115-й пехотный Вяземский полк

Для поиска нажмите сочетание клавиш Ctrl+F

115-й пехотный Вяземский полк

РГВИА Ф. 16196. Оп.1. Д.244.

 

Все даты приведены по старому стилю (как в документах).

 

Потери в бою 4 августа в Шталлупенена

Лл. 2 - 16

 

В бою 4 августа также ранено 2 нижних чинов из штаба полка

Звание

ФИО

Откуда

Что произошло

Где, когда

 

1-я рота

Ранено – 11 нижних чинов 4 августа у Бильдервейтчен

Без вести – 14 нижних чинов 4-го августа у Бильдервейтчен

 

Рядовой

Рудис Франц

Католик, Ковенская губ., Шавельский уезд

Убит

4-го августа, Бильдервейтчен

 

2-я рота

Ранено – 10 нижних чинов 4 августа у Бильдервейтчен

Пропало без вести – 4 нижних чина 4 августа у Бильдервейтчен

 

 

3-я рота

Ранено – 22 нижних чина 4 августа у Бильдервейтчена

Без вести пропало – 25 нижних чинов 4 августа у Бильдервейтчена

 

Ст. унт.-оф.

Колденков Иван

Православный, Псковская губ.

убит

4 августа, Бильдераейтчен

Ст.-унт.оф.

Беглец Иван

Правосл., Псковская губ.

убит

4 августа, Бильдервейтчен

ефрейтор

Палкман Эдуард

Лютеранин

убит

4 августа, Бильдервейтчен

ефрейтор

Литдерг Криштиан

Лютеранин

убит

4 августа

ефрейтор

Владимиренко Ефим

Правосл., Могилевская губ.

убит

4 августа

рядовой

Яцевич Игнатий

Правосл., Витебская губ.

убит

4 августа

рядовой

Селицкий Иван

Правосл.

убит

4 августа

рядовой

Велинов Василий

Правосл.

убит

4 августа

рядовой

Латков Карим

Правосл.

убит

4 августа

Рядовой

Гончаров Леонтий

Правосл., Могилевская губ.

убит

4 августа

рядовой

Дынькин Лейба

Иудей, Черниговская губ.

убит

4 августа

рядовой

Мухутдинов Г.

Мусульманин, Казанская губ.

убит

4 августа

рядовой

Тихановский Владимир

Правосл., Черниговская губ., Суражский уезд., с. Кулаш

убит

4 августа

рядовой

Дикий Ларион

Правосл., Черниговская губ., Суражский уезд

убит

4 августа

рядовой

Мартиросянц Саркис

Армянско-григ., Эриванская губ.

убит

4 августа

рядовой

Агнесенко Павел

Правосл., Могилевская губ.

убит

4 августа

рядовой

Возженников Евгений

Правосл., Могилевская губ.

убит

4 августа

рядовой

Каспоренко Никифор

Правосл., Область Войска Донского

убит

4 августа

рядовой

Мандрыков Василий

Правосл., Могилевская губ.

убит

4 августа

рядовой

Мед Илья

Правосл., Область Войска Донского

убит

4 августа

рядовой

Хачатурянц Адам

Армянск.-григ. Эриванская губ.

убит

4 августа

рядовой

Чернышев Фирс

Правосл.,

убит

4 августа

 

4 рота

Пропало без вести – 10

Ранено – 41 нижних чинов 4 августа у Бильдервейтчена

 

ефрейтор

Адамович Семен

Правосл., Витебская губ.

убит

4 августа

рядовой

Римденок Казимир

Католик, Виленская губ.

убит

4 августа

рядовой

Бецстарн Карл

Лютеранин, Лифляндская губ.

убит

4 августа

рядовой

Ручевский Мартин

Лютеранин, Витебская губ.

убит

4 августа

рядовой

Матков Егор Иванович

Правосл., Казанская губ., Спасский уезд

убит

4 августа

рядовой

Гасгиушин Вахбулла

Мусульманин, Казанская губ.

убит

4 августа

рядовой

Садовой Иван

Правосл., Могилевская губ.

убит

4 августа

рядовой

Ефимченко Дмитрий

Правосл., Область Войска Донского

убит

4 августа

рядовой

Газенфус Егор

Лютеранин, Лифляндская губ.

убит

4 августа

рядовой

Козловский Франц

Католик, Минская губ., Минск

убит

4 августа

рядовой

Хамидуллин Хабибула

Казанская губ., Спасский уезд

убит

4 августа

 

5-я рота

Ранено – 4

 

 

6-я рота

Пропало без вести – 3 нижних чинов 4 августа у Бильдервейтчен

Ранено – 28 нижних чинов 4 августа у Бильдервейтчен

 

рядовой

Цепа Карл

Лютеранин, Лифляндская губ.

убит

4 августа

рядовой

Саркисянц Абасян

Армянско-григориянское, Эриванская губ.

убит

4 августа

ефрейтор

Верганович Доминик

Не известно

убит

4 августа

рядовой

Крумин Мартин

Не известно

убит

4 августа

рядовой

Вартен Эдуард

Лютеранин

убит          

4 августа

ефрейтор

Шувалов Андрей

Неизвестно

убит          

4 августа

ефрейтор

Крест Георгий

Лютеранин, Лифляндская губ

убит          

4 августа

рядовой

Герберт Иоганн

Лютеранин, Лифляндская губ.

убит          

4 августа

ефрейтор

Суна Карл

Лютеранин, курляндская губ.

убит          

4 августа

рядовой

Пларин Иван

Правосл.

убит          

4 августа

рядовой

Юргель Франц

Лютеранин

убит          

4 августа

рядовой

Ясинский Василий

Католик

убит          

4 августа

рядовой

Хмельницкий Григорий

Католик

убит          

4 августа

Ст. унт.-оф.

Карамазов Борис

Правосл.

убит          

4 августа

рядовой

Рыбаченок Прокопий

Правосл.

убит          

4 августа

рядовой

Федоров Семен

Правосл..

убит          

4 августа

рядовой

Кунин Лейба

Иудей

убит          

4 августа

Подпр.

Штейн Ян

Лютеранин

убит          

4 августа

 

7-я рота

Ранено – 14 нижних чинов в бою 4 августа у Бильдервейтчен

Пропало без вести – 4 нижних чина 4 августа

 

рядовой

Илялетдинов Сахабутдин

Мусульманин, Казанская губ., Спасский уезд.

убит

4 августа

рядовой

Мельчаков Иван

Правосл., Вятская губ., Слободской уезд., Островновская волость

убит

4 августа

рядовой

Котемин Андрей

Правосл., Пермская губ.

убит

4 августа

Ст. унт.-оф.

Щекович Фаддей

Правосл.

убит          

4 августа

рядовой

Борисенок Наум

Правосл.

убит          

4 августа

ефрейтор

Веенгин Фриц

Лютеранин

убит          

4 августа

рядовой

Пещинский Максим

Неизвестно

убит          

4 августа

 

8-я рота

Пропало без вести – 4 нижних чина 4 августа

Ранено – 5 нижних чинов 4 августа

 

рядовой

Поздняков Карл

Правосл., Черниговская губ., Суражский уезд,

убит

4 августа

рядовой

Сморгович Петр

Лифляндская губ.

убит

4 августа

 

9-я рота

Пропало без вести – 13 нижних чинов 4 августа

Ранено – 25 нижних чинов 4 августа

 

ефрейтор

Маторикен Андрей

Правосл., Смоленская губ.

убит

4 августа

рядовой

Селезень Иван

Правосл., Черниговская губ., Суражский уезд

убит

4 августа

рядовой

Илепко Семен

Правосл., Могилевская губ.

убит          

4 августа

рядовой

Савицкий Михаил

Правосл., Могилевская губ.

убит          

4 августа

рядовой

Витжевский Лаврентий

Католик, Витебская губ.

убит          

4 августа

рядовой

Булат Андрей

неизвестно

убит          

4 августа

 

10-я рота

Ранено – 19 нижних чинов 4 августа

Пропало без вести -20 нижних чинов 4 августа

 

Мл. унт.-оф.

Межин Карл Яковлевич

Лютеранин, Лифляндская губ.

убит

4 августа

рядовой

Кааль Антон

Лютеранин, Лифляндской губ.

убит          

4 августа

рядовой

Ластичан Тадеуш

Лютеранин, Лифляндская губ.

убит

4 августа

 

12-я рота

Ранено – 36 нижних чинов 4 августа

Пропало без вести – 9 нижних чинов 4 августа

рядовой

Каптенов Гантий

Язычник, Пермская губ., Осинский уезд., Гондырск

убит          

4 августа

рядовой

Горлов Константин Иванович

Правосл., Черниговская губ., Сурожский уезд

убит          

4 августа

рядовой

Миназетдинов Рамазан

Мусульманин, Пермская губ.

убит          

4 августа

Ст. унт.-оф.

Трофимов Владимир Игнатович

Правосл., Витебская губ.

убит          

4 августа

рядовой

Янсон Готфрид

Лютеранин, Лифляндская губ.

убит          

4 августа

Рядовой

Берг Яков

Лютеранин

Витебская губ.

убит          

4 августа

рядовой

Панчис Карл Петрович

Лютеранин, Лифляндская губ.

убит          

4 августа

 

13-я рота

Ранено- 12 нижних чинов 4 августа

Пропало без вести – 0

 

 

14-я рота

Ранено – 13 нижних чинов 4 августа

Пропало без вести – 3 нижних чина 4 августа

Рядовой

Преде Карл Оттонович

Лютеранин, Курляндская губ.

убит

4 августа

рядовой

Межейтис Казимир

Католик, Ковенская губ.

убит

4 августа

Рядовой

Кондратенек Тимофей

Правосл., Могилевская губ.

убит

4 августа

Подпр.

Балядкин Григорий

Правосл., Владимирская губ.

убит          

4 августа

Рядовой

Шабалин Григорий

Правосл., Вятская губ., Слободской уезд

убит          

4 августа

Рядовой

Белькинд Рувим

Иудей, Лифляндская губ.

убит          

4 августа

рядовой

Дзвилинский Иван

Католик, Ковенская губ.

убит          

4 августа

рядовой

Паджун Иван Станиславович

Лютеранин

убит          

4 августа

ефрейтор

Прорезов Леон

Правосл., Черниговская губ.

Умер от ран

4 августа

К.с.в. рядовой

Рагозин Александр

Правосл. Вятская губ.

убит

4 августа

 

Л.17-21

Потери в боях у р. Деймы 13-17 августа

 

Ранено – 96 нижних чинов

Без вести пропало – 9 нижних чинов

звание

ФИО

Откуда, вера

Что

Когда

Рядовой, 2-я рота

Лавринович Стефан

Католик, Ковенская губ.

убит

17 августа

Рядовой, 2-я рота

Чернышев Михаил

Правосл., Могилевская губ.

убит

17 августа

Рядовой, 2-я рота

Овчинников Матвей Григорьевич

Правосл., Могилевская губ.

убит

17 августа

Рядовой, 4-я рота

Максан Варфоломей

Правосл.

убит

14 августа

Ст. унт.-оф.

4-я рота

Бесженков Гавриил Венедиктович

Правосл., Рига

убит

17 августа

Ст. унт.-оф., 4-я рота

Набибулин Василий Иванович

Правосл.

убит

17 августа

Рядовой,

4-я рота

Свеепоянц Бенвалей

Армян. Григ.

убит

17 августа

Рядовой,

14-я рота

Родионов Овин

Правосл., Витебская губ.

убит

17 августа

 

Лл.23-28.

 

Потери в бою 7-го августа (Гумбинненское сражение)

Ранено и контужено – 102 нижних чина

Пропало без вести – 49 нижних чинов

 

звание

ФИО

Откуда

Что

Когда

Рядовой, 2-я рота

Отцеев Иосиф

Католик, Варшавская губ., Ловичский уезд, Домбковице

убит

7 августа

Ст.-унт. Оф. 2-я рота

Маселов Федор

Правосл., Владимирская губ.

убит

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Мельдер Маршин Юрьевич

Лютеранин, Лифляндская губ.

убит

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Барташевич Ефрем

Правосл., Черниговская губ.

убит

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Рейснайс Ян

Нет данных

убит

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Рубен Александр

Лютеранин

убит

7 августа

Рядовой, 8-я рота

Прис Петр

Лютеранин, Лифляндская губ.

убит

7 августа

Рядовой, 11-я рота

Чураков Николай Давидович

Правосл.

Умер от ран

7 августа

 

Л.29-45

Потери в боях 29 августа – 4 сентября (во время отступления из Восточной Пруссии)

Рядовой (14-я рота) Степанов Егор, Правосл., Витебская губ., умер от ран 8 сентября

Ранено и контужено – 20 нижних чинов

Без вести пропало – 444 нижних чина

 

Лл. 46-48

 

Потери в боях 14-15 сентября (Первая августовская операция

Ранено – 22 нижних чина

Без вести пропало – 5 нижних чинов

звание

ФИО

Откуда

Что

Когда

Рядовой, 1-я рота

Игнатенек Александр Кондратьевич

Правосл., Могилевская губ.

убит

14 сентября

Рядовой, 1-я рота

Башарин Андрей

Правосл., Вологодская губ.

убит

14 сентября

Рядовой, 1-я рота

Власов Василий Петрович

Правосл., Московская губ., Подольский уезд.

убит

14 сентября

Ефрейтор, 3-я рота

Авдонкин Денис

Правосл.

убит

14 сентября

Ст. унт.-оф.

Лаврентьев Николай

Правосл.

убит

14 сентября

Ефрейтор

Казеннов Михаил

Правосл.

убит

14 сентября

рядовой

Борисенко Андрей

Правосл.

убит

14 сентября

рядовой

Кацев Давид

Иудей

убит

14 сентября

 

Лл. 50-52.

Потери в боях 25-29 сентября

Ранено – 36 нижних чинов (в т.ч. один ранил сам себя по неосторожности)

Пропало без вести – 19 нижних чинов

Убитые:

Звание

ФИО

Откуда

Когда

Рядовой, 5-я рота

Баум Ян Янович

Лютеранин, Лифляндская губ.

25 сентября

Мл. унт.-оф., 6-я рота

Кан Юр

Лютеранин, Лифляндская губ.

24 сентября

Рядовой, 6-я рота

Ладзин Яков

Лютеранин, Лифляндская губ.

(Умер от ран) 24 сентября

13-я рота, рядовой

Евсеев Егор

Правосл., Саратовская губ.

27 сентября

Рядовой, 14-я рота

Овчинников Иван Трофимович

Правосл., Саратовская губ.

28 сент.

 

Лл. 54 – 82

Потери в приграничных боях за октябрь 1914 г.

Ранено:

10 октября – 1 нижний чин

11 октября – 1 нижний чин

15 октября – 1нижний чин

16 октября – 100 нижних чинов

17 октября – 74 нижних чина

18 октября – 6 нижних чина

19 октября – 1 нижний чин

20 октября – 33 нижних чина

21 октября – 7 нижних чинов

22 октября – 7 нижних чинов

23 октября -6 нижних чинов

24 октября – 8 нижних чина

26 октября – 2 нижних чина

27 октября – 1 нижний чин

29 октября – 3 нижних чина

 

Пропало без вести:

14 октября – 1 нижний чин

16 октября – 135 нижних чинов

17 октября – 8 нижних чина

19 октября – 4 нижних чина

20 октября – 3 нижних чина

21 октября – 5 нижних чинов

22 октября – 4 нижних чина

23 октября – 4 нижних чина

26 октября – 2 нижних чина

 

Убито

 

Ефрейтор, 12-я рота

Кулаков Иван Андреевич

Правосл., Рязанская губ.

23 октября

Рядовой, 12-я рота

Лана Сергей Адамович

Правосл. Минская губ.

19 октября

Рядовой, 12-я рота

Цирюльников Матвей Сергеевич

Правосл. Сергиев-Посад

23 октября

Рядовой, 12-я рота

Иванский Яков Семенович

Правосл., Виленская губ.

23 октября

Рядовой, 1-я рота

Башков Андрей Федорович

Правосл., Пермская губ.

16 октября

Рядовой, 1-я рота

Махлай Иван Сильвестрович

Правосл.., Черниговская губ.

16 октября

Рядовой, 6-я рота

Адамовский Казимир

Католик, Ковенская губ.

17 октября

Ефрейтор, 6-я рота

Захаров Иван Григорьевич

Правосл., Тверская губ., Кашинский уезд

17 октября

Ефрейтор,6-я рота

Искаков Егор Владимирович

Правосл., Казанская губ.

17 октября

Ефрейтор, 6-я рота

Копошко Андрей Михайлович

Правосл. Черниговская губ.

17 октября

Рядовой, 7-я рота

Измайлович Михаил Осипович

Католик, Минская губ.

17 октября

Рядовой, 7-я рота

Максюта Антон Андреевич

Правосл., Черниговская губ.

17 октября

Рядовой, 7-я рота

Иванов Семен Денисович

Правосл., Могилевская губ.

23 октября

Рядовой,9-я рота

Левкин Дорофей

Правосл. Могилевская губ.

23 октября

Рядовой, 9-я рота

Реут Станислав Михайлович

Католик, Витебская губ.

23 октября

Рядовой, 9-я рота

Лялечкин Степан Герасимович

Правосл., Витебская губ.

23 октября

Рядовой, 9-я рота

Зиновьев Алексей Павлович

Правосл., Владимирская губ.

23 октября

Рядовой, 9-я рота

Михальченко Николай

Правосл. Могилевская губ.

23 октября

Рядовой, 9-я рота

Ляпунов Василий Иванович

Правосл., Витебская губ.

23 октября

Рядовой, 9-я рота

Серебро Авраам

Иудей, Витебская губ.

23 октября

Ефрейтор, 10-я рота

Поманский Устин Федорович

Правосл., Курская губ.

20 октября

Ст. унт.-оф. 10-я рота

Бурлаков Рафаил

Правосл., Вологодская губ.

26 октября (умер от ран)

Рядовой, 11-я рота

Трушин Григорий Иванович

Правосл., Могилевская губ.

28 октября

Рядовой, 11-я рота

Койдит Г.С.

Иудей, Витебская губ.

29 октября

рядовой

Макаров, Филипп Осипович

Правосл., Витебская губ.

29 октября

 

13-я рота (погибли у Паббельна)

 

Фельд.

Зяблицев Иван Клементиевич

Правосл., Пермская губ.

16 октября

Ст. унт.-оф.

Головушкин Василий Ефимович

Правосл., Пермская губ.

16 октября

Ст. унт.-оф.

Липупеков Михаил

Правосл., Пермская губ.

16 октября

Мл. унт.-оф.

Бабин Петр

Правосл. Пермская губ.

16 октября

Ст. унт.-оф.

Кузьмин Григорий

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

Мл. унт.-оф.

Ткачев Федор Васильевич

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд.

16 октября

Мл. унт.-оф.

Прожин Семен Григорьевич

Правосл., Саратовская губ. Петровский Уезд

16 октября

Ефрейтор

Диденко Кондрат Петрович

Правосл., Саратовская губ., Аткарский уезд

16 октября

ефрейтор

Захаров Тимофей Саввич

Правосл., Пермская губ.,

16 октября

ефрейтор

Камаев (Ефим) Максим Иванович

Правосл., Пермская губ.

16 октября

ефрейтор

Поберехетюк Захарий Лаврентьевич

Правосл., Подольская губ.

16 октября

ефрейтор

Решетников Иван Степанович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Бутин Иван Григорьевич

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Жидуров Павел Емельянович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

Ст. унт.-оф.

Кузнецов Иван Семенович

 

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд, Березовская в.

16 октября

ефрейтор

Камаев Павел Николаевич

Правосл., Пермская губ.

16 октября

рядовой

Крылов Василий Дмитриевич

Саратовская губ.

16 октября

рядовой

Лошкарев Тимофей Аникич

Пермская губ., Верхотуровский уезд, Нижне-Тагильская волость

16 октября

рядовой

Макаркин Сергей Васильевич

Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Мишутин Никанор Карпович

Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Максимов Григорий Иванович

Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Мароков Петр Григорьевич

Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Нарваткин Петр Тимофеевич

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

Рядовой

Никитин Степан Михайлович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд, Березовская в.

16 октября

рядовой

Поляков Иван Павлович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд, Козловский в.

16 октября

рядовой

Приказчиков Павел Федорович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд, Сомовская волость

16 октября

рядовой

Павлов Иван Власович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд, Покровско-Березовская волость

16 октября

рядовой

Самоучкин Алексей Пименович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

ефрейтор

Сапарин Василий Николаевич

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Синдячкин Михаил Иванович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Тимин Иван Николаевич

Правосл., Пермская губ.

16 октября

рядовой

Уразов Петр Васильевич

Правосл., Вятская губ.

16 октября

рядовой

Урин Михаил

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Филатов Яков Никифорович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Харитонцев Исидор Арефьевич

Правосл., Вятская губ.

16 октября

рядовой

Чирков Иван

Правосл. Пермская губ.

16 октября

рядовой

Чернышев Андрей Михайлович

Правосл. Пермская губ., Кунгуровский уезд.

16 октября

ефрейтор

Шуров Гавриил Викторович

Правосл., Пермская губ., Верхотуровский уезд.

16 октября

рядовой

Бесшапошников Г.А.

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Суханов Петр Степанович

Правосл., Саратовская губ.

16 октября

рядовой

Швушкин Кузьма Васильевич

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

рядовой

Кузнецов Гавриил Матвеевич

Правосл., Вятская губ., Слободской уезд,

16 октября

рядовой

Атюгиев Павел Иванович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд

16 октября

Рядовой, 14-я рота

Руковишников Иван Григорьевич

Правосл., Пермская губ.

16 октября

ефрейтор, 14-я рота

Темляков Иван Васильевич

Пермская губ., Екатеринбургский уезд.

16 октября

Рядовой, 15-я рота

Яблоновский Федор Федорович

Саратовская губ., Аткарский уезд

22 октября

Ст. унт.-оф. 16 рота

Колесов Николай Михайлович

Владимирская губ., Ковровский уезд

16 октября

Мл. унт.-оф, 16-я рота

Шус Иосиф Иванович

Правосл., Курганская губ.

16 октября

Ефрейтор, 16-я рота

Дудников Константин Павлович

Саратовская губ., Аткарский уезд

16 октября

Рядовой, 16-я рота

Казаковцев Дмитрий Иванович

Правосл., Вятская губ., Орловский уезд

16 октября

рядовой, 16-я рота

Карамышев Василий Михайлович

Правосл., Пермская губ.

16 октября

рядовой, 16-я рота

Меньшиков Илья Никитич

Правосл., Пермская губ.

16 октября

рядовой, 16-я рота

Пирогов Михаил Гаврилович

Правосл., Вятская губ., Яранский уезд

16 октября

рядовой, 16-я рота

Рахматуллин Хусейн

Мусульманин, Саратовская губ.

16 октября

рядовой, 16-я рота

Иванчин Василий Никифорович

Правосл. Пермская губ.

16 октября

Рядовой, 16-я рота

Гвоздев Алексей Степанович

Правосл., Саратовская губ.

16 октября

рядовой, 16-я рота

Астафьев Степан Спиридонович

Правосл., Саратовская губ.

16 октября

Рядовой, 8-я рота

Рашс Ян

Лютеранин, Курляндская губ.

16 октября

Рядовой, 8-я рота

Клер Мойша

Иудей, Ковенская губ.

17 октября

 

15-я рота – все убиты 16 октября, все православные, за исключением спец. отмеченных

 

Подпрап.

Решетов Егор Иванович

Нижегородская губ.

 

Ст. унт.-оф.

Сатурин Петр Иванович

Вятская губ.

 

Ст. унт.-оф.

Елисов Андрей

Саратовская губ.

 

Ст. унт.-оф.

Ефимьев Михаил Кузьмич

Саратовская губ.

 

Мл. унт.-оф.

Пименов Иван Филиппович

Оренбургская губ., Троицкий уезд

 

Мл. унт.-оф.

Климов Иван Антонович

Саратовская губ.

 

Мл. унт.-оф.

Николаев Кузьма Федорович

Пермская губ.

 

Мл. унт.-оф.

Курченов Виктор

Вятская губ.

 

Мл. унт.-оф.

Нестеров Иван Николаевич

Саратовская губ.

 

Мл. унт.-оф.

Забелин Кузьма Леонтьевич

Саратовская губ.

 

Мл. унт.-оф.

Коновалов Степан

Саратовская губ.

 

Мл. унт.-оф.

Морозов Николай

Пермская губ.

 

Мл. унт.-оф.

Лечин Павел

Пермская губ.

 

ефрейтор

Сильвестов Василий Федорович

Оренбургская губ., Верхнеудинский уезд

 

Ефрейтор

Бабинов Иван Иванович

Пермская губ., Екатеринбургский уезд

 

Ефрейтор

Ермилов Андрей Игнатьевич

Саратовская губ.

 

Ефрейтор

Мироничев Трофим Яковлевич

Саратовская губ.

 

Ефрейтор

Шишкин Михаил Николаевич

Пермская губ., Екатеринбургский уезд

 

Ефрейтор

Актропов Иван Васильевич

Пермская губ., Екатеринбургский уезд

 

Ефрейтор

Нуштаев Андрей Андреевич

Саратовская губ.

 

Ефрейтор

Штырев Роман Зиновьевич

Саратовская губ.

 

Ефрейтор

Сенсеев Григорий Васильевич

Пермская губ.

 

рядовой

Грехов Александр

Пермская губ.

 

Рядовой

Габдулманов Г.

Мусульманин, Пермская губ.

 

Рядовой

Ермаков Харитон Поликарпович

Пермская губ., Екатеринбургский уезд

 

Рядовой

Уфимцев Василий Федорович

Екатеринбург

 

Рядовой

Кирсанов Никифор Дмитриевич

Саратовская губ., Пещговский уезд

 

рядовой

Дормидонтов Алексей Федорович

Саратовская губ., Пещговский уезд

 

Рядовой

Ивлиев Иван Илларионович

Саратовская губ., Пещговский уезд

 

Рядовой

Церенко Прокофий Иванович

Саратовская губ. Аптарский уезд

 

Рядовой

Субботин Павел Федорович

Пермская губ., Вернетуровский уезд

 

Рядовой

Грушкин Григорий Петрович

Саратовская губ., Петровский уезд

 

рядовой

Афонакин Петр Иванович

Саратовская губ., Петровский уезд,

Старо-Захаркинская в.

 

Рядовой

Чуприков Петр Антонович

Саратовская губ., Петровский уезд, Князевская в.

 

Рядовой

Дашкин Егор Павлович

Саратовская губ., Петровский уезд, Старо-Захаркинская в.

 

Рядовой

Калякин Семен Евдокимович

Саратовская губ., Петровский уезд, Князевская в.

 

Рядовой

Рамзаев Василий Андреевич

Саратовская губ., Петровский уезд

 

Рядовой

Павлович Дмитрий Игнатьевич

Саратовская губ., Петровский уезд, Князевская в.

 

Рядовой

Попов Александр Федорович

Пермская губ., Екатеринбургский уезд,

 

Рядовой

Капеткин Павел Иванович

Пермская губ., Екатеринбургский уезд

 

Рядовой

Семенович Василий Дормидонтович

Саратовская губ., Петровский уезд, Князевская волость

 

Рядовой

Синельников Василий Иванович

Саратовская губ., Петровский уезд, Старо-Захаркинская волость

 

Рядовой

Терешкин Иван Егорович

Саратовская губ., Петровский уезд

 

Рядовой

Кирсанов Семен Яковлевич

Саратовская губ., Петровский уезд

 

Рядовой

Киселев Савва Лукьянович

Пермская губ.

 

Рядовой

Садыков Абдул

Мусульманин, Вятская губ.

 

Рядовой

Лапшин Петр Федорович

Пермская губ., Верхотурский уезд

 

Рядовой

Кузнецов Осип Федорович

Саратовская губ., Петровский уезд, Старо-Захаркинская волость

 

рядовой

Плотников Иван Васильевич

Саратовская губ., Петровский уезд

 

рядовой

Абрамов Василий Васильевич

Саратовская губ., Петровский уезд

 

Рядовой

Павлов Сергей Тимофеевич

Вологодская губ., Никольский уезд

 

Рядовой

Рахматуллин Шайхулла

Мусульманин, Казанская губ., Свияжский уезд

 

Рядовой

Койков Дмитрий Васильевич

Вятская губ., Орловский уезд

 

Рядовой

Худышин Гавриил Федорович

Саратовская губ., Петровский уезд

 

Рядовой

Ионит Сергей Павлович

Саратовская губ.

 

Рядовой

Котов Василий Никитич

Саратовская губ., Аткарский уезд

 

Рядовой

Щетчиков Елизар Федорович

Саратовская губ.

 

Рядовой

Сузяев Яков Ильич

Саратовская губ., Петровский уезд

 

Рядовой

Ефимов Петр Тимофеевич

Саратовская губ., Петровский уезд

 

Рядовой

Панцырев Степан Максимович

Саратовская губ., Петровский уезд

 

рядовой

Аторин Павел Артемьевич

Саратовская губ., Петровский уезд

 

рядовой

Полномоченный Родион Осипович

Пермская губ., Екатеринбургский уезд

 

Рядовой

Лаптев Осип Афанасьевич

Пермская губ., Екатеринбургский уезд

 

Рядовой

Ведерников Иван Александрович

Вятская губ., Яранский уезд

 

Рядовой

Насыров К

Мусульманин, Казанская губ., Свияжский уезд.

 

Рядовой

Палкин Александр Павлович

Пермская губ., Екатеринбургский уезд

 

Рядовой

Адамов Василий Михайлович

Саратовская губ., Петровский уезд

 

Рядовой

Еремин Андрей Тимофеевич

Саратовская губ.,

 

Рядовой

Шутов Николай Петрович

Саратовская губ.

 

 

Потери за ноябрь 1914 г.

Лл. 54 – 88

 

Раненные и контуженные – 101 нижних чинов

Пропали без вести – 36 нижних чинов (большая часть в конце ноября)

 

Убитые:

Звание

ФИО

Откуда

Когда

Ст. унт.-оф.

Вальденбург Александр Александрович

Лютеранин, Лифляндская губ

9 ноября

Рядовой

Арлитов Виталий Иванович

Православный, Лифляндская губ.

2 ноября

рядовой

Домбровский Адольф

Ломжинская губ., католик

2 ноября

рядовой

Чурилин Лейзер

Иудей, Могилевская губ.

2 ноября

фельдфебель

Поченка Петр Григорьевич

Правосл., Виленская губ.

9 ноября

ефрейтор

Сешнович Абрам

Иудей, Ломжинская губ.

9 ноября

рядовой

Пуцило Степан Яковлевич

Правосл., Черниговская губ.

9 ноября

рядовой

Роговский Борис Егорович

Правосл., Витебская губ.

9 ноября

рядовой

Елпимов Степан

Правосл., Вологодская губ.

9 ноября

рядовой

Устинов Иван Михайлович

Правосл., Пермская губ.

9 ноября

рядовой

Корсаков Иван Потапович

Правосл., Саратовская губ., Петровский уезд.

2 ноября

рядовой

Мухаммедгассиев Г.П.

Мусульманин, Казанская губ.

2 ноября

рядовой

Уткин Яков

Правосл., Пермская губ.

2 ноября

ефрейтор

Повар Фриц Карлович

Лютеранин, Лифляндская губ.

20 ноября

ефрейтор

Антонкевич Леонид

Правосл., Могилевская губ.

21 ноября

рядовой

Борисов Гавриил Иванович

Правосл., Московская губ.

27 ноября (умер от ран)

 

Л.89-90

Потери за декабрь (у д. Стрейкен)

Ранено – 6 нижних чинов (13-16 декабря)

Пропало без вести – 1 нижний чин (15-го декабря)

 

Убиты:

звание

ФИО

Откуда

Когда

Рядовой, 10-я рота

Барабешкин Василий Петрович

Правосл., Звенигород

15 декабря

Ефрейтор, 10-я рота

Просалов Иосиф Федорович

Правосл., Тульская губ.

15 декабря

Ст. унт.- оф.

Портный Дмитрий Федорович

Правосл., Черниговская губ.

16 декабря

Ст. унт.-оф.

Гемденок Павел Игнатьевич

Правосл., Виленская губ.

16 декабря

рядовой

Берзин Павел Давидович

Лютеранин, Лифляндская губ., Рига

14 декабря

рядовой

Леонтьев Степан Несторович

Правосл., Рига

14 декабря

рядовой

Гровер Игнатий Иванович

Католик, Виленская губ.

14 декабря

ефрейтор

Лысов Игнатий

Старообрядец, Рига

14 декабря