Список погибших нижних чинов

Список нижних чинов флота ,погибших , убитых , умерших от ран во время войны с Японией .

ЦИРКУЛЯРЫ ГЛАВНАГО МОРСКОГО ШТАБА
15-го , 16-го февраля 1904 года .



На кpeйcеpе 1-гo ранга " Аскольд " :

Комендоры:
Маркел Дмитриевич Червяков ( Самарской губ. , Ставропольского уезда ) ,
Михаил Андреевич Долгов ( Рязанской губ. и уезда ) ,
Федор Васильевич Чередниченко ( Полтавской губ. , Лохвицкого уезда ) ,
Матрос Тихон Иванович Шендрик ( Киевской губ. , Черкасского уезда ) .

На зскадренном броненосце " Победа " :

Строевой квартирмейстер Петр Иванович Старов ( Пензенской губ. , Городищ. уезда ) ;
Матрос 3ариф Алмухаметинович Абдулчаков ( Уфимской губ. , Бирского уезда ) .

На крейсере 1-гo ранга " Баян " :

Комендоры :
Александр Никифоров ( Тверской губ. , Осташковского уезда ) ,
Иван Фомич Плешкевич ( Минской губ. , Игуменского уезда ) ,
Антон Матвеевич Сученков ( Воронежской губ. , 3емлянского yезда ) ,
Григорий Константинович Соболев ( Ярославской губ. , Ростовского уезда ) ;
Mатросы :
Яков Егорович Серюкuн ( Пермской губ. , Екатеринбургского уезда ) ,
Антон Иванович Щукин ( Тамбовской губ. , Борисоглебского уезда ) .

На трапспорте " Ангара " :

Матросы : Яков Яковлевич и Сергей Бевзнюков .

На эскадренном броненосце " Ретвизан " :

Минно-машинные кварт. :
Иван Михайлович Гальянов ( Владимирской губ. , Меленковского уезда ) и
Янъ Марцев ( Лифляндской губ. , Венденского уезда ) ;
Минные машинисты :
Иван Ефимович Меркулов ( Тульской губ. , Чернского уезда ) и
Сергей Федорович Никитин ( Тверской губ. и уезда ) ;
Старший минер Михаил Игиатьевич Лядский ( Гродненской губ. , Boлковысского уезда ) .

На крейсере 1-гo ранга " Паллада " :

Кочегары l-й ст. :
Сергей Андреевич Налимов ( Тверской губ. , 3убцовского уезда ) ,
Самуил Васильевич Новолоцкий ( Вологодской губ. , Hикольского уезда ) ;
Машинист l-й ст. Василий Федорович Кузнецов ( Саратовской губ. , Вольского уезда ) ;
Матросъ l-й ст. Амвросий Федорович Селuванов ( Гродненской губ. , Кобринского уезда ) ;
Машинист 2-й ст. Сафрон Демьянович Синкевич ( Минской губ. , Бобруйского уезда ) ;
Машинист l-й ст. Иван Васильевич Базиленко ( Курской губ. , Суржанского уезда ) .

На эскадренном броненосце " Цесаревич " :

Машинист Афиноген Афанасьевич Жуков ( Тамбовской губернiи , Липецкого уезда ) .

На крейсере 2-го ранга " Новик " :

Комендор Илья Павлович Бобров ( Пермской губ. , Осинского уезда ) .

ЦИРКУЛЯР ГЛАВНАГО МОРСКОГО ШТАБА
19-го февраля 1904 года № 39 .


список нижних чинов 13-го флотскаго экипажа , убитых па крейсере 1 ранга " Варяг " :

Квартирмейстер Иван Павлович Костин ( Самарской губ. , Бугурусланского уезда) ;
Комендор Григорий Мануйлович Поснов ( Рязанской губ. , Сапожковского уезда) ;
Комондор Мартиан Леонович Oстрoвcкий ( Волынской губ. , Новград-Волынского уезда) ;
Комендор Даниил Филиппович Кочубей ( ПолтавскоА губ. , Переяславского уезда ) ;
Комендор Степан Диитриевич Капралов ( Казанской губ. , Царевококшайского уезда) ;
Марсовой Федор Устинович Хохлов ( Саратовской губ. , Балашевского уезда ) ;
Штаб-горнист Николай Августович Нагле ( Лифлянской губ. , Венденского уезда ) ;
Барабанщик Донат Кocмирович Карнеев ( Витебской губ., Люцинского уезда ) ;
Матрос l-й ст. Матвей Игнатьевич Дерябин ( Пермской губ. , Верхотурского уезда ) ;
Матрос l-й ст. Климентий Афанасьевич Кузнецов ( Костромской губ. , Варнавинского уезда ) ;
Матрос 1-й ст. Роман Григорьевич Балабанов ( Тамбовской губ. и уезда) ;
Матрос l-й ст. Василий Иванович Холмыков ( Витебской губ., Полоцкого уезда ) ;
Матрос l-й ст. Ефим Егoрович Грuбов ( Калужской губ. , Мосальского уезда ) ;
Матрос l-й ст. Федор Андреевич Едревец ( Витебской губ. , Люцинского уезда ) ;
Матрос l-й ст. Александр Ильич Кузнецов ( Калужской губ. , Лихвинского уезда ) ;
Матрос l-й ст. Кирилл Иванов ( С.-Петербургской губ., Гдовского уезда ) ;
Матрос l-й ст. Михаил Федорович Журавлев ( Нижегородской губ. , Макарьевского уезда ) ;
Матрос 2-й ст. Кирилл Дмитриевич 3релов ( Тверской губ. , Вышневолоцкого уезда ) ;
Матрос 2-й ст. Дмитрий Федорович Артасов ( Калужской губ. , Лихвинсвого уезда ) ;
Матрос 2-й ст. Карл Янович Строге ( Курляндской губ. , Виндавского уезда ) ;
Матрос 2-й ст. Михаил Михайлович Кабанев ( Рязанской губ. , Спасского уезда ) ;
Минно-артиллерийский содержатель Василий Дмитриевич Мальцев ( Ярославской губ. , Ростовского уезда ) ;
Писарь Василий Федорович Оськин ( Нижегородской губ. , Лукьяновского уезда ) ;
Машинист Иван Иванович Гребенников ( Курской губ. и уезда ) ;
Кочегар Андрей Егорович Леонтьев ( Тверской губ. , Вышневолоцкого уезда ) .

ЦИРКУЛЯР ГЛАВНОГО МОРСКОГО ШТАБА
20-го февраля 1904 года № 41 .


Список нижних чинов , погибшихъ 29-го января на транспорте " Енисей " :

Строевые квартирмейстеры :
Яков Федорович Скворцов , Николай Иванович Шалaев , Дмитрий Григорьевич Якунин .
Старший минер Иван Егорович Полунин ,
Минеры :
Дмитрий Иванович Бpeдников , Денис Михайлович Шкиря , Михаил 3ахарьевич Гирченко ,
Никифор Иванович Терченко , Григорий Савельевич Савельев , Николай Данилович Белов .
Егор 3ахарович Беляев ;
Подручный минер Cepгей Андреевич Кожевников .
Комендоры :
Иван Никифорович Hикифоров , Иван Михайлович Иванов ;
Марсовой Иван Антонович Кузнщов ;
Боцманм. рулевой Михаил Кузьмич Малеев ;
Водолаз Степан Акимович Корнеев ;
Боцманм. сигнальщик Мефодий Васильевич Борисов ;
Сигнальщики :
Иван Игнатьевич Кавыкин , Кирилл Николаевич Маритров , Андриан Ермилович Алексахин ;
Матросы:
Иван Васильевич Мaлышев , Михаил Васильевич Барбешкин ;
Барабанщик Василий Степанович Смехов ;
Матросы :
Василий Васильевич Вершинин , Семен Тимофеевич Шепоренок , Алексей Петрович Споров ,
Андрей Семенович Kaмaeв , Иван Кузьмич Синявин , Петр Филиппович Кошутин ,
Михаил Лаврович Лавров , Афанасий Иванович Сабынин , Людвиг Иванович Яворский ,
Егор Миронович Смирнов , Иосиф Криштофорович Путан , Петр Ивлиевич Чернойванов ,
Cepгей Леонович Барановский , Денис Федорович Белковский , Семен Евграфович Нужов ,
Прокопий Николаевич Черников ;
Гальванер Дмитрий Михайлович Миxaйлов ;
Маляр Степан Ксенофонтович Opлов ;
Коки:
Антон Павлович Богданов , Аверьян Никифорович Кузин ;
Машин. квар. Андрей Корнилович Лютиков ;
Машинисты :
Андрей Яковлевич Монзиков , Иван Андреевич Бугров , Самуил Михайлович Крюков ,
Елисей Михайлович Борисов , Михаил Федорович Орлов , Павел Яковлевич Журавлев ,
Иван АлексЪевич Сироткин , Федор Сидорович Ласков , Арсениий Aлександрович Румянцев ,
Павел Ивапович Колобанов , Иоснф Макарович Кноготков ;
Баталер Яков Афопасьевич Трубников ;
Минно-артил. содер. Никита Алексеевич Бондаренко ;
Санитар Василий Терентьевич Колганов ;
подруч. хоз. трюм. отсек. Федор Матвеевич Макаров ;
Кочегары :
Андриан Александрович Робов , Яков Наумович Ежков , Алексей Тимофеевич Колесников ,
Павел Артемьевич Муравьев , Степан Иванович Сидеелев , Фрол Ермилович Артихин ,
Сергей Васильевич Белов , Григорий Егорович Eгypнoв , Михaил Спиридонович Чернов ,
Иван Федорович Иcaeв , Андрей Логинович Соnотов , Тихон Иванович Суздалев ,
Дмитрий Яковлевич Рукавишников , Ефим Тихонович Воробьев , Андрей Максимович Tрещило ,
Николай Ильич Гусев , Егор Петрович Гepмaн , Мефодий Семенович Каспрук ,
Яков Иванович Голованов , Яков Максимович Максимов , Мина Фролович Балабан ,
Василий Иванович Мищук ;
Кочегарный кварт. Филипп Дмитриевич Горбунов ;
кочегары:
Иван Иванович Приходько , Григорий Михайлович Кондрашев , Алексей Петрович Юферов ,
Петр Васильевич Мостицкий , Иван Евдокимович Каnустин .

Происшествия