113-й пехотный Старорусский полк

Для поиска нажмите сочетание клавиш Ctrl+F

(убитые в августе 1914 г. по ст.ст.)

Источник: РГВИА Ф. 16196 Оп.1. Д.242.

Также ранено:

- 4 нижних чина 3-го августа (у Гудвейтчен)

- 60 нижних чинов 6 августа 1914 г.
- 124 нижних чина 7 августа 1914 г.

- 1 нижний чин 15-го августа

- 9 нижних чинов 16 августа (у Деймы,) Л. 27

- 13 нижних чинов 16 августа (у Фридрихштадта) Л.28-29

- 20 нижних чинов в бою 30 августа (под Вильгерсбергом, Гавайтеном, Гольдапом)

 

В бою 30 августа (под Вильгерсбергом, Гавайтеном, Гольдапом) пропали без вести 642 нижних чина (Лл. 32 - 80)

 

Звание, рота

ФИО

Место призыва

Что случилось

Где, когда

Рядовой, 8-я рота

Марков Андрей Васильевич (православный)

Казанская губ., Спасский уезд, Алькеевская волость,

убит

6 августа, у д. Кармалинен

Рядовой, 15 рота

Слуцкер И.Л.

(иудей)

Черниговская губ.,

убит

6 августа

Рядовой, 5-я рота

Поздняк Моисей Иванович (православный)

Могилевская губ.

убит

6 августа

Рядовой, 2-я рота

Судман Ян Карлович (лютеранин)

Нет

Пропал без вести

6 августа

Рядовой, 4-я рота

Гольдинген Давид Абрамович

(иудей)

Нет

Пропал без вести

6 августа

Рядовой, 8 рота

Дуда Осип Игнатьевич (православный)

Нет

Пропал без вести

6 августа

Рядовой, 15-я рота

Мухлынин Степан Васильевич

(православный)

Вятская губ., Слободской уезд, Ильинская волость

Провал без вести

6 августа

Ефрейтор, 6-я рота

Упенен Фриц Карлович (лютеранин)

Запасной, сведений нет

Убит

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Волчек Федор (православный)

Могилевская губ.

убит

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Кундзин Виктор Иванович

Запасный, сведений нет

убит

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Лабазов Иван Игнатович (православный)

Запасный, сведений нет

убит

7 августа

Рядовой. 7-я рота

Самсонов Тарас Павлович (православный)

Запасный, сведений нет

убит

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Гиолдинов Дердин (мусульманин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Поноко Максим Тимофеевич (православный)

Черниговская губ.

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Ковбунов Павел (православный)

Черниговская губ.

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Лисовин Иван Андреевич (православный)

Черниговская губ.

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Файбисович Файвит Моисеевич (иудей)

Черниговская губ.

Пропал без вести

7 августа

Подпоручик, 5-я рота

Жлоба Иосиф Иванович (православный, женат)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Ефрейтор, 5-я рота

Авербах Залман Лейбович

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Гесш Михаил Яковлевич

(католик)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

ефрейтор, 5-я рота

Смилшнек Иосиф

(лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Карклин Вайдеман (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Предолин Юрген (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Трубе Янис (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Пликгальф Карл Карлович (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Варнин Юр (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Петер Ян Яковлевич (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Стракшис  Адольф Робертович (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Смаскович Илья Иванович (православный)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Пеппе Эдуард (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Зельвиш Израиль (иудей)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Шульман Эльф (иудей)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Петтер М.А. (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Гиппе Эдуард (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Карклин Яков (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Карнинкееч Хаим (иудей)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Шенфельд Эрнест (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Гиршзон Шаим (иудей)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Литковский Эдуард (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Вояр Фридрих Августович (лютеранин)

Запасный, сведений нет

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Селиванов Николай (православный)

Вятская губ., Слободской уезд, Сочневская волость

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Полис Криш (лютеранин)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Фрейберг Фриц Карлович (лютеранин)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Байдар Карл (лютеранин)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Ефрейтор, 6-я рота

Анохин Антон Павлович (православный)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Мл. унт.-оф., 6-я рота

Сакарн Ян (лютеранин)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Козел Тихон Федосович (православный)

Могилевская губ.

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Мышленок Александр Васильевич (православный)

Могилевская губ.

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Пельнин Ян (лютеранин)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Адамсон Герман Арнольдович (лютеранин)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Фанда Василий Иванович (православный)

Могилевская губ.

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 6-я рота

Мовсесов Ардаш

(армянско-григ.)

Эриванская губ.

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Мушкен Ян Адамович (лютеранин)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Козловский Игнатий Федорович (православный)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Фельдман Криш Яковлевич (лютеранин)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Нулле Кристоф Адольфович (лютеранин)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Скоба Михаил Андреевич (православный)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Садовский Альфонс Казимирович (католик)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Либеран Бер Израилевич (иудей)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Кавель Акадий (католик)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Гмоменау Езеф (католик)

Запасный, нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Повра Иван Федорович (православный)

Черниговская губ., Новозыбковский уезд

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Мелька Дементий Андреевич (православный)

нет сведений

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Крамер Мойша (иудей)

нет сведений           

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Янусон Исар (иудей)

нет сведений           

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Могильский Антип Иванович (православный)

нет сведений           

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Стехонович Франц (католик)

нет сведений           

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Каплун Гирш (иудей)

нет сведений           

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Смирнский Иван Иванович (православный)

нет сведений           

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 7-я рота

Родович Вильям (лютеранин)

нет сведений           

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 16-я рота

Муценек Микель (лютеранин)

нет сведений           

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 16-я рота

Бугес Карл (лютеранин)

нет сведений           

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 16-я рота

Беньдик Станислав (католик)

нет сведений           

Пропал без вести

7 августа

Рядовой, 5-я рота

Кудрук Иван Федорович (православный)

Минская губ., Ялуцкий уезд

Убит

15 августа, на опушке леса на Рейнен

Рядовой, 3-я рота

Чевлев Давватий Александрович

Вологодская губ.

Убит

3 августа

Рядовой, 4-я рота

Рожков Николай Степанович (православный)

Могилевская губ.

убит

16 августа у р. Деймы

Рядовой, 4-я рота

Болотин Бениамин Янкелевич (иудей)

Черниговская губ.

убит

16 августа у р. Деймы

Рядовой, 12-я рота

Климанов Алексей Тимофеевич (старообрядец)

Витебская губ., Режицкий уезд

убит

16 августа у Фридрихштадта

Рядовой, 12-я рота

Волков Спиридон Егорович (православный)

Орловская губ.

убит

16 августа у Фридрихштадта

Рядовой, 12-я рота

Попко Осип Доменикович (православный)

Минская губ,

убит

16 августа, у Фридриштадта

Рядовой, 4-я рота

Рубин Исай Симонович (иудей)

Витебская губ.

убит

30 августа, у Гольдапа

Рядовой, 7-я рота

Пасюнтин Савва (католик)

Могилевская губ.

убит

30 августа у Гольдапа

Ефрейтор, 11-я рота

Рожнис Семен (католик)

Витебская губ.

убит

30 августа у Гольдапа

Ст. унт.-оф., 15-я рота

Юстин Ян (лютеранин)

Курляндская губ.

убит

30 августа, у Гавайтен

Рядовой, 15-я рота

Руцрога Криш

Курляндская губ.

убит

30 августа, Гавайтен