненков И.Н.)      
204  1. Гадалов Е.Г.  -«-  -«-  
205  1. Ли-Лен-КЭ  -«-  -«-  
206  1. Кулаков Н.П. (Васильев И.Н.)  -«-  -«-  
207  1. Вентс П.П.  -«-  -«-  
208  1. Коростылев А.Ф.  -«-  -«-  
   2. Фадеев А.Ф.  -«-  -«-  
209  1. Хаэльме А.И.  29.06.42 Норильск  
210  1. Леиньш В.Р.  -«-  -«-  
   2. Клуге Э.М.      
   3. Лиепиньш О.К.      
   4. Ронис А.А.      
211  1. Фогель Н.Д.  -«-  -«-  
   2. Бриедис П.Я.      
   3. Блумс А.А.      
212  1. Коцыньш Ю.И.  -«-  -«-  
   2. Жигурс А.П.      
   3. Биркманис А.Ф.      
   4. Зариньш И.А.      
213  1. Усольцев Г.Г.  -«-  -«-  
214  1. Давитошвили Ш.Г.  -«-  -«-  
   2. Краснов Н.В.      
   3. Новиков (Соловьев) И.П.      
   4. Севостьянов-Швец И.Ф.      
215  1. Виру А.О.И.  -«-  -«-  
216  1. Коцыньш Л.Б.  29.06.42 Норильск  
   2. Индус А.П.      
217  1. Крышканс В.В.  -«-  -«-  
218  1. Юревич Г.К.  -«-  -«-  
   2. Калькис Я.Ю.      
219  1. Лусис Х.Д.  -«-  -«-  
220  1. Норралт А.И.  -«-  -«-  
221  1. Левинас А.Д.  -«-  -«-  
222  1. Випулис А.Я.  -«-  -«-  
223  1. Мясников  -«-  -«-  
224  1. Пуусепп О.А.  -«-  -«-  
225  1. Лидакс К.Я.  -«-  -«-  
226  1. Лавинскас И.И.  -«-  -«-  
227  1. Бирзнекс Я.Я.  -«-  -«-  
228  1. Черниловский (Сокол) Б.А.  -«-  -«-  
229  1. Тийде Х.Х.  -«-  -«-  
230  1. Каклиньш Ф.К.  -«-  -«-  
231  1. Звирбулис А.С.  -«-  -«-  
232  1. Рибинс Я.К.  -«-  -«-  
233  1. Апинис К.Я.  -«-  -«-  
234  1. Ростан Н.И.  -«-  -«-  
235  1. Андерсона П.П.  -«-  -«-  
236  1. Фигис А.Я.  -«-  -«-  
237  1. Луйк К.Я.  -«-  -«-  
238  1. Спрогис Петра А.П.  -«-  -«-  
239  1. Нейман В.М.  -«-  -«-  
240  1. Сяргава О.В.  -«-  -«-  
241  1. Клипсонс Я.Я.  -«-  -«-  
242  1. Устинов В.В.  -«-  -«-  
243  1. Викснэ А.Э.  30.06.42 Норильск  
244  1. Ингер Маа Х.Х.  -«-  -«-  
245  1. Николаев В.В.  29.06.42 Норильск  
   2. Аверкин Н.М.      
246  1. Гулбис Р.М.  30.06.42 Норильск  
   2. Шенхофс Л.К.      
247  1. Пагин Д.А.  29.06.42 Норильск  
248  1. Зельчанс Р.Ю.  30.06.42 Норильск  
249  1. Пукис В.А.  -«-  -«-  
250  1. Калинскас С.Т.  -«-  -«-  
251  1. Бриедис А.А.  -«-  -«-  
252  1. Ялыкас А.М.  29.06.42 Норильск  
253  1. Шмидт Э.Р.  -«-  -«-  
   2. Тинна А.Ю.      
254  1. Громницкас С.И.  -«-  -«-  
255  1. Жикорюс Р.И.  -«-  -«-  
256  1. Берг И.К.  30.06.42 Норильск  
257  1. Бунэ Л.М.  -«-  -«-  
   2. Киплокс А.Ф.      
   3. Визулис А.К.      
   4. Визла П.В.      
258  1. Зариньш Я.Я.   Норильск  
   2. Салмс Ю.И.      
   3. Спрогис Ж.А.      
   4. Нейманис А.К.      
   5. Бископс Э.З.      
   6. Чаблис А.М.      
   7. Нейманис Т.А.      
259-260  1. Райдн Х.В.  29.06.42 Норильск  
   2. Рауд И.Я.      
   3. Ахман Э.А.      
   4. Грабби Х.Ф.Ф.      
   5. Каринг В.Н.К.      
   6. Томбак Г.М.      
   7. Ланго Т.Я.      
   8. Хальясте И.Б.Ф.      
   9. Хеллат Ю.Ю.      
   10. Рейнол И.Г.      
   11. Андрезин В.Э.      
   12. Ваккур Э.К.      
   13. Рахуорг А.Я.      
   14. Тиру А.Ю.      
   15. Оя П.О.      
   16. Нитсоо Х.А.      
   17. Самель А.И.      
   18. Лехало Э.К.      
   19. Луха А.М.      
   20. Кыдар А.Я.      
   21. Алекырс А.А.      
   22. Силасте И.И.      
   23. Саарм М.М.      
   24. Лойт А.М.      
   25. Пюргве А.К.      
   26. Соомер О.Я.      
   27. Симонлатцер В.Ю.      
   28. Пальма Х.Ф.      
   29. Пютсепп Х.Х.      
   30. Янес Ф.Я.      
   31. Каху А.А.      
   32. Кууль М.М.      
   33. Удельта М.Д.      
   34. Твар Б.Ф.      
   35. Кальд Г.К.      
   36. Тедер А.Я.      
   37. Кивимяш Р.Я.      
   38. Кулл Ф.И.      
   39. Конгас А.И.К.      
   40. Ыунапуу Э.Ю.      
261-262  1. Эрнст М.И.  12.08.42 Канск Кр. суд
   2. Рожков М.Г.      
   3. Буров Н.Е.      
   4. Орлов-Тарасов Г.В.      
   5. Иванов И.Я.      
   6. Барышников М.П.      
   7. Коваленко П.П.      
263  1. Богородецкий А.Н.  21.08.42 Красноярск Воен. Тр. гарнизона
264  1. Ильин И.Г.  22.08.42 Красноярск  
   2. Каракулов А.И.      
265  1. Терехин Е.К.  11.08.42 Ачинск В. Тр. гарнизона
266  1. Кроневальд В.И.  11.08.42 Минусинск  
   2. Гердт Э.Я.      
   3. Шпетер Р.Я.      
   4. Фомин В.И.      
267  1. Грош А.Г.  11.08.42 Ачинск  
268  1. Мюре В.П.  11.08.42 Минусинск  
269  1. Медведев В.И.  28.08.42 Ачинск  
   2. Самойлов М.А.      
270  1. Сухорослов А.Л.  01.09.42 Минусинск  
270А  1. Грищенко Ф.Н.  01.09.42 Минусинск  
271  1. Коробейчук С.В.  02.09.42 Ачинск  
272  1. Матвеев И.Ф.  02.09.42 Ачинск  
273  1. Голоскоков И.А.  28.08.42 Ачинск  
274  1. Данильченко А.М.  31.08.42 Канск В. Тр
   2. Садовский И.И.      
275  1. Васильев И.А.  08.09.42 Минусинск  
276  1. Сливкин И.В.  15.09.42 Минусинск  
277  1. Ростов В.С.  22.09.42 Красноярск  
   2. Скобяк Ф.Т.      
278  1. Жуков Г.М.  30.09.42 Красноярск  
279  1. Ильцевич А.В.  05.10.42 Канск  
280  1. Карманов Р.В.  05.10.42 Ачинск  
   2. Кропотов П.М.      
281  1. Марьясов М.В.  05.10.42 Ачинск  
282  1. Игнатьев Ф.П.  05.10.42 Канск  

Происшествия