Список казаков 3 военного отдела

Для поиска нажмите сочетание клавиш Ctrl+F

Список казаков 3 военного отдела Сибирского казачьего войска, находящихся в плену (на декабрь 1918 г.).
Ст. Башмачинская:
Казак Скачков Константин Терентьевич – в Германии;
 
Ст. Качировская:      
Урядник Колмагоров Павел Кондратьевич – в Германии;
 
Ст. Чернорецкая:
Урядник Бородихин Дмитрий – в Германии
Ветеринарный фельдшер Насонов Михаил Александрович – в Германии
 
Ст. Павлодарская:
Медицинский фельдшер Птицын Андрей Ионович – в Германии
 
Ст. Григорьевская:
Казак Богдашин Николай – в Германии
 
Ст. Лебяжинская
Казак Савицкий Тимофей Дмитриевич – в Германии:
 
Ст. Белокаменская
Старший урядник Таганашев Федор Никифорович – в Германии;
 
Ст. Красноярская
Казак Евсиков Федор Федотович – в Германии
 
Ст. Новодонская
Казак Сидоренко Григорий Антонович – в Германии
Казак Краснов Козьма Григорьевич – в Германии
 
Ст. Александровская
Казак Доронин Александр Иванович – в Германии
 
Ст. Березовская     
Казак Зенков Степан Павлович – в Германии
 
Ст. Бухтарминская
Казак Коханов Илларион Дмитриевич – в Германии
 
Ст. Вороньевская:
Казак Ситников Иван Григорьевич – в Германии
Казак Федоров Александр Михайлович – в Германии
 
Ст. Алтайская
Казак Матвеев Михаил Михайлович – в Германии
 
Ст. Кокпектинская
Казак Нехорошев Иван Ефремович – в Германии
Казак Рахвалов Мартын Дмитриевич – в Германии
 
Ст. Верх-Алейская
Приказный Никулин Иван Николаевич – в Австрии
 
Ст. Антоньевская
Медицинский фельдшер Пучков Матвей Данилович – в Германии
 
Ст. Терская
Казак Колесников Максим Егорович – в Германии
 
Ст. Новоустькаменогорская
Казак Герасимов Петр Максимович – в Австрии
Казак Баженов Виктор Алексеевич – в Германии
 
Ст. Чарышская
Казак Коломан Константин Васильевич – в Германии
Размазин Георгий Маркович – в Германии
Безруков Андрей Иванович – в Австрии
 
Источник: ИАОО (Исторический архив Омской области). Ф.1706. Оп.1. Д.419. Л.26-37об.
 
Список казаков 3 военного отдела Сибирского казачьего войска, убитых и умерших от ран в годы Первой мировой войны
 
Ст. Баян-Аульская
Урядник Бутаков Михаил Васильевич – убит в 6 полку;
Казак Яковлев Степан Гаврилович – убит в 1 полку;
Казак Боярский Степан Васильевич – умер в 7 полку;
Казак Чумакин Василий Ильич – умер в 9 полку;
 
Ст. Башмачинская
Казак Путинцев Александр Васильевич – убит;
 
Ст. Качировская
Казак Червев Евгений Лукич – убит в 9 полку;
Казак Бедрин Григорий Венедиктович – убит в 1 полку;
 
Ст. Пяторыжская
Урядник Смокотин Георгий Митрофанович – убит;
Казак Кутышев Илья Макарович - убит;
 
Ст. Пресновская
Казак Осипов Александр Ильич – убит в 9 полку в Персии
 
Ст. Осьморыжская
Казак Редозубов Петр Иванович – убит в 9 полку в Персии
 
Ст. Чернорецкая
Урядник Бородихин Дмитрий Николаевич – убит в 9 полку в Персии
 
Ст. Черноярская
Казак Еманаков Петр Петрович – 4 полк, с марта 1917 г. из госпиталя не прибыл
 
Ст. Семиярская
Приказный Путинцев М.С. – убит в 9 полку
 
Ст. Лебяженская
Казак Щербаков Александр Яковлевич – убит в 1 полку
Казак Серебренников Матвей Афанасьевич – убит в 1 полку
Казак Расстегаев Александр Николаевич – убит во 2 полку
 
Ст. Подпускная
Казак Масласов Александр Федорович – убит в 1915 г.
 
Ст. Чернавская
Казак Лаптев Петр Николаевич – умер в 4 полку от ран
Казак Менщиков Василий Матвеевич – по прибытии из 9 полка через 3 дня умер
Казак Таранов Михаил Иванович – умер дома от раны в 9 полку
Казак Менщиков Федор Николаевич – 9 полк, с августа 1915 г. из госпиталя не прибыл
Казак Паршуков Ефим Егорович – 6 полк, по прибытии домой умер от болезни
 
Ст. Кривинская
Казак Попов Петр Петрович – убит в 9 полку;
Казак Некрасов Арефий Павлович – умер в 9 полку на Кавказе
 
Ст. Известковая
Казак Загозин Тимофей Константинович – убит в 9 полку
 
Ст. Долонская
Казак Нечаев Ефим Нестерович – убит в 8 полку
Казак Шумилов Илья Павлович – убит в Персии
Урядник Барабанов Иван Петрович – умер на станции Кузнецк в 1915 г.
 
Ст. Черемуховская
Казак Черепанов Георгий Алексеевич – убит
 
Ст. Белокаменская
Казак Герасимов Василий Владимирович – убит во 2 полку
 
Ст. Стеклянская
Приказный Иванов Андрей Иванович – умер от ран в 4 полку
Казак Степанов Евграф Александрович – погиб в 6 полку при крушении поезда
 
Ст. Старосемипалатинская
Казак Барабанов Александр Павлович – убит на Кавказе
 
Ст. Семипалатинская
Казак Лиханов Константин Александрович – убит в 6 полку в Омске прапорщиком
 
Ст. Убинская
Казак Измайлов Александр Сергеевич – умер от болезни в Персии
Младший фельдшер Старков Дмитрий Александрович – убит в 9 полку
Приказный Киселев Матвей Павлович – убит в 9 полку
Казак Сипневский Александр Степанович – убит
Урядник Корюгин Михаил Николаевич – убит в 9 полку
 
Ст. Шульбинская
Казак Рыбаков Александр Борисович – убит в 9 полку
Казак Аксенов Александр Михайлович – 9 полк, умер от ран
 
Ст. Барашевская
Казак Киселев Флор Андреевич – убит в 4 полку
 
Ст. Убинская
Казак Киселев Матвей Павлович – убит во 2 полку
 
Ст. Азовская
Казак Кочальницкий Афанасий – убит во 2 полку
 
Ст. Красноярская
Казак Черкашин Василий Алексеевич – 9 полк, умер в госпитале
 
Ст. Таврическая
Казак Колесников Андрей Васильевич – остался больным в госпитале
 
Ст. Ульбинская
Приказный Косихин Николай Григорьевич – убит в 6 полку
 
Ст. Феклистовская
Казак Вяткин Василий Иванович – убит во 2 полку
Казак Шерстобаев Александр Константинович – убит в г. Омске
 
Ст. Староалександровская
Казак Федоров Василий Григорьевич – убит в 9 полку
Казак Сорокин Николай Ефимович – убит в 9 полку
Казак Козьмин Андрей Григорьевич - 6 полк, умер дома
 
Ст. Бухтарминская
Казак Литвинов Семен Николаевич – умер от болезни
Казак Назаров Михаил – убит во 2 полку
 
Ст. Вороньевская
Казак Кузнецов Илья Степанович – убит в 9 полку
Казак Федоров Александр Никандрович – 6 полк, умер в плену
 
Ст. Черемшанская
Казак Адрианов Иван Михеевич – убит в 9 полку
Казак Адрианов Степан Артемьевич – убит в 9 полку
 
Ст. Малокрасноярская
Казак Бочаров Леонтий Викторович – убит в 1915 г.
 
Ст. Батинская
Казак Полагин Николай Анимподистович – убит в 3 отдельной Сибирской казачьей сотне
 
Ст. Чистоярская
Казак Хлыновский Яков Григорьевич – убит в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Протопопов Евлампий Федорович – убит во 2 полку
Казак Болтовский Александр Васильевич – умер в 9 полку в Персии
 
Ст. Большенарымский
Казак Егорин Павел Филиппович – умер от ран в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Ложников Яков Николаевич – умер от болезни в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Нечаев Тихон Михайлович – умер от болезни в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
 
Ст. Малонарымская
Казак Матасов Николай Федорович – убит
 
Ст. Алтайская
Казак Сизов Дмитрий Яковлевич – убит в 9 полку
Казак Сизов Алексей Васильевич – убит в Акмолинском отряде киргизами
 
Ст. Урыльская
 Казак Нехорошев Григорий Дмитриевич – убит в 6 полку
Казак Буторин Григорий Дмитриевич – умер от болезни
Казак Климов Петр Андреевич – умер от болезни
 
Ст. Кокпектинская
Урядник Чернов Георгий Семенович – убит во 2 полку
Урядник Хлыновский Николай Степанович – убит в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Рахвалов Василий Акимович – убит в 9 полку
Казак Дериглазов Иван Яковлевич – убит во 2 полку
Казаков Куликов Ипполит Павлович – убит в 9 полку
Казак Куртуков Андрей Иванович – убит в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Гребенщиков Иван Александрович – убит
Казак Палагин Иван Иванович – убит в 6 полку
 
Ст. Зайсанская
Казак Баженов Леонтий – умер в 1 полку от ран
Казак Никонов Николай – умер в 9 полку от болезни в Персии
 
Ст. Платовская
Казак Некрасов Семен Яковлевич – убит во 2 полку
Казак Велижанин Дмитрий Ильич – убит в 9 полку
Казак Сазонов Тимофей Григорьевич – умер от тифа в лейб-гвардии Сводном казачьем полку
 
Ст. Верх-Алейская:
Казак Бутурлин Никифор Васильевич – умер от ран в 9 полку
Казак Гутов Ермолай Григорьевич – убит в Акмолинском отряде киргизами
 
Ст. Ключевская
Урядник Гиганов Степан Иванович – убит в 9 полку
Казак Шестаков Артемий Васильевич – убит в 9 полку
Казак Бутин Василий Петрович – убит в 9 полку
Казак Гиганов Михаил Степанович – умер в 6 полку
 
Ст. Андреевская
Казак Семибратов Иван Ефимович – убит в 6 полку
Казак Казаков Николай Дмитриевич – убит в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
Казак Иванов Петр Николаевич – умер от болезни в 1 отдельной Сибирской казачьей сотне
 
Ст. Антоньевская
Вахмистр Мокин Яков Иванович – убит в 8 полку
Казак Гончаренко Александр Павлович – убит в 6 полку
Урядник Карыпов Петр Александрович – убит в Акмолинском отряде киргизами
Казак Булатов Константин Георгиевич – умер в 4 полку
 
Ст. Терская
Казак Скоков Архип Иванович – убит в 9 полку
Казак Вязигин Григорий Иванович – умер в 9 полку в Персии
 
Ст. Бобровская
Казак Кочнев Федор Иванович – убит в 9 полку
Казак Кочнев Владимир Степанович – убит 9.10.1915 г. в 9 полку
 
Ст. Талицкая
Казак Шевченко Иван Анисимович – убит в 9 полку
Казак Доставалов Александр Петрович – умер от болезни в 9 полку
 
Ст. Яровская
Казак Спиглазов Никита Яковлевич – убит в 6 полку
Казак Шпигальский Роман Иванович – умер в 6 полку
Казак Ананьин Спиридон Иванович – умер дома по прибытии из 6 полка
 
Ст. Пьяноярская
Урядник Измайлов Алексей Яковлевич – умер от ран в 4 полку
Казак Измайлов Никифор Васильевич – умер от ран во 2 полку
Трубач Шелков Василий Иванович – 9 полк, умер от болезни дома
 
Ст. Тигирецкая
Казак Нехорошев Лев Михайлович – убит в Акмолинской области
 
Ст. Маральевская
Приказный Карболин Александр Николаевич – умер от болезни в 9 полку
Казак Сажин Федот Алексеевич – умер от болезни в 9 полку
Казак Михайлов Алексей Александрович – убит в 9 полку
Казак Васильев Василий Степанович – умер от болезни в 6 полку
Казак Пахаруков Павел Васильевич – умер от болезни по прибытии из 6 полка домой
 
Ст. Тулатинская
Казак Вязигин Василий Петрович
Казак Иванов Андриан Иванович
Казак Стрельцов Андрей Михайлович
Казак Чирков Георгий Иванович
 
Ст. Чарышская
Казак Коломин Иван Михайлович – умер в 6 полку
Казак Иевлев Андриан Егорович – убит во 2 полку
Казак Коломин Иоким Леонтьевич – убит во 2 полку
Казак Михайлов Павел Матвеевич – умер во 2 полку от болезни
 
Ст. Сосновская
Казак Черемнов Роман Тимофеевич – убит в 4 полку
 
Ст. Урыльская
Казак Буторин Григорий Дмитриевич – умер от болезни
Казак Климов Петр Андреевич – умер от болезни
 
Источник: ИАОО (Исторический архив Омской области). Ф.1706. Оп.1. Д.419. Л.38-41.
 
Казаки 3 военного отдела Сибирского казачьего войска, пропавшие без вести в годы Первой мировой войны
 
Ст. Баян-Аульская
Казак Дроздов Константин Григорьевич – 1 полк
 
Ст. Урлютюпская
Казак Казанцев Яков Захарович – 6 полк
Казак Путинцев Николай Максимович – на Кавказе
 
Ст. Пяторыжская
Казак Петров Григорий Матвеевич – 9 полк в Персии
Казак Кутышев Александр Николаевич – 9 полк в Персии
Казак Кутышев Виссарион Николаевич – 9 полк в Персии
 
Ст. Григорьевская
Казак Насонов Александр Федорович – 1 полк
 
Ст. Убинская
 Казак Груздев Василий Михайлович – 9 полк
 
Ст. Новоустькаменогорская
Казак Иванов Василий Игнатьевич – после расформирования полка к месту жительства не прибыл
 
Ст. Бухтарминская
Казак Скурнягин Константин Васильевич
 
Ст. Черемшанская
Казак Потехин Иван Андреевич – 6 полк
Казак Придчин Василий Николаевич – 2 полк
 
Ст. Батинская
Казак Терехин Никанор Васильевич – 2 полк
 
Ст. Казнаковская
Казак Давыденко Давыд Маркович – 9 полк
 
Ст. Большенарымская
Казак Литвинов Василий Александрович – 9 полк
 
Ст. Малонарымская
Ветеринарный фельдшер Веригин Петр Андреевич
 
Ст. Кокпектинская
Казак Калачев Алексей Петрович – 2 полк, после ранения был в госпитале
Казак Герасимов Николай Платонович – был отправлен в госпиталь в Пензу
 
Ст. Платовская
Казак Тимофеев Кирилл Васильевич
 
Ст. Антоньевская
Урядник Вишняков Дмитрий Дмитриевич – 9 полк
Казак Угрюмов Степан Алексеевич – 9 полк
 
Ст. Яровская
Казак Трошков Викентий Тихонович – задержан на службе в Кавказском кавалерийском корпусе
 
Ст. Пьяноярская
Казак Кузнецов Леонтий Петрович – 117 сотня Донского казачьего батальона
Казак Ковалев Федор Степанович – 116 сотня Донского пехотного батальона
 
Ст. Маральевская
Казак Недозрелов Павел Петрович – 6 полк
 
Ст. Чарышская
Трубач Серебрянников Андрей Дмитриевич – 9 полк
 
Ст. Подстепинская
Казак Солдатов Иван Васильевич – 9 полк, был оставлен в госпитале в г. Самаре
 
Источник: ИАОО (Исторический архив Омской области). Ф.1706. Оп.1. Д.419. Л.42-43.
 
Список казаков 3 военного отдела Сибирского казачьего войска, ставших инвалидами по ранению в годы Первой мировой войны
 
Ст. Урлютюпская:
Казак Силин Степан Егорович
Казак Анциферов Никифор Дмитриевич
Казаков Коломников Виктор Федорович
 
Ст. Подстепинская
Казак Богатырев Даниил Николаевич
 
Ст. Долонская
Казак Плотников Гавриил Дмитриевич
 
Ст. Семипалатинская
Казак Черкашин Иван Васильевич
 
Ст. Шульбинская
Казак Доставалов Петр Яковлевич
 
Ст. Новоустькаменогорская
Казак Алексеенко Петр Лукич
 
Ст. Бухтарминская
Казак Чернов Иван
Казак Пахомов Егор
Урядник Власов Василий Иванович
 
Ст. Черемшанская
Казак Пахомов Егор Логинович – 9 полк
Фельдшер Пешков Павел Федорович – 9 полк
 
Ст. Кокпектинская
Казак Вишняков Григорий Павлович
Казак Сидоров Павел Федорович
Казак Калачиков Иван Ефимович
 
Ст. Верх-Алейская
Казак Велижанин Владимир Иванович
Старший урядник Ипанов Спиридон Терентьевич
 
Ст. Антоньевская
Казак Столяров Николай Лукич
                                                
Ст. Убинская
Казак Торгашин Михаил Матвеевич
 
Ст. Каркаралинская
Казак Шебалин Александр Алексеевич
 
Ст. Песчанская
Старший урядник Никитин Яков
 
Ст. Батинская
Казак Турнаев Александр Николаевич
                                         
Ст. Феклистовская
Казак Некрасов Василий Павлович