3-й Сибирский стрелковый полк

Для поиска нажмите сочетание клавиш Ctrl+F

Cписок нижних чинов 3-го Сибирского стрелкового полка

убитым, раненым, контуженным и без вести пропавшим

с 1 ноября по 19 ноября 1914 г. включительно. (РГВИА, Ф. 16196, Оп. 1, Д. 747)

 

№№

Звание

Фамилия, Имя и Отчество

Какого Веро-испо-ведания

Холост или женат

Губернии

Уезда

Ранен, убит, умер от ран или болезней, в плену, остался на поле сражения или без вести пропал

Когда - число и месяц, где

1

стрелок

Лопарев Иван Тимофеевич

правосл

женат

Томской

Кузнецкого

убит

6 ноября у д. Свеситники Канны

2

«

Грищенко Федор Трофимович

«

«

Самарской

Новоузенского

«

«

3

«

Шарафутдинов Розатин

магомет

«

Уфимской

Бирского

«

«

4

«

Мули-Ахматов Шайхали

«

«

«

«

«

«

5

«

Черняков Израиль

Иудейск

Холост

 

 

«

«

6

«

Куличенко Гервасий Павлович

правосл

 

Киевской

Чигиринского

«

«

7

«

Загородний Дмитрий Пешанович

«

 

«

«

«

«

8

«

Жуланов Петр Семенович

«

 

Уфимской

Бирского

«

«

9

«

Кнор Адам Филиппович?

Иудейск

 

Екатеринославской

Мариупольского

«

«

10

«

Дубовиченко Иван Степанович

Правосл

 

Самарской

Новоузенского

«

«

11

«

Салимгараев Ахматулла

Магом

 

Уфимской

Бирского

«

«

12

«

Зимин Николай Андреевич

Правосл

 

Казанской

Казанского

«

«

13

«

Шаламов Ефим Григорьевич

«

 

Оренбургской

Челябинского

«

«

14

«

Шерстюков Павел

«

 

Самарской

Новоузенского

«

«

15

«

Галата Григорий Максимович

«

 

Киевской

Чигиринского

«

«

16

«

Мухаметзяров Мухамат-Зариф

магомет

 

Уфимской

Бирского

«

«

17

Млад. Унтер-офицер

Лебедев Андрей Григорьевич

правосл

 

Тульской

Каширского

«

«

18

стрелок

Булатов Ефим Петрович

«

 

Тобольской

Курганского

«

«

19

«

Гробовский Валентин Иосифович

Катол

 

Варшавской?

Новоминского

«

«

20

«

Хоритончук Никита Борисович

Правосл

 

Томской

Каинского

«

«

21

Ефрей-тор

Сорокин Алексей Илларионович

«

 

Вятской

Г. Слободы

«

«

22

Стрелок

Чекаев Аггей Юдович

«

 

Самарской

Бузулукского

«

«

23

«

Яметов Паймен

Магомет

 

Уфимской

Бирского

«

«

24

«

Сидоров Григорий Иванович

правосл

 

Оренбургской

Челябинск.

«

«

25

«

Попов Фома Ефимович

 

 

«

 

«

«

26

«

Вуколов Павел Григорьевич

 

 

Тульской

Каширской

«

«

27

«

Сахаутдинов Мухаметеали

 

 

 

 

«

«

 

«

Камышев Герасим Макарович

 

 

Казанской

 

«

«

28

стрелок

Ковальчук Фома Денисович

правосл

 

Полтавской

Миргородск.

убит

6 ноября у д. Свеситники

Канны

29

«

Колбин Николай Григорьевич

«

 

Тобольской

Курганского

«

«

30

«

Самила Хасталка

Магомет

 

Казанской

Казанского

«

«

31

«

Пономарев Федор Авдеевич

Правосл

 

Тобольской

Тюкалинского

«

«

32

«

Безпоместных Филипп Михайлович

«

 

«

Курганского

«

«

33

«

Запаров Зариф

магомет

 

Казанской

Чистопольск.

«

«

34

«

Кельшматов Петр Федорович

Правосл

 

Саратовской

Аткарского

«

«

35

Ефрей-тор

Грачев Павел Васильевич

«

 

Тульской

Крапивенск.

«

«

36

стрелок

Окопов Федор Михайлович

Правосл

 

Воронежской

Валуйского

«

«

37

«

Кордоль Ян Феликсович

«

 

Самарской

Новоузенского

«

«

38

«

Лабержа Егор Агулович

«

 

«

«

«

«

39

«

Анаков Китей

магом

 

Уфимской

Бирского

«

«

40

«

Бикметов Бытане

магом

 

«

«

«

«

41

«

Абдулхабиров Абдулкамед

«

 

«

«

«

«

42

«

Голубчиков Алексей Григорьевич

правосл

 

Оренбургской

Челябинского

«

«

43

«

Леготин Василий Иванович

«

 

«

«

«

«

44

«

Голубчиков Федор Васильевич

«

 

«

«

«

«

45

«

Макерин Яков Федорович

«

 

«

«

«

«

46

«

Антыкаев Мингатри

магом

 

Уфимской

Бирского

«

«

47

«

Вакинов Абдул

«

 

«

«

«

«

48

«

Мильке Леопольд

правосл

 

Варшавской

 

«

«

49

«

Баймурзин Аимиш

магом

 

Уфимской

Бирского

«

«

50

«

Сабайбаев Сафа

«

 

 

 

«

«

51

«

Сабитов Ахметзян

«

 

Казанской

 

«

«

52

«

Боженов Роман Алексеевич

Правосл

женат

Томской

Кузнецкого

«

«

53

«

Шокцоев Егор Васильевич

«

 

Тобольской

Курганского

«

«

54

«

Афмакратов Ахматсаф

Магом

 

Уфимского

Бирского

«

«

55

«

Морозов Дмитрий Васильевич

правосл

 

Тульской

Богородицкой

«

«

56

Стрелок

Молахов Иван Васильевич

правосл

 

Тобольской

 

убит

6 ноября

57

«

Аканьев Порфирий Васильевич

«

 

Енисейской

 

убит

6 ноября

58

Фельд-фебель

Киселев Гавриил Гаврилович

«

 

Самарской

 

убит

8 ноября

1

Стрелок

Гуляев Иван Петрович

Правосл

Холост

Тульской

Крапивенск.

убит

15 ноября

У д. Липовка

2

«

Фатхутдинов Мухаметдин

Магом

Женат

Уфимской

Бирского

убит

 

3

«

Абдулгалямов Шихягзан

«

«

«

Бирского

убит

 

4

Млад.

унтер-офицер

Шкапа Иван Тимофеевич

Правосл

Холост

Киевской

Киевского

убит

 

5

Старш. Унтер-офицер

Коренков Филипп Абрамович

«

Женат

Самарской

Николаевского

Убит

 

6

Стрелок

Шарафудинов Физилян

Магом

«

Уфимской

Бирского

Убит

 

7

«

Семенов Варфоломей Родионович

Правосл

«

Тобольского

Курганского

Убит

 

8

Ефрей-тор

Белецкий Яков Петрович

«

холост

Киевской

Чигиринского

Убит

«

9

Стрелок

Маникаев Герей

Магом

Женат

Уфимской

Бирского

Убит

16 ноября у д. Липовка

10

«

Сайдгалиев Мухаметгарай

«

«

«

«

Убит

«

11

«

Латыпов Мухамет

«

«

«

«

Убит

«

12

Фельд-фебель

Пастухов Дмитрий Леонтьевич

правосл

 

Томской

Кузнецкого

Убит

«

13

Старш. Унтер-офицер

Лужных Иван Михайлович

Правосл

Женат

Томской

Кузнецкого

убит

17 ноября у д. Липовка

14

«

Зануда Игнатий Сергеевич

«

Холост

Киевской

Киевского

«

«

15

Стрелок

Буторин Андрей Тихонович

«

Женат

Уфимской

Бирского

«

«

16

«

Кушаков Петр Евграфович

«

«

Тобольской

Курганского

«

«

17

«

Прямиков Иван Иванович

«

«

Ярославской

Рыбинского

«

 

18

«

Галицкий Иван

«

«

 

 

«

 

19

Фельд-фебель

Кобылянский Фома

«

Холост

Киевской

Чигиринского

«

18 ноября

20

Млад.

унтер-офицер

Ткамок Ананий Александрович

«

Женат

Томской

Томского

«

«

21

Стрелок

Стеблин Иван Иванович

«

«

Киевской

Чигиринского

«

«