Братские могилы на территории Витебского района Витебской области Республики Беларусь

Списки по братской могиле №2296 (д.Манулки)
Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Агабисян Ардам Григорьевич рядовой 1921 10.12.1943 д.Рамшино С+А-Ардали
Агафонов Алексей Яковлевич рядовой 1913 13.12.1943 д.Манулки С,А
Агафонов Иван Федорович рядовой 1910 08.03.1944 д.Замошино С+А-1900
Агаян Багинак Авагимович рядовой 1924 05.03.1944 д.Остряне П-В.А.,курсант, С,А
Акопьян Левон Авидосович рядовой 1924 04.03.1944 д.Замошино С+А-Аканьян,1929
Алгаев Александр Афанасьевич рядовой 1907 1943 П,С,А
Альбеков Максим Федорович рядовой 1898 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Анохин Федор Васильевич старшина 1906 11.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Антипов Яков Федорович рядовой 1923 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Арутюкин Геговон Агапович рядовой 1924 07.03.1944 д.Замошино С+А-Арутюмян Гесеван Аганович
Афиногенов Николай Герасимович гв.рядовой 24.12.1943 д.Манулки П,С,А
Ахметов Халимурза рядовой 1906 04.03.1944 д.Замошино С,А-Халимурва (П-в д.Войтово)
Ашихмин Владимир Пантелеевич ст.сержант 1918 08.03.1944 д.Замошино С,А
Бабаев Абдахат рядовой 1925 28.12.1943 д.Герасименки С,А
Баданьян Рубек Айрабедович рядовой 1924 04.03.1944 д.Замошино С+А-Губен Арабедович (П-Г.А. в д.Войтово)
Бекежанов Апталдир рядовой 1908 19.12.1943 д.Манулки С+А-Алттнныдрь
Белов Федот Спиридонович рядовой 1897 дек.43 д.Манулки П,С,А
Белозеров Евдоким Васильевич рядовой 1903 14.10.1943 д.Кожемяки С,А
Белокриницкий Иван Павлович рядовой 1898 06.12.1943 д.Манулки С+А-Белоприицкий (П-Белоприницкий в д.Войтово)
Белоус Георгий Степанович рядовой 1908 1943 П,С,А
Белоус Егор Степанович рядовой 1911 20.12.1943 д.Манулки С,А
Богатырев Алексей Андреевич рядовой 1923 21.12.1943 д.Манулки С,А
Богатырев Степан Николаевич рядовой 1925 04.03.1944 д.Замошино С,А
Богачев Василий Егорович рядовой 1912 06.03.1944 д.Манулки П,С,А
Бондарев Павел Андреевич рядовой 1895 10.11.1943 д.Ускурово П-Бондарь,С,А
Бондаренко Федор Владимирович рядовой 1924 07.03.1944 д.Замошино С
Боткинов Магаф рядовой 1900 16.12.1943 д.Рамшино С+А-Магиф,1909
Боярский Иосиф Петрович рядовой 1898 21.12.1943 д.Манулки С,А
Боярченко Михаил Акимович ст.сержант 1906 04.03.1944 д.Замошино С+А-Беярисенко
Бражник Григорий Яковлевич сержант 1912 22.12.1943 д.Манулки П-гв.серж.,С,А
Быков Яков Григорьевич мл.сержант 1906 02.03.1944 д.Замошино С,А
Вакрушев Степан рядовой 1898 20.12.1943 д.Манулки С+А-Бахрушев
Ведерников Федосей Иванович рядовой 1900 01.03.1944 д.Замошино С,А (П-в д.Войтово)
Величко Данил Яковлевич рядовой 1914 17.12.1943 д.Манулки С,А
Вовняченко Федор Алексеевич рядовой 1943 П,С+А-Тимофеевич
Воеводский Василий Иванович рядовой 1925 08.03.1944 д.Борки П,С,А
Вожжов Ефим Никифорович рядовой 1922 08.11.1943 д.Фролы П,С,А
Волков Петр Васильевич рядовой 1899 21.12.1943 д.Манулки С,А
Воронин Александр Павлович рядовой 1907 19.12.1943 д.Манулки П,С,А
Воронин Федор Никитович рядовой 1901 12.01.1944 д.Замошино П,С,А
Габидулин Зариф Ярмухаметович рядовой 1900 10.12.1943 д.Рамшино С+А-Габиудин
Гаврилов Иван Михайлович рядовой 1915 16.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Галзов Мансур рядовой 1917 19.11.1943 д.Ускурово С+А-Гаязов Максур
Галкин Петр Иванович рядовой 1906 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Геряга Владимир Дмитриевич рядовой 1920 07.03.1944 д.Замошино С+А-Керяга
Глазырин Михаил Иванович мл.лейтенант 1919 08.03.1943 д.Борки П,С,А
Головлев Михаил Николаевич рядовой 1900 04.03.1944 д.Замошино П,С,А
Голубев Василий Ильич рядовой 1906 15.11.1943 д.Борок П,С,А
Горшунов Константин Викторович рядовой 1923 22.12.1943 д.Манулки С,А
Горячкин Федор Иванович мл.лейтенант 1923 30.04.1944 д.Борок П,С,А
Григорьев Леонид Михайлович мл.лейтенант 1943 П,С,А
Гришечкин Василий Никитович рядовой 1912 22.12.1943 д.Манулки П,С,А
Гудовских Кузьма Алексеевич рядовой 1904 07.03.1944 д.Замошино С+А-Гудавский
Дадашев Иван Мамедович сержант 1921 01.03.1944 д.Замошино С,А (П-в д.Войтово)
Данилов Василий Ефремович сержант 1923 10.02.1944 д.Манулки П,С,А
Дахов Петр Герасимович рядовой 1913 25.11.1943 д.Манулки П-Дахаев, С+А-Дахоев
Девятов Михаил Кириллович рядовой 1911 01.03.1944 д.Замошино С,А (П-в д.Войтово)
Дегтерев Борис Николаевич ст.сержант 1916 22.12.1943 д.Манулки С,А
Демченко Иван Григорьевич 1905 1943 С,А
Деренько Алексей Михайлович рядовой 1896 19.12.1943 д.Манулки С-Дереньков, А-Деренньков
Дмитриев Петр Дмитриевич рядовой 1905 22.12.1943 д.Манулки П,С,А
Добринский Михаил Осипович рядовой 1917 10.01.1944 д.Замошино П,С,А
Дорофеев Николай Михайлович рядовой 1923 10.02.1944 д.Манулки С,А
Дубовиков Федор Алексеевич рядовой 1904 20.12.1943 д.Манулки П+С+А-Дубовик
Душутин Василий Федорович мл.лейтенант 1912 10.11.1943 д.Фролы П,С,А
Евенгазин Бевенбай рядовой 1904 11.01.1944 д.Замошино П-Есенгазин, С+А-Есенгавин Бисембой
Егоров Филипп Аверьянович рядовой 1944 П,С,А
Езюков Андрей Ефимович рядовой 1895 11.01.1944 д.Замошино П,С,А
Есимов Сарвар рядовой 1922 01.03.1944 д.Замошино С,А (П-в д.Войтово)
Есипов Николай Филиппович ст.сержант 1922 24.11.1943 д.Манулки П-ряд.,С,А
Ефремов Степан Васильевич рядовой 1925 12.01.1944 д.Замошино П,С,А
Жиляев Александр Николаевич ст.сержант 1924 03.06.1944 д.Пологи С+А-Андрей
Жуманов Бахтияр рядовой 1908 03.02.1944 д.Замошино П,С,А
Зайцев Петр Кузьмич сержант 1910 21.12.1943 д.Манулки С,А
Замалеев Хайзар Замалеевич мл.сержант 1923 19.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Злигостев Пан Дмитриевич мл.сержант 1925 28.02.1944 д.Замошино П-Злыгостьев, С+А-Злыгостев, С+А-Ган
Золотухин Жосим Тимофеевич рядовой 24.12.1943 д.Манулки С+А-Иосиф
Зукаев Николай Ильич рядовой 26.11.1943 д.Манулки С,А (П-в д.Войтово)
Иванов Николай Николаевич ефрейтор П,С,А
Ивановский Тимофей Владимирович рядовой 1911 14.11.1943 д.Ускурово С,А (П-в д.Войтово)
Изоткин Владимир Андреевич ст.сержант 22.11.1943 д.Манулки П,С,А
Ильин Роман Григорьевич рядовой 1909 19.11.1943 д.Манулки П,С,А
Имшеницкий Юрий Дмитриевич рядовой 1924 21.12.1943 д.Манулки П-Импшеницкий,С,А
Иовлев Николай Николаевич гв.ефрейтор 1918 15.11.1943 д.Манулки П,С,А
Ионов Константин Георгиевич рядовой 1923 22.12.1943 д.Манулки С,А
Искандыров Х Р мл.сержант 1920 22.12.1943 д.Манулки С+А-И.Р.
Истомин Александр Иванович сержант 1910 13.12.1943 д.Манулки П,С,А
Карабаев Хамил рядовой 1922 19.11.1943 д.Ускурово П+С-Корабаев,С+А-Халил
Кетов Федор Гаврилович старшина 1918 22.12.1943 д.Манулки С,А
Кисов Алексей Маркович рядовой 1910 11.11.1943 д.Ускурово П,С+А-Макарович
Клесов Егор Александрович рядовой 1904 09.01.1944 д.Замошино П,С,А
Клишта Алексей Сидорович сержант 1923 24.11.1943 д.Манулки П,С,А
Клычмедов Чалек рядовой 1925 22.12.1943 д.Манулки П,С+А-Чайлек
Клычмедов Чури рядовой 1916 1943 С,А
Кобзев Иван Лаврентьевич ст.сержант 1923 01.03.1944 д.Замошино С,А (П-в д.Войтово)
Коновалов Александр Степанович лейтенант 13.12.1943 д.Манулки С,А (П-в д.Войтово)
Конюхов Александр Яковлевич мл.сержант 1910 14.11.1943 д.Ускурово П,С+А(+Кошохов), А, (П-в д.Войтово)
Копытов Василий Григорьевич рядовой 1909 22.12.1943 д.Манулки С,А
Коркич Иосиф Авксентьевич рядовой 1917 06.03.1944 д.Замошино С+А-Коркин
Корнеев Андрей Иванович рядовой 1906 10.11.1943 д.Ускурово П+С+А-Корнев
Косенко Андрей Ильич рядовой 1922 03.02.1944 д.Замошино П,С,А
Котельников Сергей Петрович рядовой 1902 03.02.1944 д.Замошенцы П,С,А
Кочкарбаев Ильяс рядовой 1909 02.03.1944 д.Замошино С+А-Кочарабаев Ильес (П-Кочкарабаев в д.Войтово)
Красков Василий Иванович рядовой 1914 22.12.1943 д.Манулки С,Е+А-Краснов
Красных Гаврил Тимофеевич ст.сержант 1917 01.03.1944 д.Замошино П,С,А
Кузин Петр Тимофеевич рядовой 1905 14.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Кузнецов Василий Изосимович рядовой 1910 04.03.1944 д.Замошино С,А
Куликов Александр Ефимович ст.сержант 1911 20.12.1943 д.Манулки С,А
Кулманов Нлкбан рядовой 1900 1943 С,А
Курчаев Иван Михайлович рядовой 1912 10.11.1943 д.Ускурово П-Кургаев (+Курачев), С+А-Курачев
Курьянов Алексей Иванович сержант 1925 04.03.1944 д.Замошино П,С+А-Кирьянов
Лазарев Дмитрий Иванович рядовой 1914 1944 П,С,А
Лебедев Павел Михайлович мл.лейтанант 1905 04.03.1944 д.Замошино П,С,А
Лебедев Федор Иванович рядовой 1895 22.12.1943 д.Манулки С,А
Левченко Николай Евграфович рядовой 1913 04.03.1944 д.Замошино С,А-Евнрфович (П-в д.Войтово)
Леонов Афанасий Борисович рядовой 1904 21.12.1943 д.Манулки С,А
Лобасов Михаил Матвеевич рядовой 1925 02.03.1944 д.Замошино П,С,А
Логунов Прокофий Иванович капитан 1911 06.03.1944 д.Замошино С,А
Луганов Эроусеп рядовой 1898 01.03.1944 д.Замошино С+А-Эрежет (П-З. в д.Войтово)
Лыков Иван Семенович ст.лейтенант 10.11.1943 д.Симаки С,А
Лысенко Иван Емельянович рядовой 1903 07.03.1944 д.Замошино С+А-Лысенка,1913
Ляпунов Иван Данилович лейтенант 1944 П,С,А-ст.лейт.
Мадатин Петр Михайлович рядовой 1917 1944 С,А
Макаренко Василий Михайлович рядовой 1925 11.01.1944 д.Замошино П,С,А
Макаров Василий Федорович рядовой 1901 11.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Максимкин Василий Никитович сержант 1915 04.03.1944 д.Замошино С,А
Манетчиков Марат Владимирович рядовой 1924 21.12.1943 д.Манулки П,С (+Сонетчиков), А (+Монетчиков)
Марочко Павел Иванович рядовой 22.12.1943 П,С,А
Маслов Леонтий Иванович сержант 1921 19.12.1943 д.Манулки С,А
Маслов Сергей Дмитриевич сержант 1943 С,А
Матвеев Владимир Дмитриевич мл.лейтенант 1923 05.12.1943 д.Рамшино С,А
Мацнев Валентин Иванович ст.лейтенант 1923 05.03.1944 д.Замошино С,А
Машинов Асан рядовой 1909 16.11.1943 д.Ускурово П+С+А-Маширов
Мегтяошвили Владимир Дмитриевич рядовой 1909 22.12.1943 д.Манулки С+А-Матьяшвили,1904
Медведев Егор Елизарович рядовой 24.12.1943 д.Манулки С+А-Емуарович
Меерсон Ира Самойловна сержант 1924 26.11.1943 д.Манулки П-ряд.,С+А-Мира
Минаев Александр Васильевич лейтенант 1924 06.03.1944 д.Замошино С,А
Минин Федор Васильевич сержант 1924 12.12.1943 д.Манулки С+А-Мишин
Миронов Василий Никифорович рядовой 1894 дек.43 д.Ускурово П,С,А
Мисокьян Сунбат Нерсосович рядовой 1924 04.03.1944 д.Замошино С+А-Мисакан Суитат, ОБД-Сукбат Нереосович
Мисрубьян Малик Сосович рядовой 1924 02.03.1944 д.Замошино С+А-Мамак Сесович
Михантиев Антон Герасимович рядовой 1925 16.11.1943 д.Борок П+С+А-Михантьев
Морозов Василий Николаевич рядовой 1923 18.12.1943 д.Борки П,С,А
Морозов Сергей Иванович мл.сержант 1925 05.03.1944 д.Замошино С,А
Музыкин Дмитрий Антонович мл.сержант 1922 05.05.1944 д.Борок П,С,А
Мусин Яков Моисеевич рядовой 1900 13.12.1943 д.Манулки С,А
Мухамбетов Тумобай рядовой 1900 08.01.1944 д.Мокорово П,С,А
Мухамеддинов Хуснадин мл.сержант 1901 19.11.1943 д.Ускурово П-М.,С+А-Мухаметдинов, С+А-Муснатдин
Назаров Иван Федорович ст.лейтенант 1913 03.03.1944 д.Замошино С,А
Налдандян Балкрат Мнацяганович рядовой 1924 03.03.1944 д.Замошино С+А-Налбандян Мнацаланович (П-Налбалдян в д.Войтово)
Наршаев Кличбек ст.сержант 1922 22.12.1943 д.Манулки С+А-Нармаев Кмыбек
Насекин Борис Владимирович лейтенант 1922 14.11.1943 д.Ускурово П+С+А-Насекин
Наскидашвили Георгий Дмитриевич рядовой 1926 21.12.1943 д.Манулки П,С,А
Наугольных Дмитрий Алексеевич гв.майор 1906 20.12.1943 д.Манулки П,С+А-Наугольный
Ненашев Алексей Филиппович серж. 1943 С,А
Нефедов Алексей Максимович рядовой 1924 22.12.1943 д.Манулки П-гв.ряд.,С,А
Никитин Егор Романович рядовой 1906 21.12.1943 д.Манулки П,С,А
Никишонков Алексей Николаевич мл.лейтенант 1903 05.03.1944 д.Замошино С+А-Никишанков
Никоровский Николай Антонович рядовой 1919 19.11.1943 д.Манулки П,С,А
Ниязов Шакуш мл.сержант 1915 14.06.1944 д.Борок С,А
Новиков Николай Георгиевич мл.сержант 1925 1943 П,С,А
Новожеев Данил Федорович рядовой 30.11.1943 д.Манулки П+С+А-Новожаев
Огурцов Аким Васильевич гв.майор 1907 01.03.1944 д.Стешино П,С,А
Ольков Виктор Григорьевич рядовой 1924 06.03.1944 д.Замошино С+А-Ольхов
Осокин Самек Васильевич сержант 1922 17.12.1943 д.Манулки С+А-Самсон
Папин Иван Дмитриевич старшина 1907 05.03.1944 д.Замошино П+С+А-Панин
Паукшин Константин Петрович рядовой 1919 04.06.1944 д.Пологи С,А
Петраченко Иван Тимофеевич рядовой 21.11.1943 д.Манулки С,А (П-Петроченко в д.Войтово)
Петриков Михаил Ефимович рядовой 1925 04.03.1944 д.Замошино С,А
Петросьян Арамане Нерессович сержант 1924 06.12.1943 д.Манулки С+А-Петросян Аранонс, 1898 (П-Петросян в д.Войтово)
Петухов Дмитрий Тимофеевич рядовой 1896 06.03.1944 д.Замошино С,А
Печуркин Николай Никонорович рядовой 1903 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Подольников Алексей Емельянович рядовой 1925 05.03.1944 д.Замошино С+А-Тодельников
Пожаров Андрей Алексеевич лейтенант 1917 22.12.1943 д.Манулки С,А
Пономарев Григорий Иванович рядовой 24.12.1943 д.Манулки С,А-Понаморев
Попов Владимир Вениаминович рядовой 24.11.1943 д.Манулки П,С,А
Попов Григорий Алексеевич сержант 1903 23.12.1943 д.Манулки С,А-Понаморев
Прохоров Митрофан Ильич рядовой 1911 13.01.1945 д.Замошино П,С,А
Радченко Петр Иванович гв.рядовой 1922 26.12.1943 д.Манулки П,С,А
Расулов Хаитбай рядовой 26.11.1943 д.Манулки С+А-Хайтбай (П-в д.Войтово)
Ремизов Анатолий Михайлович рядовой 1910 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Розанов Сергей Георгиевич ефрейтор 1923 23.01.1944 д.Манулки П,С,А
Ромаков Иван Иванович рядовой 1923 04.03.1944 д.Замошино С+А-Романов
Ромащев Степан Гаврилович мл.лейтенант 1913 13.11.1943 д.Ускурово П-Ромашев,С+А-Ромашов
Рыжков Петр Егорович рядовой 1924 24.11.1943 П,С,А
Саифулин Аскар рядовой 1918 16.11.1943 д.Ускурово С+А-Аксыкар
Салибаев Иван Федорович рядовой 1913 00.11.1943 д.Манулки С+А-Салабаев
Самойлов Иван Сергеевич ст.сержант 1912 14.06.1944 д.Борок С+А-(+1-1943)
Саркисян Гурген Ашакович рядовой 1923 02.03.1944 д.Замошино С,А (П-Сарекисян в д.Войтово)
Сафонов Андрей Тимофеевич рядовой 1900 02.03.1944 д.Замошино С+А-Сафанов
Свирбут Григорий Никифорович ст.сержант 1917 22.06.1944 д.Замошино П,С,А
Селиванов Павел Иванович рядовой 1918 16.11.1943 д.Ускурово С,А
Семенихин Александр Ефимович рядовой янв.44 д.Ускурово П,С,А
Семенов Иосиф Семенович рядовой 1897 09.12.1943 д.Киселево С,А (П-в д.Войтово)
Силаурин Само Люмович рядовой 1923 22.12.1943 д.Манулки П+С+А-Салаури, С+А-Сашо Аюмович
Сиразиев Мухамед Ахметович рядовой 1921 20.12.1943 д.Манулки П,С,А, +(С+А-Суразалиев)
Сирозеев Шакир Исмаилович рядовой 1908 04.03.1944 д.Замошино С+А-Сырызеев Шакер Исматилович
Ситников Виктор Егорович мл.лейтенант 10.11.1943 д.Симаки С+А-Сотников
Скобелев Василий Васильевич рядовой 22.12.1943 д.Манулки П,С,А
Скоморохов Ефим Афанасьевич рядовой 1907 21.12.1943 д.Манулки С,А
Смогулов Гариф Газизович рядовой 1910 01.03.1944 д.Замошино С+А-Смагунов (П-Смагуков в д.Войтово)
Соловьев Егор Григорьевич рядовой 1898 16.12.1943 д.Авдеенки П,С,А
Стариков (фото) Александр Феофанович лейтенант 1923 10.01.1944 П,С,А
Старостин Николай Михайлович мл.сержант 09.02.1944 д.Побединщина П,С,А
Степанюк Кирилл Денисович рядовой 20.12.1943 д.Манулки С+А-Бешкович
Сулейманов Кайса Гумирович рядовой 1925 06.04.1944 д.Остряне П,С+А-Кайсю
Суриков Борис Владимирович рядовой 20.11.1943 д.Манулки С,А
Сухоменко Иван Семенович рядовой 1908 21.12.1943 д.Манулки П-гв.ряд.,С,А
Тагихинцев Илья Платонович сержант 1902 21.12.1943 д.Манулки П+С+А-Ташкинов
Татунбетов Абырк рядовой 1903 20.12.1943 д.Манулки С+А-Тотуйбеков Абирк
Ташбулатов Хабибула сержант 1924 04.03.1944 д.Замошино С+А-Тамбулатов Хабибули, старш.
Текучев Гаронин Степанович рядовой 1910 22.12.1943 д.Манулки П,С+А-Героней
Темербеков Абузъяр рядовой 1925 06.03.1944 д.Замошино С+А-Абузяц, А-Темирбеков
Тимаков Сергей Дмитриевич лейтенант 1915 06.03.1944 д.Замошино С,А
Титаренко Захар Николаевич гв.мл.сержант 22.12.1943 П,С,А
Тихонин Николай Анисимович ст.лейтенант 1919 12.12.1943 д.Манулки П,С,А
Тихонин Николай Федорович ст.лейтенант 19.12.1943 д.Манулки С,А
Тихонов Александр Петрович мл.сержант 1907 21.12.1943 д.Манулки С,А
Тихонов (фото) Марк Федосеевич ст.сержант 1912 14.11.1943 д.Ускурово П,С+А-Мирон
Томский (фото) Алексей Арсентьевич ст.сержант 1924 03.03.1944 д.Замошино П,С,А-п/зах. в Войтово
Трегубов Виктор Алексеевич рядовой 1923 14.11.1943 д.Борок П,С+А-1922
Трофименко Иван Ефимович рядовой 29.02.1944 д.Замошино П-Трафименко,С,А
Трубин Александр Никитович рядовой 1918 07.03.1944 д.Замошино С,А
Трубников Александр Степанович рядовой 1906 14.12.1943 д.Манулки С+А-Таубнинов
Тураев Бабар рядовой 1944 П,С,А
Турдыев Асен рядовой 1915 1943 П,С,А
Туркин Дмитрий Михайлович сержант 1943 П,С,А
Узаков Гнурсунбай рядовой 1910 29.02.1944 д.Федино С+А-Узанов
Усков Василий Гаврилович старшина 23.11.1943 д.Манулки П,С,А
Ушкало Андрей Прохорович старшина 1919 28.02.1944 д.Манулки П,С+А-Ушколо,1917
Федоров Дмитрий Ефимович рядовой 1913 22.12.1943 д.Манулки П,С,А
Федотов Александр Васильевич рядовой 1913 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Фирсанов Василий Тимофеевич рядовой 1943 П,С,А
Хазиев Таги Ашибир рядовой 23.11.1943 д.Манулки С+А-Таги-Аишби
Халимов Сабир рядовой 1913 04.03.1944 д.Замошино С+А-Хадимов Сабар
Хасаев Борис Хазбулатович рядовой 1907 02.03.1944 д.Замошино С+А-Казбулатович
Хватов Дмитрий Михайлович рядовой 25.11.1943 д.Манулки П,С,А
Хейфец Арон Абрамович ефрейтор 19.11.1943 д.Манулки С+А-Хейфеш
Храмов Николай Филиппович рядовой 1912 06.03.1944 д.Замошино С,А
Царьков Алексей Петрович гв.сержант 1921 20.12.1943 д.Манулки П,С,А
Цимляков Павел Кузьмич гв.ефрейтор 1901 1944 д.Стояки П,С,А
Черных Андрей Васильевич ефрейтор 1916 1944 С,А
Черняев Герасим Григорьевич рядовой 1898 04.03.1944 д.Замошино С,А
Чупров Андрей Парфенович рядовой 1903 29.12.1943 д.Барсуки П,С,А
Шалаев Сергей Петрович мл.сержант 1925 06.03.1944 д.Замошино С,А
Шевелев Андрей Кукшевич рядовой 1923 10.04.1944 д.Борок П,С,А
Шестоперов Иван Осипович рядовой 1921 14.02.1944 д.Замошенцы П,С+А-Шесоперов
Шмаков Павел Алексеевич ст.сержант 1912 1943 д.Медульки П,С,А
Шутов Павел Павлович рядовой 1906 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Юршин (Юртин) Андрей Сергеевич рядовой 16.11.1943 д.Манулки С,А
Ярусов Григорий Михайлович мл.сержант 09.03.1944 д.Замошино П,С,А
Списки по братской могиле №2301 (д.Сокольники)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Абакулов Николай Сергеевич рядовой 1923 12.10.1943 д.Кармолиты П-Абокумов, С+А-Абокулов
Агафонов Василий Яковлевич старшина 1911 05.05.1944 д.Сокольники П,С,А
Аксенов Серафим Федорович сержант 1905 12.12.1943 д.Сокольники П-Ахсенов,С+А-1909
Александров Арсентий Васильевич рядовой 1915 1944 П,С,А
Алексеев Александр Николаевич ст.сержант 1923 12.11.1943 д.Сокольники П,С,А
Альтер Шаель Гершевич капитан 1909 23.12.1943 д.Сокольники С,А
Ананьев Алексей Сергеевич ефрейтор 1903 09.11.1943 д.Хомутовка С,А
Антонов Николай Ильич рядовой 1913 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Ахмедсафин Галей мл.сержант 1909 16.10.1943 д.Латыгово П+С+А- Ахметсафин Галий, ряд.
Бахов Григорий Антонович рядовой 1907 17.10.1943 д.Сокольники П,С+А-1906
Бахов Иван Константинович рядовой 1926 1943 д.Сокольники П,С,А
Бащенко Иван Николаевич мл.сержант 1923 18.10.1943 д.Сокольники П,С+А-1916, из Желяи
Бегинин (Бешнин) Семен Николаевич (Никонорович) рядовой 1906 29.10.1943 д.Крюки П,С,А
Белевский Андрей Сергеевич рядовой 1917 17.10.1943 д.Сокольники П+С+А-Беленький
Беленов Тимофей Андреевич рядовой 1919 15.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Белов Иван Константинович рядовой 1911 17.10.1943 д.Сокольники С+А-15.10.43
Березин Владимир Макарович мл.сержант 1914 22.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Беспалов Михаил Антипович сержант 1923 12.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Бибиков Тит Васильевич рядовой 1924 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Блинов Федор Данилович сержант 1910 12.10.1943 д.Кармолиты П,С,А
Бобков Афанасий Иванович ефрейтор 1909 24.09.1943 д.Храпуны П-А.А.,С+А-1910
Бобров Петр Тихонович рядовой д.Тр.Слобода П,С,А-из Щиты
Бодягин Алексей Иванович рядовой 1917 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Бондаренков Геннадий Лаврентьевич рядовой 1912 17.10.1043 д.Сокольники С,А
Булатов Сергей Владимирович сержант 1918 20.12.1943 д.Станьково С,А
Вавылкин Андрей Терентьевич рядовой 1912 17.10.1943 д.Сокольники П-Вавилкин,С+А-Бавилкин,1926
Вакулов (Викулов) Иван Семенович мл.сержант 1913 16.10.1943 д.Щиты П+С+А-Викулов
Васильев Фадей Прохорович рядовой 1943 П,С,А
Виноградов Михаил Александрович ефрейтор 1902 17.10.1943 д.Сокольники П,С+А-Андреевич
Воднев Николай Филиппович рядовой 1925 20.12.1943 д.Сокольники П,С+А-1924
Воробьев Фома Кузьмич рядовой 1919 23.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Воронков Петр Егорович сержант 1923 17.10.1943 д.Сокольники П-ряд.,С,А
Гасанов Тамал рядовой 1895 13.01.1944 д.Гребеница П,С+А-1902, из Гребенцы
Гербич Филипп Григорьевич рядовой 1901 12.10.1943 д.Кармолиты П,С,А
Глиняный Владимир Илларионович майор 1916 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Голоднов Федор Яковлевич рядовой 1905 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Голубев Василий Иванович рядовой 1923 24.12.1943 д.Сокольники С,А-Гулубев
Гончаров Еремей Климович рядовой 1903 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Горохов Василий Никитович рядовой 1923 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Горюнов Иван Степанович рядовой 1910 12.10.1943 д.Щиты П,С,А
Григорьев Николай Алексеевич рядовой 1922 20.12.1943 д.Станьково П,С,А
Гулин Василий Иванович рядовой 1900 09.11.1943 д.Хомутовка С+А-Гудин
Давыдов П Е гв.рядовой П
Дролов Федор Кузьмич рядовой 30.05.1944 д.Сокольники П,С+А-Дралов
Дружкин Михаил Никитович рядовой 1896 21.12.1943 д.Сокольники С,А
Дубровин Георгий Сергеевич рядовой 1904 16.10.1943 д.Сокольники П,С,А-б/отч.
Дурноляп Иосиф Семенович рядовой 1915 12.11.1943 д.Шпуры П,С,А
Евсеенков Алексей Иванович рядовой 1926 10.11.1943 д.Хомутовка С,А
Егоров Владимир Ефимович рядовой 1897 10.11.1943 д.Хомутовка С,А
Егоров Павел Николаевич сержант 1911 24.12.1943 д.Сокольники С,А
Елькин Василий Тимофеевич рядовой 1896 10.11.1943 д.Хомутовка С,А
Епифанов Александр Алексеевич мл.сержант 1907 29.12.1943 д.Сокольники П-ряд.,С+А-1910
Еремин Никита Филиппович рядовой 1902 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Ефремов Михаил Сергеевич ефрейтор 1901 10.11.1943 д.Хомутовка С,А
Забавников Иван Сергеевич рядовой 1925 10.11.1943 д.Хомутовка С,А
Забелкин Александр Ильич рядовой 10.11.1943 д.Сокольники П-гв.лейт.,С,А
Загудин Николай Андреевич рядовой 1910 14.10.1943 д.Автушково П,С,А
Здешенков Илья Дмитриевич рядовой 1911 18.10.1943 д.Сокольники С,А
Земцов Антон Тимофеевич рядовой 1908 18.10.1943 д.Сокольники С+А-Анатолий,18.09.43
Зимбетов Исмехан рядовой 18.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Зинченко Федор Федорович рядовой 07.01.1944 д.Кармолиты П,С,А
Ильин Дмитрий Михайлович ефрейтор 1908 22.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Ипполитов Михаил Иванович рядовой 1922 18.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Каламаскин Иван Ефимович ст.сержант 23.12.1943 д.Сокольники П+С+А-Коломаскин
Камашев Николай Семенович лейтенант 1922 12.11.1943 д.Сокольники П,С,А
Камилов Сабир рядовой 23.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Караваев Алексей Александрович мл.сержант 1915 25.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Карасев Малафей Николаевич рядовой 1893 12.10.1943 д.Кармолиты П-Корасев,С,А
Карпенков Петр Иванович рядовой 1943 П,С,А
Кашка Григорий Яковлевич рядовой 1905 12.11.1943 д.Сокольники П-Кошка,С,А
Кибайников Григорий Иванович рядовой 1915 18.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Кириенков Петр Иванович рядовой 1924 12.11.1943 д.Сокольники П-серж.,С+А-Киреенков
Кириченко Ефим Федорович рядовой 1907 18.10.1943 д.Сокольники П-(+Кирчинко),С,А
Кобец Афанасий Федорович рядовой 1919 18.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Кореев Кузин мл.сержант 1904 12.11.1943 д.Шпуры П,С,А
Королев Николай Васильевич рядовой 1920 20.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Котюченков Петр Алексеевич рядовой 1910 10.11.1943 д.Хомутовка С+А-Катюченков
Кочетков Николай Пантелеевич рядовой 1911 18.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Кузнецов Алексей Никифорович рядовой 1910 28.11.1943 д.Сокольники С,А-из Скробово (П-в д.Задебря)
Куманев Андрей Ильич мл.сержант 1908 07.10.1943 д.Сокольники П-ряд.,С,А
Курзанов Михаил Федорович рядовой 1903 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Латфулин Мисбах Назарович ефрейтор 1924 24.12.1943 д.Сокольники П,С+А-Назгалович
Ленич Иван Герасимович лейтенант 1943 П,С,А
Леняев Илья Григорьевич рядовой 1901 24.12.1943 д.Сокольники П-Линяев,С+А-Линьяев
Леонтьев Михаил Васильевич рядовой 1902 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Лесков Александр Афанасьевич мл.сержант 1907 12.11.1943 д.Шпуры П-ряд.,С,А
Лозовой Иван Яковлевич рядовой 1944 д.Сокольники П,С,А
Лосев Василий Парфенович рядовой 1924 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Лущиков Николай Григорьевич рядовой 1919 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Ляпин Петр Иванович рядовой 1925 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Мадский Александр Гаврилович рядовой 1921 16.10.1943 д.Сокольники С+А-Мадекин
Марченко Александр Романович сержант 1922 12.11.1943 д.Сокольники П,С,А
Медведков Семен Данилович рядовой 1914 10.11.1943 д.Хомутовка С+А-Медведев,1904
Миков Александр Васильевич капитан 1903 09.02.1944 д.Казаки П,С,А
Микрюков Афанасий Алексеевич рядовой 1918 1943 д.Сокольники П,С,А-мл.серж, из Кармолиты
Михальченков Иван Ефремович рядовой 1905 16.10.1943 д.Сокольники П-Михалченков,С+А-1926
Мордвинцев Иван Иванович рядовой 1910 23.12.1943 д.Сокольники П,С+А-Мордвинов
Морев Павел Максимович рядовой 1899 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Мороз Иван Трофимович мл.сержант 1920 11.11.1943 д.Сокольники П-ряд.,С,А
Мосалыгин Петр Давыдович рядовой 1943 П,С,А
Москаленко Борис Петрович ст.сержант 1913 30.01.1944 д.2-й Ляховик П,С,А
Мухамадеев Махмудьян старшина 1917 10.11.1943 д.Хомутовка С,А
Надеждин Павел Андреевич рядовой 1898 15.10.1943 С,А-б/зв (П-в д.Войтово)
Нежданов Александр Савостьянович ст.сержант 1914 10.10.1943 д.Латыгово П,С,А
Нилов Степан Сергеевич рядовой 1908 16.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Петров Виталий Александрович рядовой 1924 11.11.1943 д.Сокольники П,С,А
Петров Гаврил Николаевич рядовой 1896 31.05.1944 д.Сокольники П-Г.П.,С+А-Петрович
Печников Григорий Николаевич ефрейтор 1924 16.10.1943 д.Сокольники С,А
Пиленков Гавриил Григорьевич рядовой 1910 16.10.1943 д.Сокольники П,С+А-Гаврил
Полимбеков Бекбалды рядовой 1943 П,С,А
Потехин Петр Яковлевич рядовой 1905 10.11.1943 д.Хомутовка С,А
Прокопьев Эдуард Иванович сержант 1924 15.12.1943 д.Сокольники С,А
Проскура Иван Федорович гв.лейтенант 1922 08.02.1944 д.Казаки П,С,А
Прудовиков Федор Михайлович сержант 1917 12.11.1943 д.Сокольники П,С,А
Разманов Андрей Герасимович рядовой 24.12.1943 д.Жиляи П+С+А-Разумов
Решитко Степан Васильевич рядовой 1907 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Родионов Дмитрий Михайлович лейтенант 1911 24.12.1943 д.Сокольники П-ст.лейт.,С,А
Ртищев Дмитрий Михайлович ефрейтор 1910 23.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Рябов Николай Митрофанович рядовой 1925 30.05.1944 д.Сокольники П,С,А
Савченко Андрей Прокопьевич рядовой 1919 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Савченко Иван Фролович сержант 1916 24.12.1943 д.Сокольники П,С+А-1924
Сарнаков Егор Семенович ефрейтор 1910 23.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Семенов Никифор Александрович рядовой 1914 23.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Сергеев Петр Павлович сержант 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Середин Иван Сергеевич мл.сержант 1925 дек.43 д.Жиляи П,С-серж.,А
Серов Николай Иванович сержант 1904 18.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Синьков Семен Николаевич ст.сержант 1943 П,С,А-из Кармолиты
Скворцов Георгий Яковлевич сержант 1909 23.12.1943 д.Сокольники С,А
Слатвицкий Сергей Степанович рядовой 1923 23.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Соколов Александр Ильич рядовой 1911 1943 д.Сокольники С,А
Соколов Алексей Ильич рядовой 1898 08.11.1943 д.Сокольники П-Л.И.,С+А-1899
Сорокин Константин Матвеевич рядовой 1914 11.06.1944 д.Сокольники П,С,А
Спицин Федор Петрович рядовой 1912 13.01.1944 д.Сокольники П-Спицын,С,А-из Желяи
Старков Николай Павлович рядовой 1920 12.11.1943 д.Сокольники С,А-Паниколай
Степанов Александр Иванович рядовой 1916 20.12.1943 д.Станьково С,А
Сухачев Семен Васильевич рядовой 1910 23.12.1943 д.Сокольники П,С+А-1903
Тихонов Петр Иванович рядовой 1914 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Торбеев Николай Родионович рядовой 20.01.1944 д.Отсков П,С+А-Торбоев, А - из Станьки
Трифоненков Алексей Емельянович рядовой 1926 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Федченков Иван Абрамович рядовой 1923 30.12.1943 д.Сокольники П,С,А-из Кармолиты
Фомин Иван Григорьевич рядовой 1909 21.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Хрупов Иван Иванович рядовой 1917 25.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Цветков Илья Алексеевич ст.сержант 1903 23.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Черевко Михаил Моисеевич лейтенант 1919 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Чернышев Николай Федорович рядовой 1909 16.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Шанин Тимофей Никонорович рядовой 1908 31.05.1944 д.Сокольники П,С,А
Шевцов Михаил Степанович ст.сержант 1918 1943 д.Сокольники П,С,А
Шелковин Андрей Иванович рядовой 1898 27.05.1944 д.Сокольники П,С,А
Шепелев Василий Петрович рядовой 1914 17.10.1943 д.Сокольники П+С+А-Шепель
Шкатов Николай Тихонович мл.сержант 1913 ноя.43 д.Сокольники П,С (КП),А
Шпеньков Леонид Александрович лейтенант 1915 23.12.1943 д.Сокольники П,С,А
Шпилько Кирилл Петрович рядовой 1892 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Щербаков Федор Николаевич рядовой 1904 17.10.1943 д.Сокольники П,С,А
Щеткин Константин Константинович ст.серж. 04.05.1943 д.Дорожкино С,А (П-в д.Войтово)

Списки по братской могиле №4451 (д.Вымно)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Абалов Иван Максимович сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Абанов
Абраменко Александр Игнатьевич рядовой 1903 13.11.1943 С,Н,А-из Рыбаки
Аверкин Данил Григорьевич рядовой 1907 19.12.1943 д.Рыбаки С+А-10.12.43,СН
Авраменко Алекс. Игнатьевич рядовой 1903 13.11.1943 д.Рыбаки С,А,СН
Адамов (фото) Эммануил Ашетович мл.лейтенант 1923 18.11.1943 д.Синяки П,С,А
Аильчев Мухноар рядовой 1904 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Аильчиев, С+А-Мухнар,1907
Акильбеков Абильбек рядовой 1905 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Акылбеков, С+А-Акылбек
Акимов Александр Акимович сержант 1904 05.12.1943 д.Вымно П,С,А
Акутин Виктор Яковлевич рядовой 1911 13.11.1943 д.Рыбаки Д
Акымов Джальм рядовой 1906 15.12.1943 д.Вымно П,С+А-Джалем
Александров Георгий Леонтьевич рядовой 1914 06.01.1944 д.Синяки П,С,А
Александров Константин Иванович рядовой 1895 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-из Слобода
Алексеев Александр Максимович рядовой 1900 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Алексеенко Василий Иванович рядовой 1905 19.12.1943 д.Вымно П,С+А-Алексино
Алехин Василий Ефимович старшина 1923 21.12.1943 д.Грунино П,С,А
Алиев Рахиб мл.сержант 1915 11.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Алмокаев Ахмет Халимович рядовой 1914 12.11.1943 д.Синяки С,А
Аманов Аманкул рядовой 1921 22.12.1943 д.Холудные П, С+А-Ашанов
Ананьев Иван Семенович рядовой 1910 15.11.1943 д.Вымно П (ОБД-Апаньев),С,А
Ананьев Федор Андреевич рядовой 1899 29.11.1943 д.Мироненки П,С,А-из Рыбаки
Ангапов Исай Александрович майор 1904 01.01.1944 д.Синяки П+С+А-Агапов, С-1923
Андреев Максим Данилович мл.сержант 1909 11.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Андрианов Николай Андрианович мл.лейтенант 1904 14.02.1944 д.Дыманово НС-1943
Андриянов Константин Андриянович сержант 1914 21.12.1943 д.Грунино П,С,А
Андронов Николай Филиппович рядовой 1923 19.12.1943 д.Вымно Д-1913
Андрусенко Анатолий Евгеньевич рядовой 1923 19.12.1943 д.Вымно Д
Апицин Савелий Степанович ст.сержант 1914 07.12.1943 д.Вымно П-Апицын,С,А
Армибаев Зинох ефрейтор 1922 19.12.1943 д.Вымно Д
Асанов Батабан рядовой 1906 14.12.1943 д.Вымно П-Аланов, С+А-Батебан
Асыльбеков Куснабек рядовой 1913 09.12.1943 д.Рыбаки С+А-Асымбеков Ясбек, СН-Асымбеков
Атажьянов Маган рядовой 1918 11.11.1943 д.Вымно Д
Аширов Хадыр рядовой 1909 19.12.1943 д.Вымно Д-Хыдыр
Бабушкин Владимир Степанович рядовой 1925 19.12.1943 д.Вымно Д
Баженов Петр Иванович старшина 1908 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Базаров Мушенон рядовой 1917 12.11.1943 д.Рыбаки С+А-Мушенок,СН
Баймуханов Калин рядовой 1898 19.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Байрашев Егор Михайлович рядовой 1906 21.12.1943 Д
Баландин Дмитрий Иванович ефрейтор 1902 16.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Боландин
Банников Семен Петрович мл.сержант 1906 12.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Баранов Леонид Алексеевич ст.сержант 1911 27.11.1943 д.Синяки П+С+А-Боранов
Баринов Павел Николаевич сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Барцев (Борцев) Михаил Федорович ефрейтор 1906 16.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Барпев
Батаев Чикир рядовой 1918 19.12.1943 д.Вымно Д-Гикир
Бачев Алексей Александрович рядовой 1900 19.12.1943 д.Рыбаки Д-Багев
Бебнев Александр Александрович ст.сержант 10.10.1943 С,СН,А
Беда Феодосий Фомич подполковник 1909 28.11.1943 д.Задебря П,С+А-Федосий, А-полк.
Безруков Владимир Ефимович ст.сержант 1913 00.11.1943 д.Синяки П,С,А
Бейтериков Жмарой рядовой 1943 П-Бейтириков,С+А-Байтериков, из Синяки
Бекбаев Мусабек рядовой 1906 11.11.1943 д.Вымно Д
Белкин Константин Иванович рядовой 1925 28.12.1943 д.Адамово П,С,А
Белобородов Олег Алексеевич лейтенант 1923 16.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Белов Василий Михайлович рядовой 1895 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Белов Иван Алексеевич ст.сержант 1912 29.12.1943 д.Синяки П,С,А
Белов Одыгай мл.сержант 1923 19.12.1943 д.Вымно П-А., С+А-Адыгей
Белоус Евдоким Митрофанович рядовой 1919 02.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Бельков Михаил Ильич рядовой 1903 11.11.1943 д.Вымно П,С+А-1912
Бельшев Михаил Васильевич мл.сержант 1915 20.12.1943 д.Вымно Д
Беляев Федор Гаврилович старшина 1905 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Березкин Михаил Павлович рядовой 1914 25.11.1943 д.Вымно П,С+А-(+Берцкин),СН
Беспалов Николай Семенович партизан 1909 1943 П(+Бесполов),С,А
Бестаев Константин Максимович рядовой 1897 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Бигеев Василий Семенович рядовой 1912 13.11.1943 д.Рыбаки С+А-Ваислий,СН
Бирюля Петр Семенович рядовой 1903 15.11.1943 д.Рыбаки П-Бирюла,С,А
Бишуткин Роман Иванович рядовой 1916 17.11.1943 д.Синяки П,С+А-1915
Блохин Михаил Петрович мл.сержант 1920 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Бобков Дмитрий Петрович лейтенант 1916 1944 П, С,А-из Салапаново
Богданов Василий Максимович ст.сержант 1907 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-Михайлович
Богданов Федор Ипатович рядовой 1909 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Боженков Николай Иванович сержант 1922 13.11.1943 д.Вымно П,С,А
Большаков Иван Иосифович рядовой 1900 27.11.1943 д.Вымно П,С,А
Бондаревский Николай Яковлевич рядовой 1923 1943 П,С,А-1917, из Подворицы
Борисов Иван Иванович мл.сержант 1925 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Борисов Федор Иванович рядовой 1906 19.11.1943 д.Вымно П,С+А-Борисев
Боровиков Александр Николаевич рядовой 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Боравиков ,СН
Бородин Василий Иванович рядовой 1911 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Бородкин Алексей Степанович рядовой 1907 27.11.1943 д.Синяки П,С,А
Борцев Михаил Федорович ефрейтор 1902 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Бочарников Моисей Еремеевич мл.сержант 1910 25.11.1943 д.Синяки П-Богарников, С+А-Богарник, серж.
Бояков Ефим Романович рядовой 1919 15.11.1943 д.Подворица П,С,А
Бояринов Иван Богданович рядовой 1903 17.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Бояриков
Брусов Иван Григорьевич рядовой 1910 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Брыкин Александр Яковлевич рядовой 1897 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Буданов Григорий Антонович рядовой 1907 25.12.1943 д.Рыбаки С+А-Будилов, 1897, СН-Будилов
Бузакин Михаил Васильевич старшина 1907 20.12.1943 д.Вымно П,С,А
Бутко Петр Григорьевич ст.сержант 1943 П,С,А-из Рыбаки
Бушуев Иван Федорович мл.лейтенант 1916 15.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Быков Тимофей Куприянович рядовой 1901 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Быстров Михаил Илларионович мл.лейтенант 1914 11.11.1943 П,С,А-из Рыбаки
Васильев Прокофий Федорович рядовой 1909 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Васильев Тимофей Васильевич рядовой 1911 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Вафаев Рахман рядовой 1917 09.12.1943 д.Рыбаки П,С,СН,А (+Рахмен - из Павлюченки)
Вафитов Султан Бахтитович рядовой 1914 09.12.1943 д.Рыбаки С+А-Китан Бахтинович (+Вохитов Султан Бахман), СН-Вохитов
Вахтин Сергей Михайлович рядовой 1921 09.11.1943 д.Вымно П,С,А
Вдовин Федор Павлович рядовой 1908 17.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Веренков Дмитрий Андреевич рядовой 1919 13.11.1943 С,СН,А
Веретников Михаил Прокофьевич мл.сержант 1910 11.11.1943 д.Вымно Д-Верстников
Ветчанин Иван Афанасьевич лейтенант 1919 16.11.1943 д.Рыбаки П-Всятчанин,ряд., С+А-(+Вятчанин), СН
Виноградов Николай Сергеевич сержант 1925 07.12.1943 д.Вымно П,С,А
Виноградов Семен Ефимович рядовой 1896 20.11.1943 д.Синяки П,С,А
Винокуров Дмитрий Семенович рядовой 1921 13.11.1943 С,СН,А
Винокуров Константин Васильевич мл.сержант 1921 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Вихрев Сергей Иванович мл.сержант 1918 18.11.1943 д.Рыбаки Д
Власов Дмитрий Семенович рядовой 13.11.1943 С,СН,А
Власов Петр Николаевич рядовой 1922 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Водолазов Николай Александрович рядовой 1915 12.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Волков Василий Иванович старшина 1917 05.01.1944 д.Синяки П,С,А
Волков Иван Филиппович рядовой 1924 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Волков Кузьма Ильич лейтенант 1921 01.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Волков Федор Иванович мл.лейтенант 1913 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Волконов Федор Ильич рядовой 1902 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Волчик Михаил Максимович рядовой 1918 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Воплашвили Николай Иосифович рядовой 1909 11.11.1943 д.Рыбаки С+А-Ниоклай,СН, ОБД-Волпашвили
Воробьев Петр Егорович ефрейтор 1923 11.11.1943 д.Вымно Д
Воронин Алексей Иванович ст.сержант 1909 27.11.1943 д.Синяки П (ОБД-Исанович),С,А
Воронков Дмитрий Андреевич сержант 1919 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Воронков Яков Трофимович мл.сержант 1896 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,Д,А
Галганов Тимофей Михайлович рядовой 1906 06.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Галиулин Михаил Галеевич рядовой 1901 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Геллер Ефим Абрамович сержант 1924 26.12.1943 д.Синяки П,С,А
Герасименко Алексей Федорович гв.рядовой 1925 25.06.1943 д.Конаши П,С,А
Гниломедов Александр Андреевич ст.сержант 1923 18.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Гогонев Александр Федорович рядовой 1912 06.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Гоголев
Голанов Тимофей Яковлевич мл.сержант 1922 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Голубев Кузьма Трофимович рядовой 1901 11.09.1944 д.Вымно П,С,А
Гомулин Дмитрий Алексеевич сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Гамулин
Гонголев Иван Степанович рядовой 1908 27.12.1943 д.Вымно П+С+А-Гонгалев
Гончаров Николай Иванович рядовой 1924 19.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-1926
Гончаров Николай Константинович мл.сержант 1922 13.02.1944 д.Рыбаки С,СН,А
Горб Константин Антонович рядовой 1898 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Горбоносов Досифей Тимофеевич рядовой 1910 12.10.1943 д.Вымно Д
Гордынов Егор Тимофеевич рядовой 1897 04.12.1943 д.Рыбаки П+С-Гырдымов, СН,А-(+Гырдымов)
Горнов Николай Александрович 1943 П,С,А-из Синяки
Горностаев Трофим Николаевич рядовой 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Горобец Трофим Григорьевич рядовой 1902 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Горожанин Николай Евгеньевич рядовой 1943 П-К.Е.,С,А
Горчаков Анатолий Дмитриевич рядовой 1924 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Горшков Николай Яковлевич рядовой 1921 17.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Горячев Иван Александрович сержант 1906 20.12.1943 д.Вымно П,С,А
Грац Григорий Андреевич рядовой 1913 13.11.1943 д.Рыбаки С+А-Гроц,СН
Гречишкин Иван Прокофьевич лейтенант 1920 20.12.1943 С,А-из Вымно
Грешнов Иван Владимирович рядовой 1904 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Гришнов, С+А-1911
Григорьев Николай Алексеевич лейтенант 1915 17.11.1943 х.Москальского П,С,А-из Москальки
Григорьев Николай Владимирович ефрейтор 1923 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Григорьев Николай Григорьевич мл.лейтенант 1918 15.11.1943 д.Вымно П,С+А-1911
Гришин Тимофей Терентьевич рядовой 1893 09.11.1943 д.Вымно Д
Губеладзе Георгий Владимирович рядовой 1943 П,С,А
Гудков Иван Павлович рядовой 1899 03.12.1943 д.Рыбаки П-Н.П.,С,А
Гунбин Геннадий Алексеевич рядовой 04.12.1943 д.Задебря П-Рунбин, С+А-Рундин, из Синяки
Гурилов (Гуринов) Николай Иванович рядовой 1899 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Гусев Павел Алексеевич мл.сержант 1922 08.11.1943 д.Синяки П,С,А-б/г.р.
Густяков Иван Федорович рядовой 1903 25.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Давлетов Абдулла рядовой 1908 15.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Давлятов, С+А-1918
Давыдов (фото) Александр Григорьевич лейтенант 1912 20.12.1943 д.Синяки С,А
Данилов Степан Сергеевич рядовой 1897 05.12.1943 д.Вымно П,С,А
Даташвили Михаил Васильевич рядовой 1918 12.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Дворянинов Дмитрий Филатович рядовой 1898 14.11.1943 д.Синяки П,С+А-Фелументович
Дегтерев Василий Андреевич мл.сержант 1925 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Дектерев
Денисенков Василий Дмитриевич рядовой 1923 12.11.1943 д.Рыбаки П-Деинсенков,С,А
Дергунов Николай Васильевич ст.лейтенант 1907 14.11.1943 д.Паневки П,С,А
Джалимов Юсуп Маджидович мл.лейтенант 1923 04.12.1943 д.Рыбаки П-Джамалов,С,А
Джараев Халмурза рядовой 1910 21.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Хаимурза
Джулабаев Бахротдин рядовой 1924 19.12.1943 д.Вымно П-Джумабаев, С+А-Джумбаев Бахритдин
Диастинов Хамат Диастинович рядовой 1913 19.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Хаматдин-1, 1924
Диястинов Ломат Диястинович рядовой 1924 19.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Дмитриев Александр Николаевич рядовой 1901 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Дмитриев Николай Дмитриевич рядовой 1907 19.12.1943 д.Вымно Д
Дмитриев Николай Иванович мл.сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Дмитриенко Иван Денисович рядовой 1943 П,С,А
Доскеев Краим ст.лейтенант 1920 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Дурнев Григорий Васильевич рядовой 1922 09.11.1943 д.Рыбаки Д
Дусоев Тимофей Сергеевич рядовой 1924 20.12.1943 д.Вымно Д
Дуюнтимулов Харис рядовой 1918 16.11.1943 д.Подворица П+С+А-Джанжмулов ,С+А-Харин, А-из Рыбаки
Дыхненко Иван Васильевич рядовой 1924 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,Д,А-б/зв.
Дьяков Григорий Федорович гв.рядовой 1922 12.06.1944 д.Синяки П,С,А
Егоренков Михаил Ефимович рядовой 1912 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Еженков Матвей Ефимович рядовой 1917 30.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Елаженков Дмитрий Яковлевич старшина 1923 25.12.1943 д.Болтухи П,С,А
Елиашвили Владимир Георгиевич рядовой 1897 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Елисов Семен Демьянович рядовой 1898 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Ермаков Григорий Кузьмич ст.сержант 1913 15.11.1943 д.Вымно П,С+А-Ермоков, А-мл.серж.
Ермаченков Сергей Владимирович рядовой 1900 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Ермолаев Куприян Мефодович рядовой 1914 12.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Ермолов Петр Митрофанович ст.сержант 1913 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Ермышкин Петр Кириллович рядовой 1925 20.12.1943 д.Вымно П+С+А-Ермишин
Ершов Арсений Иванович сержант 1923 20.12.1943 д.Вымно П,С,А
Етеревский Данил Аникивич мл.сержант 1907 29.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Аникеевич
Ефремов Анатолий Иванович рядовой 1925 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Жаров Сергей Семенович сержант 1910 19.12.1943 д.Вымно Д
Жарцев Иван Васильевич рядовой 1908 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Жениленко Иван Васильевич лейтенант 1923 01.03.1944 д.Вымно С,А-из Синяки
Жидков Юрий Георгиевич (Григорьевич) ст.лейтенант 1923 21.12.1943 д.Вымно П,С,А
Жилев Иван Прокопьевич рядовой 1905 12.11.1943 д.Рыбаки Д
Жирнов Алексей Иванович рядовой 1905 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Жирнов Николай Ан. рядовой 1925 15.11.1943 д.Рыбаки Д,СН
Жуков А К рядовой П
Жуков Алексей Парфенович рядовой 1908 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Жуков Андрей Николаевич рядовой 1900 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Жуков Григорий Емельянович ст.сержант 1922 05.02.1944 д.Синяки С,А
Жуков Е С рядовой П
Заботин (фото) Алексей Андреевич капитан 1909 18.11.1943 д.Вымно П,С,А
Завалин Иван Николаевич гв.рядовой 1925 27.12.1943 д.Синяки С+СН+А-Завадин
Зайнутдинов Юсуп рядовой 1902 18.11.1943 д.Синяки П-Заинутдинов, С,А
Зайцев Семен Фомич рядовой 1943 П,С,А-из Рыбаки
Замораев Петр Андреевич ефрейтор 1907 10.11.1943 д.Вымно П-ряд.,С,Д,А
Захаров Виктор Васильевич ст.сержант 1918 15.11.1943 д.Вымно Д
Захаров Федор Матвеевич рядовой 1913 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Зенков Григорий Антонович рядовой 1907 16.11.1943 д.Рыбаки С,СН+А-15.11
Зиганшин Хабри старшина 1910 09.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Злобин Николай Ефимович рядовой 1924 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Золотов Владимир Алексеевич лейтенант 1922 15.11.1943 д.Рыбаки СН
Золотов Николай Александрович ст.сержант 1908 15.10.1943 д.Рыбаки Д
Зоткин Иван Антонович сержант 1916 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Зотов Петр Георгиевич рядовой 1915 17.11.1943 д.Синяки П,С,А
Зудашкин Емельян Иванович капитан 1913 15.11.1943 х.Москальского П,С,А-из Синяки
Зуев Иван Петрович рядовой 1897 17.11.1943 д.Синяки П,С,А
Иваненков Илья Филиппович гв.лейтенант 1915 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Иванов Владимир Фомич рядовой 1923 16.11.1943 д.Подворица П,С+А-Федорович
Иванов Иван Иванович рядовой 1910 29.11.1943 д.Вымно П,С,А
Иванов Иван Семенович рядовой П,С,А
Иванов Николай Живмунович рядовой 13.11.1943 С,СН,А-из Рыбаки
Игнатьев Сергей Григорьевич рядовой 1897 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Измаилов Василий Сергеевич рядовой 1924 11.11.1943 д.Рыбаки П,С ,Д+А-Измайлов
Ильясов Ахметчян Ахунянович рядовой 1923 16.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-Ахметьян Ахукянович,1924
Именеев Жазарвай рядовой 1909 09.12.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Именев
Иннозаров Юсжали рядовой 1908 16.11.1943 д.Подворица П+С+А-Инназаров, С+А-Юсували
Ионов Христофор Ионович рядовой 1896 12.11.1943 д.Синяки П,С,А
Ирдонаев Хлипок рядовой 1900 12.10.1943 д.Вымно Д-Ж.
Иршников Семен Федорович ст.сержант 1920 17.11.1943 д.Якушенки П,С,А
Исаев Иван Васильевич рядовой 1909 19.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-1914
Кабанов Алексей Петрович мл.лейтенант 1924 15.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Кабылкин Борис Захарович рядовой 1925 19.12.1943 д.Вымно Д
Калюта Дмитрий Александрович мл.сержант 1914 12.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Камота
Канатьев Дмитрий Андреевич рядовой 1904 25.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Кандрин Аким Николаевич гв.мл.серж. 1918 28.12.1943 д.Синяки С+А-Хадрин Яким
Капасов Петр Семенович сержант 1907 15.12.1943 д.Вымно Д
Каримов Абдул Галимович рядовой 1922 13.11.1943 д.Рыбаки С+А-Гальмович,СН
Карпенко Леонтий Иосифович рядовой 1911 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Картазаев Василий Иванович сержант 1907 24.12.1943 д.Зайбужье П,С,А-из Рыбаки
Кашкевич Михаил Иванович ефрейтор 1923 28.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Кошкевич
Квижинадзе Иван Семенович рядовой 1921 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Киреев Иван Васильевич ст.сержант 1899 12.10.1943 д.Вымно Д
Кириленко Григорий Матвеевич рядовой 1914 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Кирпичников Александр Максимович ефрейтор 1900 01.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-1905
Кирсанов Иван Лаврентьевич рядовой 1925 19.12.1943 д.Вымно Д
Киселев Григорий Алексеевич ст.сержант 1901 12.11.1943 д.Рыбаки П(+ряд.),С,А
Киселев Егор Степанович рядовой 1899 08.12.1943 д.Вымно П-Кисель,С,А
Клеханов Мурат рядовой 1924 12.10.1943 д.Вымно Д
Клименко Николай Афанасьевич рядовой 30.12.1943 д.Синяки П-гв.ряд.,С,А
Климов Петр Васильевич рядовой 1899 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Клочков Иван Андреевич рядовой 1943 П,С,А-из Синяки
Клочков Федор Феофанович ефрейтор 1918 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Клюйков Петр Иванович рядовой 1925 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Ковязин Потип Ермолаевич ефрейтор 1921 06.01.1944 д.Синяки П,С+А-Потап
Козлов Василий Александрович рядовой 1944 П,С,А
Козлов Михаил Семенович сержант 1903 15.12.1943 д.Вымно Д
Козлов (фото) Иван Веденеевич рядовой 1903 10.11.1943 д.Вымно П,С,А
Колашник Иван Панкович рядовой 1943 П,С+А-Калашник
Колесниченко Геннадий Анатольевич сержант 1923 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Калесниченко, С+А -Остапович
Колотов Анисим Герасимович мл.сержант 1897 27.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Комлев Алексей Васильевич сержант 1923 02.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Комов Николай Дмитриевич ефрейтор 1923 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Кондратьев Гаврил Федорович мл.сержант 1902 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-(+Кондрашов)
Кондратьев Николай Александрович рядовой 1915 01.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Константинов Александр Васильевич рядовой 1894 30.12.1943 д.Синяки П,С,А
Копаниров Сергей Дмитриевич сержант 1904 20.12.1943 д.Холудные П+С+А-Копониров, ряд.
Коптелов Павел Яковлевич гв.старшина 28.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Копылов Александр Никонорович рядовой 1943 П,С,А-из Синяки
Корзенев Петр Сергеевич рядовой 1904 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Кормилицин Семен Александрович сержант 1925 19.12.1943 д.Вымно П-Кормилицын, С+А-Кормилищин
Корнеев Семен Егорович рядовой 1908 26.12.1943 П,С+А-Карнеев, из Рыбаки
Король Иван Акимович лейтенант 1913 24.12.1943 д.Адамово П-б/зв.,С,А
Корякин Арсений Степанович рядовой 1902 11.11.1943 д.Рыбаки Д-Арсентий
Косоротов Егор Анисимович ефрейтор 1900 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН-Косаротов,А
Костяев Петр Яковлевич мл.сержант 1924 03.03.1944 д.Качинки П,С,А-из Конаши
Косырев Иосиф Тимофеевич рядовой 1895 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Котиков Прохор Филиппович рядовой 1916 20.01.1943 д.Вымно П,С,А
Кочетков Михаил Аникович рядовой 1903 09.12.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Кочетов, б/отч., СН-(+Кочетков)
Кочкин Михаил Петрович мл.сержант 1925 15.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Кошелев Василий Афанасьевич рядовой 16.11.1943 П,С+А-(+Конилев),из Вымно (из Синяки)
Красоткин Павел Яковлевич сержант 1916 21.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Кресцов Александр Ефимович подполковник 1943 П,С+А-Креспов, из Синяки
Крупко Семен Лукич ст.сержант 1913 13.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Васильевич
Крутов Илья Семенович рядовой 1913 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Крылов Никита Михайлович ефрейтор 1905 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Крюк Александр Яковлевич рядовой 1904 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Крюков Николай Иванович гв.рядовой 1905 17.06.1944 д.Синяки СН
Кубарев Василий Алексеевич рядовой 13.11.1943 С,СН,А
Кудлай Денис Кузьмич мл.сержант 1908 10.02.1944 д.Синяки П+С+А-лейт.
Кудрявцев Николай Александрович рядовой 1916 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Кудрявцев Павел Васильевич рядовой 1907 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Кудрявцев Петр Дмитриевич сержант 1924 19.12.1943 П,С,А-из Синяки
Кузнецов Алексей Алексеевич гв.старшина 28.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Кузнецов Василий Павлович рядовой 1924 13.11.1943 д.Синяки СН
Кузнецов Игнатий Александрович рядовой 1905 18.11.1943 д.Синяки С,А-Кузнепов
Кузнецов Михаил Васильевич рядовой 1903 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Кузовлев Сергей Александрович мл.сержант 1925 13.11.1943 С,СН-ряд.,А
Кузьменко Григорий Ильич старшина 21.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-Кузменко
Кузьмин Иван Егорович рядовой 1905 06.02.1944 д.Синяки СН
Куклев Александр Михайлович рядовой 1902 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Куксов Степан Антонович рядовой 1893 29.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-из Павлюченки
Кукушкин Илья Семенович мл.сержант 1902 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Кулагин Николай Алексеевич рядовой 1896 15.11.1943 д.Синяки П,С,А
Кулданов Авиш рядовой 1895 10.11.1943 м.Яновичи Д
Кулешов Федор Степанович рядовой 1903 19.12.1943 д.Рыбаки Д,СН
Кульков Капитон Матвеевич ст.сержант 1907 22.12.1943 д.Сумы П,С,А
Кульчинский Кузьма Иванович рядовой 1904 14.11.1943 д.Якушенки П,С,А
Купчик Михаил Степанович лейтенант 1922 18.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Курач Михаил Васильевич рядовой 1910 15.11.1943 д.Вымно П-Курачь,С +А
Курицын Александр Гаврилович сержант 1921 18.11.1943 д.Вымно П+С-Курицин,Д,А
Курчин Николай Максимович рядовой 1924 07.12.1943 д.Вымно П+С+А-Кургин Моисеевич
Курятников Алексей Тихонович сержант 1912 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Кутузов Михаил Иванович ст.сержант 1902 15.12.1943 д.Вымно П,С,А
Кушматов Мимабай рядовой 1900 16.11.1943 д.Подворица П+А+С-Мижобай,1904
Лаврентьев Александр Васильевич рядовой 1899 09.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Лапиков Иван Михайлович рядовой 1909 25.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Лапин Александр Максимович рядовой 1921 06.01.1944 д.Синяки С,СН,А
Ларионов Михаил Васильевич старшина 1909 12.10.1943 д.Себяхи П-ряд. ,С,А-б/зв., из Синяки
Ларкин Александр Иванович рядовой 1902 15.11.1943 д.Вымно Д, ОБД-Маркин
Лафьев Григорий Егорович мл.сержант 1904 20.12.1943 д.Вымно Д
Лебедев Григорий Николаевич рядовой 1914 11.11.1943 д.Рыбаки Д-Георгий
Лебедев Константин Платонович сержант 1923 15.11.1943 д.Вымно Д-Пл.
Левченков Павел Никитович рядовой 1918 13.11.1943 д.Рыбаки С+А-Николаевич, СН-Левченко
Легуцкий Иван Петрович рядовой 1909 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Лящицкий,Д
Леденко Дмитрий Денисович рядовой 1907 28.12.1943 д.Угляне П,С,А-из Адамово
Леонов Иван Леонович рядовой 1901 13.11.1943 д.Рыбаки С+А-Леонтьевич,СН
Леонов Павел Иванович майор 1922 28.12.1943 П,С,А-из Вымно
Леонтьев Петр Николаевич мл.сержант 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Лизунов Матвей Григорьевич рядовой 1897 27.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Лисовский Дмитрий Никитович сержант 1924 01.12.1943 д.Рыбаки П,С+А-Никитич
Литвиненко Петр Иванович сержант 1921 06.01.1944 д.Синяки П+С-Литвиенко,А
Литовченко Иван Силович ст.лейтенант 1920 13.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Лобанов Василий Георгиевич рядовой 1925 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Лобанов Григорий Карпович рядовой 1896 20.12.1943 д.Лопашнево С+СН+А-1894, 13.11., из Рыбаки
Лобза Иван Дмитриевич рядовой 1907 11.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Лобинов Кузьма Михайлович рядовой 1908 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Лобанов
Логинов Иван Федорович рядовой 1889 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Логинов Семен Афанасьевич рядовой 1904 09.11.1943 д.Вымно П,С+А-1914
Локшин Григорий Велькович 1913 сен.43 П,С+А-Вилькович
Локшин Григорий Владимирович рядовой 1909 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Ломов Дмитрий Георгиевич мл.сержант 1925 18.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-серж.
Лошманов Константин Михайлович ст.сержант 1901 12.11.1943 д.Рыбаки Д
Луговский Александр Федорович рядовой 1894 19.12.1943 д.Вымно Д
Лукьяненко Федор Григорьевич старшина 1912 04.01.1944 д.Синяки П,С,А
Лунчин Алексей Федорович рядовой 1943 П,С,А-из Синяки
Лушников Петр Панфилович рядовой 1900 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Любинов Кузьма Ефимович рядовой 1908 13.11.1943 д.Рыбаки Д-Лобинов
Любчиков Федор Андреевич рядовой 1908 10.11.1943 д.Рыбаки Д
Маихапилов Машетен рядовой 1892 11.11.1943 д.Рыбаки Д-Манхапилов Машетси
Макмуратов Сары рядовой 1902 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Матмуратов
Маковеев Николай Васильевич 1943 П,С,А-из Рыбаки
Максимов Василий Максимович мл.политрук 1916 16.12.1943 д.Вымно П,С,А-политрук
Малышев Дмитрий Ануфриевич рядовой 1903 11.11.1943 д.Вымно Д
Малышев Семен Федорович рядовой 1913 10.11.1943 П,С,А-из Слобода
Мальцев Дмитрий Андреевич рядовой 1914 20.12.1943 д.Вымно П,С,А
Мамвленянц Окасим Аршакович рядовой 1902 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Манвелянц, С+А-Агасси
Манасиков Николай Тимофеевич сержант 1906 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Маранин Михаил Иванович рядовой 1901 11.11.1943 д.Вымно Д
Марменков Николай Семенович гв.ст.лейтен. 1914 28.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Мартынов Дмитрий Савельевич ефрейтор 1914 1943 П,С,А-из Рыбаки
Мартынов Михаил Кузьмич рядовой 1923 1943 П,С,А-серж., из Казаково
Мартынов Николай Николаевич мл.лейтенант 1915 02.02.1944 д.Синяки П,С,А
Мартыюк Д И рядовой 1922 13.11.1943 С,СН,А-из Рыбаки
Матросов Павел Александрович рядовой 1924 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Махмудов Адамбай рядовой 1907 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Махмутов Алихон рядовой 1906 12.10.1943 д.Вымно Д-Алихан
Махнов Михаил Васильевич рядовой 1919 01.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-(+Мохнов)
Мацаков Абдымагили рядовой 1924 11.11.1943 д.Рыбаки Д-Абдымагим
Медведев Георгий Владимирович лейтенант 1922 06.01.1944 д.Синяки П,С,А
Медведев Яков Трофимович сержант 1917 06.01.1944 д.Традовичи П,С,А-из Паневки
Мельников Василий Иосифович рядовой 1910 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Ментюков Петр Александрович рядовой 1922 13.11.1943 С,СН,А-из Рыбаки
Мерзаев Фарман рядовой 1912 11.11.1943 д.Вымно Д
Миловалов Иван Лукич рядовой 1912 16.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Милованов,Д-17.11
Миронов Василий Александрович старшина 1904 1943 П,С,А
Михайлов Анатолий Иванович мл.лейтенант 1924 27.11.1943 д.Синяки П (ОБД-Исанович),С,А
Михайлов Антон Антонович рядовой 1925 1943 П,С,А-из Синяки
Михайлов Иван Михайлович рядовой 1907 15.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Михайлов Иван Сергеевич рядовой 1925 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Михайлов Николай Антонович рядовой 1925 13.11.1943 д.Синяки П,С,А
Михалев Дмитрий Инакентьевич рядовой 1909 17.11.1943 д.Синяки П,С+А-Михолев
Михалев Марк Иванович рядовой 1895 01.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Мичурин Сергей Михайлович рядовой 1925 21.12.1943 д.Адамово П-гв.ряд.,С,А
Мишенко Василий Владимирович рядовой 1911 08.11.1943 д.Синяки П+С+А-Мищенко
Могилев Алексей Дмитриевич рядовой 1903 04.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Мозжухин Леонтий Степанович ст.лейтенант 1908 27.12.1943 д.Синяки П,С,А
Мокшанцев Василий Степанович рядовой 1925 15.11.1943 д.Михалово П,С,А-из Рыбаки
Молчанов Андрей Иванович сержант 1907 19.12.1943 д.Вымно П-старш., С+А-Александр
Мордовин Иван Константинович рядовой 1904 26.02.1944 д.Дыманово П,С+А-Мардовин
Морозов Николай Емельянович рядовой 1905 09.12.1943 д.Копаки П,С,А-из Конаши
Морозов Федор Спиридонович мл.лейтенант 25.12.1943 д.Ходорино П,С,А-из Подворица
Морозов Яков Иванович рядовой 1914 25.12.1943 д.Слободка П,С,А-из Синяки
Москвин Григорий Михайлович гв.сержант 1905 21.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Мосяшвилли Василий Иванович рядовой 1898 19.12.1943 д.Вымно Д
Муравьев Валентин Иванович лейтенант 1924 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Муравьев Илья Андреевич рядовой 1902 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Муравьев Федор Алексеевич рядовой 1904 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Мурзаев Юнус рядовой 1904 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Мурзягалиев Кургалий рядовой 1902 11.11.1943 д.Рыбаки С+А-Мурзагалиев Нургали, СН-Мурзалиев Н.
Назаренко Андрей Афанасьевич ст.сержант 1923 19.12.1943 д.Вымно Д
Налимов Иван Михайлович сержант 1901 30.11.1943 д.Синяки П,С,А
Нарикеев Карбуз рядовой 1900 18.11.1943 д.Рыбаки Д-Нарихеев
Наумов Алексей Николаевич рядовой 1921 19.12.1943 д.Вымно Д
Нвагадзе Владимир Сергеевич рядовой 1903 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Квачадзе
Невежин Тимофей Алексеевич рядовой 1900 13.01.1944 д.Синяки П,С,А
Недрыгайло (Редригайло) Юрий Львович сержант 1924 12.11.1943 д.Вымно П,С,А, Д-Федригаило, ОБД-12.10
Нестеров Леонид Павлович рядовой 1925 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Нестеров Сергей Григорьевич рядовой 1943 П,С,А-из Адамово
Неугодников Степан Федорович рядовой 1925 12.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Неугодный, 1928, из Адамово
Никитин Дмитрий Егорович рядовой 1899 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Никитин Петр Григорьевич рядовой 1923 27.11.1943 д.Синяки П,С,А
Никифоров Александр Иванович рядовой 1923 19.12.1943 д.Вымно Д
Николаев Василий Николаевич рядовой 1925 17.10.1943 д.Бор П-В.И.,С,А
Никуличев Галактион Александрович ст.лейтенант 1916 21.12.1943 д.Рыбаки П,С,А-Владимир Степанович, ефр.
Нищерет Андрей Иванович 1907 13.11.1943 д.Тадулино Д
Новиков Василий Иванович рядовой 1908 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Носов Владимир Степанович ефрейтор 1903 16.11.1943 д.Синяки П,С,А
Нурукеев Адымбей рядовой 1922 11.11.1943 д.Вымно Д
Оберечемко Василий Петрович мл.сержант 1905 15.11.1943 д.Вымно П+С+А-Оберемченко
Обольцев Григорий Иосифович рядовой 1894 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Огольцев
Овезниязов Халат рядовой 1912 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А-Оведненко Халой, Д-иниц.
Оверзов Жумагали рядовой 1920 19.12.1943 д.Рыбаки П-Овезов Ш., С+А-Овезов Шумагаль
Оверин Александр Иванович сержант 1923 21.12.1943 д.Грунино П+С+А-Аверин
Одинцов Василий Иванович рядовой 1914 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Омельченко Андрей Степанович рядовой 1925 07.12.1943 д.Вымно П,С,А
Опоцкий (фото) Петр Алексеевич ефрейтор 1900 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Орлов Александр Васильевич мл.сержант 1925 22.12.1943 д.Адамово П,С,А
Орлов Петр Афанасьевич рядовой 1910 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Павленко Алексей Михайлович мл.лейтенант 1923 07.01.1944 д.Погостино П,С,А-из Синяки
Павликов Иван Иванович рядовой 1911 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Павлюков
Павлов Михаил Павлович рядовой 1918 12.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Паладзе Платон Иосифович рядовой 1898 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Палит Федор Павлович рядовой 1944 П,С,А-из Павлюченки
Панибратцев Федор Максимович мл.сержант 1925 18.11.1943 д.Вымно П+С+А-Панибратец
Панин Василий Серафимович сержант 1918 25.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Панов Степан Андреевич гв.сержант 27.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Панферов Александр Николаевич сержант 1905 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Панфилов Сергей Ильич мл.сержант 1906 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Парамонов Иван Федорович рядовой 1911 25.03.1944 д.Синяки П,С,А
Парменов Михаил Иванович старшина 1897 11.11.1943 д.Вымно П,С+А-Парлинов
Певцов Иван Алексеевич мл.сержант 1943 П,С,А-из Рыбаки
Пеньков Егор Иванович рядовой 1908 21.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-из Павлюченки
Перевозов Алексей Михайлович старшина 1908 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Перелыгин Андриан Павлович рядовой 1896 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Петраков Виктор Артемович ст.лейтенант 1915 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-из Рыбаки
Петров Денис Петрович рядовой 1895 10.11.1943 д.Астрейково С+А-1899,СН
Петров Егор Васильевич рядовой 1897 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Петров Петр Михайлович рядовой 1923 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Петров Сергей Васильевич ст.лейтенант 1914 18.11.1943 д.Вымно П,С,А-из Рыбаки
Петров Трофим Игнатьевич гв.старшина 05.01.1944 д.Синяки П,С,А
Петухов Михаил Дмитрович рядовой 1901 30.11.1943 д.Синяки П,С,А
Петухов Сергей Петрович ст.сержант 1898 00.12.1943 П+А-ст.серж., С, А-из Рыбаки
Пешехонов Александр Михайлович рядовой 1923 13.11.1943 д.Рыбаки Д
Пигалев Яков Андреевич мл.сержант 1909 27.11.1943 д.Синяки П+С+А-Пиголев, из Рыбаки
Писковец Иван Антонович ст.сержант 1943 П,С,А-из Рыбаки
Платоничев Иван Степанович 1944 П,С-Пдатоничев,из Синяки
Плотицин Дмитрий Иванович рядовой 1906 18.11.1943 д.Вымно Д
Познырев (Познарев) Егор Алексеевич рядовой 1904 25.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Позиаров
Позняков Трофим Петрович рядовой 1894 01.12.1943 д.Рыбаки П,С,А-Поздняков
Полоськов Семен Игнатьевич рядовой 1913 12.11.1943 д.Рыбаки Д
Полоцкий Николай Васильевич рядовой 1913 23.12.1943 д.Вымно П,С,А
Полугрюмов Ипполит Иванович мл.лейтенант 1923 20.12.1943 д.Рыбаки П-б/зв.,С,А
Полунин Григорий Павлович рядовой 1923 09.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Полынкин Василий Васильевич ефрейтор 1908 20.12.1943 д.Вымно П+С+А-Полыкин
Поменков Петр Федорович рядовой 1909 09.01.1944 д.Синяки П,С,А
Поплевченков Сергей Антонович рядовой 1899 18.11.1943 д.Вымно П,С,А
Попов Владимир Митрофанович рядовой 1925 19.12.1943 д.Синяки П,С,А
Попов Петр Васильевич рядовой 1908 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Попов Семен Яковлевич рядовой 1913 20.12.1943 д.Синяки П,С,А
Попов Федор Егорович рядовой 1898 21.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Попов Федор Иванович рядовой 1894 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Поповцев Афанасий Тимофеевич мл.сержант 1925 15.11.1943 д.Вымно П+С+А-Половцев
Попцов Иван Алексеевич рядовой 1943 П,С,А-из Синяки
Поскряков Трофим Николаевич рядовой 1899 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Поспелов Леонид Ефимович ефрейтор 1912 19.12.1943 д.Вымно Д
Потапов Михаил Матвеевич рядовой 1924 12.10.1943 д.Вымно Д
Потапов (фото) Яков Васильевич старшина 1917 19.12.1943 д.Вымно Д,А
Потюкаев Алексей Никифорович ст.лейтенант 1914 28.12.1943 д.Синяки П,С,А
Привалов Андрей Михайлович мл.сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А-серж., из Павлюченки
Прощенский Иван Григорьевич сержант 1923 21.12.1943 д.Адамово П-Троценский+Прощенко, С,А-Трощенский+Прощенко
Путилов Николай Иванович мл.сержант 1925 25.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-ряд.
Пуу Арнольд Самуилович рядовой 1922 08.01.1944 д.Синяки П-Пуц,С,А
Пшеничников Николай Максимович рядовой 1906 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Пшеничный Василий Петрович рядовой 1908 05.12.1943 д.Вымно П,С,А
Радионов Павел Васильевич рядовой 1902 15.11.1943 д.Рыбаки П-Радионов, С,СН,А-13.12, из Вымно
Разин Александр Егорович мл.лейтенант 1914 05.01.1944 д.Погостино П-Рарер, С,А-из Синяки
Раимбеков Турсумбай рядовой 1906 17.11.1943 д.Синяки П+С+А-Раммобеков Турсунбай
Раимов Абдулинат рядовой 1923 16.11.1943 д.Подворица П,С+А-Абдуманак
Раимов Умурзак рядовой 1943 П,С,А-из Подворица
Райкин Максим Ефимович рядовой 1943 П,С,А-из Конаши
Раков Федор Степанович рядовой 1898 21.11.1943 д.Рыбаки П,С,А-(+Егорович)
Распутин Григорий Ионович рядовой 1903 1943 д.Рыбаки П,С,А-из Рыбаки
Растегаев Тимофей Иванович сержант 1904 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Рахманов Карым рядовой 1924 26.12.1943 д.Синяки П,С+А-Карим
Репкин Иван Алексеевич рядовой 1914 15.11.1943 д.Вымно Д
Решетников Степан Спиридонович рядовой 1902 19.12.1943 д.Вымно Д
Решецкий Григорий Васильевич рядовой 1900 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Ридько Павел Алексеевич лейтенант 1918 11.11.1943 д.Астрейково П,С+А-Александрович,1903, б/зв.
Рожков Александр Васильевич ст.сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Рожковский Борис Аронович рядовой 1904 31.12.1943 д.Синяки П-Режковский, С+А-Рашковский
Романов Михаил Михайлович мл.сержант 1917 09.12.1943 д.Рыбаки П-ряд.,С+А-13.12
Рудаков Василий Ефимович ефрейтор 1915 27.11.1943 д.Синяки П,С,А
Руденко Михаил Николаевич капитан 1912 23.12.1943 д.Вымно П-Н.Н.,С,А
Русаков Иван Васильевич сержант 1905 27.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Русанов Андрей Петрович рядовой 1918 13.11.1943 д.Рыбаки Д
Рыбальченко Филипп Георгиевич лейтенант 1907 06.01.1944 д.Синяки П,С,А
Рыдлев Александр Петрович мл.сержант 1918 08.11.1943 д.Синяки П,С,А
Рычков Алексей Петрович ст.сержант 1896 13.11.1943 д.Рыбаки Д
Рябакина Полина Савельевна рядовой 1925 20.12.1943 д.Вымно Д
Сабуров Заруб рядовой 1899 19.12.1943 д.Вымно П,Д-Зароб
Савин Николай Михайлович рядовой 1925 21.12.1943 д.Адамово П,С,А
Савин Сергей Иванович мл.сержант 1921 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Сависько Захарий Никитович рядовой 1912 13.01.1944 д.Синяки П,С,А
Садовников Максим Андреевич рядовой 1903 15.12.1943 д.Вымно П,С,А
Садыков Амамбай рядовой 1923 19.12.1943 д.Вымно П,С+А-Аснабай,1915
Саитов Касим рядовой 1925 11.11.1943 д.Вымно Д
Сайкогин Павел Филиппович ст.сержант 1918 19.12.1943 д.Рыбаки С+А-Байногин (ОБД-Сайногин), СН-Байногин
Самойлов Яков Дмитриевич сержант 1903 12.11.1943 д.Рыбаки Д
Самсонов Василий Петрович рядовой 1903 03.02.1944 д.Синяки П,А
Санин Никита Константинович ефрейтор 1919 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Санников Николай Николаевич рядовой 1911 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Санинков, Д-1916
Саприн Петр Васильевич ст.сержант 1910 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Сафронов Василий Алексеевич мл.сержант 1921 17.11.1943 д.Рыбаки Д
Светличный Василий Дорофеевич рядовой 1898 27.12.1943 д.Синяки П,С,А
Севрюков Иван Степанович рядовой 1898 09.11.1943 д.Рыбаки Д
Седов Федор Федорович рядовой 1912 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Семенов Михаил Васильевич гв.ст.лейтен. 1917 20.12.1943 д.Холудные П,С,А (+П-в д.Мишутки)
Семенов Николай Андреевич капитан 1897 25.11.1943 д.Вымно П,С,А
Семенюта Федор Ильич лейтенант 1917 21.12.1943 д.Лопашнево С,А
Семиенко Дмитрий Васильевич лейтенант 1921 15.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Семченко
Сенин Александр Терентьевич рядовой 1912 10.11.1943 д.Вымно Д
Сергеев Федор Петрович рядовой 1943 П,С,А-из Адамово
Серебряков Василий Алексеевич рядовой 1897 12.11.1943 д.Рыбаки Д
Серегин Иван Иванович рядовой 1925 28.12.1943 д.Синяки П,С+А-Игнатий
Серков Яков Михайлович рядовой 1902 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Серов Алексей Андрианович рядовой 1908 10.02.1944 д.Синяки П,С,А
Сивоконь Владимир Евдокимович рядовой 1907 1944 д.Волково П,С,А
Сидоренков Дмитрий Иванович рядовой 1897 09.12.1943 д.Рыбаки П,С-13.12.43,А
Сидоров Тихон Никитович рядовой 1896 18.11.1943 д.Рыбаки Д
Сизенков Пимен Захарович рядовой 1901 09.11.1943 д.Синяки П,С+А-Пилин
Симбирцев Петр Иванович рядовой 1915 19.12.1943 д.Вымно Д
Синяков Аверьян Иовлевич рядовой 1904 11.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Ионович
Скотников Василий Федорович рядовой 1906 09.12.1943 С,А-из Рыбаки
Скотников (Скатников) Дмитрий Федорович рядовой 1906 09.12.1943 д.Рыбаки П,С,СН,А
Славянский Василий Степанович рядовой 1905 08.11.1943 д.Синяки П,С,А
Слепов Георгий Елисеевич рядовой 1907 1943 П-Г.А., С,А-из Синяки
Слесаренко Марк Васильевич сержант 1914 05.02.1944 д.Синяки С+СН+А-Слесаренок
Сметанин Василий Ильич рядовой 1903 23.12.1943 д.Вымно П,С,А
Смирнов Александр Григорьевич ефрейтор 1900 09.11.1943 д.Вымно П,С, Д-10.11, А
Смирнов Иван Григорьевич рядовой 1923 ноя.43 д.Вымно П,С,А-из Адамово
Смирнов Иван Иванович мл.сержант 1925 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Смирнов Михаил Алексеевич рядовой 1908 15.11.1943 д.Вымно Д
Соболев Николай Сергеевич 1913 13.11.1943 д.Тадулино Д
Соколов Василий Иванович рядовой 1892 29.11.1943 д.Вымно П-Солоколов,С,А
Соколов Евгений Алексеевич рядовой 1925 05.01.1944 д.Синяки П,С,А
Солнцев Иван Яковлевич ст.лейтенант 1920 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Соловьев (фото) Илья Алексеевич рядовой 1916 23.03.1944 д.Синяки П,С+А- Александрович, из Рыбаки
Сорокин Иван Кузьмич рядовой 1900 28.11.1943 д.Синяки П,С,А
Сорокин Николай Кириллович сержант 1922 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Сочихин Василий Васильевич рядовой 1922 15.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Сачихин
Сошкин Николай Ильич рядовой 1925 07.12.1943 д.Вымно П,С,А
Сошкин Сергей Степанович рядовой 1910 18.11.1943 д.Синяки П+С+А-Сашкин
Спиридонов Анатолий Иванович рядовой 1924 30.12.1943 д.Синяки П,С,А
Ставтина Стайфундин Р рядовой 01.12.1943 П,С,А-из Рыбаки
Староверов Иван Иванович рядовой 1900 09.12.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Стародубов Спиридон Парфилович мл.сержант 1914 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Старченко Николай Васильевич рядовой 1901 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Степаненко Терентий Куприянович мл.сержант 1904 29.11.1943 д.Вымно П,С,А
Степанов Алексей Степанович рядовой 1901 15.11.1943 д.Синяки П,С,А
Степанов Карп Васильевич рядовой 1908 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Степанов Сергей Константинович мл.сержант 1944 П,С,А-из Паневки
Столбов Иван Миронович рядовой 1925 06.10.1943 д.Рыбаки П,С,А
Столяров Александр Захарович гв.рядовой 28.12.1943 д.Синяки С,СН,А
Суворов Сергей Николаевич мл.сержант 1898 04.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Сулейманов Хамитджай рядовой 1913 10.11.1943 д.Рыбаки Д-Хамижджай
Сумсков Алексей Андреевич 1944 П,С,А-из Синяки
Суриков Виктор Павлович рядовой 1924 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Суханов Яков Андреевич рядовой 1904 19.12.1943 д.Вымно Д
Сухарев Федор Тихонович ст.сержант 1908 09.11.1943 д.Вымно Д
Сухин Василий Акимович рядовой 1924 16.11.1943 д.Подворица П,С,А
Сысоев Дмитрий Афанасьевич рядовой 1903 11.11.1943 д.Слободка П,С,А
Таляшсов Касим рядовой 1922 20.12.1943 д.Вымно Д-Талмысов
Тарасов Алексей Тарасович рядовой 1903 09.11.1943 д.Рыбаки П,А
Тарасов Иннокентий Федорович мл.лейтенант 1944 П,С,А-из Синяки
Тарутин Николай Александрович сержант 1905 16.11.1943 д.Подворица П,С,А-Алексеевич
Татчасов Алексей Григорьевич гв.рядовой 1913 21.12.1943 д.Прузы П+С+А-Тотчасов
Тентятский Алексей Семенович ефрейтор 1908 19.12.1943 д.Вымно Д-Тентяжский
Теньков Борис Иванович ст.лейтенант 1916 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Тимкин Федор Яковлевич рядовой 1910 29.12.1943 д.Синяки П,С,А
Титов Илья Федотович рядовой 1914 07.11.1943 д.Чумаки П-мл.сержант,С,А
Титов Николай Никонорович рядовой 1904 29.12.1943 д.Синяки П,С,А
Титов Федор Николаевич рядовой 1900 19.12.1943 д.Павлюченки П,С,А
Тихомиров Григорий Александрович сержант 1913 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Тихонов Николай Нестерович рядовой 1905 11.11.1943 д.Рыбаки Д-1909
Тишчивили Рего Шалович рядовой 1925 19.12.1943 д.Рыбаки С+А-Тигишвили Резо Шалвович
Торопов Александр Карпович рядовой 1924 19.12.1943 д.Вымно Д-Торонов Карлович
Тощев Петр Тимофеевич рядовой 1913 11.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Тешев
Тресков Василий Семенович гв.лейтенант 1924 22.12.1943 д.Михалово П,С,А-ст.лейт.
Трифоненков Алексей Емельянович рядовой 1926 17.10.1943 д.Сокольники С,А
Тришкин Дмитрий Арсентьевич сержант 1903 25.11.1943 д.Синяки СН
Трофимов Иван Павлович мл.сержант 1925 19.12.1943 д.Рыбаки П-Трафимов,С,А
Трунилин Иван Андреевич рядовой 1924 19.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Тулеганов Такбой рядовой 1902 19.12.1943 д.Рыбаки П-Тулепанов,С+А-Такбан
Туркумбаев Бисангали рядовой 1900 10.11.1943 д.Котово С+А-Туркунбиев Бисенгаш
Тягунов Григорий Петрович рядовой 1920 09.11.1943 П-09.11,С,А
Тяпкин Остап Иванович рядовой 1917 06.01.1944 д.Синяки С,А
Уакпаев Сулейман рядовой 09.11.1943 д.Синяки П
Убилава Буцка Гончарович рядовой 1907 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Убылова, С+А-Чанчарович,1913 (+Убшаав, 1907, +Убшаев)
Увайтов Базар рядовой 1920 17.11.1943 д.Синяки П,С,А
Уваров Иван Петрович рядовой 1922 30.11.1943 д.Синяки П,С,А, ОБД-Иваров
Угловский (фото) Анатолий Ефимович гв.рядовой 1923 20.12.1943 д.Холудные П+отд.,С,А
Угрюмов Анатолий Иванович рядовой 1922 15.12.1943 д.Вымно П,С,А
Удачин Иван Никитович рядовой 1923 16.11.1943 д.Подворица П,С,А
Узаков Бабояр ефрейтор 1921 16.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Улукходжаев Шариф рядовой 1920 10.02.1944 д.Синяки П+С+А-Улунходжаев, 10.11.1943
Ульбаев Петр Васильевич мл.сержант 1924 03.02.1944 д.Синяки П,С,А-из Синяки
Умаров Джалиберген рядовой 1927 16.11.1943 С,А-из Дворище (П-Джалибергин, 1931)
Усаинов Таласпай рядовой 1898 14.11.1943 д.Синяки П-Усанов, С+А-Усаннов Танаснот
Усков Павел Иванович рядовой 1909 19.12.1943 д.Дворище П-Усков, С,А-Усов
Устинов Николай Прохорович мл.сержант 1899 20.12.1943 д.Вымно Д
Утанов Урал рядовой 1912 16.11.1943 д.Дворище П-26.11,А
Утеголиев Сергей рядовой 1925 15.12.1943 д.Вымно П+С+А-Утегалиев
Ушаридзе Владимир Григорьевич рядовой 1908 28.12.1943 д.Синяки П,С,А
Фадеев Иван Макарович сержант 1923 19.12.1943 д.Вымно Д
Фарбер Израил Аронович лейтенант 1922 14.11.1943 д.Паневки П,С,А-ст.лейт.
Фасилов Казырь рядовой 1910 11.11.1943 Д
Федин Федор Васильевич рядовой 1901 10.02.1944 д.Синяки П,С,А; ОБД-Федин Федин
Феофанов Родион Васильевич рядовой 1896 11.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Филимонов Алексей Власьевич рядовой 1924 16.11.1943 С,А-Васильевич, из Якушенки
Фирсов Александр Григорьевич сержант 1924 19.12.1943 д.Вымно Д
Фитин Степан Ильич мл.лейтенант 1913 19.12.1943 д.Синяки П,С,А
Фокин Василий Факеевич рядовой 1899 15.11.1943 д.Вымно С+А-Фокович,СН
Халиков Бердыкул рядовой 1912 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Халиулов
Ханов Аннабайрам рядовой 23.12.1943 д.Вымно П-Ханов Анна, С+А-Анна Байрам
Харитоненко Ефим Романович ст.лейтенант 1904 13.11.1943 д.Рыбаки С,СН,А
Харьков Виктор Васильевич мл.сержант 1922 19.12.1943 д.Вымно П,С,А
Хасанов Ильмурат рядовой 1917 10.02.1944 д.Синяки П,С,А-из Синяки
Хаснутдинов Зинамдин сержант 1908 19.12.1943 д.Вымно Д-Хаснуждинов
Химунин Николай Иванович рядовой 1903 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Ходжаев Аул сержант 1911 21.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Хаджаев
Хохлов Илья Капитонович рядовой 1912 16.11.1943 д.Рыбаки Д
Хоченков Иосиф Семенович рядовой 1898 11.11.1943 д.Вымно П,С,А
Худабердиев Мукаш рядовой 1896 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Худаков Василий Яковлевич лейтенант 1922 12.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Худяков
Хуцешвили Александр Васильевич рядовой 1925 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Чаркин Дмитрий Павлович рядовой 1904 09.11.1943 д.Вымно Д-10.11
Чельцов Павел Михайлович мл.сержант 1903 16.12.1943 д.Рыбаки П-серж.,С,А
Черемичен Иван Григорьевич рядовой 1914 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Черемичин
Черкашин Александр Яковлевич рядовой 1913 30.11.1943 д.Синяки П,С,А
Чернов Алексей Гаврилович рядовой 1897 26.12.1943 высота 232 П,С,А
Чернышев Николай Тимофеевич 1915 13.11.1943 Д
Чинчаладзе Михаил Якжимович рядовой 1896 19.12.1943 д.Вымно П+С+А-Чингаладзе
Чистяков Василий Иванович рядовой 1912 30.11.1943 д.Синяки П,С,А
Чистяков Николай Евгеньевич рядовой 1904 13.11.1943 д.Рыбаки Д
Чубарев Михаил Павлович ст.сержант 1907 11.11.1943 д.Вымно Д
Чудинов Павел Викторович ст.лейтенант 1904 22.11.1943 д.Гряда П,С,А
Чуриллов Николай Иванович рядовой 1943 П,С,А
Шавыкин Кузьма Никитович гв.рядовой 1922 25.06.1944 д.Конаши П,С,А-Шабыкин
Шадрин Петр Алексеевич сержант 1915 15.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Шадрин Федор Иванович сержант 1907 19.12.1943 д.Вымно Д
Шадыев Играм рядовой 1923 12.10.1943 д.Вымно Д
Шайкенов Машур рядовой 1902 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Шойконов Машут
Шайхет Лев Яковлевич рядовой 1924 06.01.1944 д.Синяки П,С,А
Шаландин Виктор Петрович мл.сержант 1921 11.11.1943 д.Рыбаки Д
Шаронов Константин Иванович рядовой 1916 18.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Шваев Евдоким Митрофанович рядовой 1899 15.11.1943 д.Вымно Д, ОБД-Митр.
Шветов Борис Васильевич мл.сержант 1915 24.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Шведов
Шевелев Николай Константинович рядовой 1911 19.12.1943 д.Вымно Д
Шевченко Григорий Иванович мл.сержант 1906 15.11.1943 д.Вымно П-ряд.,С,А
Шевченко Дмитрий Григорьевич рядовой 1914 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Шевченко Михаил Степанович лейтенант 1919 31.12.1943 д.Нов.Деревня П,С,А
Шимякин Иван Константинович рядовой 1924 19.12.1943 д.Рыбаки Д
Широватов Александр Захарович рядовой 1923 11.11.1943 д.Астрейково П,С,А-из Рыбаки
Шихалов Николай Николаевич сержант 1914 16.11.1943 д.Рыбаки П+С+А-Шихонов,Д
Шокуров Юсуп рядовой 1894 12.11.1943 д.Рыбаки Д-Шакуров
Шпеньков Петр Владимирович рядовой 1904 13.11.1943 д.Рыбаки С+СН+А-Шленков,1901,Д
Шувалов Андрей Гурьянович рядовой 1903 15.11.1943 д.Вымно П,С,А
Щедрин Петр Андреевич рядовой 1925 13.11.1943 С,СН,А
Щекин Иван Алексеевич рядовой 1903 15.11.1943 д.Синяки С,СН,А
Щербак Филимон Маркович рядовой 1908 28.12.1943 д.Синяки П,С,А
Щеркулов Давран рядовой 1922 29.11.1943 д.Вымно П-Шеркулов, С+А-Шеркулов
Щукин Федор Васильевич рядовой 1903 30.01.1944 д.Синяки П,С,А
Юдин Ефим Маркелович рядовой 1897 09.12.1943 д.Синяки П,С,А
Юлдашев Атавали рядовой 1916 16.11.1943 д.Подворица С,А
Юлдашев Чары рядовой 1911 15.11.1943 д.Рыбаки П,С+А-Чари
Юрков Фокей Никонович мл.сержант 1924 05.01.1944 д.Синяки П,С+А-Бокит Николаевич
Юрченко Владимир Иванович рядовой 1925 15.12.1943 д.Рыбаки П,С,А
Юрченко Федор Максимович рядовой 1896 12.10.1943 д.Вымно П,С,А
Юсупов Камил Юсупович рядовой 1897 11.11.1943 д.Рыбаки С-Камиль,СН,А
Юсупов Нур рядовой 1915 29.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Юфаркин Константин Васильевич сержант 1924 28.12.1943 д.Синяки П,С,А
Ющенко Роман Григорьевич мл.сержант 1925 06.01.1944 д.Синяки П,С,А
Яковлев Роман Яковлевич рядовой 1896 09.11.1943 д.Вымно П,С,А
Якушев Иван Михайлович рядовой 1919 28.12.1943 д.Синяки П,С,А


Списки по братской могиле №4452 (д.Котово)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Абдулаев Гасан Иосифович рядовой 1919 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Абдуразаков Оюк рядовой 1923 09.11.1943 д.Котово П+С- Абдразаков, А-Абразаков
Абдусаламов Курбан Абдусаламович капитан 1919 13.11.1943 д.Астрейково П-Абдусалимов, С+А- Абдулаламов
Абдусалимов Абдусалим сержант 1923 22.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Абросимов Александр Иванович ст.сержант 1923 16.01.1944 д.Максютки П-А.Н., С,А
Авазов Иргали рядовой 1923 24.12.1943 д.Котово П-Играш, С,А-1925
Акимов Алексей ст.лейтенант 1943 П,С,А
Акимов Виктор Игнатьевич рядовой 1912 17.11.1943 д.Дворище П,С,А
Александров Владимир Петрович ст.лейтенант 1921 18.12.1943 д.Котово П-ст.техн., С,А
Алехин (фото) Дмитрий Дмитриевич ст.лейтенант 1918 13.11.1943 д.Хотьково П,С,А
Алибеков Ях П
Андреев Никандр Андреевич рядовой 1901 29.11.1943 д.Рыбаки С+А- Никонор
Андреев Тимофей Михайлович рядовой 1898 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Андреечкин Иван Андреевич рядовой 1904 11.11.1943 д.Ляхово П,С+А- 1923
Антипенко Евгений Васильевич 1922 1943 С,А
Антипов Николай Николаевич мл.лейтенант 1922 28.11.1943 д.Котово П,С,А
Антоде Р Д ст.лейтенант 1943 П,С,А
Антонов Аркадий Сергеевич ефрейтор 1915 10.11.1943 д.Котово С,А
Антонов Емельян Никифорович сержант 1913 14.11.1943 д.Дворище П,С,А
Архаров Сергей Алексеевич капитан 1909 25.12.1943 д.Иванченки П,С,А
Архмешкан (Аромешкан) Шамгон рядовой 1900 09.11.1943 д.Котово П+С+А- Ахметкан, С+А- Шельган
Афонасьев Григорий Павлович рядовой 1901 08.11.1943 д.Котово П+С+А- Афанасьев
Афонин Михаил Сергеевич гв.ст.серж. 1918 25.12.1943 д.Березовка С,А (П-в д.Большухи)
Бабарнев Александр Максимович рядовой 1924 09.11.1943 д.Котово П+С+А- Бобарнев
Бай Роман Емельянович ст.сержант 1916 24.12.1943 д.Котово П,С,А
Байков Константин Петрович рядовой 1902 22.12.1943 д.Котово П-Бойков, С,А
Байрачный Григорий Мартынович рядовой 1917 11.11.1943 д.Котово П,С,А
Балаев Василий Степанович рядовой 1896 16.11.1943 д.Дворище П,С,А
Баландин Михаил Васильевич мл.сержант 1923 10.11.1943 д.Астрейково П-Боладин, мл.лейт., С+А- Боландин, 1911
Баранов Владимир Петрович мл.лейтенант 1906 14.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Барашников Михаил Николаевич рядовой 1925 11.11.1943 д.Котово П+С+А- Барышников
Баскаков Петр Арсентьевич ст.сержант 1920 17.11.1943 д.Дворище С,А (П-в д.Большухи)
Бастричкин Иван Григорьевич гв.лейтенант 1919 21.12.1943 д.Котово П,С+А- Бастрычкин
Бахвалов Владимир Маркович ст.лейтенант 1916 11.11.1943 д.Котово С,А (КП- Макарович)
Бахорин Григорий Алексеевич мл.сержант 1919 10.12.1943 д.Астрейково П-Бахарин, серж., С,А
Бахтин Гаврил Петрович рядовой 1900 10.11.1943 д.Котово П+С+А- Бахитин
Башилов Иван Егорович мл.лейтенант 1902 13.11.1943 д.Хотьково С,А (П-Бешилов в д.Большухи)
Бегунов Григорий Петрович рядовой 1920 П,С,А
Бедник Алексей Дмитриевич рядовой 1924 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Безлепкин Андрей Павлович сержант 1915 12.11.1943 д.Синяки П-А.Г., С+А-Безленкин А.П., ряд.
Бекашев Дерусон сержант 1944 П,С+А- Бекашов
Бекматов Халмат сержант 1921 20.12.1943 д.Ключ С+А-Холмат
Белецкий Павел Михайлович ст.лейтенант 1916 17.11.1943 д.Астрейково П-Белицкий, С,А
Белкин Николай Павлович рядовой 1905 10.11.1943 д.Дворище П,С,А
Белов Александр Петрович рядовой 1928 21.12.1943 д.Котово П,С,А
Белов Семен Евстафьевич рядовой 1911 30.12.1943 д.Котово П,С+А- Евтихович
Белов Федор Иванович ст.лейтенант 14.12.1943 П,С,А
Белоус Евдоким Митрофанович рядовой 1919 02.12.1943 д.Рыбаки П+С+А- Белорус
Бережнов Александр Макарович рядовой 1925 13.11.1943 д.Дворище П-Бережков, С,А
Бертвелишвили Василий Лукич рядовой 03.01.1944 д.Котово П+С+А- Буртвелишвили
Бикмулин Михаил Яковлевич сержант 1921 23.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Билиба В К лейтенант П
Бирков Федор Константинович сержант 1908 02.12.1943 д.Котово П,С,А
Блинов Григорий Ильич гв.рядовой 1902 01.01.1944 д.Дворище С,А
Богданов Виктор Иванович лейтенант 1922 21.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Болабаев Иван Андреевич рядовой 1905 16.11.1943 д.Орешники П,С (+Болобаев), А
Болев Иван Иванович рядовой 1905 17.12.1943 д.Орешники С,А (П-в д.Вымно)
Бондарев Василий Леонтьевич рядовой 1923 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Борисенко (фото) Иосиф Кузьмич ефрейтор 1909 25.12.1943 д.Котово П,С-1907, А-ефр.,1907
Борщевский Федор Михайлович гв.рядовой 1910 01.01.1944 д.Дворище П,С,А
Бояринцев Владимир Васильевич ст.лейтенант 1917 09.11.1943 д.Котово П-Боярынцев, С,А
Бояров Степан Егорович рядовой 1904 09.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Будилин Павел Филиппович мл.сержант 1916 27.12.1943 д.Астрейково П-ряд., С+А-1906
Булавкин Иван Илларионович рядовой 1925 20.11.1943 д.Дворище П,С,А
Бунякин Иван лейтенант П,С,А
Бурулев Василий Михайлович капитан 1916 07.11.1943 д.Концы П-Бурлев, б/зв., С+А-Бурлеев
Буряков Павел Максимович рядовой 1924 19.11.1943 д.Дуброво П,С,А
Бурянов Григорий Васильевич лейтенант 1910 1943 П,С,А
Бусловский Петр Никитович рядовой 1922 30.12.1943 д.Синяки С,А (П-в д.Большухи)
Бутенко Иван Андреевич рядовой 1923 24.12.1943 д.Дворище П+С+А- Бутейко,б/и
Буторин Иван Григорьевич лейтенант 1909 09.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Бухаев Исам рядовой 1910 17.11.1943 д.Дворище П,С,А
Быков Никифор Михайлович рядовой 1914 03.01.1944 д.Дворище П,С,А
Быков Николай Тимофеевич сержант 1902 31.12.1943 д.Дворище С,А
Бычков Матвей Игнатович рядовой 1908 10.11.1943 д.Мотяши П,С+А- иниц.
Бычков Николай Яковлевич рядовой 1943 П,С,А
Ваганов Семен Кузьмич рядовой 1910 21.12.1943 д.Березовка П,С,А
Вагин Николай Иванович ефрейтор 1896 18.12.1943 д.Астрейково П,С,А
Вайлунов Иван Герасимович рядовой 1919 1943 П,С,А
Валяев Игнат Алексеевич рядовой 1897 20.12.1943 д.Либартово П-Воляев, С,А
Варакин Александр Васильевич рядовой 1912 16.12.1943 д.Котово П+С+А- Вараксин
Варламов Виктор Иванович ст.сержант 1923 11.11.1943 д.Мотяши С,А (П-в д.Большухи)
Васильев Александр Филиппович старшина 1923 01.12.1943 д.Котово П,С,А
Васин Иван рядовой 1943 П,С,А
Вдовин Филипп Сергеевич ст.сержант 1910 09.11.1943 д.Котово П+С+А (+ б/и)
Верин Никита Иванович рядовой 1900 10.11.1943 д.Дворище П,С,А
Вишняков Василий Яковлевич рядовой 1925 09.11.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Вишняков Федос Антонович рядовой 1902 08.11.1943 д.Самосадки С,А (П-в д.Большухи)
Владимиров Аркадий Васильевич ст.сержант 1920 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Власов Валентин Сергеевич рядовой 1925 20.11.1943 д.Дворище П,С,А
Вожжов Иван Андреевич сержант 1923 12.12.1943 д.Котово П,С+А- Вожков
Войнов Николай Григорьевич рядовой 1919 23.12.1943 д.Котово П,С,А
Волков Александр Ефимович рядовой 1923 20.12.1943 д.Котово П,С,А
Волков Михаил Федорович сержант 1923 07.11.1943 д.Концы П,С,А
Волков Семен Филиппович рядовой 1897 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Волобуев Иван Иванович ефрейтор 1904 09.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Володин Василий Тимофеевич рядовой 1923 17.12.1943 д.Котово П,С,А
Волошко Николай Алексеевич старшина 1915 13.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Волчков Анатолий Григорьевич сержант 1923 20.12.1943 д.Битовка П,С,А- из д.Ключ
Воронов Павел Герасимович рядовой 1899 07.11.1943 д.Чумаки С+А-1906 (П-в д.Большухи)
Воротилов Василий Григорьевич лейтенант 1914 25.12.1943 д.Котово П,С,А
Востряков Иосиф Сергеевич рядовой 1902 10.11.1943 д.Ляхово П,С,А (+П-в д.Большухи)
Гаврилов Александр Степанович рядовой 1917 11.11.1943 д.Котово П,С,А
Гаврилов Виктор Васильевич мл.лейтенант 1917 10.11.1943 д.Котово С,А
Галкин Иван Никифорович сержант 17.11.1943 д.Дворище П,С,А
Галузин Василий Васильевич рядовой 1908 20.10.1943 д.Речки П-гв.ряд., С,А-из Ляхово
Гарин Иван Максимович рядовой 1919 13.11.1943 д.Астрейково П-мл.лейт., С,А
Герасимов рядовой 1943 П,С,А
Герусов Николай Никитович рядовой 14.11.1943 д.Глоданки С+А-1944 (П-в д.Большухи)
Гладков Миней Никифорович лейтенант 1911 20.12.1943 д.Котово П,С,А
Гладков Сергей Максимович рядовой 1915 14.10.1943 д.Автушково П,С,А
Глазунов Александр Федорович рядовой 1923 28.12.1943 д.Дворище С,А
Глазунов Николай Алексеевич рядовой 1920 15.11.1943 д.Синяки П,С,А
Глинка Александр Григорьевич гв.старшина 1925 07.07.1944 д.Иванцы С,А
Глухов Александр Николаевич рядовой 1944 А
Гнедыш Иван Дмитриевич ефрейтор 1909 04.01.1944 д.Котово П,С,А
Голубев Владимир Иванович рядовой 1923 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Голубев Михаил Филиппович рядовой 1905 03.01.1944 д.Дворище П-Голубов, С,А
Голубев Сергей Павлович гв.рядовой 1917 20.12.1943 д.Котово П,С,А
Голубцов Сергей Павлович рядовой П,С,А
Гончаров Григорий Парфирович ефрейтор 1913 11.11.1943 д.Астрейково П-ряд., С+А-Парфирьевич
Горбанов Владимир рядовой 1943 П,С,А
Горбунов В И рядовой П
Горбунов Василий Севастьянович рядовой 1910 15.12.1943 д.Котово С,А
Горевских Петр Васильевич ефрейтор 1908 11.11.1943 д.Астрейково П-Гарявских, С+А-Гаревских
Горелов Александр Матвеевич рядовой 1923 29.01.1944 д.Котово П,С,А
Горелычев Василий Михайлович рядовой 1910 17.11.1943 д.Дворище П-Горелышев, А-Горелыгиев
Горобец Иван Ефимович рядовой 1906 04.01.1944 д.Котово П,С,А
Горохов Степан Михайлович рядовой 1916 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-В.М. в д.Большухи)
Горошкин Петр Андреевич рядовой 1925 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Горушкин Иван Иванович сержант 1923 09.11.1943 д.Котово П+С+А- Гогушкин,ряд.
Грабежов Николай Егорович сержант 1919 16.11.1943 д.Якушенки П-Н.Я., С+А-Иванович, из Якушенки, КП-Григорьевич, 1910
Гребенщиков Александр Григорьевич рядовой 1921 20.12.1943 д.Котово П+С+А- ефр.
Гребнев Василий Ефремович рядовой 1900 10.11.1943 д.Мотяши С,А (П-Греонев в д.Большухи)
Гребнев Федор Александрович рядовой 1944 д.Китово С,А (П-в д.Большухи)
Григорьев Борис Федорович гв.капитан 1914 19.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Григорьев Николай Иванович ст.сержант 1914 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Грилицкий Василий Максимович рядовой 1921 24.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Губенин Илья Гаврилович сержант 1910 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Гуменюк Денис Иванович рядовой 1901 08.11.1943 д.Котово П,С,А
Гусаков Денис Ильич рядовой 1896 21.12.1943 д.Котово П,С,А-1944
Гусев Владимир Леонидович рядовой 1922 21.12.1943 д.Астрейково П,С,А
Гуцуп Иван Алексеевич ст.лейтенант 1914 13.11.1943 С,А (П-в д.Большухи)
Данилов Василий Иванович мл.сержант П,С,А
Данильин Грант Пантаконович лейтенант 1919 10.11.1943 д.Кульбаки КП- Данильян
Дезеленкин А П лейтенант 1915 1943 П,С+А- Девеленкин
Дербизов Сергей Николаевич гв.ст.лейтен. 1910 21.06.1944 д.Лежнево П,С,А
Дерныщев Андрей Иванович капитан 1902 13.11.1943 д.Астрейково П+С+А- Дербышев
Джемединов Булат рядовой 1905 09.11.1943 д.Гаврики П+С+А- Жемединов, из Заик
Джумаев Табулгай рядовой 1910 08.11.1943 д.Дворище П,С+А-Тумабай
Джунусбеков Донгибек рядовой 1924 09.11.1943 д.Кульбаки П+С+А- Жунусбеков
Дзоценидзе Венедикт Дмитриевич рядовой 1912 1943 П,С,А
Динькин Зальман Львович старшина 1895 18.11.1943 д.Синяки П-Динкин, С+Дынкин Мовшович, А+Дынкин
Долгов Максим Родионович рядовой 1896 11.11.1943 д.Котово П,С,А
Дорохов Василий Иванович рядовой 1925 29.11.1943 д.Дворище П,С-1924, А
Дронов Андрей Петрович старшина 1911 09.11.1943 д.Котово П+С+А- б/и
Друганин Михаил Степанович рядовой 1907 08.12.1943 д.Котово П,С,А
Дубасов Иван Иванович рядовой 1925 03.11.1943 д.Котово П,С,А
Дубинцев Михаил Данилович рядовой 1909 30.11.1943 д.Синяки П-Дубинцов, С,А
Дубровский Константин Семенович рядовой 1920 10.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Дугин Георгий Михайлович рядовой 1906 11.11.1943 д.Котово П,С,А
Думин Николай С рядовой П,С,А
Дурдыев Беки рядовой 1925 28.11.1943 д.Герасименки С,А- Дырдыев
Дымов Иван Ф ефрейтор 1920 П,С,А
Дьяконов Егор Илларионович рядовой 1897 09.11.1943 д.Котово С+А-1901
Евдокимов Николай Иванович ст.сержант 1922 27.11.1943 д.Пихтяи С,А
Елисеев Михаил Ефимович рядовой 1925 26.05.1944 д.Ходолово П,С,А
Емельянов Алексей Иванович капитан 1913 18.11.1943 д.Синяки П,С+А- Еммельянов
Емельянов Петр Емельянович рядовой 20.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Емельянов Степан Емельянович рядовой 1899 09.11.1943 д.Астрейково П,С+А-1907
Енисов Назам рядовой 20.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Енов Александр Дмитриевич рядовой 1925 15.11.1943 д.Дворище П,С,А
Еременко Георгий Сергеевич рядовой 1916 02.01.1944 д.Котово П,С,А
Ермаков Константин Назарович рядовой 1914 10.11.1943 д.Дворище П,С,А
Ермоленко Владимир Александрович гв.сержант 1920 05.01.1944 С,А
Ермолин Алексей Алексеевич ст.лейтенант 1904 10.11.1943 д.Котово П,С,А
Ерохин Виктор Иванович сержант 1912 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Ершов Василий Алексеевич старшина 1920 10.11.1943 д.Дворище П,С,А
Ершов Григорий Герасимович рядовой 1925 11.11.1943 д.Дворище П,С
Ефимов Константин Ефимович рядовой П,С,А- из Заики
Ефременков Василий Тихонович рядовой 1921 19.12.1943 д.Астрейково П,С-иниц., А-В.П.
Жарков Иван Максимович рядовой 1914 08.11.1943 д.Котово П,С,А
Жевлаков Петр Иванович рядовой 1924 09.11.1943 д.Котово П+С+А- Жевлоков
Железнов Геннадий Николаевич рядовой 1925 16.12.1943 д.Котово П,С,А
Жимбай Тихон Филиппович рядовой 1918 09.11.1943 д.Котово П-Жымбий, С+А-Жимбий
Жуков Алексей Васильевич лейтенант 1910 25.01.1944 д.Котово П,С,А
Жуков Борис Иванович мл.лейтенант 1923 13.11.1943 д.Хотьково С,А (П-в д.Большухи)
Жуков Е П рядовой П
Заботин (фото) Алексей Андреевич капитан 1909 17.11.1943 д.Вымно С,А- из Котово (П-в д.Большухи)
Зайцев Павел Михайлович рядовой 1920 П,С,А
Закора Василий Тимофеевич сержант 1899 19.12.1943 д.Котово А (П-в д.Большухи)
Заломайкин Владимир Алексеевич ст.политрук 1902 П,С+А- Заламайкин
Захаров Владимир Сергеевич рядовой 1944 П,С,А- из Дворище
Захода Иван Панфилович рядовой 1923 13.11.1943 д.Дворище П,С,А
Зеленский Антон Феоктистович ефрейтор 1923 10.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Зенков Валерий Иванович сержант 1922 09.11.1943 д.Астрейково П-ст.серж.,С,А
Золотов Виталий Викторович мл.лейтенант 1923 09.10.1943 д.Березовка С,А
Зотов Михаил Семенович рядовой 1922 12.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Зуб Иван Карпович капитан 1910 10.11.1943 д.Котово П,С,А
Зубков Иван Григорьевич майор 1915 16.11.1943 д.Котово С,А
Зуев Иван Петрович рядовой 1923 03.01.1944 д.Котово П,С,А
Зуев (фото) Сергей Георгиевич рядовой 1903 21.11.1943 д.Остряне П,С,А- из Астрейково (П-в д.Войтово)
Иваницкий Глеб Дмитриевич сержант 1903 19.12.1943 д.Астрейково П,С,А
Иванов Анатолий Филиппович рядовой 1921 13.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Иванов Владимир Алексеевич рядовой 1944 П,С,А-из Дворище
Иванов Владимир Дмитриевич сержант 1921 1943 П,С,А- из Дворище
Иванов Михаил Васильевич гв.старшина 1920 30.12.1943 д.Иваньково П,С,А
Иванов Николай Ильмукович рядовой 1925 10.11.1943 д.Астрейково П-ст.ефр., С+А- Иванович, 1923, из Дворище
Иванов Сергей Степанович рядовой 1943 П,С,А- из Астрейкова
Иванов Степан Васильевич мл.лейтенант 1911 1944 П,С,А
Игнатов Владимир Спиридонович рядовой 1924 11.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Изебченко Кузьма Ефимович рядовой 1911 07.11.1943 д.Чумаки С+А- Изепченко (П-Изепченко в д.Большухи)
Инкин (фото) Иван Тихонович рядовой 1900 24.12.1943 д.Синяки П,С,А-1901
Инчин Иван Семенович рядовой 1923 23.12.1943 д.Котово С+А- Ефимович (П-И.Е. в д.Большухи)
Исаев А Ф рядовой П
Исаев Антон Степанович рядовой 1914 17.11.1943 д.Дворище С,А
Исаев Иван Михайлович капитан 1918 15.12.1943 С,П,А- из Котово
Исаченко Василий Максимович рядовой 1920 20.11.1943 д.Дворище П,С,А
Исманов Мулла рядовой 1905 13.11.1943 д.Котово П-Мулло, С+А- из Якушенки
Иснамгашиев Мухаметгалей рядовой 1903 11.11.1943 д.Дворище П- Исламгалеев, С- Исламбалиев Мухаметгал, А- Исламгалиев
Кавижецкий Иван Осипович рядовой 1944 П,С+А- Ковитецкий, А-из Дворище
Каган Шая Лейбович рядовой 1905 08.11.1943 д.Котово П+С+А-Качан Шая Л.
Кадыров Камал рядовой 1922 22.12.1943 д.Березовка С+А- Кандыров (П-Кандыров в д.Большухи)
Кадыров Меджид Ахметович сержант 1903 21.12.1943 д.Котово П-Кадырев, С,А-Меджет
Калдамасов Николай Иванович рядовой 1922 10.11.1943 д.Котово П-Колдомасов, С+А- Калдомассов
Калинин Василий Кузьмич сержант 1901 02.01.1944 д.Дворище С,А
Калинин Николай Нестерович рядовой 1922 09.11.1943 д.Дворище П,С,А (П-Калинкин в д.Большухи)
Калинин Николай Петрович рядовой 10.11.1943 д.Котово С,А
Калинин Петр Борисович рядовой 1925 11.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Калугин Федор Сергеевич рядовой 1925 04.01.1944 д.Котово П,С+А- Колугин
Камалов Кадыр рядовой 1943 П,С,А- из Дуброва
Канарыгин Михаил Иванович сержант 04.01.1944 д.Котово П,С+А- Конарыгин
Капитанников Петр Андреевич рядовой 01.01.1944 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Караваев Григорий Михайлович рядовой 1904 13.11.1943 д.Ляхово П+С- Кароваев +Короваев, А
Каримов Маткасам рядовой 1914 17.11.1943 д.Дворище П-Киримов, С,А
Каримов Рахман рядовой П,С,А
Карпенко Григорий Иванович мл.сержант 1924 09.11.1943 д.Фролы П,С,А
Карпенко Яков Яковлевич сержант 1915 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А- из Дворище
Карпов Михаил Федорович сержант 1919 22.12.1943 д.Березовка С,А (П-в д.Большухи)
Касаткин Николай Егорович лейтенант 1917 11.11.1943 д.Дворище П+С+А- Косаткин
Касельников Михаил Николаевич ст.сержант 19.12.1943 д.Котово П+С+А- Кесельников, серж.
Касимов Абдурзак рядовой 1904 10.11.1943 д.Кульбаки П,С+А- Абдуразап, 1918
Кириленко Александра Михайловна партизан 1888 1942 Отд.табл.
Кириллов Николай Васильевич рядовой 1922 1943 П,С,А- из Астрейкова
Кириллов Трофим Сергеевич рядовой 1943 П,С,А- из Астрейкова
Киселев Иван Игнатьевич старшина 1910 18.11.1943 д.Марьяновка П,С,А
Кичигин Афанасий Филиппович рядовой 1923 08.11.1943 д.Дворище П,С,А
Клеймович Ефим Константинович рядовой 1911 24.12.1943 д.Котово С+А- Климович (П-Климович в д.Большухи)
Клименкова Валентина Алексеевна капитан медслужбы 1920 06.01.1944 д.Котово П,С,А
Клюев Василий Иванович ст.сержант 1944 П,С,А
Ковалев Александр Тимофеевич рядовой 1924 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Ковалев Владимир Артемович рядовой 1924 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Коваленко Антон Васильевич старшина 1943 П,С,А
Ковалеров Григорий Федорович рядовой 1925 22.11.1943 д.Дворище П-Коволеров, С,А
Козин Иван Павлович сержант 1896 10.11.1943 д.Котово П,С,А
Козлов Виктор Иванович рядовой 1920 08.11.1943 д.Дворище П-гв.ряд., С,А
Козлов Михаил Егорович рядовой 1924 1944 П,С,А- из Дворище
Колтунов Наум Захарович рядовой 1924 22.11.1943 д.Дворище П+С+А- Салтунов
Комаров Василий рядовой П,С,А
Комаров Сергей Михайлович рядовой 1895 10.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Кондрашев Петр Никитович рядовой 1922 16.12.1943 д.Котово С+А- Никитич
Конков Владимир Васильевич мл.лейтенант 11.01.1944 С,А- из Березовки (П-в д.Большухи)
Конов Степан Андреевич рядовой 1900 02.12.1943 д.Дворище П,С,А
Коновалов И Д лейтенант 1916 09.11.1943 С,А- из Котово (П-в д.Большухи)
Коньков Федор Григорьевич рядовой 1911 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Конюхов Владимир Васильевич мл.лейтенант 1923 30.12.1943 д.Березовка С,А
Копулов Габру Дмитриевич рядовой 1905 09.11.1943 д.Кульбаки П+С+А- Копылов, С+А-Гаврил
Корнеев Павел Тимофеевич ст.лейтенант 1910 08.11.1943 д.Скробово С,А
Королев Владимир Степанович рядовой 1928 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Коростелев Иван Игнатьевич рядовой 1943 С,А- из Астрейково
Корчевский Александр Леонтьевич рядовой 1917 08.11.1943 д.Котово П+С+А- Карчевский
Коршунов Андрей Иванович мл.лейтенант 1918 19.12.1943 д.Астрейково П-Картунов +Каршунов, С+А-Кортунов
Косенко Михаил Иванович рядовой 1912 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Косменко Александр Семенович ст.сержант 1903 13.11.1943 д.Котово П-Кастенюк, ряд., С+А- Костенок
Косой Семен Давыдович ст.лейтенант 1911 11.11.1943 д.Двор П,С,А- из Дворище
Котов Евгений Андреевич мл.сержант 1925 27.12.1943 д.Котово П,С,А
Кочуа Амвросий Тогуевич рядовой 1909 15.12.1943 д.Котово П+С+А- Амиран
Кошенков Николай Кесаревич сержант 05.01.1944 д.Герасименки С+А- Кашенков
Крестовский Василий Викторович рядовой 1911 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Кретьяков Дмитрий Федорович сержант 1907 08.12.1943 д.Котово П,С,А
Кривоносов Иван Дмитриевич рядовой 1943 П,С,А- из Дворище
Криворучко Николай Федорович ст.сержант 1922 19.12.1943 д.Котово П-ряд., С,А
Крипаков Петр Васильевич лейтенант 1920 09.11.1943 д.Астрейково П-Крипанов +Крупаков, С+А (+Крунаков)
Крылов Арсентий Иванович рядовой 1923 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Крюков Павел Алексеевич рядовой 1902 08.11.1943 д.Фролы П,С,А
Крюков Федор Наумович рядовой 11.11.1943 д.Дворище П-Ф.И., С,А
Кудрявцев Николай Матвеевич лейтенант 1923 29.11.1943 д.Котово П,С,А
Кукурузяк Федор Михайлович мл.сержант 1908 21.12.1943 д.Астрейково П-ст.серж., С+А- Кукурозяк
Кукушкин Иван Степанович рядовой 1906 13.11.1943 д.Синяки П,С,А
Куликов мл.сержант 1943 П,С,А
Кульков Георгий Васильевич сержант 1902 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Купченко Степан Григорьевич рядовой 1912 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Кураксин Николай Иванович рядовой 1925 19.12.1943 д.Котово П,С,А
Курин Иван Павлович капитан 1943 П,С,А
Курмакаев Асыльян Курмакаевич рядовой 1921 10.11.1943 д.Дворище П-мл.серж., С,А
Курочкин Алексей Владимирович рядовой 1904 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Курочкин-Медков Борис Михайлович ст.лейтенант 1921 09.11.1943 д.Астрейково П-Курочкин, С,А
Кусенов Юлдаш рядовой 1902 1943 П,С,А
Кутявин Николай Васильевич рядовой 1907 02.01.1944 д.Дворище С,А
Кухарев Петр Никитович рядовой 1912 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Кучкурбаев Максим рядовой 1917 10.11.1943 д.Кульбаки П,С+А- Кучкуртаев
Лавров (фото) Георгий Пимонович рядовой 1897 12.11.1943 д.Дворище П-Г.Т., С+А- Тихонович
Лагутенко Иван Фомич рядовой 08.02.1944 д.Иванкино П,С,А- из Иванченок
Лапачи Вахтанг Георгиевич рядовой 1922 13.11.1943 д.Палица П,С+А-Лапаги
Лапшин Петр Павлович сержант 1906 1944 П,С,А- из Дворище
Ларин Лаврентий Федорович рядовой 1899 09.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Ларичев Иван Никифорович рядовой 1918 21.12.1943 д.Котово П,С,А
Ласкин Георгий Дмитриевич рядовой 1943 П,С,А- из Дворище
Лахин Алексей Степанович рядовой 1925 15.11.1943 д.Дворище П+С+А- Ляхин
Лебедев Василий Лаврентьевич сержант 1924 21.12.1943 д.Котово П-гв.серж., С,А
Лебедев Павлодий Николаевич мл.сержант 1925 10.12.1943 д.Котово П,С+А- Павладий
Левин Разих Леонтьевич сержант 1897 11.10.1943 д.Орешенки П,С+А- Родион
Лекарев Владимир Федорович мл.лейтенант 1924 19.12.1943 д.Котово П,С,А
Леонов Дмитрий Константинович рядовой 1903 17.11.1943 д.Дворище П,С,А
Лесовой Михаил Миронович рядовой 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Лешаков Михаил Григорьевич рядовой 1924 10.11.1943 д.Котово П+С+А- Лежаков
Лисеенко Сергей Иванович рядовой 1944 д.Дворище П,С,А- из Дворище
Лоберко Василий Иванович рядовой 1908 07.11.1943 д.Чумаки С,А- Лаберко (П-Лаберко в д.Большухи)
Лудбинин Т С? сержант П,С,А
Луковенко Тихон Иванович рядовой 1900 20.12.1943 д.Котово П,С,А
Луновский Фёдор Иосифович рядовой 1904 17.11.1943 д.Иванченки П,С,А
Лысов Николай Яковлевич рядовой 1906 03.01.1944 д.Дворище П,С,А
Львов Григорий Львович рядовой 1924 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Лямин Александр Никифорович рядовой 1925 15.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Мадатов Александр О. рядовой 10.11.1943 д.Котово С+А-А.С. (П-А.С. в д.Большухи)
Мазухорашвили Арсений Иванович рядовой 1902 31.12.1943 д.Казаново С+А- Мазурхорашвили, А- из Котово (П- Мазурхорошвили в д.Большухи)
Майков Иван Григорьевич рядовой 1923 25.12.1943 д.Котово П (ОБД-Майоров),С,А
Майоров Василий Семенович рядовой 1896 24.12.1943 д.Котово П,С,А
Макевшин Иван Петрович рядовой 1924 24.11.1943 д.Дворище П+С+А- Макевнин
Маклаков Николай Гордеевич сержант 1904 22.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Маклашов Венедикт Яковлевич мл.лейтенант 1906 12.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Малмыгин Иван Васильевич ст.сержант 1914 23.12.1943 д.Котово П-Маплыгин, С,А
Малышев Михаил Иванович рядовой 1911 17.11.1943 д.Иванченки П-Н.И.
Малюков Николай Дмитриевич рядовой 1923 11.11.1943 д.Дворище П-Маслоков, С+А- Маслаков
Мамедов Маматкул рядовой 1943 П,С,А- из Дворище
Манаев Ефим Митрофанович рядовой 1904 04.01.1944 д.Дворище П-С.М.,С,А
Маплыгин Н В ст.сержант П
Масков Ислам Шамкутдинович мл.сержант 1922 22.12.1943 д.Котово С,А (П-И.С.-в д.Большухи)
Матвеев Александр Николаевич рядовой 1920 27.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Мельников Петр Филиппович рядовой 1899 1943 П,С,А- из Ляхово
Мечтов Иван Иванович ст.сержант 1907 19.12.1943 д.Астрейково С,А
Мечтов рядовой 1918 1943 П,С,А
Мещеряков Виктор Леонтьевич рядовой 1896 15.01.1944 д.Копти П,С,А
Милованов Алексей Семенович лейтенант 1921 22.12.1943 д.Котово П,С,А
Минченков Федор Максимович рядовой 1925 26.12.1943 д.Котово П,С+А- Минченко
Михайлов Геннадий Михайлович гв.рядовой 1924 1943 П,С,А- из Ляхово
Михайлов Федор Михайлович рядовой 1901 21.12.1943 д.Березовка С,А (П-в д.Большухи)
Михеев Алексей Иванович рядовой 1924 08.11.1943 д.Самосадки П,С,А
Мичашкин Борис Павлович капитан 1923 11.11.1943 д.Кожемякино П,С+А- Мигашкин, А-из Котово
Мокров Владимир Фомич ст.сержант 1914 10.11.1943 д.Самосадки П,С,А- из Астрейково
Мосин Александр Николаевич рядовой 1914 18.12.1943 д.Астрейково П,С,А
Мохов Николай Алексеевич мл.сержант 1925 П,С,А
Мухин Николай Никонорович рядовой 1925 22.11.1943 д.Дворище П,С,А
Мухомедянов Шакир рядовой 1911 21.12.1943 д.Котово С+А-Шакар
Мушайлов Петр Мушайлович рядовой 1943 П,С,А
Назаров Имам рядовой 1905 1944 П,С,А- из Ходулова
Невзоров (фото) Александр Иосифович рядовой 1922 12.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Негодуйко Митрофан Андреевич рядовой 1907 08.11.1943 д.Дворище П,С,А
Несмиянов Дмитрий Иванович мл.командир 1925 18.12.1943 д.Котово П+С+А- Несмеянов
Нестеров Сергей Николаевич рядовой 1911 09.11.1943 д.Фролы С,А (П-в д.Большухи)
Нечай Сергей Григорьевич сержант 1919 1944 П,С,А- из Дворище
Никитин Михаил Тимофеевич рядовой 1913 27.12.1943 д.Астрейково П,С,А
Никитин Федор лейтенант П,С,А
Никишев Андрей Ефимович старшина 1899 24.12.1943 д.Котово П-Никишов, С+А- Никишиев
Николаев Владимир старшина 1916 1943 П,С,А
Николаев Роман ст.лейтенант 1943 П,С,А- из Заики
Никулин (фото) Михаил Петрович рядовой 1900 1944 С,А
Никуличев Роман ст.лейтенант П,С,А
Новиков Иван Федорович ефрейтор 1922 10.11.1943 д.Котово П,С,А
Нурмалинов Худайберды рядовой 1925 22.12.1943 д.Березовка С+А- Нурмашинов (П-Нурмашинов в д.Большухи)
Овчаренко Анна Сергеевна рядовой 1924 10.11.1943 д.Котово П,С,А
Одинцов Григорий Иванович рядовой 1905 26.12.1943 д.Котово П,С,А
Ольховский Дмитрий Данилович рядовой 1902 17.11.1943 д.Дворище П,С,А
Онохов Георгий Иванович рядовой 1924 09.11.1943 д.Котово П+С+А- Онохин
Онуфрейчук Петр Гордеевич рядовой 1908 11.07.1944 д.Китово П,С,А
Орлов Александр Игнатьевич рядовой 1915 13.11.1943 д.Котово П,С,А
Орлов Александр Тимофеевич рядовой 1906 25.12.1943 д.Котово П,С,А
Осейкин Виктор Григорьевич рядовой 1925 22.12.1943 д.Котово П,С,А
Отвиновский Антон Францевич капитан 1907 23.12.1943 д.Астрейково П-Отвинов, С,А
Пащенко Александр Калинович рядовой 1908 16.11.1943 д.Котово П,С,А
Перелыгин Григорий Федорович рядовой 1911 18.11.1943 д.Иванченки П,С,А
Першиков Иван Емельянович сержант 1921 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Песков Иван Поликарпович рядовой 1925 08.11.1943 д.Котово П,С,А
Пестун Иван Николаевич старшина 1911 10.11.1943 д.Астрейково С+А- ст.серж. (П-старш. в д.Большухи)
Петренко Иван Михайлович сержант 1921 02.12.1943 д.Котово П,С,А
Петров Алексей Васильевич рядовой 1943 П,С,А
Петров Алексей Иванович рядовой 1944 П,С,А- из Дворище
Петров Виталий Александрович рядовой 1924 11.11.1943 д.Сокольники П,С,А
Петров Михаил Алексеевич рядовой 1924 11.11.1943 д.Дворище П,С,А
Петрусьян Бегич Тумасович рядовой 1915 31.12.1943 д.Казаново С,А-Вегич (П-в д.Большухи)
Печников Григорий Николаевич ефрейтор 1924 16.10.1943 д.Сокольники С,А-ряд., (П-в д.Большухи)
Пилафов Михаил П мл.сержант 1921 1943 П,С,А
Побережков Александр Федорович рядовой 1909 23.12.1943 д.Котово С+А- Побережный (П-Побережный в д.Большухи)
Побожий Николай Алексеевич сержант 1922 11.11.1943 д.Дворище П,С,А
Поварков Михаил Григорьевич лейтенант 1923 11.12.1943 д.Котово П,С,А
Подгорнов Иван Петрович ст.сержант 1916 09.11.1943 д.Кульбаки П,С,А
Подпояскин Александр Терентьевич рядовой 1925 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Поздняк Иван Павлович рядовой 21.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Покидко Захар Карпович рядовой 17.11.1943 д.Дворище П,С,А
Политыченко (фото) Павел Сысоевич рядовой 1903 09.11.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Половников Григорий Никифорович ефрейтор 1908 09.11.1943 д.Дворище П-Полавников, С,А
Полушкин Иван Андреевич лейтенант 1919 12.11.1943 д.Дворище П-Палушкин, С,А
Поляков Петр Ефимович рядовой 1925 10.11.1943 д.Котово П,С,А
Помельцев Иван Лукьянович рядовой 1913 13.02.1944 д.Поддубье П,С,А
Пономарев Алексей Петрович рядовой 1919 09.11.1943 д.Гаврики П,С,А
Пономарев Семен Сергеевич лейтенант м/с 1922 19.12.1943 д.Котово П,С+А- иниц.
Попрядухин Алексей Андреевич рядовой 1896 20.12.1943 д.Филипповка С,А- из Березовки (П-в д.Большухи)
Портянкин Василий Яковлевич рядовой 1921 10.01.1944 д.Котово П,С,А
Потлов Сергей Федорович рядовой 1916 26.12.1943 д.Котово П,С,А
Потоцкий Николай Борисович мл.сержант 1925 20.12.1943 д.Филипповка С,А- из Березовка (П-в д.Большухи)
Прозоров Михаил Иванович рядовой 10.11.1943 д.Котово П,С,А
Прокофьев Анатолий Федорович гв.ефрейтор 1919 1943 П,С,А
Прокофьев В П ефрейтор П
Прокудин Федор Павлович рядовой 1896 22.11.1943 д.Котово П, С-1901, А-Прокдин
Просеряк Василий Викторович сержант 1923 10.11.1943 д.Деребищево С+А- Просиряк, А- из Дворище
Проскура Иван Федорович гв.лейтенант 1922 08.02.1944 д.Казаки С,А (П-в д.Большухи)
Протасов Степан Федорович лейтенант 1923 22.12.1943 д.Котово П,С,А
Прохоров Александр Петрович сержант 1923 10.11.1943 д.Мотяши П-ст.серж., С+А-Алексей
Прудовский Николай Сергеевич 1907 1943 П,С,А- из Астрейково
Пузанин Л рядовой П,С,А
Пупынин Тимофей Семенович ст.сержант 1920 11.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Пустынник Антонина Денисовна рядовой 1925 12.11.1943 д.Ляхово П,С+А- Романовна
Пушков Михаил Иванович рядовой 1919 19.12.1943 д.Астрейково П,С,А
Райкис Владимир Михайлович мл.сержант 1925 12.12.1943 С,А
Раскопин Александр Яковлевич рядовой 1904 14.11.1943 д.Дворище П,С,А
Ридько Павел Алексеевич лейтенант 1918 11.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Романков Семен Аверьянович ст.сержант 1925 26.12.1943 д.Котово П,С,А
Романов Василий Михайлович рядовой 1903 10.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Романовский Андрей Прокопьевич рядовой 1924 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Ромащенко Максим Семенович рядовой 1906 15.11.1943 д.Дворище П,С,А
Росляков Илья Георгиевич рядовой 1924 17.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Рубинин (Рубынин) Федор Александрович ст.лейтенант 1921 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Рубцов Петр Антонович рядовой 1913 26.12.1943 д.Дворище П-гв.ряд., С,А
Румянцев Федор Петрович рядовой 1914 16.12.1943 д.Котово П,С,А
Русских Дмитрий Романович рядовой 1906 23.12.1943 д.Котово П,С,А
Рыбаков Михаил Егорович рядовой 1908 07.11.1943 д.Чумаки С,А
Рябов Григорий Иванович гв.старшина 1905 04.01.1944 д.Дворище П,С,А
Савостьянов Василий Абрамович мл.лейтенант 1922 12.11.1943 д.Дворище П,С,А
Садовников Павел Петрович мл.лейтенант 1906 10.11.1943 д.Котово П,С,А
Садовский Владимир (Вадим) Павлович ст.лейтенант 1923 11.11.1943 д.Ляхово П,С+А- Содовский Вадим
Салеев Булат рядовой 1925 19.12.1943 д.Филипповка С,А- из Березовки (П-в д.Большухи)
Салихаджаев Махмут сержант 1944 П,С,А
Саломахо Клементин Ефремович рядовой 1923 31.01.1944 д.Дворище П-Соломахо, С,А
Салуянов Филип Семенович гв.рядовой 1906 24.12.1943 д.Березовка С,А (П-Салдуянов в д.Большухи)
Санин Федор Яковлевич рядовой 1921 17.11.1943 д.Дворище С,А (П-в д.Большухи)
Санюгин Сергей Филиппович лейтенант 1914 31.12.1943 д.Герасименки С+А- Санючин
Саулин Федор Архипович рядовой 1910 20.11.1943 д.Дворище П+С+А- Сатурин Федор
Сахаутдинов Ахат рядовой 1903 19.12.1943 д.Астрейково П-З., С+А- Зайнат
Свердликовский Борис Самойлович рядовой 1925 05.06.1944 д.Котово П,С,А
Селезнев Николай Васильевич рядовой 1905 11.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Семенков Василий Афанасьевич ст.лейтенант 1914 01.04.1944 д.Березовка П,С,А
Семенов Павел Семенович рядовой 1914 26.06.1943 д.Новяки П,С,А
Семиякин Константин Афанасьевич капитан 1916 19.12.1943 д.Дворище П,С,А
Серов Лаврентий Фатеевич рядовой 1907 02.12.1943 д.Астрейково П,С+А- Фокиевич
Сиверс Николай Борисович лейтенант 1918 23.12.1943 д.Котово С,А
Сидоренко Антон Кузьмич рядовой 1919 09.11.1943 д.Гаврики П,С,А- из Заики
Сидоров Дементий Михайлович рядовой 1903 19.12.1943 д.Дворище П,С,А
Ситьков Тимофей Викторович рядовой 1907 09.11.1943 д.Котово П-Сижьков (+Ситьков б/и), С+А-1907 (А-Сижков, 1912)
Сквородин Павел Тимофеевич сержант 1899 09.11.1943 д.Астрейково П+С+А- Сковородин
Скрипченко Федот Афанасьевич рядовой 1902 20.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Смирнов Акиндип Павлович рядовой 1906 22.12.1943 д.Котово П,С+А- Акиндин
Смирнов Александр Александрович рядовой 1922 17.12.1943 д.Котово П,С,А- Алексеевич
Смирнов Михаил Ильич лейтенант 1914 22.11.1943 П,С,А- из Мотяши
Смирнов Павел Никонорович рядовой 1898 12.11.1943 д.Астрейково П,С+А- Николаевич, 1906, б/зв.
Смирнов Павел Павлович рядовой 1912 13.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Смышляев Александр Германович ст.сержант 1920 17.11.1943 д.Астрейково П,С,А (+ст.лейт.) (ОБД-Смыгляев)
Снетков Александр Васильевич ефрейтор 1926 23.06.1944 д.Марковичи П,С+А- 1943, из Березовки
Соколов Иван Ильич рядовой 1916 22.11.1943 д.Дворище П,С,А
Солдатенков Егор Владимирович рядовой 1914 13.11.1943 д.Ляхово П-Салдотенков, С,А (+П-в д.Большухи)
Соловьев Г А рядовой 10.11.1943 д.Котово С,А (П- в д.Большухи)
Соловьев Силиверст Маркович рядовой 1906 09.11.1943 д.Котово П,С, А-Селиверт
Станкевич Алексей лейтенант П,С,А
Стеников Павел рядовой П,С,А
Степичев Анатолий Иванович рядовой 1910 17.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Стефанович Харитон Дмитриевич рядовой 1897 07.11.1943 д.Чумаки С+А- Степанович (П-Степанович в д.Большухи)
Стрекалов Егор Алексеевич рядовой 1925 21.12.1943 д.Котово С,А
Субботин Иван Иванович рядовой 1903 13.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Суботин Михаил Алексеевич сержант 1904 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Суевалов Григорий Константинович ст.сержант 1944 П,С,А- из Дворище
Суханов Алексей А. рядовой 1922 09.11.1943 д.Котово П,С+А- Агаич
Суховей Иван Харламович сержант 1913 16.11.1943 д.Дворище П,С,А
Сухоруков Петр Михайлович ст.сержант 1924 10.11.1943 д.Кульбаки П,С,А
Тазов Борис Егорович мл.лейтенант 1923 10.11.1943 С,А
Тарасов Иван Иванович рядовой 1896 09.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Таращенко Павел Иванович рядовой 1923 1943 П,С,А
Тимашков Григорий Матвеевич сержант 1914 09.11.1943 д.Котово П+С+А- Тимошков
Тимофеев Георгий Дмитриевич сержант 09.11.1943 д.Котово П+С+А- Тихомиров (+П-Тихомиров в д.Большухи)
Тированов Алексей Захарович мл.сержант 1923 1943 П,С,А
Титов Данил Федорович рядовой 1904 11.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Титов Илья Федотович рядовой 1914 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Тихновецкий Антон Евфимиевич рядовой 1904 11.11.1943 д.Мотяши С+А- Евтихович (П-в д.Большухи)
Тихомиров Николай Николаевич лейтенант 1921 27.12.1943 д.Астрейково П,С,А
Тихонов Николай Иванович рядовой 1923 23.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Тишин А Т лейтенант 1943 П,С,А- из Заики
Ткаченко Григорий Прокофьевич рядовой 1908 11.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Ткаченко Григорий Семенович рядовой 1943 П,С,А
Топорков Марк Митрофанович рядовой 1921 10.11.1943 д.Худолово П,С,А
Трибунский Никита Васильевич рядовой 1903 17.12.1943 д.Котово П-гв.ряд., С,А
Трофимов Иван Васильевич гв.ст.лейтен. 1908 15.01.1944 д.Зазыбы П,С,А
Трофимов Михаил Алексеевич старшина 1918 28.11.1943 д.Дворище П-Трафимов, ст.серж., С,А
Трясунов Василий Иванович старшина 1923 11.07.1944 д.Китово П,С,А
Туркумбаев Бисангали рядовой 1900 10.11.1943 д.Котово П-Туркунбиев
Тутисани Семинар Элисбарович рядовой 1902 24.12.1943 д.Котово С,А (П-С.Е. в д.Большухи)
Тягунов Григорий Петрович рядовой 1920 09.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Уваров Михаил Иванович ст.сержант 1914 02.12.1943 д.Котово П,С,А
Уваров Сергей Николаевич ефрейтор 1905 11.11.1943 д.Мотяши С,А (П-в д.Большухи)
Удальцов Василий Алексеевич рядовой 1907 07.11.1943 д.Чумаки С,А
Улмов Василий Гаврилович ефрейтор 1906 31.12.1943 д.Сувари С+А-Умнов, А-из Котово (П-Умнов в д.Большухи)
Уманский Абрам Львович рядовой 1899 19.11.1943 д.Иванченки С,А (П-в д.Большухи)
Уразалин Есингали Баймухамедович лейтенант 1904 10.11.1943 д.Котово П,С+А- Есенгали
Усанин Андрей Алексеевич рядовой 1912 11.11.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Усольцев (фото) Федор Иванович гв.рядовой 1905 29.01.1944 д.Тешки П,С,А- из Трынок
Устинов Василий Григорьевич рядовой 1923 29.02.1944 д.Фомино С,А (П-в д.Большухи)
Уточкин Александр Николаевич рядовой 1917 05.11.1943 д.Козловцы С,А (П-в д.Большухи)
Ушаков Иван Тихонович рядовой 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Фатеев Андрей Афанасьевич ст.сержант 1925 09.11.1943 д.Астрейково П-Фагеев, С,А
Федоров Константин Михайлович рядовой 10.11.1943 д.Дворище П,С,А
Филатов Григорий Иванович сержант 1911 09.11.1943 д.Котово П+С+А- ст.серж., б/и
Филимоненко Иван Васильевич рядовой 1898 17.11.1943 д.Дворище П,С,А
Филимонов Михаил Андреевич гв.лейтенант 1912 15.01.1944 д.Дворище С,А
Флаксман Хаим Хаскелевич рядовой 1900 02.10.1943 д.Братышки С+А- Флациан Гаевич (П-в д.Большухи)
Фоменко Александр Яковлевич рядовой 1925 24.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Фридман Михаил Стефанович рядовой 1905 16.11.1943 д.Дворище П
Фролов Николай Антонович ст.сержант 1908 21.12.1943 д.Астрейково П,С,А
Харитонов Наум Григорьевич рядовой 1899 20.12.1943 д.Котово П,С,А
Харченко Михаил Демидович лейтенант 1908 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Хисамов Махмут Ахмадуллович рядовой 12.11.1943 д.Котово С+А- Хаканов Махмуд
Хлопьев Дмитрий Григорьевич рядовой 1924 16.12.1943 д.Котово П,С,А
Хлюстов Дмитрий Дмитриевич сержант 1917 21.12.1943 д.Астрейково П,С,А
Ходоренко Петр Григорьевич рядовой 1925 09.11.1943 д.Котово П+С+А- Федоренко
Хомутов Иван Александрович рядовой 1944 П-Хамутов, С,А- из Дворище
Хорев Василий Алексеевич сержант 1924 08.11.1943 д.Котово П,С,А
Хорошев Иван Ефимович ст.сержант 1909 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Храмеев Михаил Ефимович рядовой 1924 11.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Худайбержанов Байлерат 08.01.1944 С,А- из Березовки (П-в д.Большухи)
Худяков Арсений Николаевич сержант 1900 22.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Царев Александр Алексеевич рядовой 1925 20.12.1943 д.Филипповка С,А- из Березовки (П-в д.Большухи)
Цветков Иван Алексеевич ст.сержант 1917 04.01.1944 д.Дворище П,С,А
Цветков Михаил Григорьевич рядовой 1925 07.11.1943 д.Марьяновка С,А (П-в д.Большухи)
Цеценидзе Недикт Дмитриевич рядовой 1915 11.11.1943 д.Астрейково С+А- Цаценидзе Недикий (П-Цаценидзе в д.Большухи)
Цуканов Степан Матвеевич рядовой 1910 23.12.1943 д.Березовка С,А (П-в д.Большухи)
Чанов Семен Прокофьевич рядовой 1895 08.12.1943 д.Котово П,С+А- Прохорович
Чарыев Агажан рядовой 02.01.1944 С,А- из Дворище
Чатиян Отар Аветекович рядовой 1898 26.12.1943 д.Котово С+А- Чатинян Аветизович
Чеботарев Филипп Афанасьевич рядовой 14.11.1943 д.Хотьково П- Чебатарев,С,А
Чепелев Никита Семенович рядовой 1910 10.11.1943 д.Котово П,С,А
Черемухин Василий Васильевич ст.сержант 1909 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Черендаев Иосиф Разуванович мл.сержант 1925 21.12.1943 д.Котово П,С,А
Черепенников Илья Федорович рядовой 1900 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Черкашин Филип Романович рядовой 11.11.1943 д.Ляхово П,С+А- Фулит (в ОБД-пропущен)
Черных Григорий Петрович рядовой 1917 13.11.1943 д.Котово П,С,А
Чернышев Василий Елизарович рядовой 1913 21.12.1943 д.Остряне П-Чернышов, С,А
Чернышев Максим Андреевич рядовой 1908 13.02.1944 д.Островище П,С,А- из Осровно
Чернышев Николай Васильевич гв.лейтенант 1916 20.12.1943 д.Астрейково П,С,А
Чернышев Петр Иванович рядовой 1925 1943 П,С,А- из Астрейково
Четвертаков Иван Григорьевич ст.сержант 1924 19.12.1943 д.Котово П,С,А
Чинилов Николай Прокопьевич рядовой 1926 08.11.1943 д.Астрейково П,С+А- Прокофьевич
Чугунов Виктор Иванович сержант 1917 09.11.1943 д.Кульбаки П,С,А
Чупилко Алексей Алексеевич ефрейтор 1924 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Шабалин Семен Федорович лейтенант 1918 09.11.1943 д.Котово П,С,А
Шавлев Тимофей Петрович рядовой 1904 09.11.1943 д.Котово П+С+А- Щавлев
Шадриков Петр Константинович лейтенант 1918 09.11.1943 П,С,А- из Астрейкова
Шалашков Федор Лукич рядовой 1896 10.11.1943 д.Котово П,С,А
Шаломанов Сергей Иванович рядовой 1902 12.11.1943 д.Астрейково П,С+А- Шоломанов
Шамак Николай Антонович рядовой 1913 10.11.1943 д.Астрейково С,А (П-в д.Большухи)
Шарин Анатолий Дмитриевич ефрейтор 1925 11.11.1943 д.Котово П,С,А
Шахаев Кульша рядовой 1903 16.11.1943 д.Дворище П,С,А
Шахметов Евгений Константинович рядовой 1925 20.12.1943 д.Филипповка С,А- из Березовки (П-в д.Большухи)
Шашков Константин Лазаревич рядовой 1911 26.12.1943 д.Котово С,А- из Березовки (П-в д.Большухи)
Шевченко Любовь Даниловна партизан 1923 1945 П,С,А
Шелеха Павел Васильевич рядовой 1911 07.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Шельеров Василий Леонович лейтенант 1921 1943 П,С+А- Шельерев, А-из Котово
Шепилов Иван Максимович рядовой 1913 13.11.1943 д.Дворище П+С+А- Шепелев (+П-ефр., в д.Большухи)
Шикунов Василий Иванович гв.ст.серж. 1909 01.01.1944 д.Дворище П-гв.старш., С,А
Ширяков Алексей Игнатьевич рядовой 1895 07.11.1943 д.Чумаки С+А- Шеряков (П-Шеряков в д.Большухи)
Шихавцов Иван Макарович рядовой 1925 09.11.1943 д.Котово П+С+А- Шиховцов
Шишкин Владимир Дмитриевич сержант 03.01.1944 д.Иванькино С,А- из Иванченки
Шишкин Григорий Иванович рядовой 1903 16.11.1943 д.Орешинки П,С,А- из Астрейково
Шкирьянов Сергей Павлович сержант 1921 21.12.1943 д.Котово С,А (П-в д.Большухи)
Шмырев (Шмыров) Василий Леонидович лейтенант 1921 13.11.1943 д.Котово П,С,А, ОБД-Шмыров
Шувалов Гаврил Васильевич рядовой 1906 13.01.1944 д.Колобаново П-не уст., С,А
Шульга Василий Яковлевич рядовой 1897 09.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Шульга Демьян Григорьевич рядовой 1903 19.12.1943 д.Котово П,С,А
Шутовский Алексей Николаевич рядовой 1925 09.11.1943 д.Задебря П,С,А
Щеников Александр Павлович рядовой 1901 19.12.1943 д.Котово С+А- Щоников (П-Шоников в д.Большухи)
Щиколоткин Василий Иванович рядовой 1907 09.11.1943 д.Астрейково П,С,А
Юдаков Семен Дмитриевич рядовой 1924 17.10.1943 д.Березовка С+А- Юданов (П-Юданов в д.Большухи)
Юлдашов Нахай рядовой 1925 15.12.1943 д.Котово С+А- Юлдашев (+Пахань -П в д.Большухи)
Юренков Иван Петрович ст.сержант 1922 23.12.1943 д.Кочерино П+С+А- Юринков Иван
Юрков Василий Александрович рядовой 1897 10.11.1943 д.Ляхово П,С,А
Юсупов Мурат рядовой 1922 08.11.1943 д.Чумаки С,А (П-в д.Большухи)
Яковлев Николай Иванович рядовой 1914 16.12.1943 д.Сибячино П,С,А
Якубенков Николай Аникеевич рядовой 1906 18.11.1943 д.Иванченки П,С,А (ОБД-Якубенко)
Яранов Андрей Петрович старшина 1943 П,С,А
Ярин Семен Андреевич сержант 1923 25.12.1943 д.Котово П,С,А
Ярмухамедов Зайдула рядовой 1912 20.12.1943 д.Котово С+А- Зайдулла (П-в д.Большухи)
Яшин Максим Сергеевич рядовой 1911 20.12.1943 д.Котово П,С,А


Списки по братской могиле №4453 (д.Мишутки)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Абдуалиев Абдигаций ефрейтор 1918 15.10.1943 д.Латыгово П-Абдуалиев, С+А-ряд., Абдулалиев Абригалин
Абдульманов Зиятдин Мингазович лейтенант 1923 05.02.1944 д.Битовка С+А- Авбизяманов Мингадович, П+Д- Авбизманов
Абеков (фото) Мажит рядовой 1902 23.12.1943 д.Холудные П,Д
Абушев Куйнага рядовой 1925 23.12.1943 д.Холудные П-Абушов, С+А-Куйнаго
Аверченко Василий Степанович рядовой 1922 24.09.1943 д.Храпуны П,С,А
Аверчинко Федор Михайлович ст.сержант 22.12.1943 д.Холудные П-Аверченко, серж.,С
Аветисов Сатрик Артакович рядовой 1924 27.12.1943 д.Холудные П+С+А- Австисов (+Аветисов), С+А- Сетрап Арманович, Д
Агеев Сергей Степанович рядовой 1904 19.11.1943 д.Хондога П,С,А
Азимов Махамед рядовой 1922 20.12.1943 д.Холудные П,С,А
Акопьян (Акопян) Михаил Артемович рядовой 1925 23.12.1943 д.Битовка П-Акопян, С,А
Алгангьян Арашанс Ефремович рядовой 1925 22.12.1943 д.Холудные П+С+А- Алчанчьян, С+А- Арамаис, 1924
Александров Виктор Васильевич рядовой 1910 14.04.1944 д.Жуки П,Д
Алиашвили Георгий Захарович рядовой 1924 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Алиев Андрей Алиевич ст.сержант 1924 1943 П,С+А- Алеев
Алиев Юлдаш рядовой 1903 23.12.1943 д.Ключ П,С,А
Антонов Дмитрий Антонович рядовой 1913 1944 П,С,А
Антонов Михаил Михайлович рядовой 1914 21.12.1943 д.Битовка П,С,А
Антоновский Иван Алексеевич ст.лейтенант 1922 21.12.1943 д.Ключ П,С,А
Арутуньян Григорий Оганесович рядовой 1924 22.12.1943 д.Холудные П+С+А- Арутюнян Г.А., С+А- Аганесович, (П-Аруюнян в д.Вымно)
Асмаило Ахо рядовой 1899 23.12.1943 д.Битовка П+С+А- Асманко
Бавыйкин Федор Алексеевич рядовой 1912 23.12.1943 д.Ключ П+С+А- Бавыкин
Бакичев Эллий Дмитриевич рядовой 1923 24.12.1943 д.Битовка П,С,А- Эльгий
Баранов Василий Никифорович рядовой 1906 24.12.1943 д.Холудные П,С,А
Бараташвили Георгий Михайлович рядовой 1924 22.12.1943 д.Холудные П,С+А- Баратошвили
Басов Матвей Аркадьевич старшина 1914 27.12.1943 д.Битовка С+А-1919 (П-в д.Вымно)
Бедник Алексей Дмитриевич рядовой 1924 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Бекматов Халмат сержант 1921 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Березаев Петр Васильевич ефрейтор 1907 03.02.1944 д.Мишутки П,С,А
Березин Алексей Павлович рядовой 1906 23.12.1943 д.Холудные П,С,А
Березин Василий Ефимович рядовой 1904 15.01.1944 д.Мишутки П,С,А
Бетретдинов Хасан Касимович рядовой 1943 П,С+А- Бедретдинов
Бечаров Федор Васильевич сержант 23.12.1943 д.Битовка П+С+А- Бочаров
Бибанов (фото) Павел Андреевич лейтенант 1914 21.12.1943 д.Мишутки П,С,А
Билиба Владимир Кондратьевич лейтенант 1910 10.12.1943 д.Битовка П,С,А
Богданов Александр Андреевич рядовой 1901 21.12.1943 д.Зайбужье П,С,А
Богданов Владимир Гаврилович рядовой 1943 П,С,А
Болошин Олег Александрович ст.сержант 1922 11.02.1944 д.Жуки С,А
Бондарчук Адам Спиридонович мл.сержант 1920 21.12.1943 д.Холудные П,С,А
Бочков Василий Лукьянович ст.сержант 1915 05.01.1944 д.Мишутки П,С,А
Бояринцев Василий Васильевич мл.лейтенант 1924 19.12.1943 д.Холудные С,А
Боятов Аман рядовой 1924 05.03.1944 д.Битовка П,С+А- Болтов (+Боятов, 1923) (П-Белтев в д.Вымно)
Буранов Хазраткул рядовой 1907 23.12.1943 д.Ключ П,С,А
Валиев Назип Валиевич сержант 1916 08.03.1944 д.Битовка П+С+А- Валеев, С+А-Назин
Варлаков Николай Николаевич рядовой 1923 22.12.1943 д.Ключ П,С,А
Васецкий Василий Константинович рядовой 1944 С,А-из Жары
Васильев Анатолий Николаевич рядовой 1904 23.12.1943 д.Холудные П,С,А
Васильев Николай Дмитриевич рядовой 1925 1944 д.Мишутки П,С,А
Васильев Николай Евсеевич рядовой 1896 28.12.1943 д.Холудные П+С+А- Васильков
Васильев Федор Иванович рядовой 1915 23.12.1943 д.Битовка С,А
Вахлаков Борис Иванович мл.сержант 1923 22.12.1943 д.Холудные П,С,А
Викторов Яков Федорович лейтенант 03.03.1944 д.Жуки С,А
Вилецкий Дмитрий Васильевич рядовой 1906 21.12.1943 д.Холудные П,С,А
Владимиров Аркадий Васильевич ст.сержант 1920 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Владыко Василий Степанович рядовой 1919 25.12.1943 д.Мишутки П,С,А
Волков Сергей Сергеевич рядовой 1891 23.12.1943 д.Битовка П,С,А
Володин Егор Павлович рядовой 1919 23.12.1943 д.Битовка П,С+А- Пивнович
Волошин Иван Васильевич мл.лейтенант 1923 25.12.1943 д.Битовка П
Волчков Анатолий Григорьевич сержант 1923 20.12.1943 д.Битовка П,С,А
Воробьев Иван Степанович рядовой 1943 П,С,А
Воробьев Николай Степанович сержант 1925 21.12.1943 д.Ключ П,С,А
Воробьев Юрий Павлович лейтенант 1909 30.12.1943 д.Битовка П-Воробьев Ю.Н.
Воронцов Николай Григорьевич рядовой 1912 20.12.1943 д.Холудные П,С,А
Ворошилов Никита Трофимович рядовой 1903 23.12.1943 д.Битовка С,А (П-в д.Вымно)
Выстович Матвей Иванович рядовой 1916 23.12.1943 д.Холудные С+А- Василович (П-Василович в д.Вымно)
Гаврилов Дмитрий Федорович гв.мл.сержант 1925 24.12.1943 д.Грунино П,С,А
Гавриченко Илья Иванович старшина 1943 д.Битовка П,С,А
Газарьян Вагаршак Гайкович рядовой 1918 1943 П,С,А
Галеев Назар 10.03.1944 П+отд., С+А-Галеев
Галиев Киям Миназетдинович рядовой 1910 22.12.1943 д.Холудные П,С,А
Гвениакидзе Георгий Иванович рядовой 1917 21.12.1943 д.Ключ П+С+А- Гвиниакидзе
Гелашвили Шалва Евгеньевич рядовой 1913 22.12.1943 д.Ключ П+С+А- Челашвили Евктитович, ОБД-Шальва
Гибайдуллин Габайдулла рядовой 1923 23.12.1943 д.Ключ П+СА- Гибадуллин
Глазких Иван Антонович рядовой 1907 22.12.1943 д.Холудные П+С+А- Гладких
Глиненко Яков Александрович мл.сержант 1908 05.01.1944 д.Казаново П,С,А
Глотов Андриян Иванович рядовой 1901 23.12.1943 д.Битовка П,С,А- Андриан
Горбатов Иван Андреевич сержант 1909 09.02.1944 д.Битовка П,С,А
Горбачев Мефодий Яковлевич рядовой 1911 10.11.1943 д.Пучица П,С+А- Мифодий, Д-10.11.43
Гордеев Кузьма Игнатьевич (Игнатович) рядовой 1907 23.12.1943 д.Холудные П,С,А
Гортунов Константин Фотеевич рядовой 1912 17.10.1943 д.Прудок П+С+А- Горбунов
Гребенников Николай Алексеевич сержант 1925 21.12.1943 д.Холудные П,С,А
Григалошвили Николай Ясонович рядовой 1922 1943 П,С,А
Григорьев Константин Понкратьевич рядовой 1917 23.12.1943 д.Битовка П,С+А- Панкратович
Гришин Николай Сергеевич сержант 1915 20.12.1943 д.Холудные П,С,А
Гришунин Алексей Никитович лейтенант 1923 25.12.1943 д.Битовка П
Громов Михаил Дмитриевич сержант 1922 23.12.1943 д.Холудные П,С,А
Грязнов Сергей Андреевич рядовой 1924 26.12.1943 д.Зайбужье П,С,А (ОБД-Гряхнов)
Гуров Николай Прокопьевич рядовой 1923 дек.43 д.Битовка П,С+А- Прокофьевич
Гусаров Петр Михайлович рядовой 23.12.1943 д.Битовка П,С,А
Гусев Иван Яковлевич рядовой 1900 07.01.1944 д.Юрченки П,С,А
Гусеинов Баклур Таймович рядовой 1925 27.12.1943 д.Битовка Д+П-Гусейнов
Гущин Петр Николаевич рядовой 1904 23.12.1943 д.Битовка П,С,А
Давидошвили Иосиф Николаевич рядовой 1911 23.11.1943 д.Холудные П+С+А- Давитошвили
Давыденко Никита Григорьевич рядовой 23.12.1943 д.Битовка П,С,А
Демин Василий Терентьевич сержант 22.12.1943 д.Холудные П,С,А
Дербенев Степан Архипович рядовой 1920 05.03.1944 д.Битовка С,А (П-в д.Вымно)
Дерюшев Яков Петрович рядовой 1925 21.12.1943 д.Ключ С,А
Дерябин Борис Федорович сержант 21.12.1943 д.Битовка П,С,А
Джагорков Терентий Максимович рядовой 1911 22.12.1943 д.Холудные П+С+А- Джгаркава
Джашибаев Дашмабек рядовой 1907 1943 П,С,А
Джискориани Георгий Андреевич рядовой 1924 21.12.1943 д.Ключ С+А- Джисшкариани
Джоилаев Момед Мирзе рядовой 1943 П,С,А
Дмитриев Алексей Иванович рядовой 1909 17.10.1943 д.Прудок П,С,А
Додин Александр Алексеевич рядовой 21.12.1943 д.Холудные П+С+А- Дадин
Домаев Павел Ульянович рядовой 1904 29.12.1943 д.Битовка П+С+А- Домоев
Домнин Алексей Лаврентьевич мл.сержант 1925 22.12.1943 д.Холудные П,С+А- Ливерьянович
Дорошенко Николай Афанасьевич ст.сержант 1923 23.12.1943 д.Зайбужье С,А (П-в д.Вымно)
Дугаров Дороже Гамбоевич рядовой 1916 23.12.1943 д.Холудные П,С+А- Держа Гомбаевич, 1918
Дударев Дмитрий Федорович рядовой 1924 24.12.1943 д.Холудные П,С,А
Дурновцев Георгий Васильевич рядовой 1944 П,С,А
Евтюхин Димитрий Карпович рядовой 1915 21.12.1943 д.Ключ П,С+А- Дмитрий
Елкашева Любовь Александровна сержант 1925 23.12.1943 д.Зайбужье П+С+А- Елпашева
Ерастов Гаврил Ерастович сержант 1903 23.12.1943 д.Грунино П,С,А
Еременко Михаил Петрович сержант 1923 24.12.1943 д.Зайбужье П,С,А
Ермаков Василий Феоктистович рядовой 1911 апр.44 д.Мишутки С+А- Ермоков
Ершов Василий Иванович рядовой 1925 дек.43 С,А
Ершов Тимофей Григорьевич рядовой 1898 10.10.1943 д.Задубровье П,С,А
Жаданбаев Цырисадбек рядовой 22.12.1943 д.Холудные П+С- Жадамбаев, С+А- Циден-дамб
Жарченко Парфирий Елисеевич рядовой 1943 П,С,А
Жданов Мусса Минтамирович ст.сержант 1923 20.12.1943 д.Холудные С+А-Муса
Жигачев Иван Николаевич мл.лейтенант 1924 21.12.1943 д.Мишутки П,С,А
Житов Константин Иванович ст.сержант 1906 22.12.1943 д.Ключ П,С,А
Жуковский Евгений Александрович рядовой 1924 дек.43 д.Холудные С,А
Зайков Александр Иванович рядовой 1910 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Зайцев Григорий Павлович рядовой 1914 22.12.1943 д.Ключ С,А (П-Р.П. в д.Вымно)
Зайцев Михаил Кондратьевич рядовой 1923 23.12.1943 д.Холудные С,А (П-в д.Вымно)
Зайцев Сергей Яковлевич мл.сержант 1925 21.12.1943 д.Ключ П,С,А
Замалдинов Ахат Саматович сержант 1923 20.12.1943 д.Холудные С+А- Замалетдинов Ахой Самойович
Замбахидзе Акакий Варденович рядовой 1923 23.12.1943 д.Ключ П,С+А- Ванович, 1918
Захаренко Семен Харитонович рядовой 1924 22.12.1943 д.Ключ П-С.П., С+А- Парамонович
Захаров Александр Николаевич рядовой 1943 П,С,А
Захаров Сагатель Семенович рядовой 1905 20.12.1943 д.Холудные П,С+А- Саготель
Зимков Леонид Иванович мл.лейтенант 1921 21.12.1943 д.Мишутки П-Зунков, С+А-Зинков
Золин Иван Григорьевич мл.сержант 1905 20.12.1943 д.Битовка П,С+А- 1906
Зубащенко Иван Ефремович лейтенант 1924 20.12.1943 д.Холудные П,С,А
Зубиашвили Василий Николаевич рядовой 1924 21.12.1943 д.Холудные П,С,А
Зудилов Маркирий Михайлович рядовой 1906 13.01.1944 д.Мишутки П,С,А
Зурабашвили Роман Николаевич рядовой 1924 21.12.1943 д.Холудные П,С,А
Иванов Владимир Яковлевич лейтенант 1921 19.12.1943 д.Ключ П,С,А
Иванов Сергей Федорович мл.сержант 1925 21.12.1943 д.Ключ П,С,А
Ивлев Никита Игнатьевич рядовой 1910 23.12.1943 д.Холудные П,С,А
Игоруев Михаил Николаевич рядовой 1899 23.12.1943 д.Холудные П+С+А- Игорцев
Иконников Григорий Филиппович ст.сержант 1913 21.12.1943 д.Мишутки П,С,А
Икрин Григорий Васильевич рядовой 1919 23.12.1943 д.Холудные П,С+А- 1914
Исаков Семен Исакович рядовой 1902 14.01.1944 д.Мишутки П,С,А
Исаченко Тимофей Устинович рядовой 1918 23.12.1943 д.Битовка П,С+А- 1908
Ищериков Ермолай Петрович ст.сержант 1907 23.12.1943 д.Грунино П+С+А- Ищеряков, гв.серж.
Кавалеров Алексей Семенович рядовой 1897 янв.44 д.Битовка П+С+А- Ковалеров
Какиашвили Шакро Лаврентьевич рядовой 1924 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Калабанов Николай Васильевич рядовой 1906 23.12.1943 д.Битовка П+С+А- Калованов, С-1901
Калбасин Яков Моисеевич рядовой 1943 П,С+А- Колбасин
Калобин Илья Сергеевич рядовой 1903 23.12.1943 д.Битовка П,С+А-1906
Кандратов Сергей Егорович рядовой 1925 22.12.1943 д.Холудные П+С+А- Кондратов
Капитон Степан Степанович ст.лейтенант 22.02.1944 П+отд., С,А
Карасев Малофий Николаевич рядовой 1893 12.10.1943 д.Кармолиты С+А- Малофей,П
Карин Василий Андреевич старшина 06.01.1944 д.Мишутки П,С,А
Каштанов Федос Константинович рядовой 1901 23.12.1943 д.Холудные П,С+А- Федор
Квалидзе Александр Николаевич рядовой 1905 21.12.1943 д.Ключ П+С+А- Квелидзе
Керейчук Иван Романович мл.лейтенант 1914 20.12.1943 д.Холудные П
Кирилов Алексей Ларионович рядовой 25.12.1943 д.Холудные П+С+А- Кириллов
Китяшвилли Шакур Иоршевич рядовой 1898 21.12.1943 д.Ключ П-Кутяшвили, С+А- Кистяшвили
Клементьев Захар Григорьевич сержант 1925 23.12.1943 д.Холудные С,А
Климцов Тимофей Иванович рядовой 1916 17.10.1943 д.Прудок П,С,А
Ключинский (фото) Михаил Павлович рядовой 1925 22.12.1943 д.Холудные П+отд., С,А
Кляузов Александр Иванович старшина 1908 24.12.1943 д.Холудные П,С,А
Козырев Семен Петрович рядовой 1902 26.12.1943 д.Зайбужье П,С,А
Колесов Алексей Васильевич рядовой 1910 дек.43 д.Битовка П,С,А
Коломицин Анатолий Иванович рядовой 1923 19.12.1943 д.Холудные П+С+А- Коломищин
Копырин Петр Семенович лейтенант 1924 23.12.1943 д.Холудные П+С+А- Панырин
Копысов Степан Степанович рядовой 1921 21.02.1944 д.Битовка С,А,П (П-в д.Вымно)
Короваев Владимир Семенович рядовой 28.12.1943 д.Мишутки П,Д
Косарев Леонид Михайлович рядовой 1925 22.12.1943 д.Битовка П,С,А
Косперец Николай Остапович рядовой 1944 П-Н.А., С,А
Коточигов Алексей Александрович рядовой 1898 08.02.1944 д.Мишутки П,С,А
Кривошеев Николай Николаевич рядовой 1904 24.12.1943 д.Ключ П-Кривошей, С+А- Кривошев, 1908
Кривцов Григорий Константинович рядовой 1899 20.10.1943 д.Иванченки П,С,А
Крюков Димитрий Михайлович мл.лейтенант 1911 24.12.1943 д.Зайбужье П,С+А- Дмитрий
Кувыкин Константин Федорович мл.лейтенант 1903 25.12.1943 д.Битовка П,С,А
Кузнецов Дмитрий Николаевич рядовой 1909 23.12.1943 д.Михалово П,С,А
Кузнецов Николай Николаевич старшина 1917 22.12.1943 д.Холудные П,С,А
Кузькин Федор Александрович мл.сержант 1923 23.12.1943 д.Битовка П,С,А
Кузьмин Степан Антонович капитан 1909 23.12.1943 д.Битовка С,А
Куклин Михаил Федорович рядовой 1896 1943 С,А
Кулабухов Тарас Федорович рядовой 1925 04.02.1944 д.Битовка П+С+А- Кулобухов
Купцов Иван Васильевич рядовой 1906 22.12.1943 д.Холудные П,С,А
Кутяев Геннадий Александрович мл.сержант 1925 22.12.1943 д.Холудные С,А,П- ряд.
Кучубаев Аваль рядовой 1902 22.12.1943 д.Михалово П+С+А- Кичубаев
Лаптев Владимир Петрович рядовой 1904 05.02.1944 д.Мишутки П,С,А
Лапшов Иван Кузьмич мл.сержант 1908 23.12.1943 д.Битовка П-Лаптев, С+А-Лапшев
Лекборашвили Владимир Григорьевич рядовой 1943 П,С,А
Леонов Петр Яковлевич рядовой 1909 24.12.1943 д.Холудные П,С,А
Лещенко Иван Мерентьевич рядовой 1923 05.02.1944 д.Мишутки П-мл.лейт., А-Терентьевич
Литвиненко Григорий Данилович рядовой 1920 21.12.1943 д.Ключ П,С,А
Ломакин Павел Михайлович лейтенант 1920 23.12.1943 д.Битовка П-Ломакин И.М.
Лопатин Александр Никитович рядовой 1925 27.12.1943 д.Битовка Д,П
Магаревич (Могаревич) Анатолий Иванович ст.сержант 22.12.1943 д.Холудные П,С,А
Мазжалин Филипп Степанович рядовой 1943 П,С,А
Маликевич Александр Михайлович ст.лейтенант 1917 24.12.1943 д.Холудные П,С+А- 1921
Малинин Михаил Михайлович рядовой 1912 21.12.1943 д.Зайбужье П+С+А- Моланин
Мамараимов Джапар рядовой 1910 22.12.1943 д.Ключ П,С,А
Мамедов Полат рядовой 1922 21.12.1943 д.Грунино П,С,А
Мамулашвили Василий Аргелович рядовой 1924 21.12.1943 д.Холудные П,С+А- Агилович
Мануилов Иван Михайлович рядовой 1907 26.12.1943 д.Холудные П+С+А- Мануйлов
Манюшкин Петр Николаевич рядовой 1905 03.03.1944 д.Битовка П,С,А
Маричев Кузьма Михайлович ефрейтор 1896 22.01.1944 д.Мишутки П+С+А- Марычев
Мартьянов Митрофан Николаевич ст.сержант 1910 10.02.1944 д.Битовка П,С,А
Маслов Василий Ефимович мл.лейтенант 1923 20.12.1943 д.Битовка П,С,А
Матвеев Николай Матвеевич ст.сержант 1922 20.12.1943 д.Холудные П,С,А
Матмусаев Алтмыш рядовой 1920 1943 П,С,А
Мерзляков Константин Степанович рядовой 1898 28.12.1943 д.Безунья П,С,А- 1889
Милашов Василий Николаевич сержант 1925 24.12.1943 д.Битовка П+С+А- Милашев
Минченков Алексей Михайлович рядовой 1907 22.12.1943 д.Зайбужье П,С,А
Мироненко Трофим Титович лейтенант 1902 15.04.1944 д.Казаново П,С,А
Митягин Федор Александрович рядовой 1921 23.12.1943 д.Битовка П,С,А
Михайлов Иван Константинович мл.лейтенант 1918 14.02.1944 д.Битовка С,А-лейт., П-И.И. (+отд.)
Моторкин Михаил Прокопович ст.сержант 1923 23.12.1943 д.Холудные П,С,А
Мочалов Егор Сергеевич рядовой 1906 21.12.1943 д.Зайбужье П,С,А
Мурзабеков Юлдаш рядовой 1902 24.12.1943 д.Холудные П,С+А- Мирзабеков
Мусаев Мамед (Мамет) Ибрагимович рядовой 1925 24.12.1943 д.Холудные П,С,А-б/зв.
Мухачев Павел Кузьмич рядовой 1921 23.12.1943 д.Холудные П,С,А
Нехорошев Михаил Иванович ст.серж. 1943 д.Болтуновка С,А
Никитенко Григорий Андреевич рядовой 1924 01.12.1943 Хандога П,С,А
Николаев Емельян Васильевич рядовой 1900 15.12.1943 Крюки П,С,А
Николаенко Федор Петрович мл.лейтенант 1922 20.12.1943 д.Холудные П-Николаенко Ф.И.
Никоноров Иван Иванович мл.сержант 1925 19.12.1943 д.Михалово П,С+А- 1903
Новокшенов Михаил Васильевич мл.сержант 1925 21.12.1943 д.Холудные П,С+А- 1922
Нурлаев Абдураман рядовой 1920 08.02.1944 д.Битовка П(+Курлаев),С+А- Курлаев Абдуракман (+Абдурахман)
Овчинников Николай Константинович рядовой 1943 П,С,А
Ольховик Василий Иванович рядовой 1921 20.12.1943 д.Холудные П,С,А
Островский Владимир Васильевич сержант 1923 21.12.1943 д.Ключ П,С,А
Панченко Степан Иосифович ст.сержант 1909 02.09.1943 с-з Холодный П,С,А
Паньков Борис Николаевич рядовой 1925 06.02.1944 д.Битовка П,С,А
Пардаев Мурзаур рядовой 1915 24.12.1943 д.Холудные П-Пордаев, С+А-Пордаев Мирзаяр
Перепелица Павел Васильевич лейтенант 1906 14.02.1944 д.Мишутки С,А (П-в д.Вымно)
Перепелкин Иван Дмитриевич лейтенант 1906 14.02.1944 д.Мишутки П+А- мл.серж.,С
Перлин Марк Самойлович рядовой 1897 фев.44 П,С,А
Перов Петр Васильевич рядовой 1909 20.12.1943 д.Станьково С,А (П-в д.Вымно)
Пестеров Яков Зиновьевич сержант 1912 25.12.1943 д.Холудные П,С,А
Петров Никита Иванович ст.лейтенант 1913 23.02.1944 д.Битовка С,А,П- лейт.
Пикулик Андрей Степанович рядовой 1908 08.03.1944 д.Битовка П,С,А
Питерцев Николай Иванович гв.рядовой 05.03.1944 д.Ходолово П,С,А
Пищенков Петр Прокофьевич мл.сержант 1925 21.12.1943 д.Холудные П+С+А- Пищиков
Пиядин Михаил Степанович рядовой 1922 1944 П,С,А
Погодаев Петр Романович ефрейтор 1910 19.12.1943 д.Холудные П,С,А- ряд.
Подмаренко (фото) Николай Филиппович старшина 1910 20.12.1943 д.Холудные П,С,А
Покидько Захар Карпович рядовой 1897 23.12.1943 д.Битовка П,С,А
Полатов Анатолий старшина 1923 24.12.1943 д.Ключ П+С+А- Полотов
Полкаев Гусена Гора-Оглы сержант 1908 1943 П,С,А
Помогайбин Анатолий Иванович мл.лейтенант 1911 20.12.1943 д.Битовка П,С,А
Понпухо Александр Иванович рядовой 1913 23.12.1943 д.Битовка П+С+А- Панпухо (П-Панпухо в д.Вымно)
Попков (Папков) Василий Степанович сержант 1902 23.12.1943 д.Синяки П,С+А- 1905
Постников Иосиф Иосифович сержант 1900 20.12.1943 д.Холудные П+А- ряд.,С
Приходько Петр Иванович рядовой 1924 06.02.1944 д.Битовка П,А
Прохоров Александр Иванович мл.сержант 1925 22.12.1943 д.Холудные П+А- серж.,С
Прудченко Николай Авдеевич 1944 П,С,А- б/зв.
Прусов Иван Сергеевич ст.лейтенант 1922 21.12.1943 д.Холудные П,С,А
Радаев Василий Иванович рядовой 1911 24.12.1943 д.Холудные П,С,А
Разладный Федор Андреевич рядовой 1925 23.12.1943 д.Ключ П,С,А- Разгадный
Рапиков Абдулла рядовой 1925 22.12.1943 д.Ключ П+С+А- Рапихов
Рапшатов И Р 27.03.1944 Отд.
Рахимов Маджит сержант 26.02.1944 д.Битовка С+А- Миджит, П (+П-в д.Вымно)
Рахимов Матвей 27.02.1944 Отд.
Ребенок Григорий Евдокимович старшина 1914 23.12.1943 д.Холудные П,С+А-Евгеньевич,1915
Резник Михаил Наумович ст.лейтенант 1916 27.12.1943 д.Мишутки П,С,А
Рогожин Борис Степанович сержант 1925 21.12.1943 д.Холудные П,С,А
Ромаев Николай Романович рядовой 1943 П,С,А
Романов Леонид Ильич рядовой 1923 26.02.1944 д.Битовка П,С,А
Рыжков Владимир Павлович рядовой 03.03.1944 д.Битовка П,С,А
Рябиков Георгий Степанович рядовой 1925 05.02.1944 д.Мишутки П+С+А- Рябинов
Садгобелашвили Шалва Михайлович рядовой 1922 1943 д.Короткое П,С,А
Сажаев Василий Петрович мл.лейтенант 1910 19.12.1943 д.Ключ П,С,А
Сазыкин Александр Никифорович сержант 1922 22.12.1943 д.Мишутки П,С,А
Салшин Сергей Александрович рядовой 1910 23.12.1943 д.Холудные П+С+А- Салмин, С-1909
Самоделкин Александр Николаевич мл.сержант 1925 28.12.1943 д.Битовка Д,П
Самойков Василий Семенович рядовой 1943 П,С+А- Самоссков
Самородин Иван Романович ст.сержант 1904 06.11.1943 д.Мураш С,А, П-мл.серж.
Самсоненков Егор Федорович рядовой 1924 23.12.1943 д.Битовка П,С,А
Сергеев Константин Андреевич рядовой 1908 26.01.1944 д.Битовка П,С,А
Серебрякова Екатерина Никифоровна рядовой 1922 25.05.1944 д.Мишутки П+отд., С,А
Сидоров Николай Гаврилович рядовой 1918 25.12.1943 д.Прудок С,А
Симонашвили Гиго Иванович рядовой 1899 21.12.1943 д.Зайбужье П+С- Симоншиви, С+А-1905, А-Симонишвили
Синявский Анатолий Павлович сержант 1924 25.12.1943 д.Холудные П,С,А
Скакалкин Александр Николаевич рядовой 1921 13.02.1944 д.Битовка П,С+А- 1920
Скоробогатько Иван Иванович рядовой 1917 22.05.1944 д.Мишутки П-Скоробагатько
Смага Карпо Иванович рядовой 1920 23.12.1943 д.Битовка П,С+А- Карп
Смирнов Павел Иванович рядовой 1924 23.12.1943 д.Битовка П,С,А
Смирнов Павел Михайлович рядовой 1925 03.03.1944 д.Битовка С,А (П-в д.Вымно)
Снигирев Дмитрий Артемович рядовой 1896 11.02.1944 д.Мишутки П+С- Снегирев
Снопков (Снабков) Федор Прокофьевич рядовой 1914 24.12.1943 д.Битовка П-Снобков, С+А-Скобков (П-Скобков в д.Вымно)
Соколов Матвей Семенович рядовой 1901 01.03.1944 д.Битовка С,А-ряд. (П-в д.Вымно)
Соловьев Петр Степанович ст.сержант 1919 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Солодовников Василий Максимович рядовой 1906 20.12.1943 д.Холудные П,С,А
Сосулин Владимир Федорович рядовой 1925 26.12.1943 д.Холудные П,С,А
Старовойтов Николай Иванович ст.сержант 1918 21.12.1943 д.Мишутки П,С+А- Старавойтов
Стародубов Леонид Михайлович рядовой 1921 22.12.1943 д.Битовка П,С,А
Страхов Михаил Ильич старшина 1923 22.12.1943 д.Холудные П,С+А- 1914
Стриженко Николай Иванович рядовой 1924 24.12.1943 д.Битовка П+С+А- Стрижиченко
Судак Иван Тимофеевич рядовой 1943 П,С,А- б/зв.
Сухачев Алексей Федорович рядовой 1925 21.12.1943 д.Зайбужье П,С,А
Сычев Платон Меркулович рядовой 1923 20.12.1943 д.Холудные П+С+А- Сычов
Тарасенков Иосиф Андреевич рядовой 1901 24.12.1943 д.Битовка П,С+А- 1922
Тарбея Алтаид Тарекович рядовой 1924 21.12.1943 д.Ключ П+С+А- Торбея, С+А- Алебенди Тарасович
Тарлавин Кузьма Маркович ефрейтор 1909 21.12.1943 д.Мишутки П,С,А
Татарченко Иван Александрович рядовой 1900 24.12.1943 д.Битовка П,С,А
Темный Марат Львович гв.ст.лейтенант 1920 03.01.1944 д.Мишутки С+А- Леонидович
Терентьев Александр Яковлевич рядовой 1925 20.12.1943 д.Михалово П,С,А
Тихонов Иван Васильевич ефрейтор 1900 01.10.1943 д.Тр.Слобода П,А
Тихонов Лазарь Ильич рядовой 1910 21.12.1943 д.Холудные П,С,А
Ториашвили Алексей Семенович рядовой 1912 21.12.1943 д.Ключ П+С+А- Тариашвили
Тохмазов Хайрулла старшина 1924 23.12.1943 д.Зайбужье П,С+А- Найрулла
Трофишенко Кирилл Филиппович рядовой 1897 24.12.1943 д.Битовка П+С+А- Трафименко
Улуков Назар рядовой 21.12.1943 д.Битовка П-Ушуков, С,А (П-в д.Вымно)
Улуков Нияз рядовой 1922 18.04.1944 д.Мишутки С+А-Улунов (П-в д.Вымно)
Уразов Самаргельды (Сатар-Гельды) рядовой 1919 13.02.1944 д.Битовка П,С+А- Самаррильд
Утешев Михаил Сергеевич рядовой 1921 24.12.1943 д.Холудные П(+Уташев), С+А-Уташев
Ушаков Ниас рядовой 1923 1944 С,А
Фетисов Иван Сергеевич рядовой 1909 24.12.1943 д.Битовка П+А-серж., С+А-1910
Филиппенков Петр Иванович рядовой 1906 22.12.1943 д.Станьково П,С,А
Фомин Зиновий Иосифович рядовой 1903 24.12.1943 д.Битовка П-З.Ф., С+А- Федорович, 1914
Фролов Михаил Филиппович лейтенант 1921 23.12.1943 д.Холудные П,С,А
Хадырев Георгий Митрофанович рядовой 1893 10.02.1944 д.Битовка П+С+А- Ходырев
Хазарцев Григорий Алексеевич сержант 1943 П,С+А- Хазарцов
Хакимов Карим Хакимович рядовой 1919 21.12.1943 д.Михайлово П,С,А
Хамраев Сафар сержант 1911 24.12.1943 д.Битовка П,С,А
Хисамов Сулейман Низамутдинович (Низамурдович) рядовой 1921 06.02.1944 д.Битовка П+С+А- Хасанов Назамутдинович
Храмов Афанасий Дементьевич рядовой 1911 20.12.1943 д.Холудные П,С+А- Дмитриевич
Хромов Василий Михайлович сержант 1913 20.12.1943 д.Холудные П,С,А
Царанок Василий Гордеевич ст.сержант 1924 22.12.1943 д.Ключ П,С,А
Цимбалов Петр Михайлович рядовой 1910 10.11.1943 д.Пучица П,С,А
Цухашвили Георгий Илларионович рядовой 1924 20.12.1943 д.Ключ П+С+А- Цухишвили
Чердынцев Иван Степанович старшина 1902 21.12.1943 д.Зайбужье П-Ш.С., С+А-Шаи
Черемухин Василий Васильевич ст.сержант 1909 20.12.1943 д.Ключ П,С,А
Черкасов Кузьма Акимович Ст.лейтенант 1903 15.04.1944 д.Казаново П
Чистяков Александр Иванович рядовой 19.12.1943 д.Холудные П,С,А
Чукени Иван Петрович рядовой 1922 05.02.1944 д.Битовка П+С+А- Чуксин
Чупилко Алексей Алексеевич ефрейтор 1924 20.12.1943 д.Ключ П-А.А., С+А- Александрович
Шаврин Александр Николаевич мл.сержант 1905 22.12.1943 д.Ключ П,С,А
Шадрин Михаил Иванович рядовой 17.01.1944 д.Битовка П,С,А
Шадый Разык рядовой 1908 24.12.1943 д.Битовка П-Шаднев, С+А-Шадыев, 1905
Шалаев Тимофей Афанасьевич рядовой 1902 24.12.1943 д.Битовка П,С,А
Шапкин С И 27.03.1944 Отд.
Шарыгин Иван Степанович рядовой 1925 22.12.1943 Михалово П,С,А
Шафорастов Егор Федорович рядовой 01.02.1944 д.Битовка П+С+А- Шафратов
Шебеньков Семен Архипович 27.03.1944 Отд.
Шевченко Александр Иванович ст.сержант 1918 20.12.1943 д.Холудные П,С,А
Шишмаков Анатолий Петрович мл.сержант 1923 23.12.1943 д.Холудные П+С+А- Шишмоков
Штыков Николай Филиппович старшина 01.02.1944 д.Мишутки П+А- ст.серж., С
Шубин Михаил Иосифович мл.сержант 1904 02.05.1944 д.Мишутки П,С,А
Шукалин Александр Иванович рядовой 03.07.1944 д.Битовка П,С,А
Шустов Михаил Андреевич рядовой 1906 17.10.1943 д.Прудок П,С,А
Щеглатов Филат Степанович рядовой 1922 10.02.1944 д.Битовка П,С,А
Щербаков Алексей сержант 1925 23.12.1943 д.Битовка П-Щербоков, С+А- Щербаков
Юдин Василий Иванович рядовой 1915 24.12.1943 д.Ключ П,С,А
Юлдашев Аджиюсуп рядовой 1901 22.12.1943 д.Ключ С+А- Адижиюсуп (П- в д.Вымно)
Язлыев Туак рядовой 1920 29.02.1944 д.Федино П,С,А
Яспарусов Михаил Андреевич мл.сержант 1925 27.12.1943 д.Битовка Д,П


Списки по братской могиле №4455 (д.Михайлово)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Абайдулин Аид Абайдукович рядовой 1903 25.12.1943 д.Лопашнево П,С,А-Абайдунович
Авилов Архип Федорович рядовой 1912 15.12.1943 д.Михалово П,С,А
Агинских Степан Иванович ефрейтор 1915 16.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Агинский
Аксаков Михаил Федорович рядовой 1905 08.01.1944 д.Лапути П,С,А-из Лопашнево
Акциферов Георгий Петрович рядовой 1898 23.12.1943 д.Адамово С+А-Анциферов (П-в д.Вымно)
Алев Саддек Альмухаметович гв.капитан 1905 21.12.1943 д.Адамово П-Алеев,С,А
Алексеев Василий Дмитриевич сержант 1922 22.12.1943 д.Ключ П,С,А-изЛопашнево
Алексеев Николай Дмитриевич рядовой 1911 1944 П,С,А
Алехин Петр Степанович лейтенант 1918 24.12.1943 д.Адаменки П,С,А-из Адамово
Альмухамет Захирх ефрейтор 1904 26.12.1943 д.Лопашнево П-Альмухамед,С,А
Ананьев Павел Михайлович сержант 1900 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Андрейкин Михаил Николаевич рядовой 1914 15.12.1943 д.Михалово П,С,А
Аничкин Алексей Иванович сержант 1925 21.12.1943 д.Адамово С,А (П- в д.Вымно)
Анохин Михаил Николаевич рядовой 1925 21.12.1943 д.Адамово П,С,А
Аплин Иван Дементьевич рядовой 1923 16.12.1943 д.Лопашнево П,С+А-1926
Архипов Василий Васильевич сержант 1923 23.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Астафьев Петр Ларионович рядовой 1897 15.11.1943 д.Михалово П,С,А
Афонин Никита Иванович рядовой 1911 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Бабакин Михаил Алексеевич сержант 1924 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Базлуцкий Алексей Алексеевич рядовой 1916 23.12.1943 д.Адамово С,А (П-Безлуцкий в д.Вымно)
Бартыштиков Николай Петрович гв.рядовой 1904 24.12.1943 д.Грунино П+С+А-Барышников
Бахов Афанасий Антонович рядовой 1926 1943 П,С,А
Бачин Александр Владимирович сержант 1943 П,С,А
Белкин Константин Иванович рядовой 1925 28.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Бердыев А рядовой 1944 П,С,А
Беспоменко Иван Терентьевич старшина 1915 25.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Билко (фото) Иван Иванович рядовой 1924 09.11.1943 д.Михайлово Отд.-перезах. 11.05.1984
Бирюков Валентин Александрович рядовой 1924 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Блинов Александр Федорович рядовой 1924 21.12.1943 д.Адамово С+А-1910
Блинов Прокофий Иванович рядовой 1924 20.12.1943 д.Михалово П,С,А
Боков Алексей Васильевич лейтенант 1921 19.12.1943 д.Михалово П-Беков,С,А (+П-в д.Задебря)
Болдин Иван Петрович ст.сержант 1905 20.12.1943 д.Михалово П,С,А
Болев Иван Иванович рядовой 1905 17.12.1943 д.Орешники С,А-из Орешен (П-в д.Вымно)
Бондаренко Федор Тарасович мл.лейтенант 1906 24.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Бородин Александр Андреевич ст.лейтенант 1903 10.02.1944 д.Михалово П,С,А
Бочаров Дмитрий Николаевич рядовой 1905 25.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Бочаров Иван Алексеевич рядовой 1912 19.12.1943 д.Лопашнево П-Бочерев,С+А-Бочеров
Бродин Александр Николаевич рядовой 21.12.1943 С,А (П-в д.Вымно)
Бужерак Дмитрий Григорьевич рядовой 1900 21.12.1943 д.Лопашнево П,С,А (ОБД-1941)
Булыгин Петр Иванович рядовой 1910 14.11.1943 д.Михалово П+А-(+мл.серж.),С
Буренков Василий Иванович рядовой 1907 15.12.1943 д.Михалово П,С,А
Бухер Михаил Гершкович рядовой 1899 22.10.1943 д.Лопалино П,С,А
Буянов Петр Андреевич рядовой 1925 17.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Ваисов Джабар рядовой 1924 20.12.1943 д.Михалово П,С+А-Джаббор
Варфоломеев Георгий Андреевич мл.лейтенант 1923 24.12.1943 д.Михалово П,С,А
Ведерников Петр Никитович рядовой 1910 15.11.1943 д.Михалово П,С,А
Веселов Виктор Федосович рядовой 1943 С,А
Весялов Никифор Ильич ефрейтор 1898 21.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Веселов
Викторов Федор Семенович рядовой 1914 22.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Викулов Иван Семенович мл.сержант 1913 15.10.1943 д.Щиты П
Винокуров Василий Михайлович мл.сержант 1896 12.11.1943 д.Скробово П
Витчинов Михаил Емельянович рядовой 1922 15.11.1943 д.Михалово С,А
Воробьев Михаил Васильевич сержант 1923 15.12.1943 д.Михалово П,С,А
Воробьев Тихон Васильевич сержант 15.12.1943 С,А-б/зв. (П-в д.Вымно)
Газетдинов Минахмет рядовой 1913 22.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Газиев Галетдин Газиевич рядовой 1921 21.12.1943 д.Адамово С+А-Галендин (П-в д.Вымно)
Галицин Александр Ильич ст.сержант 1916 17.11.1943 д.Рыбаки П,С,А
Гапоник Роман Андреевич рядовой 1902 20.12.1943 д.Михалово П-Гопоник,С,А
Гаприльян Аршевар Геганович рядовой 1924 20.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Габрислян Армавин Гегамович, 1925
Гасилин Юрий Петрович мл.лейтенант 1924 22.12.1943 д.Лопашнево П,С+А-Гесилин
Гимаев Галяш Мигомаевич рядовой 1925 17.02.1944 д.Михалово П,С+А-Галами
Глазков Александр Степанович рядовой 1924 21.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Глоба Василий Федорович мл.сержант 1924 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Гнетов Василий Дмитриевич рядовой 1909 15.11.1943 д.Михалово П,С,А
Голенков Иван Васильевич рядовой 1916 15.12.1943 д.Михалово П,С,А
Горбачев Михаил Васильевич мл.сержант 1926 1944 П,С,А
Горев Георгий Иванович старшина 1907 22.12.1943 д.Михалово П,С,А
Графейков Юрий Павлович рядовой 1921 16.12.1943 д.Михалово П+С+А-Графенков
Гребеленков Анатолий Фролович ст.сержант 1915 20.12.1943 д.Михалово П+С+А-Грибельников
Грибков Иван Тихонович сержант 1926 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Гришин Николай Сергеевич сержант 1915 20.12.1943 д.Холудные С,А-из д.Холдона
Гришин Фрол Николаевич сержант 1923 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Гротков Николай Петрович мл.сержант 1943 П,С,А
Губинский Эдуард Станиславович ст.сержант 1925 24.12.1943 д.Лопашнево П-ряд.,С,А
Гулевич Иван Степанович сержант 1921 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Гусев Иван Васильевич рядовой 1906 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Давыденко Павел Фролович рядовой 1900 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Дергачев Дмитрий Матвеевич рядовой 1911 15.12.1943 д.Михалово П,С,А
Деханов Иван Васильевич рядовой 1925 18.11.1943 д.Лопашнево П+С+А-Деканов
Джафаров Мухтар Джафарович мл.сержант 1905 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Джуманазаров Юсуп рядовой 1924 22.12.1943 д.Лопашнево Д
Джуреев Таштамур рядовой 1910 15.11.1943 д.Михалово П+С+А-Джураев, С+А-Томтемир
Дидочкин Алексей Николаевич рядовой 1908 21.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Дыдочкин, ОБД-1941
Дикалов Никифор Данилович рядовой 1902 22.12.1943 д.Лежнево П,С+А-Никонор, из Лопашнево
Долгов Михаил Иванович рядовой 1925 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Долматов Алексей Иванович рядовой 1898 18.11.1943 д.Лопашнево П+С+А-Доллотов
Дорошенко Василий Семенович рядовой 1918 15.11.1943 д.Михалово П,С,А
Дроздов Иван Васильевич рядовой 1943 П-Драздов,С,А
Дудкин Иван Константинович рядовой 1901 25.12.1943 д.Грабница С,А
Егоров Василий Иванович мл.сержант 1907 18.11.1943 д.Лопашнево П,С,А
Ежов Алексей Васильевич сержант 1921 21.12.1943 д.Михалово П,С,А
Ергунов Семен Павлович рядовой 1900 19.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Ермолаев Василий Иванович рядовой 1910 21.12.1943 д.Адамово С+А-1911
Ермоленко Роман Николаевич мл.лейтенант 1915 21.12.1943 д.Михалово П,С,А
Еспенков Федор Титович рядовой 1923 15.11.1943 д.Лопашнево С,А-1922 (П-Есипенков в д.Вымно)
Желудков Иван Александрович мл.сержант 1907 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Живодеров Иван Васильевич рядовой 1923 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Жижин Ефим Иванович рядовой 1899 15.12.1943 д.Михалово П,С,А
Жуков Егор Семенович рядовой 1903 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Журавлев Иван Павлович мл.сержант 1912 20.12.1943 д.Лопашнево Д
Журов Анатолий Александрович ст.лейтенант 1919 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Замзин Гавриил Петрович рядовой 1915 14.10.1943 д.Вальново С,А (П-в д.Вымно)
Захаров Николай Сергеевич рядовой 1923 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Зварикин Г И Отд.,С+А-Зворыкин
Згадов Виктор Матвеевич рядовой 1923 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Зелашвили Иван Артамонович рядовой 1924 19.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Залашвили
Земсков Савелий Селиверстович рядовой 1902 22.12.1943 д.Холудные П,С,А
Зинин Петр Кириллович рядовой 1925 22.12.1943 д.Михалово П,С,А
Золотов Сергей Григорьевич рядовой 1905 21.12.1943 д.Адамово С+А-Голотов (П-Глотов в д.Вымно)
Зоткин Николай Фролович сержант 1925 19.12.1943 д.Михалово П+С+А-Зотов
Ибрагимов Рустоли рядовой 1920 20.12.1943 д.Лопашнево П,С+А-Рустали
Иванов Александр Степанович рядовой 1910 25.11.1943 д.Лопашки П,С,А-из Лопашнево
Иванов Александр Филиппович рядовой 1903 20.12.1943 д.Лопашнево П
Иванов Анатолий Тимофеевич рядовой 1924 19.12.1943 д.Михалово П,С,А-из Лопашнево
Иванов Афанасий Филиппович рядовой 1924 20.12.1943 д.Михалово С,А
Иванов Василий Иванович сержант 1901 22.12.1943 д.Михалово П-ряд.,С,А
Иванов Григорий Александрович рядовой 1922 19.12.1943 д.Михалово С,А (П-в д.Вымно)
Иванов Григорий Зиновьевич мл.сержант 1925 22.12.1943 д.Холудные П-Г.С.,С,А
Иванцов Валентин Федотович рядовой 1919 24.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Израилов Расулмнай рядовой 1923 22.01.1944 д.Михалово П,С+А-Расулжан
Ильин Дмитрий Ильич сержант 1917 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Ильинов Александр Николаевич мл.сержант 1901 19.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Ильясов Хаярдый Ахмедгараевич рядовой 1912 24.12.1943 д.Михалово П,С,А
Иноземцев Митрофан Алексеевич мл.лейтенант 1923 14.11.1943 д.Лопашнево П,С+А-Александрович
Иргичкин Василий Иванович рядовой 1911 20.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Иргизкин
Исаков Григорий Павлович рядовой 1895 21.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Испенков Михаил Павлович сержант 1922 23.12.1943 д.Лопашнево С,А-ряд. (П-ряд., в д.Вымно)
Казаков Алексей Константинович рядовой 1923 15.11.1943 д.Лопашнево П,С,А
Казаков Аркадий Трофимович рядовой 1923 21.12.1943 д.Лопашнево П,С,А, ОБД-1941
Казаков Павел Григорьевич сержант 1910 21.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Казашвили Кирилл Андреевич рядовой 1920 19.12.1943 д.Михалово П,С+А-Герисо
Калабанов Николай Васильевич рядовой 1906 23.12.1943 д.Битовка С+А-Колобанов
Календаров Вотеназар рядовой 1919 21.12.1943 д.Михалово П+С+А-Календарев Зарназар
Карпов Алексей Павлович рядовой 1943 П,С,А-из Лопашнево
Карпов Марк Федорович рядовой 1899 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Картазия Пичико Константинович рядовой 1925 23.12.1943 д.Битовка П+С+А-Картозия Чичико
Картушин Федор Андреевич рядовой 1903 21.12.1943 д.Абрамово П-Картумин,С,А
Кирасиров Косым Тогырович рядовой 1918 19.12.1943 д.Михалово П+С+А-Киросиров, С+А-Касим Тагирович
Кириленко Михаил Петрович гв.старшина 1919 20.12.1943 д.Михалово П,С,А
Козлов Семен Михайлович рядовой 1923 26.11.1943 д.Лопашнево П-В.М.,С,А
Колчанов Герман Акимович ст.сержант 1914 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Конанов Евдоким Иванович ст.сержант 1924 18.02.1944 д.Михалово ПР,С+А-Кононов
Коновалов Василий Иванович рядовой 1894 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Коньков Петр Михайлович рядовой 1925 16.12.1943 д.Михалово С,А (П-в д.Вымно)
Коптяков Михаил Васильевич рядовой 1925 19.12.1943 д.Михалово П,С+А-Зосимович
Корепанов Петр Афанасьевич мл.лейтенант 1922 20.12.1943 д.Лопашнево С,А
Користелев Алексей Степанович рядовой 1925 21.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Коростилев
Корнильцев Георгий Гаврилович ст.сержант 1914 11.11.1943 д.Михалово П,С,А
Королев Николай Васильевич рядовой 1899 18.11.1943 д.Лопашнево П,С,А
Король Иван Акимович лейтенант 1913 24.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Косарыга Михаил Алексеевич рядовой 1922 22.12.1943 д.Битовка С,А
Костиков Павел Иванович ст.сержант 1916 24.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Котелкин Иван Васильевич мл.сержант 1924 22.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Кравченко Иван Михайлович ст.сержант 1918 23.12.1943 д.Михалово П,С,А
Кривогин Николай Алексеевич рядовой 1912 20.12.1943 д.Михалово П-(+Кривагин),С,А
Кристаим Евсей Яковлевич рядовой 1902 23.12.1943 д.Битовка С,А (П-в д.Вымно)
Кругликов Иван Григорьевич рядовой 1920 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Крючков Николай Семенович старшина 1921 19.12.1943 д.Михалово П,С,А
Кузнецов Сергей Николаевич рядовой 1925 20.12.1943 д.Михалово П,С,А
Кузьмин Иван Кузьмич мл.лейтенант 1921 21.12.1943 д.Лопашнево С,А-ряд.
Куликашвили Николай Соломонович рядовой 1924 19.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Гуликашвили Садапанович
Кулумбетов Курали рядовой 1908 19.12.1943 д.Михалово П+С+А-Кулимбетов Кургали
Лабков Павел Ильич старшина 1905 22.12.1943 д.Михалово П+С+А-Лобков
Лазарев Николай Александрович ст.лейтенант 1924 23.12.1943 д.Михалово П-лейт.,С,А
Лайков Иван Сергеевич сержант 1920 22.12.1943 д.Михалово П,С,А-ряд.
Лапшин Николай Иванович рядовой 1925 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Латыш Илья Филипович рядовой 1922 20.12.1943 д.Лопашнево С,А
Лебедев Николай Иванович рядовой 1910 23.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Леванов Александр Харитонович рядовой 1925 22.12.1943 д.Михалово П,С,А
Левенцов Василий Иванович рядовой 1905 19.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Левенсов
Лобанов Андрей Петрович сержант 1908 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Логинов Ефим Федорович мл.сержант 1925 20.12.1943 д.Михалово П,С,А
Лосев Иван Васильевич рядовой 1925 18.12.1943 д.Михалово П,С,А
Лукьянов Поропас Ильич рядовой 1909 20.12.1943 д.Лопашнево П-А.И.,С+А-Афанасий
Лысенков (фото) Владимир Степанович рядовой 1925 22.12.1943 д.Холудные П+С+А-Лысенко
Ляпшенков Григорий Васильевич рядовой 1922 19.12.1943 д.Михалово П-Ляйшенко, С+А-Ляишенко
Ляшок Алексей Архипович ефрейтор 1900 21.12.1943 д.Михалово П,С,А
Маклаков Иван Андреевич старшина 1914 26.11.1943 д.Лопашнево С,А
Мальковский Василий Еремович сержант 1924 24.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Маматов Тамзик рядовой 1917 18.02.1944 д.Михалово С+А-Мамонтов
Маньков Афанасий Иванович рядовой 1925 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Мартынюк Дмитрий Иванович рядовой 1920 18.11.1944 д.Лопашнево П,С,А
Маслеев Василий Корнеевич рядовой 1921 15.11.1943 д.Михалово С+А-Маслиев
Матвеев Николай Парфенович ст.сержант 1923 16.11.1943 д.Лопашнево П-старш.,С,А
Матросов Павел Александрович рядовой 1924 11.11.1943 д.Рыбаки П-Мотросов, С,А-из Лопашнево
Махмудов Амур рядовой 1900 24.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Мелихов Трофим Акимович сержант 14.11.1943 д.Лопашнево П-санинстр., С,А-ряд.
Миклин Потап Парфилович рядовой 1910 23.12.1943 д.Холудные П,С,А
Миловидов Петр Николаевич ст.лейтенант 1916 12.02.1944 д.Михалово П,С,А
Михаилов Семен Михайлович сержант 1920 20.12.1943 д.Михалово П+С+А-Михайлов,ряд.
Михеев Николай Максимович рядовой 1900 20.12.1943 д.Сумы П,С,А-из Лопашнево
Мичурин Сергей Михайлович рядовой 1913 21.12.1943 д.Адамово С,А-из Лопашнево (П-гв.ряд.в д.Вымно)
Молдобаев Мамыш ефрейтор 1906 20.12.1943 д.Михалово П,С,А
Морозов Григорий Петрович лейтенант 1909 21.12.1943 д.Адаменки П,С,А-из Адамово
Морохов Виктор Иванович рядовой 1925 24.12.1943 д.Адамово П,С+А-Мороков
Московенко Илларион Андреевич ст.сержант 1913 19.12.1943 д.Михалово П,С+А-Москоленко
Моторин Никита Андреевич рядовой 1901 24.12.1943 д.Адамово С+А-Мотокин (П-Мотокин в д.Вымно)
Надыров Яукашта рядовой 1917 25.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Непипа Леонид Иванович ст.сержант 1917 20.12.1943 д.Лопашнево П-Непила, Д,С+А-Непило
Непряхин Василий Петрович сержант 1923 20.12.1943 д.Лопашнево Д
Нестеров Гаврил Иванович рядовой 1913 21.12.1943 д.Михалово П,С,А
Нестеров Михаил Егорович рядовой 1916 22.12.1943 д.Лопашнево С,А
Нестеров Сергей Григорьевич рядовой 22.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Нестратов Николай Степанович рядовой 1904 21.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Нижутин Михаил Александрович рядовой 24.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Никитин Владимир Илларионович рядовой 1922 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Никулин Иван Карпович рядовой 1923 18.11.1943 д.Лопашнево С,А
Нилов Петр Игнатьевич рядовой 1909 16.11.1943 д.Лопашнево П,С,А
Новожилов Аркадий Иванович старшина 1913 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Обручнев Семен Алексеевич рядовой 1901 14.11.1943 д.Михалово П,С,А
Овсянников Данил Семенович рядовой 21.12.1943 д.Михалово П-Овсяников,С,А
Олейников Григорий Иванович капитан 1915 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Орлов Александр Васильевич мл.сержант 1925 22.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Осипов Африкан Семенович рядовой 1919 21.12.1943 д.Михалово С+А-Осиров
Павлов Иван Дмитриевич рядовой 1905 20.12.1943 д.Лопашнево Д
Панов Михаил Устинович рядовой 1908 24.12.1943 д.Адамово С+А-Пынов (П-Пынов в д.Вымно)
Панфилов Михаил Федорович сержант 1909 16.02.1944 д.Михалово П,С,А
Пестов Иван Федорович мл.лейтенант 1921 20.12.1943 д.Михалово П,С,А
Пестриков Афанасий Егорович сержант 1923 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-23.12 в д.Вымно)
Петров Гаврил Петрович рядовой 1907 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Петров Петр Моисеевич ефрейтор 1922 18.12.1943 д.Михалово П,С+А-Максимович
Петряков Семен Логинович сержант 1910 20.12.1943 д.Михалово П,С+А-Логвинович
Плешков Василий Матвеевич рядовой 1943 П,С,А-из Лопашнево
Пожидаев Михаил Федорович старшина 1920 23.12.1943 д.Адамово П,С,А
Попов Владимир Митрофанович рядовой 1925 19.12.1943 д.Синяки П,С,А-из Лопашнево (П-в д.Вымно)
Попов Иван Васильевич рядовой 1925 13.11.1943 д.Михалово П,С,А
Портнов Варсанофий Мефодьевич старшина 1903 21.12.1943 д.Адамово С+А-Варбанафей Миходьевич (П-в д.Вымно)
Постников Василий Дмитриевич рядовой 1908 22.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Прокунин (фото) Владимир Александрович лейтенант 1916 19.12.1943 д.Михалово П+отд.,С+А-1915
Пронин Василий Иванович лейтенант 1923 21.12.1943 д.Лопашнево П,С,А-б/зв. (+Пиронин,лейт.) (П-Пиронин в д.Вымно)
Прощенский Иван Григорьевич сержант 1923 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Прудников Иван Павлович рядовой 1923 20.12.1943 д.Михалово П,С,А
Пургин Александр Александрович рядовой 1923 22.12.1943 д.Холудные П+С+А-Пурин,1914
Пушкарев Павел Степанович сержант 1913 20.12.1943 д.Лопашнево Д
Рассоха Николай Титович мл.сержант 1944 П,С,А
Растеряев Дмитрий Максимович сержант 1912 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Расулов Файзы рядовой 1910 17.12.1943 д.Михалово П,С (ОБД-Файзье),А
Резников Александр Петрович рядовой 1918 22.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Рожков Алексей Федорович мл.сержант 1923 16.12.1943 д.Лопашнево П-серж.,С,А
Ромазанов Измаил рядовой 1917 20.01.1944 д.Михалово П+А+С-Рамазанов, С+А-Исмагил
Романов Петр Петрович рядовой 1925 15.11.1943 д.Михалово П,С,А
Романов Тимофей Прокофьевич рядовой 1925 23.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Руденко Федор Филиппович рядовой 1909 19.12.1943 д.Прузы С,А
Рулев Яков Алексеевич сержант 21.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Русанов Елидан Семенович рядовой 1899 22.12.1943 д.Михалово П,С-Русенов Екодин, А-Русенов Екодон,1924
Рыбальченко Семен Степанович рядовой 1916 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Рыбальчинко Владимир Георгиевич сержант 1925 24.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Рыбальченко
Рыбников Петр Андреевич ст.сержант 1914 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Рымаров Терентий Трофимович рядовой 1897 20.12.1943 д.Лопашнево С+А-Рымарев
Сабиров Гапсалян рядовой 1903 22.12.1943 д.Михалово П,С+А-Гайсалям,А-1921
Савин Николай Михайлович рядовой 1925 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Савченко Михаил Иванович рядовой 1912 21.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Садиков (Сидиков) Минахмет рядовой 1925 18.11.1943 д.Лопашнево С+А-Ситдиков Миниахмет Хазиахметович (ОБД-Минахвет)
Сахно Николай Васильевич ст.сержант 1923 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Свердлячук Александр Иванович рядовой 1925 22.12.1943 д.Холудные П,С,А
Святкин Федор Иванович рядовой 1897 20.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Свиткин, Д,С+А-1898
Секирин Василий Егорович капитан 1916 21.12.1943 д.Лопашнево П-(+Бекирин),С+А-(+Бекирин)
Семенов Иван Максимович рядовой 1924 23.12.1943 д.Лопашнево Д
Сергеев Владимир Павлович рядовой 1924 15.11.1943 д.Михалово П,С,А
Серебряков Николай Алексеевич ст.сержант 1911 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Сиверцев Кузьма Васильевич рядовой 1895 21.12.1943 д.Михалово П,С,А-из Холудные
Симонян Алипорит Аганович рядовой 1924 21.12.1943 д.Лопашнево П-Л.О.,С+А-Липорит Оганович,1923
Синидеев Георгий Федорович рядовой 1925 20.12.1943 д.Лопашнево П-Синедеев, С+А-Синдяев (+Синедеев)
Синяков Николай Васильевич ефрейтор 1925 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Скорик Степан Трофимович рядовой 1944 П,С,А-из Лопашнево
Смирнов Акиндий Павлович рядовой 1906 19.12.1943 д.Михалово П,С+А-Акинфий
Смирнов Иван Григорьевич рядовой 1910 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Смолянкин Василий Петрович рядовой 1901 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Смородин Евдоким Назарович рядовой 13.11.1943 д.Лопашнево С+А-Смородинов
Сосков Николай Анатольевич рядовой 1901 13.11.1943 д.Лопашнево П,С,А
Степанов Иван Степанович ст.лейтенант 1922 19.12.1943 д.Лопашнево П+отд.,С,А-лейт.
Степурин Николай Петрович рядовой 1905 19.12.1943 д.Лопашнево ПР,С,А
Столыпин Николай Владимирович ст.лейтенант 1920 22.12.1943 д.Лопашнево П-Ситолитин,С+А-(+Ситолытин)
Стрельников Петр Алексеевич рядовой 1904 18.11.1943 д.Лопашнево П,С,А
Султанов Хафиз рядовой 1919 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Сусиков Петр Павлович рядовой 1899 22.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Сусеков, Д
Танцура Иван Иванович рядовой 1925 20.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Теренин Иван Сергеевич рядовой 1923 26.11.1943 д.Лопашнево П,С,А
Тигвишвили Александр Андреевич рядовой 1917 19.12.1943 д.Михалово П+С+А-Тигошвили
Тищенко Иван Касьянович рядовой 1900 10.02.1944 д.Михалово С+А-Косьянович
Трейбич Иван Яковлевич рядовой 1903 15.12.1943 д.Михалово П+С+А-Трембач
Турбин Павел Андреевич старшина 1920 24.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Федоров Алексей Семенович рядовой 1924 24.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Фодюхин Александр Ефимович рядовой 1910 29.12.1943 д.Лапашнево П+С+А-Фадюхин,С-1919
Фролков Леонид Иванович сержант 1920 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Фураев Николай Александрович рядовой 1924 25.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Халадзе Амрос Лукич рядовой 1900 27.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Хеладзе, С+А-Амвросий
Халиков Дузи рядовой 1925 24.12.1943 д.Адамово П-Р.,С+А-Рузы
Хамулло (фото) Иван Николаевич ст.сержант 1909 19.12.1943 д.Михалово П-(+отд,Хомулло), С+А-Хамулов
Харченко Андрей Тимофеевич сержант 1897 20.12.1943 д.Холудные С,А
Харченко Егор Федорович рядовой 1908 21.12.1943 д.Лопашнево П,С,А
Хаялилов Абрам рядовой 1919 27.12.1943 д.Лопашнево П+С+А-Хаялиев, С+А-Абрар
Хобот Артем Тимофеевич рядовой 1905 28.12.1943 д.Адамово П,С,А
Хомутов Иван Григорьевич рядовой 1896 18.11.1943 д.Лопашнево П-Хамутов,С,А
Худайкулов Муртаза рядовой 1925 21.12.1943 д.Адамово С+А-Хайдайкуров (П-Хайдаркулов в д.Вымно)
Хунцария Илья Иосифович рядовой 1924 19.12.1943 д.Михалово П,С,А-Исидорович
Чайка Тимофей Савельевич ст.сержант 1916 17.11.1943 д.Рыбаки С,А
Чариев Назар рядовой 1925 24.12.1943 д.Адамово С,А
Чащин Леонтий Филимонович рядовой 1904 20.12.1943 д.Лопашнево С,А
Чекменов Николай Афанасьевич рядовой 1907 21.12.1943 д.Лопашнево С+А-Чекменев
Черепаха Степан Прокофьевич рядовой 1913 24.12.1943 д.Адамово С,А
Черкасов Александр Кузьмич рядовой 1913 21.12.1943 д.Адамово С,А (П-в д.Вымно)
Чернец Иван Иванович ст.лейтенант 1922 21.12.1943 д.Лопашнево С,А
Черновский Константин Иванович капитан 1902 15.11.1943 С,А-из Лопашнево
Чипига Николай Иванович рядовой 1919 20.12.1943 д.Михалово С+А-Чепиго,1920
Чохели Николай Иванович рядовой 1912 19.12.1943 д.Михалово С+А-Чохельц
Шабулатов Шаназар рядовой 1925 24.12.1943 д.Адамово С-Шануар, А (П-в д.Вымно)
Шадиев Сындакул рядовой 1915 24.12.1943 д.Адамово С+А-Шаднов Фыднаркул
Шандрук (фото) Виталий Гордеевич капитан 1923 21.12.1943 д.Лопашнево Отд.,С,А
Шаргатов Евгений Петрович рядовой 1908 21.12.1943 д.Михалово С,А
Шарипов Мерзо рядовой 1918 15.11.1943 д.Михалово С+А-Мирзо,1908
Шишкин Александр Федорович рядовой 1925 19.12.1943 д.Михалово С,А
Шолох Никифор Иванович рядовой 1913 20.12.1943 д.Лопашнево С,А
Штанкевич Григорий Иванович ст.сержант 1917 13.11.1943 д.Лопашнево С,А
Шумов Михаил Григорьевич рядовой 1916 22.12.1943 д.Лопашнево Д
Шутов Михаил Егорович мл.сержант 1912 19.12.1943 д.Михалово С,А
Юделков Филипп Степанович рядовой 1903 10.02.1944 д.Михалово С,А (П-в д.Вымно)
Юлдашев Курбан 1231сп371сд рядовой 1908 14.02.1944 д.Михалово С,А
Юлдашев Халим рядовой 1911 18.02.1944 д.Михалово С,А (П-в д.Вымно)
Юнусов Абдукали рядовой 1912 17.02.1944 д.Михалово С+А-Абдухали (П-в д.Вымно)
Юрченко Леон Осипович рядовой 15.12.1943 д.Лопашнево С,А (П-в д.Вымно)
Яковлев Федор Петрович рядовой 1908 21.12.1943 д.Адамово С,А-из Лопашнево
Яхин Яхпар рядовой 1923 19.12.1943 д.Михалово С+А-Якнар,серж.


Списки по братской могиле №4456 (д.Князи)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Абашидзе Василий Тонович рядовой 1903 28.12.1943 д.Князи П,С,А
Аваков Мелико Иванович рядовой 1901 23.12.1943 д.Князи Д
Алексеев Николай Андрианович рядовой 1925 1943 П,С,А
Анисимов Григорий Григорьевич рядовой 1917 28.12.1943 д.Князи П,С,А
Апцлаури Захар Давыдович рядовой 28.12.1943 д.Князи П-Апциаури, С+А-Аппиаури
Арсеньев Иван Петрович сержант 1922 10.10.1943 д.Андреенки С+А-Арсетев
Архипов Николай Васильевич рядовой 1916 21.12.1943 д.Князи П-мл.лейт., С+А-1906
Афанасьев Николай Васильевич рядовой 1903 21.12.1943 д.Князи П-Афонасьев,С,А
Бандрыгин Петр Андреевич рядовой 1900 19.12.1943 д.Князи С,А
Баршвили Илья Иванович рядовой 20.12.1943 д.Князи П-Гзиршвили, С+А-Изиришвили
Берандзе Аккази Ахович рядовой 1905 23.12.1943 д.Князи П+С+А-Борандзе, С+А-Апапий Аноевич
Бугай Никита Тимофеевич гв.ст.сержант 1916 24.12.1943 д.Андреевка С+А-Букай (П-Букай в д.Вымно)
Бурмистров Борис Сергеевич ст.сержант 1904 20.11.1943 д.Рябчево П+С+А-ряд.
Варганов Георгий Михайлович ст.сержант 1910 21.12.1943 д.Князи Д
Вахмянин Андрей Дмитриевич сержант 1905 20.12.1943 д.Князи Д
Воронцов Александр Васильевич рядовой 1911 23.12.1943 д.Князи Д
Гагнидзе Гагля Георгиевич рядовой 1908 23.12.1943 д.Князи Д-1900
Гостев Александр Иванович рядовой 1920 21.12.1943 д.Князи Д
Данилов Николай Иванович рядовой 1922 21.12.1943 д.Князи П,С,А
Дементьев Дмитрий Данилович рядовой 1924 21.12.1943 д.Князи П,С+А-1922
Денидзе Семен Иулович рядовой 1919 23.12.1943 д.Князи Д
Джикия Луарсаб Михайлович рядовой 1910 1943 П,С,А
Донсков Иван Петрович гв.рядовой 1921 24.12.1943 д.Котово С,А-из Андреевка (П-в д.Вымно)
Дрюпин Егор Иванович гв.сержант 1922 24.12.1943 д.Андреевка С,А
Дусанов Нардима рядовой 1893 20.12.1943 д.Князи Д
Душкараев Сабар мл.сержант 1924 20.12.1943 д.Князи П,С+А-Сабыр
Дягель Иосиф Степанович гв.мл.сержант 1917 21.12.1943 д.Андреевка С,А
Егоршин Егор Алексеевич рядовой 1908 20.12.1943 д.Князи П,С,А
Ежов Владимир Васильевич ст.сержант 1924 23.12.1943 д.Князи П,С,А
Ефимов Василий Михайлович рядовой 1943 П,С,А
Жоржалиани Фёдор Матвеевич рядовой 1908 21.12.1943 д.Князи П-Жоржомани, С+А-Жоржолиали
Завьялов Анатолий Михайлович мл.сержант 1925 21.12.1943 д.Князи П,С,А
Закакшивилли Роман Иванович рядовой 1923 20.12.1943 д.Князи П+С+А-Зукакшивили
Зубков Пётр Александрович рядовой 1903 19.12.1943 д.Князи П,С+А-б/отч.
Иконников Георгий Максимович рядовой 1910 21.12.1943 д.Князи Д
Каблашвили Антон Ясонович рядовой 1922 19.12.1943 д.Князи П+С+А-Кабиашвили, А-Яссонович, 1918
Кайтаков Василий Степанович ст.сержант 1917 21.12.1943 д.Князи П+С+А-Кайтоков
Какьяшвили Митуша Макарович рядовой 1924 21.12.1943 д.Князи П+С+А-Какиашвили
Канашин Василий Васильевич рядовой 1923 21.12.1943 д.Князи Д
Карандин Николай Алексеевич рядовой 1910 21.12.1943 д.Князи П,С,А
Карапетов Жорж Григорьевич рядовой 1924 22.12.1943 д.Князи П,С,А
Кашурин Василий Иванович мл.сержант 1903 20.12.1943 д.Жиляи П,С,А
Кириченко Михаил Семенович капитан 1911 20.12.1943 д.Жиляи П,С,А
Киряцкий Александр Яковлевич сержант 1924 20.12.1943 д.Князи Д
Киселев Платон Иванович рядовой 1904 23.12.1943 д.Князи П-Киселев И., С+А-б/имени
Кисляков Николай Васильевич ст.сержант 1929 21.12.1943 д.Князи П,С,А
Кодзерашвили Лаврентий Саломонович рядовой 1919 21.12.1943 д.Князи Д
Коновалов Петр Павлович ст.сержант 1906 21.12.1943 д.Князи П,С,А
Копошилов Герасим Миронович 1944 С,А
Коробов Петр Моисеевич сержант 1905 29.12.1943 д.Князи П-Корабов,С,А
Королев Леонид Егорович ст.сержант 1943 П,С+А-Королоев
Короткий Сергей Терентьевич рядовой 1902 21.12.1943 д.Князи Д
Котляков Михаил Иванович сержант 1943 С,А-из Андреевка
Крихели Исак Родисмович рядовой 1901 23.12.1943 д.Князи Д-Исаак Родимович
Крылов Виктор Львович ефрейтор 1925 23.12.1943 д.Андреевка С,А (П-в д.Вымно)
Кугаташвили Петр Давыдович рядовой 1910 23.12.1943 д.Князи Д
Кудряшов Алексей Сергеевич рядовой 1923 23.12.1943 д.Князи Д
Кулава Бадри Утутович рядовой 1917 23.12.1943 д.Князи П,С+А-Бодра Устуевич
Куликов Ефим Фёдорович ст.сержант 1903 19.12.1943 д.Князи П,С,А
Кундузов Садыкжан гв.ст.сержант 1919 23.12.1943 д.Андреевка С,А (П-в д.Вымно)
Курбанов Кора рядовой 1923 19.12.1943 д.Князи П,С+А-Кара
Кутыгин Иван Сергеевич рядовой 1920 20.12.1943 д.Князи П,С,А
Ладыко Алексей Митрофанович гв.мл.сержант 1912 22.12.1943 д.Андреевка С+А-Ладыков (П-Ладыко в д.Вымно)
Лахитин Павел Яковлевич сержант 1906 21.12.1943 д.Князи Д
Лахомаджанов Батма гв.мл.сержант 1913 24.12.1943 д.Андреевка С+А-Аохомеджанов (П-в д.Вымно)
Легошин Капитон Евстафьевич рядовой 1904 26.12.1943 д.Князи П,С,А
Леонов Данил Афанасьевич рядовой 1910 21.12.1943 д.Князи П,С-Даииил,1905, А-1905
Леонтьев Николай Александрович рядовой 1896 21.12.1943 д.Князи Д
Летаев Федор Михайлович гв.рядовой 1925 24.12.1943 д.Андреевка С+А-Петаев (П-Петаев в д.Вымно)
Логазашвили Зурав Ильич рядовой 1906 21.12.1943 д.Князи Д
Логинов Николай Кондратьевич рядовой 1913 1943 П,С,А-зв.неизв.
Майраимов Бабаш гв.рядовой 1905 22.12.1943 д.Андреевка С+А-Мамраинов (П-Мамраинов в д.Вымно)
Макаров Иннокентий Федорович рядовой 1905 21.12.1943 д.Князи П,С,А
Макаров Николай Федорович рядовой 1905 1943 П,С,А-б/зв.
Максименко Владимир Васильевич мл.лейтенант 1943 д.Князи П,С,А
Малашенко Ефим Исластьевич рядовой 1906 23.12.1943 д.Князи П,С+А-Игнатьевич
Мамедов Абас Валиевич рядовой 1925 21.12.1943 д.Князи Д
Маркарьян Авагим Саркисович рядовой 1898 19.12.1943 д.Рыбаки П+С+А-Маркарян,1905
Матвеев Владимир рядовой 1900 1943 П,С,А-б/зв.
Матумсаев Урувай рядовой 1898 28.12.1943 д.Князи П+С+А-Матысаков С+А-Урунбай
Мегайкин Павел Андреевич рядовой 1921 21.12.1943 д.Князи П+С+А-Мечайкин
Менжун Дмитрий Митрофанович мл.сержант 1922 21.12.1943 д.Князи Д
Миляев А. рядовой 1910 22.12.1943 д.Князи П,С+А-Анна,А-б/зв.
Минаев Иван Петрович рядовой 1903 19.12.1943 д.Князи П,С,А
Мищенко Николай Кириллович гв.рядовой 1904 22.12.1943 д.Андреевка С,А (П-в д.Вымно)
Москалев Иван Сергеевич рядовой 1913 21.12.1943 д.Князи П,С,А
Мусин Шакур рядовой 1910 19.12.1943 д.Князи П,С,А-Шакир
Надирадзе Владимир Прокопьевич рядовой 1924 21.12.1943 д.Князи П-Надзирадзе, С+А-Надвирадзе Прокофьевич
Назаров Григорий Иванович лейтенант 1943 П,С,А
Налибаев Джехон рядовой 1943 д.Клещево П,С,А
Нарбаев Яхя рядовой 1913 29.12.1943 д.Князи П+С+А-Норбаев, С+А-Яхся
Немонов Иван Иванович рядовой 1943 П,С,А
Нечаев Анатолий Ефимович рядовой 1899 19.12.1943 д.Князи П-Нечяев,С,А
Николаев Павел Фёдорович сержант 1906 23.12.1943 д.Князи П,С,А
Ниузов Зайнутдин рядовой 1908 22.12.1943 д.Князи П+С+А-Ниязов, С+А-Зайдидин,1916
Одиловадзе Варлам Нестерович рядовой 1912 23.12.1943 д.Князи П,С,А
Орешонков Матвей Семенович рядовой 1912 26.12.1943 д.Князи С-Орешеннков, П+А-Орешенков
Орлов Изот Кузьмич гв.рядовой 1923 23.12.1943 д.Андреевка С,А (П-в д.Вымно)
Осейкин Виктор Григорьевич рядовой 1923 23.12.1943 д.Князи Д
Перевозацев Максим Леоньтьевич рядовой 1915 21.12.1943 д.Князи Д-Перевозенцев
Петров Константин Федорович рядовой 1907 20.12.1943 д.Князи П,С,А
Петров Федор Петрович рядовой 1910 23.12.1943 д.Князи П,С,А
Погадаев Федор Матвеевич рядовой 1899 21.12.1943 д.Князи П+С+А-Погодаев
Подосиновик Мефодий Игнатьевич гв.старшина 1899 24.12.1943 д.Князи П,С,А
Полников Иван Григорьевич рядовой 1896 21.12.1943 д.Князи П+С+А-Польников
Понаморев Иван Алексеевич рядовой 1908 20.12.1943 д.Князи Д
Посаженников Николай Ефимович сержант 1924 23.12.1943 д.Князи П+С+А-Посаренников
Прокофьев Афанасий Павлович рядовой 1915 22.12.1943 д.Князи П,С,А
Прохоренко Гаврил Яковлевич рядовой 1904 29.12.1943 д.Князи П,С+А-1906
Прохоров Николай Перфильевич сержант 1925 22.12.1943 д.Князи П,С+А-Порфирьевич
Прошак Николай Васильевич рядовой 1922 23.12.1943 д.Андреевка С,А (П-в д.Вымно)
Равин Семен Моисеевич лейтенант 1912 24.12.1943 д.Князи П,С,А
Растунцев Дмитрий Иванович рядовой 1906 29.12.1943 д.Князи П,С,А
Ращупкин Митрофан Васильевич ефрейтор 1923 19.12.1943 д.Князи П,С,А
Ровде Константин Филиппович гв.рядовой 1901 24.12.1943 д.Андреевка С+А-Фовдс (П-Фовдс в д.Вымно)
Рытарь Рудольф Станиславович гв.рядовой 1919 24.12.1943 д.Андреевка С,А (П-в д.Вымно)
Савастеев Кузьма Николаевич рядовой 1910 19.12.1943 д.Князи С,А (П-в д.Вымно)
Савин Андрей Арсентьевич рядовой 1893 29.12.1943 д.Князи П,С,А
Савинкин Алексей Васильевич ефрейтор 1914 26.12.1943 д.Князи П,С,А
Савичев Александр Григорьевич рядовой 1922 20.12.1943 д.Князи Д
Садыков Сеит рядовой 1912 20.12.1943 д.Князи Д
Сакашвили Карум Гаврилович рядовой 1897 23.12.1943 д.Князи Д
Салазкин Яков Васильевич рядовой 1911 23.12.1943 д.Князи Д
Самойлов Илья Львович рядовой 1923 23.12.1943 д.Князи Д
Саяпин Григорий Силантьевич мл.сержант 1902 10.10.1943 высота 238,9 С,А
Сбауров Зареб 1943 С,А
Свешников Михаил Харитонович ефрейтор 1922 23.12.1943 д.Князи П,С,А
Седов Алексей Николаевич рядовой 1909 14.11.1943 д.Рябчево П,С,А
Селиванов Алексей Андреевич сержант 1913 24.12.1943 д.Андреевка С,А (П-в д.Вымно)
Селюнин Павел Павлович рядовой 1919 23.12.1943 д.Князи П,С,А
Сиротенко Иван Федорович мл.сержант 1925 21.12.1943 д.Князи Д
Смыков Иван Алексеевич рядовой 1924 23.12.1943 д.Князи Д
Соловьев Николай Васильевич лейтенант 1943 П,С,А-из Щиты
Степанов Егор Сергеевич рядовой 1913 19.12.1943 д.Князи П,С,А
Сураквелидзе Эстаний Васильевич рядовой 1920 21.12.1943 д.Князи П,С+А-Эстатий
Табаев Милаким Баламович рядовой 1903 23.12.1943 д.Князи Д-б/и
Тараканов Василий Никифорович рядовой 1900 23.12.1943 д.Князи П,С,А
Тауменко Василий Иванович старшина 1910 21.12.1943 д.Князи Д
Тищенко Николай Митрофанович рядовой 1903 01.01.1944 д.Александровка С,А (П-в д.Вымно)
Тращенко Арсентий Никитович рядовой 1904 21.12.1943 д.Князи Д
Туманов Виталий Николаевич мл.сержант 1925 19.12.1943 д.Князи П,С,А
Урчуладзе Сергей Александрович рядовой 1922 28.12.1943 д.Князи С,А (П-в д.Вымно)
Ушаков Фёдор Иванович ст.сержант 1908 23.12.1943 д.Князи П,С,А
Фоменко Василий Николаевич лейтенант 1923 21.12.1943 П,КП,С,А
Фомин (заметка) Алексей Яковлевич мл.сержант 1925 22.12.1943 д.Князи П,С,А
Фридман Макс Вольфович рядовой 1919 19.12.1943 д.Князи П,С+А-Вульфович
Хабулов Александр Ильич рядовой 1917 23.12.1943 д.Князи Д-Хубулов
Хайдов Александр Михайлович рядовой 1925 19.12.1943 д.Князи П,С,А
Ховрин Петр Александрович рядовой 1922 21.12.1943 д.Князи Д
Ходатаев Иннокентий Иванович рядовой 1923 21.12.1943 д.Князи Д
Хорошев Николай Гаврилович сержант 1923 23.12.1943 д.Князи Д
Хубалов Александр Тадович рядовой 1903 23.12.1943 д.Князи Д
Ценкилашвили Василий Егорович рядовой 1905 23.12.1943 д.Князи С,А (П-в д.Вымно)
Чернова Екатерина Дмитриевна гв.ефрейтор 1922 24.12.1943 д.Андреевка С,А
Черный Василий Филиппович мл.сержант 1925 23.12.1943 д.Князи Д
Чешев Тимофей Дмитриевич рядовой 1900 21.12.1943 д.Князи Д
Чигарков Артем Андреевич рядовой 1904 23.12.1943 д.Князи Д
Чумашвили Акакий Георгиевич рядовой 1896 23.12.1943 д.Князи Д
Чупин Константин Иванович сержант 1925 22.12.1943 д.Князи П,С,А
Чхаидзе Акаки Иванович ст.сержант 1924 23.12.1943 д.Князи П
Шаблонин Константин Степанович ефрейтор 1909 26.12.1943 д.Князи П-К.И., С+А-Иванович
Шалаев Сергей Егорович мл.лейтенант 1922 21.12.1943 д.Князи С,А
Шаренов Михаил Иванович рядовой 1923 20.12.1943 д.Князи Д-Шаронов
Шиляев Василий Николаевич ст.лейтенант 1943 П,С,А
Шоршин Василий Владимирович гв.сержант 1921 21.12.1943 д.Андреевка С,А (П-Шорин в д.Вымно)
Шульга Виктор Георгиевич старшина 1923 21.12.1943 д.Князи П,С+А-Григорьевич
Яковлев Василий Иванович рядовой 1915 22.12.1943 д.Князи П,С,А
Яковлев Владимир Михайлович сержант 1924 29.12.1943 д.Князи П
Ячменев Иван Яковлевич рядовой 1895 10.10.1943 д.Щиты П,С,А


Списки по братской могиле №4457 (д.Рябцево)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Бебнев (Беднев) Александр Александрович ст.сержант 1910 01.10.1942 д.Шитики П-01.10.43, С,А
Богатырев Николай Алексеевич гв.лейтенант 1922 05.01.1944 д.Ковки П,С,А
Бойко Андрей Никитович гв.мл.лейтенант 1910 31.12.1944 П,С,А
Буйлов Иван Васильевич гв.ефрейтор 1910 21.12.1943 д.Андреевка С+А-Андрей (П-в д.Вымно)
Вострухин Алексей Иванович ст.сержант 1923 23.10.1943 П,С,А
Головинский Федор Григорьевич гв.лейтенант 1915 16.10.1943 д.Щиты П,С,А
Горячев Андрей Евгеньевич рядовой 1912 16.10.1943 д.Щиты П,С,А
Гужев Вениамин Николаевич рядовой 1913 13.10.1943 д.Щиты П+С+А-Гужов
Жуков Александр Афанасьевич сержант 29.09.1942 д.Щитки П,С,А
Иванов Александр Алексеевич мл.лейтенант 1923 21.12.1943 д.Либартово С,А (П-в д.Вымно)
Ирахтин Павел Петрович рядовой 1903 15.10.1943 д.Щиты П,С,А
Кенжигалиев Кайнула рядовой 1922 15.10.1943 д.Латыгово П-Кенжегалиев Гайнулло, С+А-Гайнуло, А-Екнжегалиев
Кечев Василий Степанович рядовой 1898 11.11.1943 д.Латыгово ПР,С,А-Кечаев
Ковин Григорий Арсентьевич мл.лейтенант 19.02.1944 ПР
Королев Кондрат Карпович рядовой 1912 12.10.1943 д.Щиты П-Ковалев, С+А(+Коволев,б/д) (П-Королев в д.Вымно)
Кузнецов Петр Иванович рядовой 1897 16.10.1943 д.Щиты П,С,А
Макаров Григорий Демьянович рядовой 1900 16.10.1943 д.Щиты П,С,А
Медведков Филипп Матвеевич ст.сержант 1913 15.10.1943 д.Щиты П+А-старш.,С,А
Михайлов Иван Леонтьевич рядовой 1899 16.10.1943 д.Латыгово П+С+А-Леонович
Нестерков Иван Григорьевич сержант 1920 01.12.1942 д.Шитики П-01.12.43, С,А
Новиков Анатолий Петрович рядовой 1925 15.10.1943 д.Щиты П,С,А
Орлов Леонтий Алексеевич гв.рядовой 1923 15.12.1943 д.Люточня П,С,А
Попов Петр Гаврилович ефрейтор 1924 13.10.1943 д.Грабли ПР,С,А (П-в д.Вымно)
Преликов (заметка) Александр Михайлович сержант 1924 15.10.1943 д.Латыгово ПР+С+А-Михайлович, А+ОБД-Беликов Николаевич
Резнов Андрей Спиридонович рядовой 1902 01.10.1942 д.Шитики П-01.10.43,С,А
Розов А Г рядовой 06.02.1944 ПР
Рунев Петр Павлович ст.лейтенант 1922 15.10.1943 д.Латыгово ПР,С,А
Савельев Василий Алексеевич ст.сержант 1912 16.10.1943 д.Щиты П,С+А-Сваельев
Северянов Василий Михайлович рядовой 1901 16.10.1943 д.Щиты П+С+А-Северяков
Столяров Петр Лукьянович рядовой 1914 16.10.1943 д.Щиты П,С,А
Трушин Михаил Иванович ст.сержант 1914 16.10.1943 д.Щиты П,С,А-серж.
Хворостянко Кузьма Васильевич рядовой 1904 16.10.1943 д.Щиты П,С,А
Худяков Владимир Игнатьевич сержант 1923 12.10.1943 д.Щиты П,С,А-ряд.
Чурбаков Егор Филиппович мл.лейтенант 1924 15.11.1943 д.Рябцево П,С,А
Шабалин Петр Кузьмич рядовой 1923 01.10.1942 д.Шитики П,С,А
Шадрин Петр Васильевич лейтенант 1913 30.09.1943 д.Шитики П,С,А
Шестаков Кирилл Степанович рядовой 1898 11.11.1943 д.Клетище ПР,С,А (П-в д.Вымно)
Широков Михаил Александрович рядовой 1895 16.10.1943 д.Щиты П,С,А
Шумов Виктор Иванович рядовой 1895 10.10.1943 д.Щиты П,С,А


Списки по братской могиле №4458 (д.Задебря)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Агарков Федор Михайлович майор 1923 10.11.1943 д.Задебря С,А,П
Асеев Яков Борисович рядовой 1908 07.11.1943 д.Концы С,А
Байрамов Абдулла рядовой 1907 19.12.1943 д.Задебря С,А- Байрамов (П-в д.Большухи)
Барыльников Иван Павлович рядовой 1925 29.11.1943 д.Задебря С,А (П-Брыльников в д.Большухи)
Батыршин Тагир Хуснуллович лейтенант 1906 12.11.1943 д.Задебря С,А-Батыршин
Береснев Михаил Алексеевич рядовой 1906 12.11.1943 д.Скробово П,С,А
Божков (Башков) Григорий Матвеевич рядовой 1902 19.12.1943 д.Задебря П,С, А
Борисенко Александр Лукич рядовой 1910 04.01.1944 д.Задебря С,А
Браславский Владимир Евстафьевич рядовой 1907 22.12.1943 д.Скробово П+С+А- Бреславский
Буданов Григорий Антонович рядовой 1897 25.12.1943 д.Рыбаки С,А (П-в д.Большухи)
Буш Георгий Семенович рядовой 21.12.1943 д.Задебря С, Г,А (П-в д.Большухи)
Бушков Илья Федорович рядовой 20.12.1943 д.Задебря П,С,А
Быстров Степан Филиппович рядовой 1909 12.12.1943 д.Задебря Д,П
Ванеев Василий Дмитриевич рядовой 1922 07.11.1943 д.Концы С,А
Васильев Михаил рядовой 27.12.1943 д.Задебря С, А (П-в д.Большухи)
Веревкин Федор Дмитриевич сержант 1919 23.06.1944 д.Задебря П,С,А
Веретенников Петр Григорьевич рядовой 1922 08.11.1943 д.Скробово П-Верешенников, С,А
Вернигора Николай Петрович рядовой 18.11.1943 д.Задебря П,С,А
Вершинин Пантелей Кузьмич рядовой 1913 13.11.1943 д.Ляхово С,А,П
Винокуров Василий Михайлович мл.сержант 1896 12.11.1943 д.Скробово П,С,А
Воробьев Виктор Иванович рядовой 14.11.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи)
Ганин Павел Никитович рядовой 16.11.1943 д.Задебря П,С, КП+Г,А
Герасименко Александр Петрович мл.лейтенант 1920 07.11.1943 д.Задебря С,А- Андрей, ряд.
Головичев Егор Степанович рядовой 1912 31.12.1943 д.Дворище С,А,П
Гольшин Георгий Иванович сержант 1924 29.12.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи)
Горев Николай рядовой 25.11.1943 С,А
Гориляха Григорий Иванович рядовой 1898 10.11.1943 д.Задебря П+С+А- Гориняко
Горшков Иван Михайлович сержант 1903 21.12.1943 д.Марьяново П,С,А
Губкин Николай Николаевич рядовой 1944 П,С,А
Гурьянов Александр Андреевич рядовой 1905 14.11.1943 д.Задебря П,С,А
Дмитриенко (Дмитренко) Степан Кириллович лейтенант 1908 10.11.1943 д.Задебря П,С- Дмитренко, А
Донцов (фото) Иван Тихонович мл.сержант 1914 08.11.1943 д.Скробово Д,А
Дробаков Николай Лаврентьевич лейтенант 1924 07.11.1943 д.Концы П-Дробаков, б/зв., С+А- Лобертинович
Евстегнеев Владимир Николаевич рядовой 1924 09.11.1943 д.Скробово П-Евстигнеев, С,А
Емельянов Василий Иванович рядовой 1904 08.11.1943 д.Гаврики С,А
Енитвалов Евсей Иванович рядовой 24.11.1943 С,А (П-в д.Большухи)
Еремин Пантелей Егорович рядовой 1911 12.11.1943 д.Скробово П,С,А
Ермаков Митрофан Иванович рядовой 1895 07.11.1943 д.Концы П,С-1944,А
Ермуратов Абдай рядовой 18.11.1943 д.Задебря С+А- Ярмуратов Абдей, серж. (П-в д.Большухи)
Ефимов Владимир Алексеевич (Емельянович) мл.сержант 1925 20.12.1943 д.Задебря П+С+А-В.М., ряд., 1945
Ефимов Константин Иванович рядовой 1914 10.11.1943 д.Клецки П,С,А
Заварзин Федор Петрович рядовой 1902 07.11.1943 д.Концы С,А (П-в д.Большухи)
Зайцев Павел Михайлович ст.лейтенант 1920 07.11.1943 д.Задебря С,А
Згрунда (Ясунда) Виктор Степанович рядовой 1915 02.12.1943 д.Задебря П+С+А- Згрунда
Зеленков Григорий Алексеевич рядовой 1924 09.11.1943 д.Скробово П,С,А
Ибрагимов Рустоли рядовой 1920 20.12.1943 д.Задебря Д,П
Иванов Валентин Андреевич сержант 1944 П,С,А
Изенченко Семен Ефимович рядовой 1913 21.11.1943 д.Задебря С,А- Изепченко (П-Изепченко в д.Большухи)
Илгунов Алексей Андреевич рядовой 1905 08.11.1943 д.Скробово П,С,А
Исмаилов Малик рядовой 1904 08.11.1943 д.Гаврики С,А
Калугин Василий Михайлович рядовой 1904 12.11.1943 д.Скробово П,С,А
Калык Калдамек рядовой 13.11.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи)
Караблин Александр Маркович рядовой 1925 01.11.1943 д.Гаврики П,С,А
Карганков (Каргаполов) Павел Авдеевич рядовой 1899 10.12.1943 д.Задебря С+А- Карганков
Карнилов Игнат Нестерович рядовой 1915 16.12.1943 д.Лопашнево Д,П
Карповский Петр Владимирович рядовой 1926 07.11.1943 д.Концы С,А,П
Кашин (Катин) Иван Осипович (Остович) мл.лейтенант 1922 21.11.1943 д.Задебря П+С+А- Кашин Осипович
Колесников Василий Васильевич капитан 1912 09.11.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи)
Колода Егор Иванович сержант 1899 07.11.1943 д.Концы П+С+А- Колода Иван (+П-в д.Большухи)
Корнеев Сергей Степанович рядовой 1912 09.11.1943 д.Скробово П+А-Карнеев
Косолапов (фото) Александр Александрович рядовой 1904 08.11.1943 д.Задебря С,А
Костенко Юрий Петрович рядовой 1922 04.11.1943 д.Самосадки П+С- Кастенко, лейт., А-Кастенко
Крапива Григорий Емельянович лейтенант 1922 08.11.1943 д.Гаврики П,С,А
Кудраков Михаил Савельевич рядовой 1925 13.11.1943 д.Задебря П+С+А- Кудряков, А+С- Семенович
Кудрявцев Григорий Илларионович рядовой 1909 02.12.1943 д.Задебря П,АА
Куликов Михаил Федорович сержант 1908 20.12.1943 д.Задебря П,С, А-рядов.
Кульчинов (Кулешов) Владимир Дмитриевич рядовой 1926 07.11.1943 д.Концы С,А+П- Кульчинов
Лавренчук Иосиф Васильевич ст.сержант 1907 26.12.1943 д.Задебря П-ст.серж., С,А
Лазюк Н З рядовой П,С,А
Лебедев Александр Матвеевич старшина 1908 08.11.1943 д.Гаврики С,А
Лодянов Иван Ильич сержант 1925 09.11.1943 д.Задобрино П+С- Лодяков, А
Ломов Иван Анисимович рядовой 1917 01.11.1943 д.Гаврики П,С,А
Лопятник Петр Александрович ефрейтор 1910 П,С,А
Лукашенко Николай Федорович рядовой 1907 01.11.1943 д.Гаврики П,С,А
Лукьянчик (Лукьянчук) Сидор Сафронович рядовой 1906 11.12.1943 д.Задебря Д,А,П
Лялин Александр Васильевич рядовой 1922 09.11.1943 д.Задебря П+С+А- Лямин
Майоров Максим Константинович рядовой 1912 16.11.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи)
Максимов Александр Алексеевич старшина 1915 21.11.1943 д.Задебря П,С+А- Александрович
Маликевич Александр Михайлович ст.лейтенант 1917 24.12.1943 д.Холудные С,А (П-в д.Большухи)
Мамарцев Семен Сергеевич рядовой 22.12.1943 д.Задебря С+А- Макарцев (П-Макарцев в д.Большухи)
Мариненков Василий Иосифович рядовой 1909 12.11.1943 д.Скробово П,С,А
Матвеюк Андрей Николаевич рядовой 1918 02.12.1943 д.Задебря П-Машвеюк Л.Н., С+А-Л.Н.
Меркулов Гельяс Шаревыч рядовой 1911 20.11.1943 х.Москальского П-П.Ш., С+А- Гильяс Шарович
Минченков Сергей Семенович рядовой 1908 07.11.1943 д.Концы С-Минченко, А-1944
Можаев Василий Андреевич старшина 1905 17.11.1943 д.Задебря С,А
Мокшанцев Василий Степанович рядовой 1925 15.11.1943 д.Михалово П,С,А
Мурамбеков Амура мл.сержант 1921 11.12.1943 д.Задебря Д,А,П
Надтока Григорий Сергеевич старшина 1905 08.12.1943 д.Скробово П-Надшока, С,А-1944
Назаров Тихон Афанасьевич сержант 1905 11.11.1943 д.Скробово П,С,А
Немов Василий Тимофеевич сержант 1913 20.12.1943 д.Задебря Д,А,П
Немыкин Степан Ильич рядовой 1897 19.12.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи)
Нефедов Иван Михайлович рядовой 1898 09.11.1943 д.Скробово П,С,А
Нефедьев Виктор Назарович рядовой 1925 17.11.1943 д.Задебря П,С,А
Никаноров Иннокентий Иванович рядовой 1899 08.11.1943 д.Гаврики С,А
Никульшин (заметка) Николай Яковлевич сержант 1907 10.12.1943 д.Задебря П,С,А
Нистратов Борис Константинович рядовой 1906 08.11.1943 д.Скробово П,С,А
Новаторов Василий Иванович рядовой 1911 12.12.1943 д.Задебря Д,А,П
Нурков Василий Степанович 1943 С,А (П-в д.Большухи)
Одунаев (Адунаев) Рахман рядовой 1922 14.11.1943 д.Задебря П+С+А- Одинаев, А-Рахмат, 1912
Пархомчик Иван Карпович рядовой 1907 03.12.1943 д.Скробово П-гв.ряд.,С,А
Пердаль Платон Конверович рядовой 28.12.1943 д.Задебря П+С+А- Пертая, С+А- Кохверович
Погодин Александр Павлович сержант 1904 21.11.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи)
Полевой Петр Павлович лейтенант 18.11.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи), ОБД-Полевай
Политов Митрофан Яковлевич сержант 1911 24.11.1943 д.Задебря П,С,А
Полицинский Григорий Григорьевич мл.сержант 1923 06.11.1943 д.Беликово П-Помщинский, ряд., С+А+П- Политинский, ряд.
Поляков Анатолий Васильевич рядовой 1903 23.11.1943 д.Задебря П,С,А
Пономарев Алексей Петрович рядовой 1919 09.11.1943 д.Гаврики П-Понамарев, С,А
Попов Виктор Иосифович лейтенант 1923 13.11.1943 д.Скробово П,С,А
Потачкин Григорий Егорович ефрейтор 1901 03.12.1943 д.Скробово П,С,А
Протасов Владимир Никитович лейтенант 22.11.1943 С,А (П-в д.Большухи)
Прохоров Василий Николаевич мл.лейтенант 1924 07.11.1943 д.Гаврики П,С,А
Прохоров Николай Старшинович мл.сержант 1924 20.11.1943 д.Задебря П,С,А
Пшеник А М ст.сержант 1943 П,С,А
Пыпкин Николай Сергеевич майор 1909 22.12.1943 д.Задебря П,С+А- (Пипкин+ Пыткин)
Раззоренов Михаил Васильевич рядовой 1907 08.11.1943 д.Гаврики П-Раззаренков +Разоренов, С+А- (Раззарено+ Разоренов), 1944
Размыслов Иван Семенович рядовой 23.12.1943 д.Задебря П,С,А
Ржевский Фрол (Федор) Николаевич сержант 1911 16.11.1943 д.Задебря П+А-ряд., С
Руднев Анатолий Иванович рядовой 1921 22.12.1943 д.Скробово П,С,А
Румакин Сергей Михайлович рядовой 1926 01.12.1943 д.Задебря С,А,П
Рябков Алексей Николаевич рядовой 1925 23.12.1943 д.Задебря С,А+П-серж.
Савинков Григорий Алексеевич лейтенант 1912 19.12.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи)
Сагатаев Абрахман рядовой 1902 16.12.1943 д.Задебря Д-Абдурахман, П
Салимзанов Галимзан Салимзанович рядовой 1923 11.12.1943 д.Скробово П,С,А
Сапроненков Константин Сергеевич рядовой 1925 07.11.1943 д.Концы С,А,П
Сарматбеков Салат рядовой 1943 П,С+А- Сармамбеков
Свистула Алексей Андреевич мл.лейтенант 1922 07.11.1943 д.Задебря П,С,А
Сергеев Георгий Иванович гв.ефрейтор 1899 03.02.1944 д.Марьяново П,С,А
Сергеев Егор Сазонович рядовой 1909 01.11.1943 д.Гаврики П,С,А- Сазанович
Сидоров Потап Александрович рядовой 1897 08.11.1943 д.Гаврики П,С,А- 1900
Сизов Семен Данилович рядовой 17.11.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи)
Славков Михаил Андреевич рядовой 1916 08.11.1943 д.Скробово П,С,А
Смирнов Андрей Васильевич 28.11.1943 С,А (П-в д.Большухи)
Смирнов Сергей Егорович рядовой 1904 24.12.1943 д.Задебря П,С,А
Солнев (Солиев) Джура рядовой 20.12.1943 д.Задебря С+А- Салиев (П-Салиев в д.Большухи)
Солодов Ефим Никонорович рядовой 1904 17.11.1943 д.Задебря П,С,А
Станулович Дмитрий Васильевич рядовой 1898 17.11.1943 д.Задебря С+А- Станулевич (П-С.Д. в д.Большухи)
Суровцев Петр Семенович рядовой 1913 22.12.1943 д.Задебря С,А,П
Тейпин Илларион Васильевич рядовой 22.12.1943 С,А (П-в д.Большухи)
Терехин Николай Алексеевич рядовой 1925 09.11.1943 д.Задебря П+С+А- Терсаин
Тимашев (Томошев) Алексей Павлович рядовой 1909 16.11.1943 д.Задебря П-Томашев, С+А- Томошев
Токмаков Иван Дмитриевич мл.лейтенант 1923 11.11.1943 д.Скробово П+А-лейт., С
Травин Иван Иванович старшина 1913 08.11.1943 д.Гаврики П,С,А
Трофимов Филипп Тимофеевич рядовой 1896 24.12.1943 д.Задебря П,А
Турков Антон Алексеевич рядовой 1917 19.11.1943 д.Задебря С,А (П-в д.Большухи)
Тюрморезов Иван Андреевич мл.сержант 1918 09.11.1943 д.Задебря П+А-ряд.,С
Уланов Афанасий Семенович рядовой 1902 15.11.1943 д.Задебря С,А (П-А.О. в д.Большухи)
Умрихин Петр Андреевич рядовой 1924 1944 П,С,А
Уразалиев Мурзаш рядовой 1915 12.11.1943 д.Задебря П,С+А- Мурзали, А-1913
Уразов Тулеши рядовой 1905 04.01.1944 д.Задебря П,С- Туленыш, А-Туленьш, 1913
Усенко Иван Андрианович рядовой 1898 10.11.1943 д.Задебря П-Усенков, С,А
Ушаков Иван Павлович рядовой 1915 11.10.1943 С,А (П-в д.Большухи)
Федин Сергей Иванович старшина 1914 17.11.1943 д.Задебря П,С,А
Фунтиков Яков Владимирович рядовой 1908 08.11.1943 д.Скробово П,С,А
Хлопьев (заметка) Андрей Кондратьевич рядовой 1904 08.11.1943 д.Скробово П,С,А
Хомушкин Николай Николаевич лейтенант 1920 15.11.1943 д.Задебря П,А
Царев Иван Степанович рядовой 1895 07.11.1943 д.Концы С,А (П-в д.Большухи)
Цыбульский Михаил Захарович рядовой 1913 09.11.1943 д.Скробово С,А
Чирков Александр Иванович мл.сержант 1924 1944 П,С,А
Чистяков Михаил Федорович рядовой 1912 1943 П,С,А
Чужнов Борис Федотович сержант 17.11.1943 д.Задебря С,А (П-В.Ф. в д.Большухи), ОБД-Чузнов
Шариков (Шарипов) Вячеслав Алексеевич сержант 1914 08.11.1943 д.Гаврики П-Шарипов, С+А- Шириков
Шарков Илья Яковлевич рядовой 1925 19.11.1943 д.Задебря П,С,А
Шевелев Петр Павлович рядовой 23.11.1943 С,А (П-в д.Большухи)
Шендеров Николай Семенович рядовой 1921 04.11.1943 д.Гаврики П,С+А-Шендерев
Шишлов Василий Федорович майор 1901 20.12.1943 д.Скробово П+С+А- Шишков
Щербаков Иван Егорович сержант 1907 20.12.1943 д.Задебря П,С,А
Щетинин Дмитрий Елизарович рядовой 1921 08.11.1943 д.Скробово П,С,А
Языченко Борис Устинович рядовой 1905 08.11.1943 д.Задебря П,С,А
Яичкин Николай Павлович рядовой 1901 08.11.1943 д.Задебря П,С,А
Яковлев Егор Яковлевич рядовой 1894 08.11.1943 д.Скробово П,А


Списки по братской могиле №4459 (д.Тадулино)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Болдырев Вячеслав Андреевич рядовой 1911 11.11.1943 д.Слободка П,С,А
Бухонский Антон Адамович рядовой 1923 22.12.1943 д.Тадулино П,С,А
Волков Александр Васильевич ст.сержант 1920 09.11.1943 д.Самосадки П,С,А
Горин Александр Андреевич рядовой 1922 28.12.1943 д.Слободка П,С,А
Давлетбаев Утан рядовой 1943 П,С,А
Елин Егор Иванович сержант 1911 28.03.1944 д.Слободка П+С+А-ряд.
Жбанков Николай Демидович рядовой 1904 09.11.1943 д.Тадулино П,С-Дмитриевич,А
Жупиков (фото) Яков Петрович майор 1912 20.12.1943 д.Тадулино П+отд.,С,А
Илларионов Василий Яковлевич рядовой 1923 28.12.1943 д.Слободка П,С,А
Колодин ст.сержант 1943 П,С,А-б/г
Коробейников Виктор Михайлович лейтенант 1921 13.11.1943 д.Тадулино П-Карабейников, С,А
Кручинкин Иван Михайлович рядовой 1894 10.11.1943 м.Яновичи П,С+А-Кручинский
Крюков Борис Васильевич рядовой 1913 дек.43 д.Тадулино П,С,А
Крюков С В рядовой 1943 П,С,А
Кудря Андрей Гаврилович ст.лейтенант 1919 09.11.1943 д.Тадулино П,С,А
Кулаченко Иван Лаврентьевич сержант 1923 21.12.1943 д.Тадулино П,С,А
Лисянский Николай Петрович ст.лейтенант 1922 13.11.1943 д.Тадулино П,С,А
Лиходед Иван Авраамович ст.сержант 1920 13.11.1943 д.Тадулино С+А-Абрамович
Макеенко Александр Тихонович ст.сержант 1917 10.11.1943 д.Тадулино П-ряд.,б/и,С,А (ОБД-Максенко)
Малдабеков Томась рядовой 1943 П-Малдобеков,С,А
Михайлов Михаил Иванович ст.лейтенант 1921 13.11.1943 д.Тадулино П,С,А
Мурзаев Павел Афанасьевич ст.сержант 1914 22.12.1943 д.Тадулино П,С,А
Найденко Дмитрий Кузьмич сержант 1910 22.12.1943 д.Задебря П,С,А-1905, ст.серж.
Неманов рядовой П,С,А
Нищерет Андрей Иванович рядовой 1907 13.11.1943 д.Тадулино П-Нещерет, С+А-Нишрит
Паленый Петр Саввич лейтенант 1918 18.12.1943 д.Тадулино П+С+А-б/и
Плетнев Алексей Васильевич рядовой 1923 09.11.1943 д.Тадулино П,С,А
Родионов Владимир Родионович рядовой 1896 09.11.1943 д.Тадулино П,С,А
Садов Дмитрий Гордеевич рядовой 1903 01.12.1943 д.Тадулино П,С,А
Селезнев Петр Васильевич рядовой 1911 09.11.1943 д.Тадулино П,С,А
Соболев Николай Сергеевич сержант 1913 13.11.1943 д.Тадулино С,А
Удалов Павел Дмитриевич рядовой 1903 12.11.1943 д.Папки П,С,А
Ульмаскулов Абдрахман рядовой 1903 09.02.1944 д.Паново С+А-Абрахман
Усманов Хакимзан рядовой 1904 09.11.1943 д.Тадулино С-Усминов,А (П-в д.Войтово)
Фомин Тимофей Семенович ефрейтор 1925 18.11.1943 д.Тадулино П,С,А
Ханкельдиев Шеркун рядовой 1902 12.11.1943 д.Слободка С+А-Шарукул, П+С+А-Ханкельдыев
Хворостьянов Павел Ефимович рядовой 1896 28.12.1943 д.Слободка П,С,А
Хожаев Иван Григорьевич рядовой 1943 П,С,А
Хоруженко Данил Спиридонович старшина 1901 17.01.1944 С,А
Хренов Василий Андреевич мл.сержант 1902 13.11.1943 д.Тадулино П+А-ряд.,С
Цветков Александр Макарович ст.сержант 1923 30.12.1943 д.Тадулино С,А (П-в д.Войтово)
Широков Николай Николаевич старшина 1909 23.11.1943 д.Тадулино П,С,А
Якубовский Егор Афанасьевич рядовой 1922 15.11.1943 д.Слободка П,С,А


Списки по братской могиле №4460 (д.Большухи)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Абдулаев Абдулла рядовой 1943 П- Абуллаев А., С+А- Абдуллаев, из Дуброво
Абдулин Л Ф рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Абдульбасов ст.лейтенант 1943 С,А- Абульбасов, из Герасименки
Абдусаматов Хастбай ст.сержант 1922 21.12.1943 д.Болтухи П,С,А
Абракин Н В рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Абрамов Николай Александрович рядовой 1910 09.11.1943 д.Хомутовка П-03.03.44, С,А
Авдашин Андрей Петрович мл.сержант 1901 07.02.1944 д.Ольховка С,А
Аветесян Гевар Мисанович рядовой 1924 07.01.1944 д.Дуброво С+А- Геварт М., А-Аватесян
Адомский А С 1944 П,С,А
Азеров Н рядовой 1943 П,С,А
Айрапетьян Сурен Вердиевич (Аршагавич) рядовой 1922 09.03.1944 д.Скуратово П-Айрапетян С.А., С+А-1918
Аладьев Фома Николаевич ст.сержант 1913 22.12.1943 д.Большухи П (+б/и, ряд.), С,А-ст.серж.
Александров Анатолий Михайлович сержант 1925 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Алексеев Николай Андреевич рядовой 1913 19.12.1943 д.Януковщина П,С,А
Алексеев Семен Константинович ст.лейтенант 1903 1944 С,А
Алиев Вали рядовой 1925 19.12.1943 д.Большухи П,С+А- 1924, 03.10.43
Алижанов Кадырбай рядовой 1912 22.12.1943 д.Пологи П,С,А
Алякулов Абдулла рядовой 1925 26.03.1944 д.Тринивки П,С,А
Амерген Варик Хачитрович рядовой 1924 1944 С,А- из Дуброво
Амрестанов Алтуб ст.сержант 1918 11.11.1943 д.Кожемякино С+А-Атуб
Ананьев Алексей Сергеевич ефрейтор 1903 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Андрейкин Василий Михайлович ст.сержант 1909 1944 П,С,А
Андронов Вячеслав Ильич сержант 1944 П,С,А
Андросов Павел Васильевич сержант 1922 24.12.1943 д.Большухи П, С-Н.В., А-П.В.
Анисимов И М лейтенант 1944 С,А- из Герасименки
Антонов Алексей Никитович рядовой 1921 03.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Антощук Ульян Петрович ст.сержант 1918 07.02.1944 д.Кожемякино П,С,А- серж.
Антропов Георгий Михайлович сержант 1911 01.03.1944 д.Дуброво П+А- ст.серж., С
Анучин Геннадий Сергеевич рядовой 1910 03.03.1944 д.Островно П,С,А
Арбузов Иван Дмитриевич рядовой 1902 03.11.1944 д.Заолище П,С,А
Аременков Яков Дмитриевич рядовой 1912 10.11.1943 д.Кожемякино П+С+А- Артеменков
Арматов рядовой 1943 П,С,А
Артамонов Александр Степанович рядовой 1908 24.12.1943 д.Хомуты С,А
Архипов Виктор Ильич гв.рядовой 1925 01.03.1944 д.Волчки П,С,А
Атабеков Н М ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Атюшкин Михаил Васильевич 1923 1944 С,А- из Кожемякино
Ахтанов Ардун рядовой 1902 24.12.1943 д.Большухи П+С+А- Ахтонов А.
Бабогланов Бабаколон рядовой 1904 20.12.1943 д.Большухи П+С+А- Бабоджанов, С+А- Бобоколон, 1905
Бабрицкий С Л старшина 1944 С,А- из Герасименки
Баев Василий Ильич гв.рядовой 1944 П,С,А
Бажуров Григорий Яковлевич рядовой 1903 21.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Бакаев Григорий Филиппович сержант 1911 16.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Бакиров Джаханбай рядовой 1909 07.02.1944 д.Ольховка П,С+А- Джахомбай, 1903
Балагуров Василий Иванович рядовой 1896 15.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Балаев Б В рядовой П
Баландин П А рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Баранов Иван Максимович майор 1920 11.11.1943 д.Веляшковичи П,С,А
Барановский Станислав сержант 1924 07.02.1944 д.Ольховка П+А-ряд., С
Бареев Тачмет рядовой 1897 13.01.1944 д.Дуброво С+А- Токмет
Батиенко Андрей Павлович ст.лейтенант 1943 С-иниц., А-из Герасименки
Бегджанов Бегмирад рядовой 1920 1944 П,С,А
Бегунов Дмитрий Васильевич рядовой 1908 12.11.1943 д.Москали П,С,А
Безруков Иван Иванович рядовой 1920 19.10.1943 д.Куряки П,С,А
Безяев Кузьма Дмитриевич рядовой 1906 12.01.1944 д.Гришечки П,С,А
Бекмурзин Каратап рядовой 1921 23.12.1943 д.Большухи П+С+А- Бекморзен К.
Белич Николай Харитонович ефрейтор 1915 17.11.1943 д.Устье П,С,А
Белозеров Евдоким Васильевич рядовой 1903 14.10.1943 д.Кожемяки П,С,А
Белянцев Анатолий Васильевич лейтенант 1909 03.03.1944 д.Дуброво П-22.12.43, С,А
Бикулов Мирза рядовой 1925 13.11.1943 д.Бояры П,С,А
Биличенко Е Ц лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Билко (фото) Иван Иванович рядовой 1923 09.11.1943 д.Хомутовка П,С+А-(+Бивко)
Бирюков Петр Михайлович рядовой 1906 22.03.1944 д.Зазыбы С,А
Бихтинский рядовой 1943 П,С,А
Блинов Николай Васильевич рядовой 1906 09.01.1944 д.Стругово П,С+А- Билнов
Бобриков Андрей Дмитриевич лейтенант 24.02.1944 П,С,А
Бобрушев И А 1944 С,А- из Герасименки
Богданов Василий Тарасович рядовой 1923 22.12.1943 д.Зайбужье П-1913, С,А
Бодкин Илья Артемович мл.сержант 1925 13.11.1943 д.Бояры П+С+А- Боткин
Боев А С ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Болтаев Бабакул рядовой 1925 07.02.1944 д.Ольховка П,С+А- 1924
Болховский Тихон Иванович рядовой 1943 П,С,А
Бондаренко И Н ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Борисенко Анна Николаевна рядовой 1944 С,А
Борисенков Василий Иванович рядовой 1902 07.02.1944 д.Ольховка П,С.А
Бородин В Г 1944 С,А- из Герасименки
Борцов Яков Федорович гв.ст.лейтен. 1913 03.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Боскаков Алексей Андреевич рядовой 1923 1944 П,С,А
Браковин Николай Васильевич сержант 1913 16.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Бугубаев Сырдарбан рядовой 1904 30.01.1944 д.Дуброво С+А- Сырдорбек
Булаев Борис Васильевич рядовой 1926 07.02.1944 д.Ольховка С,А
Буперев С И рядовой 1943 П,С+А-Бужрев
Бурдилова Мария Иннокентьевна рядовой 1925 30.12.1943 д.Мельны П-М.Н., С+А- Николаевна
Бурлятокин И П сержант 1943 П,С+А-И.Т.
Бурмистров Дмитрий Ефимович ст.сержант 1905 09.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- 1915
Буров Илья Илларионович сержант 1918 22.12.1943 д.Большухи П,С+А- б/и,ряд.
Бутковский (фото) Иван Иванович рядовой 1910 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Вайтеховский Петр Васильевич рядовой 1943 П,С+А- Войтеховский
Васильев Николай Вениаминович сержант 1925 07.02.1944 д.Дуброво С,А
Васюкович Максим Васильевич сержант 1924 10.11.1943 д.Хомутовка П-М.М., С+А- Максимович
Ватин Д В полковник 1943 С,А- из Герасименки
Ватолин И К ст.лейтенант 1943 С+А- (+Ватолиц), из Герасименки
Вахрушев Павел Степанович рядовой 1905 23.12.1943 д.Большухи П+С+А- Вахрумов, б/и
Вдовиченко Иван Иванович рядовой 1944 П,С,А
Великий С К рядовой 1943 С,А
Венедиктов Владимир Кузьмич лейтенант 1922 01.03.1944 П-Венидиктов, 13.11.43, С,А
Веревка Ф Т мл.сержант 1944 С,А- из Герасименки
Видлога Павел Леонтьевич рядовой 1921 14.10.1943 д.Кожемяки П+С+А- Лидлога
Вихорев Александр Григорьевич рядовой 1901 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Вихрачев (фото) Василий Ильич рядовой 1921 15.10.1943 д.Кожемякино С+А- Вихричев
Владек Н П ст.лейтенант 1943 С+А- (+Влодек), из Герасименки
Владимиров Серафим Андреевич рядовой 1915 19.10.1943 д.Куряки П,С+А- Серофим
Владык Н А 1944 С,А
Военкин Дмитрий Семенович ст.лейтенант 1914 27.12.1943 П,С,А
Волков В Ф 1943 С,А- из Герасименки
Волобцов (Волобуев) Федор Иванович рядовой 24.12.1943 д.Жирносенки П,С,А
Володин Петр Степанович ст.сержант 1916 28.11.1943 д.Ходорино П,С,А
Волчков Иван Михайлович рядовой 1912 09.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Высоцкий Василий Егорович рядовой 1911 18.11.1943 д.Хандоги П,С,А
Гаврилов В Н рядовой 1943 П+С+А- В.Н., ряд.
Гирлянцев Наум Мусьевич рядовой 1905 25.12.1943 д.Клецки П+С+А- Пуглянцев
Гишадзе Лаврентий Илларионович рядовой 1914 1944 П,С,А
Гладырь Федор Ильич капитан 1916 09.11.1943 д.Большухи П,С,А
Глоба С И капитан 1943 С+А(+ряд.), из Герасименки
Глуховцев В А лейтенант 1943 С+А(+ряд.), из Герасименки
Глушенко И Д рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Гнутов Андрей Иосифович ст.лейтенант 1913 13.11.1943 д.Бояры П,С,А
Гогин Иван Васильевич рядовой 1944 П,С,А
Голодников Иван Иванович сержант 1910 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Голубев Иван Семенович рядовой 1922 09.11.1943 д.Большухи П,С,А
Голыханов рядовой П
Голыхов Николай Васильевич рядовой 1943 П,С,А
Гончаренко А З 1943 С,А- из Герасименки
Горкавенко Петр Михайлович сержант 1920 24.12.1943 д.Кожемякино С+А- Горкавенко
Горко Владимир Васильевич старшина 1906 26.12.1943 д.Бычково П+С+А- Горько
Горячкин Михаил Иванович мл.лейтенант 21.11.1943 П,С,А
Графов Владимир Николаевич сержант 1914 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Грачев Анатолий Иванович ст.сержант 1923 09.11.1943 д.Фролы С,А
Григорян Мнацапан Сарсисович рядовой 1924 02.03.1944 д.Дуброво С+А-иниц.
Григорян Сарухан Вартизарович рядовой 1924 24.12.1943 д.Дуброво П,С,А
Гридин Алексей Яковлевич лейтенант 1921 21.11.1943 д.Большухи П-А.Ф.
Гридин Леонид Яковлевич ст.техн.-лейт. 1921 21.11.1943 д.Котово С,А
Гришанов Николай Иванович мл.сержант 1921 13.02.1944 д.Дуброво П-Грешанов, С,А
Гришенков Федор Сидорович рядовой 1943 П,С,А
Гришин Макар Леонтьевич рядовой 1903 02.02.1944 д.Дуброво С+А- Леонидович
Гудима К С капитан 1943 С,А- из Герасименки
Гузинов Иван Васильевич рядовой 1912 22.11.1943 д.Дуброво П-Гузнов, С,А
Гулин Василий Иванович рядовой 1900 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Гурченко Семен Егорович рядовой 1910 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Гусев Иван Васильевич гв.мл.серж. 1923 21.12.1943 д.Климово С,А- из Кожемякино
Гусев Иван Павлович рядовой 1922 1943 П,С,А
Давлетов В А рядовой 1943 П,С,А
Данилов Иван Данилович рядовой 1903 17.02.1943 д.Дуброво П,С,А
Данкин Иван Кузьмич мл.сержант 1912 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Даутмуратов Шидовей рядовой 1922 09.11.1943 д.Хомутовка П-М., С+А- Молдобай
Деводяров Шайдулла Гайнуллович рядовой 1902 09.10.1943 д.Гончаровка С+А- Даведяров, 1904, П-Деведяров
Декалов Отузбай рядовой 1925 1944 П,С,А
Демидов Василий Артемович рядовой 1913 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Демин Петр Михайлович гв.ст.лейтен. 1924 1943 П,С,А
Демьянов Николай Федорович рядовой 1926 22.11.1943 д.Бычково П,С,А
Дербенев Иван Никитич рядовой 1902 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Джанаев Отызбай рядовой 1925 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Джукусов Джумабай рядовой 1924 26.01.1944 д.Дуброво С+А- Джунисов
Дивеев Василий Николаевич рядовой 1900 18.03.1944 д.Кожемякино П,С,А
Дмитриев А А рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Дмитриев Александр Артемович сержант 1920 24.11.1943 д.Пологи П,С,А
Дмитриев Василий Титович мл.сержант 1922 18.11.1943 д.Большухи П,С,А
Доброборский Ю И ст.лейтенант 1943 С+А(+лейт.), из Герасименки
Долгополов Г П рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Дорохов И И рядовой 1944 П-Дорохов И., С,А- из Герасименки
Дорохов Иван Афанасьевич ефрейтор 1909 17.11.1943 д.Дуброво С,А
Дорошенко Николай Романович рядовой 1943 П,С,А
Достоволов Константин Викторович рядовой 1921 15.10.1943 д.Кожемякино П+С+А- Достовалов,1922
Доценко Григорий Федорович рядовой 1944 П,С,А
Дроган Степан Емельянович рядовой 1913 10.06.1944 д.Бураки П,С,А
Дронов Григорий Васильевич старшина 1910 09.10.1943 д.Гончаровка П,С,А
Дубовиков Василий Дмитриевич рядовой 1902 25.12.1943 д.Большухи П+С+А- Дубовеков
Евдокимов Вадим Сергеевич ст.лейтенант 1906 13.03.1944 д.Фомино П+А-ряд., С
Евдокимов Николай Иванович ст.сержант 1922 27.11.1943 д.Пихтяи П+С+А- 1924
Егоров Владимир Ефимович рядовой 1897 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Елькин Василий Тимофеевич рядовой 1896 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Емельяненко Петр Федорович рядовой 1943 П,С,А
Емельянцев Егор Ильич ефрейтор 1925 09.11.1943 д.Кожемякино П-ряд., С,А
Ерастов Федор Иванович рядовой 1904 29.10.1943 д.Крюки П,С,А
Ершов В Е П
Ершов Иван Павлович рядовой 1908 1943 С,А
Ефанов А Ф рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Ефремов В Г майор 1943 С,А- из Герасименки
Ещенко Александр Никитич капитан 1907 30.12.1943 П+А-ст.лейт., С,А-Никитович
Жабин (фото) Петр Алексеевич рядовой 1925 03.1944 П,С,А
Жалилов Хашит сержант 1910 10.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Жалимов, 10.10
Жанабаев Дусусуй рядовой 1891 02.03.1944 д.Дуброво П-Жанобаев, С+А- Жамабаев Джусуп
Желанов Василий Васильевич рядовой 1925 21.11.1943 д.Ранино П,С,А
Жихарев Иван Сергеевич рядовой 1924 22.12.1943 д.Большухи П,С,А
Жуков Д А ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Забелкин Александр Ильич гв.лейтенант 1922 23.12.1943 д.Стасево П-10.11, С,А
Загуляев Николай Сергеевич рядовой 1924 22.12.1943 д.Большухи П,С,А
Зажиляев Т рядовой 1943 П,С,А
Заиров А С 1944 С,А
Закамский (фото) Иван Федорович гв.мл.лейтен. 1922 10.11.1943 д.Кожемякино П-Засамский (+Закамский), С,А
Закольский В П сержант 1944 С,А- из Герасименки
Захаренков Иван Михайлович рядовой 1900 18.11.1943 д.Большухи П,С,А
Захариков Николай Иванович рядовой 1914 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Захаров Иван Захарович рядовой 1943 П,С,А
Захаров Сергей Захарович мл.сержант 1907 17.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Захаров 1944 С,А- из Герасименки
Захарчук Андрей Емельянович рядовой 1944 П,С,А
Зацепин Иван Кондратьевич гв.сержант 1917 04.02.1942 д.Бабиничи П+С+А- Зацейклин, ряд.
Здобиков П К 1944 С,А- из Герасименки
Зиновьев Михаил Никифорович мл.сержант 1925 12.11.1943 д.Большухи П+А-серж., С
Золотов Г И 1944 С,А- из Герасименки
Зубавиков В Д рядовой П
Зудин Максим Максимович рядовой 1914 21.12.1943 д.Большухи П,С+А- иниц.
Иванов Алексей Иванович рядовой 1926 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Иванов Дмитрий Петрович рядовой 1924 11.12.1943 д.Большухи П,С,А
Иванов Николай Иванович рядовой 1944 П,С,А
Ивсенов Андрей Иванович рядовой 1944 П,С,А
Игембердиев Буры рядовой 1925 07.02.1944 д.Ольховка П-Игельбердыев, С+А- Иильбердыев Бури
Игнатьев Владимир Андреевич сержант 1903 16.11.1943 д.Большухи П+С+А- Игнатов
Игнатьевский Инакентий Арсентьевич рядовой 1906 27.12.1943 д.Януковщина П,С,А
Игумнов Иннокентий Алексеевич рядовой 1906 26.06.1944 д.Дуброво П,С,А
Изварин А В лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Ильин Борис Иванович сержант 1919 20.12.1943 д.Большухи С,А- из Кожемякино
Ильющенков Иван Алексеевич рядовой 1910 15.10.1943 д.Кожемякино П-Ильющенко, С,А
Исаев Михаил Павлович рядовой 1912 09.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Жаев
Казаков Александр Дмитриевич рядовой 1912 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Казаков Иван Петрович рядовой 1904 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Казарский Георгий Сергеевич лейтенант 1918 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Калатов К Г рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Калиниченко Алексей Мартынович рядовой 1899 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Калыгин Лука Алексеевич рядовой 1910 04.02.1944 д.Кожекино П,С,А
Камалов Кадыр рядовой 1915 17.02.1944 д.Дуброво С,А
Каменев Борис Константинович рядовой 1911 27.06.1944 д.Бочейково П,С,А
Камынин Л И рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Канаухов С З 1944 С,А- из Герасименки
Капанадзе Вариам Никандрович рядовой 1900 22.12.1943 д.Дуброво П,С+А- Варлам
Каплин Петр Никонорович мл.сержант 1925 22.02.1944 д.Фомино П-П.А., С,А-ряд., из Комежякино
Капустин Алексей Александрович гв.сержант 1924 23.12.1943 д.Большухи П,С+А-Копустин
Капухин Н Т 1944 С,А- из Герасименки
Карепанов Петр Васильевич рядовой 1897 24.12.1943 д.Дуброво П,С,А
Каретников Иван Васильевич мл.сержант 1919 29.12.1943 д.Слободка П, С+А- Карейников, 1921
Каримов Минмазит (Микшагит) ст.сержант 1917 23.12.1943 д.Большухи П-М.Т., С+А- Мешаит Тимирб.
Кармалов Кадир рядовой 1915 07.02.1944 П,С,А
Карманов Виктор Иванович сержант 1907 10.11.1943 д.Хомутовка П-Кармоев, С+А- Кармаков
Карпенко Яков Яковлевич сержант 1915 07.02.1944 д.Дуброво С+А- Карпейко
Касенов Канэн сержант 1918 15.11.1943 д.Лопашнево П,С,А- ряд.
Катаев Г М рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Катаев Михаил Ефимович рядовой 1923 15.10.1943 д.Кожемякино П,С-Катыров, А
Качалин Василий Васильевич сержант 1925 10.11.1943 д.Кожемякино С,А
Квашенко Яков Иванович рядовой 1911 22.10.1943 д.Кожемякино П+С+А- Кващенко
Кжолжеркин Лейб Майдекович рядовой 1913 1943 П,С+А- Ктолхеркин Мардекович
Кинкадзе Павел Андреевич гв.рядовой 1912 13.01.1944 д.Топора П+С+А- Кенкадзе
Кирсаков Н А лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Кирюхин Яков Григорьевич ст.сержант 1907 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А- серж.
Кислицын Федор Иванович рядовой 1910 14.11.1943 д.Синяки П,С,А
Киядзе Армен рядовой 1915 02.03.1944 д.Дуброво С+А- Кинедзе, А-Аршен (П-Канидзе)
Клыков И А лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Князев Дмитрий Иванович рядовой 1944 П,С,А
Ковалев Алексей Сергеевич рядовой 1907 11.11.1943 д.Мотяши С,А
Ковалев Михаил Наумович рядовой 1922 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Ковеев Абдул Новеевич ефрейтор 1908 24.04.1943 д.Мялынь П,С+А- Кавеев Кавеевич, 1944
Коверченко Николай Никитович рядовой 1943 П,С,А
Кодяйкин Федор Алексеевич рядовой 1901 21.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Кожанский Виталий Васильевич рядовой 1925 29.02.1944 д.Фомино С+А- Кошанский, из Кожемякино
Кожемякин Фёдор К. рядовой 1890 21.12.1943 д.Большухи С,А (П-в д.Котово)
Козаков В В рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Козлов Алексей Михайлович рядовой 1943 П,С,А
Козлов Иван Иванович рядовой 1899 08.01.1944 д.Мельны П,С,А
Козлов П И 1944 С,А- из Герасименки
Козовников Иван Тимофеевич сержант 1909 1943 П,С,А
Кокарев Николай Федорович ст.лейтенант 1905 10.03.1944 д.Фомино П,С,А
Колесов Николай Павлович ст.сержант 26.11.1943 д.Ключицы П,С,А
Колобов Александр Павлович сержант 1944 П,С,А
Колосов Борис Куприянович рядовой 1905 01.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Компер С Н рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Конанов Никифор Сергеевич рядовой 1908 1943 П-Коннов, С,А-Кононов
Конев Александр Васильевич рядовой 1905 10.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- 1906
Константинов Владимир Петрович сержант 1906 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Коньков Р У лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Корольков Григорий Куприянович рядовой 1922 09.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Коршунов И П сержант 1944 С,А- из Герасименки
Костин Максим Алексеевич сержант 1911 08.11.1943 д.Самосадки П,С,А
Костин Николай Семенович сержант 1898 09.10.1943 д.Гончаровка П,А
Костюченков Петр Алексеевич рядовой 1910 10.11.1943 д.Хомутовка С,А
Котовщиков Владимир Александрович ст.лейтенант 1915 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Кощунбаев Нужбан рядовой 1920 10.11.1943 д.Кожемякино П-Крошунбаев, С+А- Кошунбаев
Кравцов А Г лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Кравченко И И лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Кравченко К И рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Кравченко Петр Иванович сержант 1904 19.12.1943 д.Коляжино П,С,А
Красильников Григорий Филиппович рядовой 1922 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Красулин Михаил Семенович сержант 1925 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Кривенко Федор Иванович гв.рядовой 1900 24.03.1944 д.Волчек П,С,А
Кробан Анатолий Александрович лейтенант 1923 03.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Крофита Иван Ефимович ст.сержант 1911 15.10.1943 д.Кожемякино П+С+А- Крофто
Кружилин Василий Андреевич рядовой 1909 22.12.1943 д.Большухи П+С+А- Кружилен, б/иниц.
Кружилин Н С 1944 С,А- из Герасименки
Крылов Алексей Николаевич мл.лейтенант 1916 10.03.1944 д.Фомино П,С,А- из Кожемякино
Крысов Александр Бедарович рядовой 1944 П,С,А
Кудаков Д Д рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Кудаков Н Д рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Кудевич Тимофей Платонович партизан 1909 1943 П,С+А- Плотонович
Кужелев Александр Сергеевич рядовой 1925 04.02.1944 д.Запруды П,С,А
Кузнецов Анатолий Алексеевич лейтенант 1909 26.11.1943 д.Ключицы П,С,А
Кузнецов Трифон Григорьевич сержант 1920 13.11.1943 д.Хотьково П,С,А
Кузяева Ф Н лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Кулеш (фото) Юрий Тимофеевич лейтенант 1916 30.10.1942 д.Пихтяи С,А-мл.лейт.
Кутоверзиев Н рядовой 1943 П,С,А
Кухтинов Михаил Кузьмич ст.сержант 1923 21.03.1944 д.Кожекино П,С,А
Лавров Михаил Васильевич старшина 1944 П,С,А
Лаврушко Иван Сергеевич рядовой 1906 23.12.1943 д.Забеги П-Лаврушка, С+А-Лавришка
Лагутенков Николай Дмитриевич мл.сержант 1908 24.12.1943 д.Кожемякино П,С,А
Ладыгиц В Л 1943 С,А- из Герасименки
Лазарев Александр Алексеевич рядовой 1944 С,А
Лаптев Василий Николаевич рядовой 1905 15.10.1943 д.Кожемякино П,С+А-В.И.
Лаптев Виктор Антонович рядовой 1922 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Ларьков В В 1944 С,А- из Герасименки
Латушкин Константин Егорович рядовой 1908 10.11.1943 д.Кожемякино С,А
Лаухин Г С 1944 С,А- из Герасименки
Левинсон Яков Иосифович рядовой 1925 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Лекомцев В Д рядовой 1943 П,С,А
Лекомцев Григорий Михайлович рядовой 1896 25.12.1943 д.Большухи П,С,А
Леленко Андрей Игнатович рядовой 1915 1943 П,С,А
Лецек Н А ст.сержант 1944 С,А- из Герасименки
Либес А Г рядовой 1943 С+А-(+Л.Г.), из Герасименки
Ливенцов Михаил Феофанович мл.сержант 1913 20.11.1943 д.Большухи П,С,А
Лившиц В Д ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Линьков Николай Герасимович рядовой 1920 25.12.1943 д.Большухи П(+Леньков), С,А
Липатов Владимир Митрофанович рядовой 1925 04.02.1944 д.Гребеница П,С,А
Лисиенко Василий Кириллович рядовой 1904 24.12.1943 д.Большухи П+С+А- (+Лищенко В.К.)
Литвицов П С 1944 С,А- из Герасименки
Логаненков Иван Яковлевич рядовой 1912 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Логинов Василий Нестерович сержант 1895 21.11.1943 высота 214.4 П, С+А-Лагинов
Логунов Петр Семенович рядовой 1894 09.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Лагунов
Лукельчук Савелий Павлович рядовой 1944 П,С+А- Луельчук
Лунев Кирилл Федотович лейтенант 26.12.1943 д.Большухи П+С+А- Пунев К.Ф., ряд.
Лучинин (Лушнин) Исидор Григорьевич ст.лейтенант 1906 16.02.1944 д.Казаки П(+Лучинен), С,А,ОБД- Лугинин
Мавлянов Барат сержант 1923 10.11.1943 д.Войтово П,С+А-Бират, ряд., 1913
Магометов Магомет рядовой 1924 07.02.1944 д.Ольховка П+С+А- Магоматов
Магонин С Т ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Майков Виктор Павлович мл.лейтенант 1922 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Майоров Николай Васильевич рядовой 1895 20.12.1944 д.Козьи Горы П,С,А
Макаров Сергей Федорович сержант 22.02.1944 д.Фомино С,А-ряд.
Макарушкин Анатолий Алексеевич рядовой 1923 22.12.1943 д.Большухи П-б/иниц., С,А-Мокарушин Александрович
Макеев Виктор Васильевич мл.сержант 1925 10.11.1944 д.Кожемякино П,С,А
Маланин С Т ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Малафеев Степан Алексеевич сержант 1925 07.02.1944 д.Дуброво С,А-ряд.
Малышев Федор Степанович сержант 1905 10.11.1943 д.Худолово П,С,А
Мальцев Алексей Николаевич рядовой 1908 18.11.1943 х.Москальского П,С
Мальцев Николай Андреевич рядовой 1925 1944 П,С,А
Мамнев Ота рядовой 1944 П,С,А
Манахов Хаджи рядовой 1909 10.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Монахов
Мартыненко Н И 1944 С,А- из Герасименки
Марченко Иван Михайлович лейтенант 1923 21.12.1943 д.Большухи П-на отд., С,А-ст.лейт.
Марченко Н В 1944 С,А- из Герасименки
Марьясов (фото) Николай Егорович мл.лейтенант 1922 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А- мл.серж.
Масалов Николай Павлович рядовой 1943 П,С,А- мл.серж.
Матвеев Иван Ипполитович рядовой 1909 19.05.1944 д.Новики П,С,А
Матусов Николай Лукьянович рядовой 1922 24.12.1943 д.Кожемякино П,С,А
Медведев Дмитрий Алексеевич мл.сержант 1905 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- 1915
Медведков Семен Данилович рядовой 1911 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Медсуп Абдуразан рядовой 1912 28.01.1944 д.Дуброво С+А- Медесуп Абдурочан
Мезенцов Иван Ильич мл.лейтенант 1924 07.02.1944 д.Дуброво П-Мезенцев, С,А
Мельников О Н рядовой П,С,А
Мельников Семен Николаевич рядовой 1909 20.12.1943 д.Большухи П,С, А-1905
Меньшиков Андрей Пудович сержант 1912 03.01.1944 д.Забеги П-Меншиков, С,А
Меньшиков Павел Иванович рядовой 1907 24.12.1943 д.Бычково П+С+А- Меньщиков
Метелев Т Ф рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Мехонощин А А 1943 С,А- из Герасименки
Мигашкин Борис Павлович капитан 1923 11.11.1943 д.Кожемякино С+А- Магашкин, ряд.
Мигунов Павел Андреевич рядовой 1944 П,С,А
Милованов Сергей Ефимович мл.сержант 1917 24.12.1943 д.Пологи П,С,А
Милосердов Георгий Матвеевич рядовой 1919 18.11.1943 д.Большухи П,С,А
Миляев Николай Павлович рядовой 1915 24.12.1943 д.Кожемякино П+С+А- Меляев, 1918
Мимбеков рядовой 1943 П,С,А
Минушев Валентин Васильевич рядовой 1921 05.02.1944 д.Козьи Горы П,С,А
Минченков Степан Иванович рядовой 1904 12.11.1943 д.Папки П,С,А
Митрофанов Павел Митрофанович ст.сержант 1915 08.12.1943 д.Дуброво П,С,А- ст.лейт.
Михайлов А З ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Михайлов Виктор Сергеевич рядовой 1913 12.11.1943 д.Большухи П,С,А- Сргеевич
Михеев Валентин Сергеевич рядовой 1924 11.10.1943 д.Пукшино П,С,А
Моисеев Николай Игнатович партизан 1924 1942 П,С,А
Москалев Иван Федорович рядовой 1897 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Москвин Михаил Леонтьевич ефрейтор 1896 09.11.1943 д.Фролы П,С,А
Московкин Исак Лазаревич рядовой 1911 11.11.1943 д.Рогачево П,С,А
Музанков Иван Григорьевич рядовой 1900 12.11.1943 д.Большухи П,С,А
Муминов Нажимидьян рядовой 22.12.1943 д.Большухи П,С+А- Нажимидтян
Муравьев Иван Панкратович сержант 1943 П,С+А- Понкратович
Мурашов В Д ст.сержант 1944 С,А- из Герасименки
Мухамедянов Ф М рядовой 21.12.1943 П
Мухамодиев Насер рядовой 1914 1943 П,С,А
Назаренко Ф П 1944 С,А- из Герасименки
Науменко Николай Петрович мл.лейтенант 1943 С,А- из Кожемякино
Наумов Серафим Владимирович рядовой 1923 16.01.1944 д.Хотьково П,С,А
Нахоньков Егор Федорович рядовой 1944 П,С+А- Нахонько
Недбаев (Надбаев) Николай Алексеевич гв.майор 1921 06.11.1943 С-Надбаев, А-Налбаев, 1925, из Кожемякино
Немыкин Павел Андреевич рядовой 1918 09.01.1944 д.Кожемякино П,С,А
Нестеренков Алексей Андреевич рядовой 1907 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Никитин Андрей Васильевич старшина 1904 09.11.1943 д.Хомутовка П-Никишин, ряд., С,А-Алексей, ряд.
Николаев Василий Федорович рядовой 1916 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Николаев Николай Максимович старшина 1917 24.12.1943 д.Пологи П,С,А
Николаев Петр Михайлович рядовой 1924 19.12.1943 д.Бычково П,С+А-1915
Николаев Петр Спиридонович рядовой 1907 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Новиков Иван Семенович рядовой 1909 09.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Носаченко Семен Сидорович рядовой 1900 16.10.1943 д.Трынки П-Носоченко, С+А- Насоченко
Носков Василий Сергеевич мл.сержант 1901 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Насков
Носов А Г 1944 С,А- из Герасименки
Овчинников Тимофей Васильевич рядовой 1920 24.12.1943 д.Кожемякино П,С,А
Оденоязов Чары рядовой 1909 15.02.1944 д.Дуброво П-Одиноязов, С+А-Чарн
Озеров Егор Семенович сержант 1904 24.12.1943 д.Большухи П+А-ряд., С
Озерский Федор Владимирович рядовой 1900 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Орлов Александр Афанасьевич старшина 1944 д.Новинки П,С,А
Орлов Михаил Иванович рядовой 1910 26.12.1943 д.Барсуки С,А
Осипенко Иван Афанасьевич рядовой 1926 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Остапухин Василий Васильевич старшина 1906 18.03.1944 д.Сокольники П,С,А
Остроцков В М рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Павленко Игнат Степанович рядовой 1911 01.11.1943 д.Зяти П,С,А
Павлик Иван Николаевич рядовой 1896 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Павлов Иван Григорьевич старшина 1918 29.02.1944 д.Федино П,С+А- Пвалов
Павлов Степан Дмитриевич мл.лейтенант 1923 18.11.1943 д.Большухи П,С,А
Павлычев Александр Никитович ст.лейтенант 1906 13.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Паисов Иван Владимирович рядовой 1921 20.12.1943 С,А- из д.Барсуки
Панов Н В рядовой 1943 П,С,А
Панченко В М ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Паскоренко Алексей Осипович ст.лейтенант 1922 21.12.1943 д.Бычково П,С,А
Пахомов Тарас Пахомович рядовой 1900 01.11.1943 д.Зяти П,С,А
Пересечинский Иван Иванович рядовой 1898 21.12.1943 д.Большухи П+С+А- Пересечанский
Пермяков Павел Гаврилович сержант 1922 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Петренко Трофим Алексеевич рядовой 1897 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Петреко
Петров Александр Васильевич рядовой 1925 20.12.1943 д.Большухи П,С+А- А.В.
Петров Алексей Михайлович рядовой 1943 П,С,А
Петров Зиновий Петрович рядовой 1919 1942 П,С,А
Пильщиков Николай Афанасьевич мл.сержант 1899 16.02.1944 д.Хралки С,А
Пиньков Н Г рядовой 1943 П-Н.Т., С,А
Пирогов Александр Григорьевич рядовой 1916 04.02.1944 д.Гребеницы П,С,А
Пискунов Николай Васильевич рядовой 1925 26.12.1943 д.Барсуки П,С,А
Плоксин А Е лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Плотников А В лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Плотников С Д рядовой 1943 П,С,А
Плотников Сергей Митрофанович сержант 1913 24.12.1943 д.Большухи П-гв.серж., С,А
Плотошкин Михаил Васильевич рядовой 1943 П,С,А
Повстрянко Михаил Зиновьевич лейтенант 1921 20.12.1943 д.Дуброво П,С,А
Подаляк А М 1944 С,А- из Герасименки
Полванов Юлдаш рядовой 1919 07.02.1944 д.Ольховка П,С,А
Поляков Федот Васильевич рядовой 1895 08.11.1943 д.Фролы П,С,А
Попов А С ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Попов Н С ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Попов Николай Павлович рядовой 1901 25.12.1943 д.Большухи П,С,А
Порщин В П рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Посторнак А А рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Потапов Александр Алексеевич сержант 09.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Потемкин (фото) Геннадий Федорович гв.капитан 1923 18.10.1943 д.Грубовщина П,С,А- капит.
Прахов Анатолий Яковлевич лейтенант 1922 22.12.1943 д.Большухи П+С+А- Проков, иниц.
Простяков Егор Севастьянович рядовой 1899 12.12.1943 д.Януковщина П-Простесов, С+А- Протесов
Прохоров А П сержант 1922 1943 П-на отд.обел.
Прохоров Михаил Мефодиевич рядовой 1922 09.10.1943 д.Гончаровка П,С+А- Мефодьевич
Прыгов Николай Николаевич майор 20.04.1944 д.Фомино С,А
Пудинок Н Л 1944 С,А- из Герасименки
Пудов Виталий Александрович мл.лейтенант 1923 04.03.1944 д.Дуброво П,С,А-лейт.
Пшеничный Д Ф лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Радьков Петр Савельевич рядовой 1908 24.02.1944 д.Болтухи П,С+А- Радбков
Разинев П Л 1944 С,А- из Герасименки
Ракитин Иван Васильевич сержант 1919 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Рахимкулов А А 1944 С,А- из Герасименки
Рахимов Абид ст.сержант 1943 П,С,А
Рахимов Борис Шамсудинович сержант 1921 21.10.1943 д.Кожемякино П,С+А- Шеметдинович
Ревякин Григорий Васильевич рядовой 1917 19.11.1943 х.Москальского Д
Рекеда Иван Тимофеевич ст.лейтенант 1922 28.12.1943 д.Большухи П+С-Рекидо, А-Рекедо
Рогачев Виталий Васильевич гв.рядовой 1925 24.12.1943 д.Грунино П,С+А- 1920
Родин Е С рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Родичкин Константин Евстегнеевич рядовой 1925 12.11.1943 д.Кожемякино П+С+А- Радичкин
Руданов В М ст.сержант 1944 С,А
Рыбин Никита Иванович рядовой 1900 30.09.1943 д.Косюки П,С,А
Рыжов Николай Федорович ст.сержант 1912 24.12.1943 д.Пологи П,С,А
Саакян(Сагакьян) Бежан Егишович рядовой 1924 04.03.1944 д.Дуброво П,С+А- Егешевич (+Сатаквян)
Савин Николай Иванович рядовой 1918 21.12.1943 д.Бычково П,С,А
Савченко Т В 1943 С,А- из Герасименки
Садвахазов Абазы рядовой 1944 П,С,А
Сайджанов Хамит рядовой 1911 24.12.1943 д.Кожемякино П,С,А
Саймухамедов Сунгара рядовой 1905 22.12.1943 д.Грунино П,С,А
Саляев Аликсей Михайлович рядовой 1915 11.11.1943 д.Кожемякино С+А-Салеев Алексей
Самарычев Максим Артемович рядовой 1943 П,С,А
Сапожников Анатолий Ф рядовой 1925 10.11.1943 д.Кожемякино П-1942, С,А
Саутин И Т рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Сафетдинов Ахметсайфа рядовой 1900 28.11.1943 д.Великое Село П+С+А- Сафеусдинов А., С+А- Ахметафа
Светогор Николай Алексеевич рядовой 1916 06.06.1944 д.Пунки П,С,А
Свирин Иван Николаевич рядовой 20.12.1943 д.Большухи П,С,А
Сворцов А А ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Сдобников Сергей Григорьевич рядовой 1915 13.03.1944 д.Фомино С+А-Сдобиков, из Кожемякино
Семенкин О О рядовой 1943 П,С,А
Семенов Виктор Викторович рядовой 1944 П,С,А
Семенов Г Г лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Семикалиев Садык рядовой 1925 25.02.1944 д.Дуброво П-Семинашев, С+А-Семиншев
Сергеев Б А ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Сергеев Б Н ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Сергеев Дмитрий Дмитриевич рядовой 1910 01.12.1943 д.Фомино С,А
Сергушкин Петр Семенович рядовой 1918 09.11.1943 д.Заолище П,С,А
Серебряков Константин Емельянович сержант 1943 П,С,А
Серебряков Сергей Павлович капитан 1907 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Сидоров Серафим Яковлевич рядовой 1924 15.10.1943 д.Кожемякино С,А
Сизов Николай Дмитриевич рядовой 1908 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Силко М И 1944 С,А- из Герасименки
Сирин Николай Иванович рядовой 1900 19.11.1943 х.Москальского П,С,А
Скавитин Иван Семенович рядовой 1905 25.11.1943 д.Большухи П,С,А
Скипняк Е П ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Скярин Н И 1944 С,А- из Герасименки
Слабковский Андрей Филиппович рядовой 1896 24.12.1943 д.Кожемякино С,А
Смирнов А Ф гв.сержант 21.12.1943 П,Д
Сницер Александр Иванович рядовой 1920 28.12.1943 д.Сахорово П+С+А- Сницар
Соболев Яков Артёмович (Артемьевич) рядовой 1900 24.12.1943 д.Большухи П,С+А-иниц.
Соколов Александр Иванович ст.сержант 1911 16.10.1943 х.Галиново П,С,А
Солдатенков Владимир Павлович рядовой 1913 24.02.1944 С,А
Соловьев Григорий Николаевич старшина 1911 24.12.1943 д.Кожемякино П-ряд, С,А
Соловьев Семен Егорович рядовой 1908 10.11.1943 д.Кожемякино П,С,А
Соловьев Трофим Илларионович рядовой 1908 05.01.1944 д.Новики П,С,А
Сосунков В П 1943 С,А- из Герасименки
Спиридонов Павел Васильевич рядовой 1912 29.12.1943 д.Барсуки С,А
Старотоненко Гавриил Семенович рядовой 1901 21.11.1943 д.Дуброво П+С+А- (+Старотокенко)
Степаненков (заметка) Максим Герасимович рядовой 1907 09.11.1943 д.Папки С+А- Степаненко, ОБД- Степоненко
Степанец Гаврил Ефимович рядовой 1907 15.02.1944 д.Кр.Партизан П-Степонец, С,А
Степанов Василий Степанович капитан 1913 26.12.1943 д.Бычково П,С,А
Степанов Владимир Николаевич рядовой 1922 11.01.1944 д.Замошенцы С,А- из Кожемякино
Стефанович Валентин Николаевич старшина 1922 11.11.1943 д.Пересуды П-старш., С,А
Стратанов Е В 1944 С,А- из Герасименки
Суворкин Тихон Петрович рядовой 1913 21.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Сургутский Иосиф Михайлович ефрейтор 1905 24.12.1943 д.Большухи П-Сургуцкий (+Сурготский И., ряд.), С+А- Сургуцкий
Сутягин А Е ст.сержант 1944 С,А- из Герасименки
Суханов Владимир Андреевич рядовой 1913 21.11.1943 д.Тришково П,С,А
Сухов Василий Егорович старшина 1922 19.01.1944 д.Дуброво С,А
Сысоев Аркадий Миронович ст.сержант 24.12.1943 д.Большухи П,С,А
Сюльпиев Юсупали мл.сержант 1905 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Осупали
Тамилов Федор Дмитриевич рядовой 1902 10.10.1943 д.Ходорино С,А
Телегкулов Умирбек рядовой 1897 02.03.1944 д.Дуброво П-Талечкулов, С+А- Телечкулов
Телепов Пахом Илларионович сержант 1903 21.12.1943 д.Дуброво П,С,А
Теншев Касим Иванович рядовой 1914 05.02.1944 д.Дуброво П+С+А- Теимеев
Тепляков Михаил Андреевич старшина 1906 04.11.1943 д.Зяти П,С,А
Терентьев Владимир Александрович рядовой 1925 10.11.1943 д.Кожемякино С,А
Терещенков Михаил Федорович рядовой 1924 15.10.1943 д.Кожемякино С,А
Тимиров (фото) Тавангир (Тасингар) Хантимирович капитан 1907 02.12.1943 д.Фомино П-Темиров, ряд., +(Тимиров+ Тихомиров, капит.), С,А-Темиров Тавангер
Тимофеев Е М рядовой 1943 П,С,А
Тимофеев Егор Александрович рядовой 1896 24.12.1943 д.Большухи С,А
Тимофеев Петр Тимофеевич рядовой 1926 13.11.1943 д.Большухи П,С,А
Титов Алексей Варнавьевич рядовой 1910 24.02.1944 д.Фомино П,С,А
Тиханов Василий Ильич рядовой 1897 10.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Тихонов
Тишин Марк Антонович лейтенант 1922 09.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Тлуховский Феликс Циприянович (Куприянович) лейтенант 1911 30.11.1943 д.Судиловичи С+А-Ф.Ц., из Герасименки
Тонхонаев Кузьма Тихонович рядовой 1903 19.12.1943 д.Большухи П-Тонханаев, С,А-Тоханаев К.Г.
Трапезников Иосиф Афанасьевич рядовой 1900 07.02.1944 д.Дуброво П,С+А- 1913
Трибунский Н Е ст.лейтенант 1943 С+А- (+Трубунский)
Турдыев Сафар рядовой 1920 22.12.1943 д.Пологи П,С,А
Тушев Василий Иванович лейтенант 1918 07.02.1944 д.Дуброво П,С,А
Тушев М С рядовой 1921 07.02.1944 П
Тюльпин Иван Иванович рядовой 1916 16.11.1943 д.Конаши С+А-Тюлпин, 1945
Тюрин Никита Васильевич сержант 1897 20.12.1943 д.Большухи П(+гв.серж.), С,А
Тюшагин Борис Николаевич ефрейтор 1924 09.11.1943 д.Большухи П,С+А- Алексеевич
Удодов Я А 1943 С,А- из Герасименки
Утешев Михаил Сергеевич рядовой 1921 24.12.1943 д.Холудные П,С,А
Уткин Иван Павлович рядовой 1903 13.11.1943 д.Большухи П,С,А
Ушаков Алексей Демьянович мл.лейтенант 1921 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Федорцов Николай Александрович рядовой 1923 19.12.1943 д.Ходорино С,А-серж.
Федотов Александр Иванович рядовой 1915 15.10.1943 д.Кожемякино П,С,А
Филиппов Л М рядовой 1943 С,А- из Герасименки
Фирфер Б М ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Фомочкин Иван Степанович рядовой 10.11.1943 П-Фромочкин, С,А
Форносов Иван Иванович рядовой 1900 09.10.1943 д.Гончаровка П+С+А- Фарсонов
Фролов Яков Яковлевич рядовой 1908 12.11.1943 д.Лежнево П,С,А
Фуксон Л И рядовой 1944 С,А- из Герасименки
Фурсов В С 1944 С,А- из Герасименки
Фурфей Б М лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Хагатурян Ванян Седракович рядовой 1924 20.12.1943 д.Дуброво П-Хачатрян, С+А- Хачатурян Ваняк
Хажин Насип рядовой 1903 07.01.1944 д.Дуброво С+А-Хажиц Насит,1923
Хайдаров Хаюм рядовой 1911 19.12.1943 д.Януковщина П,С,А
Хайманов Александр Трофимович рядовой 1925 19.10.1943 д.Куряки П,С,А
Халимов Худайнозар рядовой 1944 П,С,А
Харламов Иван Алексеевич рядовой 1925 20.12.1943 д.Большухи П,С+А- иниц.
Харченко Федор Парфенович рядовой 1904 13.11.1943 д.Фомино П,С,А- из Большухи
Ходунов Иван Васильевич рядовой 1903 09.11.1943 д.Хомутовка П+С+А- Хадунов
Хохлов Константин Дмитриевич мл.сержант 1899 10.11.1943 д.Хомутовка П,С,А
Хромых П А лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Худовирзиев Нуры рядовой 1909 24.12.1943 д.Большухи П-Худоверзиев, 14.12, С,А
Худоян Оник Азбекович рядовой 1924 02.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Царев Николай Григорьевич сержант 1907 14.11.1943 д.Кочерино П,С+А- Цариев
Цирельсон С С ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Цубарков Гаврил Тихонович рядовой 1925 19.10.1943 д.Куряки П-Цуборков, С+А- Цуборковэ
Цуканов Алексей Григорьевич рядовой 1923 11.01.1944 д.Кожемякино П,С,А
Цыбулька Алексей Иванович мл.сержант 1917 24.06.1944 с.Кичино П,С,А- Цибулька
Цыганков Афанасий Егорович рядовой 1914 24.12.1943 д.Кожемякино С+А- Григорьевич
Цыганов (Цыганков) Алексей Гаврилович ст.сержант 1899 19.11.1943 х.Москальского П,А,С- ряд.
Чалов Павел Васильевич рядовой 1915 16.12.1943 д.Большухи П,С,А
Чапурин Михаил Федорович рядовой 1925 14.10.1943 д.Кожемякино С,А
Чернов Н А 1943 С,А- из Герасименки
Чернухин Василий Платонович ст.лейтенант 1924 21.12.1943 д.Большухи П-б/и, С,А
Шаманский В К ст.лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Шамсов Мухаджа (Мухадим) рядовой 1908 20.12.1943 д.Большухи П,С+А- Шамов М.
Шаповал Я К лейтенант 1943 С,А- из Герасименки
Шаров Николай Павлович ст.лейтенант 1923 22.12.1943 д.Пихтяи П,С,А
Шаров Павел Васильевич рядовой 1919 15.10.1943 д.Кожемякино С,А- из Большухи
Шахметов Калимулла рядовой 1904 19.12.1943 д.Большухи П+С+А- Шахматов К.
Шахурин Борис Александрович мл.лейтенант 1914 10.12.1943 д.Папки П,С,А
Шевченко Василий Ильич старшина 1912 20.12.1943 д.Ковали П,С,А
Шевченко Григорий Васильевич рядовой 1894 09.02.1944 П,С,А
Шевченко Порфирий Иванович старшина 1908 19.11.1943 д.Дуброво П,С,А- Парфирий
Шейко Андрей Филиппович рядовой 1943 С,А- из Большухи
Шепилов Иван Егорович сержант 1923 21.12.1943 д.Денисенки П,С,А
Шерепченков Федор Иванович рядовой 1943 П,С,А
Широков Анатолий Кириллович сержант 1924 01.03.1944 д.Дуброво П,С,А
Ширяев (фото) Борис Алексеевич (Александрович) мл.лейтенант 1924 21.12.1943 д.Большухи П,С+А- Александрович
Шкуратов Георгий Владимирович рядовой 1943 П,С,А
Шлепиров Павел Васильевич рядовой 1916 19.10.1943 д.Хамина П,С,А
Штепа А Я 1943 С,А- из Герасименки
Шубин Василий Иванович рядовой 1925 12.11.1943 д.Лежнево П,С,А
Шувалов Александр Александрович рядовой 1926 15.10.1943 д.Кожемякино С,А- из Большухи
Шуленбеков Канобек сержант 1907 04.11.1943 д.Зяти С+А-Канабек
Шумайлов Матвей Яковлевич рядовой 1918 1944 П,С,А
Щербаков Сергей Никитович рядовой 1896 24.12.1943 д.Кожемякино П,С,А
Щербин Николай Васильевич мл.сержант 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Щербин
Щербинин Петр Макарович мл.сержант 1908 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Щербин +(П+С+А- Изербанин)
Юдинков Федор Лаврентьевич рядовой 1914 07.02.1944 д.Дуброво П-Юдешков Ф.А., С,А
Юлаев Никонор Федорович рядовой 1943 П,С,А
Юнусов Халит сержант 1915 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Хамит
Юрченко А Г 1943 С,А- из Герасименки
Юсупов Халит рядовой 1904 1943 П,С,А
Ямкин Тимофей Трофимович сержант 1923 17.03.1944 д.Дуброво П,С+А- Якин
Яшакин Егор (Георгий) Васильевич ефрейтор 1909 24.04.1943 д.Мялынь П+С+А- Егор, 1944 (ОБД-Чшакин)


Списки по братской могиле №4461 (д.Войтово)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Аамман Иммар Оттович рядовой 1924 21.12.1943 д.Козьи Горы П-Ааман, серж., С+А-Азман из Войтово
Абамский Виктор Степанович сержант 1925 27.01.1944 П-Адамский В.Н., 27.12., серж., С+А-Адамскай, 1944, из Поддубье
Абдулаев Ата рядовой 1916 08.01.1944 д.Борок П-Абдуллаев,С,А
Абдурахазов Мамасоли рядовой 1924 20.12.1943 д.Прокуды П+С+А-Абдуразаков
Абибок Иван Петрович ефрейтор 1919 12.01.1944 д.Юрченки П-19.12, С,А-ряд.
Абишев Пшабдин Карабоксинович рядовой 1902 23.12.1943 д.Слобода С+А-Пшабкудил, А-Карабаксимович из Гостиново
Авдеев Алексей Семенович мл.сержант 1923 24.06.1944 д.Козлы П,С, А-из Ковды
Авдеев Владимир Иванович рядовой 1912 14.11.1943 д.Ратьково С,А-из Гостиново
Аверин Егор Петрович гв.рядовой 1908 09.11.1943 д.Юрченки С+А-1896
Агалаков Николай Васильевич рядовой 1918 23.12.1943 д.Филиппово П-Агамаков, С+А- 1896, из Филипково
Агафонов Александр Васильевич сержант 1906 21.12.1943 д.Выставка П+С+А-Агафонцев,1907
Адыев Алексей Адыевич мл.лейтенант 1911 21.12.1943 д.Либартово П-1907,С,А
Акамелков Михаил Николаевич рядовой 1924 23.12.1943 д.Слобода С,А
Акимов Николай Семенович рядовой 1904 31.12.1943 д.Дворище С,А-из Слобода
Акубардия (Акибардия) Илья Омарович (Амарович) рядовой 1916 12.12.1943 д.Дворище П-Аккубардия, С-Аккурбардия Томаевич, 1915, А-Аккурдардил Томаевич, 1902
Алексеев Михаил Ефимович рядовой 1900 10.11.1943 д.Дворище П,С,А
Алехин (фото) Дмитрий Дмитриевич ст.лейтенант 1913 13.11.1943 д.Хотьково П-1908, С+А-1918, из Котоков
Алуфизрайлов Хаим 30.04.1944 П,С,А- из Тоспеново
Андрианов Михаил Александрович рядовой 1925 21.12.1943 д.Филиппово П-1901, С+А-Андриенов, из Филипково
Андрюшев Василий Маркелович сержант 1901 19.12.1943 д.Козьи Горы (П-иниц., С-1901, А) -Андюшов
Аникеев Николай Никифорович мл.лейтенант 1919 11.11.1943 д.Клецки П,С,А
Аннаев Курбан рядовой 1919 19.12.1943 д.Войтово П,С,А
Антонов Михаил Семенович рядовой 1918 19.12.1943 д.Козьи Горы П-1919,С-1919,А
Антонов Павел Антонович рядовой 1895 17.11.1943 д.Дворище П-Антотов, 17.10, б/г.р., С,А
Ануфриев Иван Кириллович ст.сержант 1923 23.12.1943 д.Дворище С,А
Анучин Александр Васильевич рядовой 1902 24.12.1943 д.Слобода С,А
Арбузов Петр Александрович майор 1913 31.12.1943 д.Мельны П,С,А
Арслангареев Закир рядовой 1918 12.11.1943 д.Войтово П-Арслангараев, С,А- Арелагареев
Артыкбаев Ташмат рядовой 1924 11.11.1943 д.Дворище П,С,А
Артюнин Артем Сидорович 19.11.1943 П,С, А-из Гостиново
Аскаленко Николай Афанасьевич рядовой 1913 21.04.1944 д.Выставка П-Асколенко, С,А
Аскеров Агалар МамедАли рядовой 1925 10.11.1943 д.Палица П,С+А- Агамар Момед Оглы
Атшибаев Беркинбай сержант 1923 19.12.1943 д.Клецки П+С+А-Атишбаев, С-Берксенвай, А-Берксенбай
Афианов Юда 1919 19.12.1943 П-Аорианов, С,А-из Филипково
Афонасьев Николай Григорьевич лейтенант 1920 19.12.1943 П,С,А
Ахметов Кабыт рядовой 1902 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Ахметсадыков Шафик рядовой 1914 10.11.1943 д.Войтово П, С+А- Ахметсадык Шариф
Ахремов Евгений Михайлович рядовой 1914 20.12.1943 д.Прузы С,А
Ашихмен (Ашихмин) Василий Гаврилович сержант 1907 25.12.1943 д.Выставка П+С+А- Ашихмин (+1920)
Аюров Батр Шахтурович сержант 1910 18.11.1943 х.Москальского П-13.11, б/иниц, С,А
Бабаджанов Таджим сержант 1922 20.12.1943 д.Юрченки П-Г., С+А-Таджам
Бабаматов Меде рядовой 1900 20.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Бабатов Мале
Бабаназаров Нарбай рядовой 1911 30.01.1944 д.Выставка П,С+А- Нарбат,1914
Бабик Василий Фамокович старшина 1904 17.12.1943 П,С,А -из Выставка
Багров Арсений Филиппович мл.лейтенант 1914 20.12.1943 д.Козьи Горы П,С+А- Богров (+П-Богров в д.Задебря)
Бадагадзе Арчыха Михайлович рядовой 1923 21.12.1943 д.Езухино П+С+А- Садагадзе, А-Арчыул
Базаров Павел Егорович мл.сержант 1916 18.12.1943 д.Юрченки П,С+А- Юазаров
Баимбетов Мад рядовой 1898 10.11.1943 д.Палица П,С+А- Мади
Байкимиров Кикимжан гв.ефрейтор 1919 21.12.1943 д.Климово П-ефр., С+А-Какимиан
Бакштаев Владимир Ильич рядовой 1918 10.03.1944 д.Войлево П,С, А-из Войтово
Балдыев Кургельди рядовой 1909 22.12.1943 д.Выставка П-Баллыев Н., С+А-Баллыев
Балиев Сатмукат рядовой 1900 21.12.1943 д.Езухино С,А
Бальбин Алексей Степанович ст.сержант 1920 18.02.1944 П,С,А- из Расторгуи
Бараулов А П 1910 25.05.1944 П,С,А- из Гостиново
Барашков Виталий Васильевич сержант 1924 19.12.1943 д.Коротченки П,С+А- Борашков
Бареев Тачмет рядовой 1897 13.01.1943 д.Дуброво С,А
Барматов Яков Николаевич рядовой 1893 02.12.1943 д.Юрченки С+А-1898
Баробан Федор Георгиевич мл.сержант 1909 21.12.1943 д.Пологи С,А (П-в Большухи)
Барышев Семен Васильевич рядовой 1916 15.11.1943 д.Прокуды С,А
Басаргин Александр Алексеевич рядовой 1923 18.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Басов Федор Федорович ефрейтор 1925 21.12.1943 д.Езухино П,С,А- Басаев
Башаров Каюм Вильянович рядовой 1904 02.03.1944 д.Поддубье П-К.Ю., С+А-Каим Вильямович
Башаров Хабиб Набиевич ефрейтор 1924 10.11.1943 д.Палица П,С+А- Мабиевич
Беликбаев Бидайши рядовой 1907 13.12.1943 д.Пульгаи П+С+А- Беликов
Белин Павел Алексеевич рядовой 1897 12.11.1943 д.Москали П-20.11, С,А
Белов Михаил Михайлович рядовой 1912 10.11.1943 д.Войтово П,С,А
Белоносов Иван Александрович рядовой 1918 19.12.1943 д.Либартово П (+Белоноов) С+А-Беломосов
Белянцев Александр Иванович рядовой 1922 23.01.1944 д.Выставка С,А
Бердюгин Ефим Васильевич рядовой 1900 23.12.1943 д.Попялы П,С,А
Березнев (Березаев) Иван Александрович рядовой 1902 08.01.1944 д.Филипково П-Березнев, С+А- Береанев, 1920
Бирюков Василий Филиппович рядовой 1927 03.02.1944 д.Войтово П-03.08, С,А
Блощинский Виктор Савельевич старшина 1912 13.11.1943 д.Клецки П-Блющинский, 13.12, С,А
Бобко Тимофей Константинович рядовой 1896 12.11.1943 д.Войтово П-1899, С+А-Бобков, 1899
Бобров Василий Константинович рядовой 1908 10.11.1943 П,С,А- из Поддубья
Божко Григорий Фомич рядовой 1924 24.12.1943 д.Слобода С,А
Бойко Иван Семенович рядовой 1924 21.12.1943 д.Езухино С,А
Бойцов Григорий Антонович рядовой 1917 20.10.1943 д.Голиново С,А- из Глиновка
Болдарев Апполон Александрович рядовой 1922 21.12.1943 д.Коротченки П-Болдорев, С,А
Борзов Владимир Иванович рядовой 1922 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А- из Филипково
Борисов Василий Николаевич сержант 1920 1943 С,А- из Поддубья
Борисов Владимир Николаевич сержант 1920 10.11.1943 д.Поддубье П,С,А- старш.
Борисов Константин Ильич ст.лейтенант 1911 03.02.1944 д.Замошенцы П+С-1914, А-1911, из Замошино
Борисов Николай Иванович рядовой 1924 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А- Бориосов, из Филипково
Борцов Федор Георгиевич рядовой 1924 28.12.1943 д.Ковширы П,С,А- из Попелы
Бояндин Сергей Гаврилович ст.сержант 1916 31.12.1943 д.Герасименки П+С+А- серж.
Боярских Николай Феоктистович мл.сержант 1921 23.12.1943 д.Выставка П,С+А- 1916
Брагинский Лев Яковлевич мл.лейтанант 1902 21.12.1943 д.Выставка П+С+А- Бролинский
Брюквин Василий Сергеевич сержант 1908 23.12.1943 д.Козьи Горы П+С+А- Бруквин, б/зв., 1910, из Войтово
Бублик Павел Васильевич рядовой 1925 28.12.1943 д.Слобода С,А
Бубнов Павел Ильич рядовой 1911 29.12.1943 д.Юрченки С,А
Бугай Н Г ст.сержант 1920 18.02.1944 П,С,А- серж., из Филипково
Бугубаев Сырдарбан рядовой 1904 30.01.1944 д.Дуброво С+А- Сырдарбат
Буданов Василий Андреевич рядовой 1923 13.05.1944 д.Мелюи П,С,А
Будник Алексей Алексеевич рядовой 1910 26.12.1943 д.Либартово П,С,А
Буйлов Иван Васильевич ефрейтор 1910 21.12.1943 д.Андреевка С,А- из Дуброво
Бурмантов Александр Петрович рядовой 1925 21.12.1943 д.Филипково П,С,А
Буров Ефим Иванович мл.лейтенант 1914 13.11.1943 д.Хотьково С,А- из Дуброво
Буртасов Иван Иванович гв.сержант 1920 20.12.1943 д.Филипково П-Буртаев, серж.,С,А
Бусаров Николай Иванович мл.сержант 1918 19.12.1943 д.Юрченки П-ст.серж., 22.12, С,А- из Гостиново
Бутенко Иван Андреевич рядовой 1923 24.12.1943 д.Дворище С,А
Быков Виктор Александрович гв.ст.лейтен. 1905 13.11.1943 д.Хотьково С,А- из Дворище
Быков Яков Григорьевич мл.сержант 1906 02.03.1944 д.Замошино П,С,А
Бычуткин Иван Михайлович сержант 1907 23.12.1943 д.Филипково С,А-из Дворище
Ваганов Семен Кузьмич рядовой 1910 21.12.1943 д.Березовка П-22.12, С,А-Выганов, из Филипково
Вайнер Марк Борисович сержант 1923 04.02.1944 П,С,А- из Телятниково
Валиков Иван Степанович лейтенант 1916 11.11.1943 д.Клецки П+С+А- 1911, из Поддубье
Ванякин Александр Семенович гв.рядовой 1911 24.12.1943 д.Климово П,С,А
Варавиков Михаил Николаевич рядовой 1901 19.12.1943 д.Юрченки П,С,А- из Медлеша
Васенин Иван Григорьевич капитан 1916 23.12.1943 д.Ковали П,С,А- из Филипково
Василенко Николай Никитович лейтанант 1924 15.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Васильев Аким Васильевич рядовой 1904 20.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Васильев Василий Петрович рядовой 1905 25.01.1943 д.Замошенцы П, С+А- 1923, 1944, из Замошино
Васильев Кузьма Флонтистович рядовой 1917 17.12.1943 д.Клецки П,С+А- Феоктистович
Васильев Николай Вениаминович сержант 1925 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Дворище
Васюхин Владимир Васильевич рядовой 1921 19.10.1943 д.Заревино П,С,А- из Зездрино
Вахитов Бари Ганеевич (Гопеевич) рядовой 1914 09.02.1944 д.Шапули П,С+А- Барий Гопеевич
Вдовиченко Андрей Данилович мл.лейтенант 07.02.1944 П-Довиченко, С+А-Девиченко, из Иванченки
Веденев Никифор Степанович рядовой 1910 21.12.1943 д.Козьи Горы П,С, А-Виктор
Веденеев Иван Андреевич рядовой 1915 06.01.1944 д.Юдино С+А-Веденцев, +А-Веденев, из Дворище
Виняцкий Владимир Данилович рядовой 1906 20.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Вихлянцев Михаил Никитович рядовой 1899 19.12.1943 д.Либартово П+С+А- Вихленцев
Владимиров Аркадий Васильевич ст.сержант 1920 20.12.1943 д.Ключ П,С,А- из Войтово
Власкин Фома Филиппович рядовой 1913 25.01.1944 д.Братково П-21.01, С+А-Рласкин, из Войтово
Власов В С лейтенант 1922 22.11.1943 П,С,А- из Гостиново
Власов Георгий Никитович рядовой 1924 27.01.1944 д.Братково П,С,А- из Гостиново
Власов Григорий Николаевич мл.лейтенант 1923 27.12.1943 П,С,А- из Лебортово
Власов Юрий Иванович рядовой 1925 12.11.1943 д.Москали П,С,А
Воздвиженский Николай Владимирович лейтенант 1922 23.12.1943 д.Войтешково П,С,А
Воитиковский Василий Павлович рядовой 1899 23.12.1943 д.Слобода С+А- Войтиховский
Войтюк Никита Лукьянович рядовой 1906 21.12.1943 д.Филиппово П,С+А- Вайтюк (+Войтюк)
Волынец Иван Васильевич рядовой 1895 21.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Вольнов Алексей Николаевич сержант 1925 19.12.1943 д.Попялы Д
Воронин Иван Савинович рядовой 1899 23.11.1943 д.Ковалево П+С+А- Доронин, из Ковали
Воронкин Павел Максимович рядовой 1909 28.12.1943 д.Дворище С,А
Ворончихин Георгий Савельевич гв.капитан 1919 24.12.1943 д.Андреевка С,А
Востриков Тихон Михайлович рядовой 1904 25.12.1943 д.Дворище С,А
Вылыгин Федор Афонасьевич ст.сержант 1902 29.12.1943 д.Либартово П+С+А- Вылагин, 24.12.
Гавва Федор Афанасьевич рядовой 1924 29.12.1943 д.Либартово П,С,А
Гаврилов Василий Петрович рядовой 1903 23.12.1943 д.Либартово П,С,А
Гагарин Егор Федотович рядовой 1925 28.02.1944 д.Ранино 2 П,С+А- Федорович, из Ганитое
Гаирбин П К ст.лейтенант 1920 09.11.1943 П,С+А- Гаирибин, из Филипково
Гайнутдинов Мансур Гайнутдинович ст.сержант 1925 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А- Гайнутденович
Гайфутдинов Ибрагим капитан 1916 10.11.1943 д.Фролы П,С,А
Галактионов Николай Николаевич рядовой 1924 24.12.1943 д.Слобода С,А- Галактиконов
Галимов Равиль рядовой 1923 23.11.1943 д.Ковалево П,С+А- Расиль
Галичников Иван В рядовой 1925 19.12.1943 П,С,А- из Филипково
Гамберг Арон Михулевич рядовой 1897 11.11.1943 д.Ускурово П+С+А- Гомберг С+А-Афон Михайлович, из Филипково
Ганишин Иван Никитович гв.рядовой 1915 23.12.1943 д.Коротченки П,С+А- Гонишин
Гасанов Аскыр Али-Аглы рядовой 1925 10.11.1943 д.Худолово П,С,А- Аскер Али Оглы
Герасимов Илья Лаврентьевич рядовой 1915 31.12.1943 д.Лобаны П,С,А - из Лобаново
Гершалов Иосиф Григорьевич рядовой 1914 13.11.1943 д.Клецки П,С,А
Гимазитдинов Фарана старшина 1916 24.11.1943 д.Ковалево П-серж., С,А-серж., из Ковали
Гладких Федор Моисеевич сержант 1924 11.11.1943 д.Войтово П,С,А- Гладков
Глупак Иван Аверьянович рядовой 1925 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Голов Николай Васильевич лейтенант 1908 20.12.1943 д.Прокуды СР
Гончаров Леонтий Степанович мл.сержант 1908 26.12.1943 д.Дворище С,А
Гордиенко Николай Васильевич рядовой 1923 26.12.1943 д.Шумовщина С,А- из Дворище
Горелалев Наум Маркович мл.лейтенант 1920 09.11.1943 П-Горялалев, С,А-из Гостиново
Горождаев Яким Ильич мл.лейтенант 1920 09.11.1943 П,С+А-Горождеев, из Гостиново
Горопашный Григорий Федотович старшина 1911 09.11.1943 д.Поддубье С,А- Федорович
Горяшкин Михаил Иванович мл.лейтенант 1920 09.11.1943 П,С+А- Горячкин, 1944, из Гостиново
Грандовский Наум Васильевич рядовой 1903 20.11.1943 д.Поддубье П-мл.лейт., С,А
Гребнев (фото) Юрий Аркадьевич мл.лейтенант 1925 02.02.1944 д.Шапули П-08.02, С,А
Греков Петр Григорьевич рядовой 1921 29.12.1943 д.Погостино П,С, А-1915, из Устиново
Грибанов Павел Сафонович мл.лейтанант 1923 15.11.1943 д.Поддубье С,А- из Хотьково
Гришин Макар Леонтьевич рядовой 1903 02.02.1943 д.Дуброво С,А
Громов Иван Филиппович мл.лейтанант 1904 19.12.1943 П-ряд., С,А-из Прокуды
Громов Павел Петрович мл.сержант 1943 С,А- из Дворище
Грячев Василий Степанович мл.лейтенант 1920 09.11.1943 П,С,А- б/зв., из Гостиново
Губкин Константин Алексеевич капитан 1912 08.11.1943 д.Хомутовка П-б/зв., С,А-из Инушкино
Гурко Фёдор Климентьевич рядовой 1914 12.11.1943 д.Москали П,С,А
Гусев Иван Васильевич гв.мл.серж. 1923 21.12.1943 д.Климово П,С,А
Гусейников Василий Петрович сержант 1915 23.12.1943 д.Либартово П-Гусельников В.Н., С,А
Давликнязев Аймамед рядовой 1925 14.12.1943 д.Пульгаи П+С+А- Даслиниязов
Данилевский Никита Миродеевич ст.сержант 1913 07.02.1944 д.Клецки С,А- из Дворище
Данилюк (Данелюк) Никифор Александрович сержант 1919 11.11.1943 д.Клецки П,С,А- Данилов, 1919, из Юрченки
Дацков Иван Петрович гв.рядовой 1925 21.03.1944 д.Волчек П,С,А- Децков, из Войтово
Дверников Иван Васильевич сержант 1917 1944 С,П-Дрерников,А
Двиногорский Владимир Николаевич сержант 1913 20.12.1943 д.Ковали П-ефр., С,А-из Ковали
Дворкин Вениамин Евкелевич рядовой 1908 24.12.1943 д.Филиппово П-гв.ряд., С,А
Демиденков Артем Семенович 10.11.1943 С,А- из Гостиново
Демидов Василий Артемович рядовой 1913 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Дворище
Деминков А С 10.11.1943 П
Демьянов Василий Ильич рядовой 1924 10.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Денисовский 1943 П-Динисовский, С,А-из Гостиново
Дерябин Василий Александрович рядовой 1920 09.11.1943 д.Ускурово П-10.11, С,А
Джантураев Магомет рядовой 1904 11.11.1943 д.Ускурово П,С,А, (П+С+А- Жантураев Мешагамет)
Джукусов Джумабай рядовой 1924 26.01.1944 д.Дуброво С+А- Джунусов, из Езухино
Джумагалиев Ратбай рядовой 1920 21.12.1943 д.Езухино С,А
Джусанбаев Тайбай мл.сержант 1905 07.01.1944 д.Дуброво С+А- Джунасанбаев
Дзюкаев Николай Ильич сержант 1914 20.11.1943 д.Ратьково С,А (+из Борок)
Дидик Петр Николаевич рядовой 1919 25.11.1943 д.Януковщина С+А- Дидык, из Янушковщина
Дмитрук Виктор Иванович рядовой 1921 19.12.1943 д.Прокуды П-1924, С,А
Добрынин Александр Иванович рядовой 1925 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Долженков Егор Иеромович рядовой 1906 19.12.1943 д.Либартово П-Е.Н., С,А-Герасимович
Должук Илья Григорьевич рядовой 1918 24.12.1943 д.Выставка П-Довжук, ефр., С+А-Девжук
Долинский Владимир Васильевич рядовой 1912 19.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Далинский
Домаренко Иван Герасимович рядовой 1915 14.11.1943 д.Войтово П,С, А-из Либортово
Доронин Александр Михайлович мл.лейтанант 1923 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Доронин Иван Васильевич рядовой 1895 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Доронин Иван Григорьевич рядовой 1913 03.02.1944 П,С,А- из Либортово
Дорохов Иван Васильевич мл.сержант 1924 05.01.1944 д.Юдино С,А- из Юдино (+из Езухино)
Дорошенко Павел Макарович рядовой 1907 14.10.1943 д.Промышляи П-Дорощенко, 14.12, С,А- из Прокуды
Доскеев Краим ст.лейтенант 1920 11.11.1943 д.Рыбаки П-02.12, С,А-из Войтово
Дроздов Николай Артемьевич старшина 1914 15.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Дрюмен Егор Иванович 10.11.1943 П,С,А- из Филипково
Дубинин Степан Иванович сержант 1906 18.01.1944 д.Лобаново П,С,А
Дубинский Израил Айзикович лейтенант 1908 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Дубоков Гаврил Яковлевич рядовой 23.12.1943 П,С,А- из Выставка
Дуев (Дусь) Петр Федорович (Федосеевич) рядовой 1919 14.11.1943 д.Обухово П+С+А- Дусь Федосеевич
Дуканов Николай Андреевич 10.11.1943 П,С,А- из Гостиново
Душкин Сергей Поликарпович сержант 1915 29.12.1943 д.Юрченки С,А
Дядюра (Дедюра) Яков Афанасьевич лейтенант 1920 21.12.1943 д.Филипповка П+С+А- Дядюра
Егоров Павел Николаевич сержант 1911 24.12.1943 д.Сокольники П,С,А- из Езухино
Елкин Александр Павлович сержант 1914 23.12.1943 д.Слобода С,А
Емельянов (фото) Николай Кузьмич лейтанант 1923 12.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Епин Егор Степанович рядовой 1905 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Епифанов Александр Алексеевич рядовой 1907 29.12.1943 д.Либартово П-1901, 24.12, С+А-1910
Ерастов Илья Андреевич гв.лейтенант 1915 19.12.1943 д.Либартово П-ряд., С,А
Ерошенко Николай Гаврилович лейтенант 1914 08.02.1944 д.Телятниково П-Ерощенко, С,А
Жаков Михаил Ильич ст.сержант 1915 10.11.1943 д.Ускурово П+С+А- Жуков
Жданкин Николай Кузьмич капитан 1902 01.03.1944 д.Клецки П+А-майор (янв.43), С,А
Жданов Дмитрий Иванович рядовой 1925 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Жеребцов Степан Семенович старшина 25.11.1943 д.Клецки П-25.12, С,А
Живоглядов Василий Иванович рядовой 1921 14.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Жиганов Леонтий Кузьмич рядовой 1909 06.01.1944 д.Ленино С,А- из Лешино
Жильцов Григорий Степанович рядовой 1903 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Жуков Алексей Тихонович гв.рядовой 1923 13.12.1943 д.Дворище П-13.03.44, С+А-1944, из Гостиново
Жуков Иван Иванович капитан 1916 23.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Жуков Иван Матвеевич мл.сержант 1915 1943 С,А
Жуков Филипп Петрович капитан 1913 08.02.1944 д.Шапули П+С+А- 07.02, б/иниц.
Журавлев Алексей Михайлович сержант 1906 03.03.1944 д.Скуратово П,С,А- из Ускурово
Журавлев Семен Тихонович рядовой 1908 20.12.1943 д.Юрченки С,А
Заботин Иван Семенович рядовой 1905 05.01.1944 д.Фольковичи П,С,А- из Филипково
Забуга Иван Дмитриевич рядовой 1908 14.11.1943 П-1908, 14.01.44, С,А-из Клецки
Забула Иван Дмитриевич рядовой 1920 23.12.1943 П,С+А-1944, из Гостиново
Завадский Семен Петрович ст.лейтенант 1922 1944 П,С+А- Заводский, из Поддубье
Завальнюк Владимир Григорьевич сержант 1920 25.12.1943 д.Филипково С,А
Зайнуллин Хозо Зайнуллович рядовой 1901 18.12.1943 д.Коротченки П,С+А- Хаза Хайнуллович
Замалиев Хайзар Замалиевич мл.сержант 1923 19.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Замалиев
Замзин Гаврил Петрович рядовой 1943 С,А- из Юрченки
Замилов Гали Хаитули сержант 1919 24.12.1943 д.Выставка С+А- Зямилив Гатии Хамуликович
Замятин Владимир Алексеевич рядовой 1923 14.02.1943 д.Телятниково П-1925, 06.02, С,А-из Выставка
Зарецкий Николай Прокофьевич мл.лейтенант 1920 21.12.1943 д.Выставка П,С,А
Засыпкин Николай Федорович рядовой 1924 22.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Захаренко Алексей Матвеевич рядовой 1909 13.11.1943 д.Жильцы П+С+А- Захаренков, из Мелюи
Захаров Михаил Данилович рядовой 1917 19.12.1943 д.Юрченки С+А- Дмитриевич, из Юрченки
Здоров Иван Андреевич рядовой 1910 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Зизюлин Антон Ануфриевич рядовой 1909 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Золин Иван Григорьевич мл.сержант 1905 20.12.1943 д.Битовка С,А- из д.Ентовка
Зометов Тагир Комалиевич рядовой 1924 20.12.1943 д.Либартово П+С+А- Халетов Коломович
Зорин Афанасий Терентьевич рядовой 1913 09.11.1943 д.Поддубье С,А
Зорин Иван Михайлович рядовой 1910 1944 С,А- из Поддубье
Зотов Александр Федорович мл.лейтенант 1923 22.12.1943 д.Юрченки С,А- из Поддубье
Зубанов Владимир Дмитриевич рядовой 1922 20.12.1943 д.Либартово П,С+А- Зубаков
Зубаха Андрей Григорьевич рядовой 1901 24.12.1943 д.Юрченки П,С+А- Зубака,1902
Зуев Максим Ефимович рядовой 1914 11.11.1943 д.Войтово С,А
Зыков Анатолий 1920 23.12.1943 П,С,А- Анатоилй, из Филипково
Иваненко Николай Тимофеевич рядовой 1897 19.11.1943 д.Ускурово П,С,А
Иванов Александр Филиппович рядовой 1921 25.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Иванов Василий Иванович рядовой 1924 23.12.1943 д.Выставка П,С,А
Иванов Василий Сидорович рядовой 23.09.1943 П,С,А- из Зайцево
Иванов Владимир Дмитриевич мл.сержант 1924 23.12.1943 П,С,А- из Выставка
Иванов Петр Прокопьевич мл.сержант 1925 19.12.1943 д.Попялы П,С+А- Прокофьевич
Иванов Петр Семенович рядовой 1915 29.11.1943 д.Филипково П,С,А
Ивахин Александр Алексеевич сержант 1911 21.12.1943 д.Либартово П,С,А
Ивкин Михаил Михайлович ст.сержант 1916 19.12.1943 д.Ермолково П-Ивеин, С+А-1910
Игиншинов Мусотай рядовой 1899 23.12.1943 д.Слобода С-Игинишов, А-Игинишнов
Игнатов Владимир Николаевич гв.лейтенант 1923 02.03.1944 д.Клецки П,С,А
Игнатов Владимир Тихонович лейтенант 1923 02.03.1944 П,С,А- из Клецки
Игнатов Петр Федорович рядовой 1914 22.01.1944 д.Выставка П,С,А
Игнатьев Федор Андреевич рядовой 1910 27.11.1943 д.Клецки П,С,А
Ильин Михаил Дмитриевич лейтенант 1910 22.12.1943 д.Попялы П-19.12, С,А
Индаев Лаврентий Петрович рядовой 1923 21.12.1943 д.Езухино С+А-Индлев, из Клецки
Ионмуратов Хамед рядовой 1924 11.11.1943 д.Поддубье П, С+А- Исмуратов Хомед
Иртыкеев Григорий Иванович майор 1912 07.02.1944 д.Филипково П+С+А- Иртикеев, 17.12.1943
Исаенко Иван Спиридонович рядовой 1898 15.11.1943 д.Борок 1 П,С,А
Исаков Василий Матвеевич рядовой 1924 23.12.1943 д.Слобода С,А
Искаков Тимофей рядовой 1904 16.11.1943 д.Ускурово П+С+А- Исаков
Исмагамбетов Мургали рядовой 1907 11.11.1943 д.Войтово П,С+А- Мулгаш
Исмаилов Умар Хамедынович рядовой 1906 12.11.1943 д.Юрченки П,С+А- Хамердинович
Казаков Александр Петрович рядовой 1921 04.01.1944 д.Лобаны П,С,А- из Лебортово
Казаков Евсей Михайлович рядовой 1902 20.12.1943 д.Либартово П-23.12, С,А
Казаков Иван Кузьмич мл.сержант 05.12.1943 П,С,А- из Поддубье
Казаков Тимофей Михайлович мл.сержант 1909 02.12.1943 д.Поддубье П-1925, С,А
Кайбазаров Тимофей Иванович рядовой 1907 24.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Кайгородов Иван Петрович рядовой 1924 19.12.1943 д.Либартово П-Крайгородов, С,А
Калашников Дмитрий Павлович ст.сержант 1921 09.11.1943 д.Поддубье П-Колашников, С+А (+Калашников)
Калинин Иван Филиппович сержант 1921 19.12.1943 д.Либартово П,А
Калиниченко Алексей Мартынович рядовой 1899 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Поддубье
Калмыков Сенафонд Иванович рядовой 1896 21.12.1943 д.Езухино С+А- Кашчыков Семафард
Камаев Шариф Камаевич гв.рядовой 1925 21.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Камкин Андрей Георгиевич 1920 1943 С,А- из Филипково
Канш Владимир Васильевич рядовой 1943 С,А- из Гостиново
Караваев Алексей Иванович капитан 1923 18.01.1944 д.Лобачи П,С,А
Карапетьян Михаил Леонтьевич рядовой 1921 20.12.1943 д.Сумы С+А- Карапетян
Кармашев Бахтур 1943 С,А- из Гостиново
Карпенко Яков Яковлевич сержант 1915 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Поддубье
Карпинский В Т партизан 1924 1943 П
Карпов Алексей Трофимович сержант 1905 19.12.1943 д.Юрченки А-ст.серж.
Картушин Федор Андреевич рядовой 1903 21.12.1943 д.Абрамово П-23.12, С,А
Карчагин Никита Алексеевич рядовой 1900 24.12.1943 д.Юрченки П-27.12, С,А
Карякин Дмитрий Афиногенович рядовой 1922 19.12.1943 д.Козьи Горы С,А
Касаткин Александр Федорович ефрейтор 1915 23.12.1943 д.Козьи Горы П+С+А- Косаткин
Касимов Клинжибай рядовой 1896 18.12.1943 д.Юрченки П-19.12, С+А-Кенжибай
Касторный Егор Степанович рядовой 1902 13.02.1944 д.Шапули С,А- из Поддубье
Касьянов Алексей Владимирович лейтенант 1922 24.12.1943 д.Попялы П-Косьянов, С+А(+Косьянов)
Катубаев Усен мл.лейтенант 1913 21.12.1943 д.Выставка П+С+А- Камубаев Улен
Квасов Иван Петрович рядовой 1924 20.12.1943 д.Юрченки С,А
Квитко Иван Федорович рядовой 1904 24.01.1944 д.Москальки П,С,А- из Москальково
Кизов Слакут рядовой 1925 1943 С,А- из Борок
Кингашев Нахраман рядовой 1925 24.12.1943 д.Филипповка П+С+А- Нингашов, из Филипково
Киселев Григорий Афанасьевич 1898 1943 С,А- из Москали
Кисляков Григорий Петрович рядовой 1917 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Ключеров Николай Егорович рядовой 1924 19.12.1943 д.Юрченки П-Клюгеров, 15.12, С,А
Коваленко Владимир Борисович рядовой 1921 24.12.1943 д.Попялы С,А
Ковгунов Семен Герасимович рядовой 1908 18.12.1943 д.Юрченки С,А- Степан
Ковтун Михаил Трифонович рядовой 1900 10.11.1943 д.Палица П-1902, С+А- Тихонович, 1902
Кожбаков Абдали рядовой 1925 23.12.1943 д.Филиппово П+С+А- Кожваков, С+А-Абдели
Козлов Василий Фокеевич рядовой 1944 С,А- из Лепино
Козлов Николай Николаевич рядовой 1920 14.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Колбин Алексей Степанович ст.сержант 1920 18.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Колесов Иван Дмитриевич рядовой 1896 10.11.1943 д.Войтово П,С,А
Колисниченко Федор Павлович сержант 1908 09.11.1943 д.Поддубье П-09.12, С+А- Колесниченко
Колосов Семен Иванович рядовой 1909 26.12.1943 д.Дворище С,А
Колпаков Виктор Егорович мл.сержант 1925 21.12.1943 д.Езухино П,С,А
Кольцов Иван Андреевич рядовой 1924 03.02.1944 д.Ратьково С,А
Коляда Никифор Логинович рядовой 1898 20.12.1943 д.Юрченки С,А
Комаров Кирилл Григорьевич рядовой 1904 20.12.1943 д.Козьи Горы С,А- Комарорв
Конанов Николай Иванович рядовой 1898 10.12.1943 д.Поддубье П+С+А- Кононов
Конев Николай Андреевич гв.ефрейтор 1908 21.12.1943 д.Прузы С,А- из Юрченки
Константинов Павел Абрамович ст.сержант 1908 22.12.1943 д.Слобода С,А
Коробейников Леонтий Алексеевич ст.сержант 1919 09.11.1943 д.Поддубье П-Корабейников, С,А
Королев Александр Алексеевич гв.рядовой 1900 11.11.1943 д.Юрченки П-ряд., С,А
Король Иван Акимович лейтенант 1913 24.12.1943 д.Адамово С,А- из Филипково
Корольков Михаил Васильевич старшина 1918 24.12.1943 д.Филиппово С,А
Коростелкин Алексей Ильич мл.лейтенант 1918 11.11.1943 д.Попялы П+С+А- Карастелкин, 1919
Коротков Сидор Иванович рядовой 1895 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Корсулов Антон П 1943 С,А- из Гостиново
Косарев Владимир Алексеевич рядовой 1913 19.12.1943 д.Войтово П+С+А- Кесарев
Косицин Николай Иванович сержант 1923 20.12.1943 д.Войтово С,А
Косов Федор Иванович ст.сержант 1921 11.11.1943 д.Поддубье С+А-1918, из Слобода
Косьян Василий 1919 1943 С,А- из Войтово
Котенков Александр Никифорович рядовой 19.12.1943 д.Либартово П+С- Катенков, А-Катенко
Котов Павел Егорович ст.сержант 1922 06.02.1944 д.Манулки П,С,А- из Замощье
Кохан Григорий Андреевич капитан 1916 21.12.1943 д.Юрченки С,А- из Слобода
Коховкин Павел Степанович ст.лейтенант 1908 09.02.1944 д.Телятниково П+С+А- Коковкин, 1906
Кочетков Александр Прокофьевич рядовой 1907 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Кочетов Николай Герасимович рядовой 1910 24.12.1943 д.Дворище С,А
Красков Алексей П 1943 С,А- из Филипково
Кречетов Сергей Петрович лейтенант 1921 24.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Кривов Василий Константинович рядовой 1924 23.12.1943 д.Слобода С,А
Кривоносов Федор Иванович рядовой 1903 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Кривошеин Василий Федорович рядовой 1903 23.12.1943 д.Либартово П,С,А
Кружков Иван Яковлевич рядовой 1905 20.12.1943 д.Либартово П+С- Крутков, А-Крутко
Крупенин Александр Андреевич гв.рядовой 1922 23.12.1943 д.Климово П-24.12, С,А
Крупнов Борис Петрович рядовой 1924 20.12.1943 д.Юрченки С,А
Кудимов Константин Георгиевич рядовой 1902 12.01.1944 д.Герасенки П,С,А- из Герасименки
Кудрявцев Павел Александрович ст.лейтенант 1914 20.12.1943 д.Авдеенки С,А
Кузнецов А Н рядовой 1910 04.05.1943 П
Кузнецов Александр Алексеевич ст.лейтенант 1906 21.12.1943 д.Филипповка П,С,А
Кузнецов Василий Петрович рядовой 1921 03.02.1942 д.Войтово С,А
Кузнецов Михаил Алексеевич С,А- из Гостиново
Кузнецов Павел Александрович ст.лейтенант 1909 16.12.1944 д.Манулки С,А- из Гостиново, 1904
Кузьмин Иван Данилович рядовой 1925 20.12.1943 д.Либартово С,А
Кулаков Степан Петрович рядовой 1894 19.12.1943 д.Либартово П-1911, 20.12, С,А
Куличкин Михаил Зотович гв.ст.лейтен. 1923 16.11.1943 д.Лучиновка П,С,А- из Юрченки
Култыгин Владимир Федорович сержант 1924 10.11.1943 д.Поддубье С,А
Курносов Дмитрий Викторович мл.лейтенант 1924 09.01.1944 С+А-1921, Викт.Дм., из Замошино
Курочкин Александр Герасимович мл.сержант 1908 19.12.1943 д.Либартово П+А- серж., С
Курышев Петр Савельевич рядовой 1919 03.01.1944 д.Мелюи П+С+А- Курешов
Кустов Константин Георгиевич рядовой 1924 10.11.1943 д.Палица С,А
Кутузов Иван Григорьевич рядовой 1897 16.11.1943 д.Дуброво П-14.11, С,А- из Поддубье
Кутузов Фрол Никитович рядовой 1905 14.12.1943 д.Пульгаи П,С,А
Кучерук Анисим Николаевич рядовой 1910 13.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Кушнер Семен Владимирович сержант 1914 22.12.1943 д.Горяне С,А- Кушнерев, ряд. из Филипково
Лагутенко Иван Андреевич мл.сержант 21.12.1943 П,С,А- из Филипково
Лазарев Роман Калистратович рядовой 1912 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Лазутин Иван Константинович сержант 1925 23.12.1943 д.Слобода С,А
Латыпов Исман Абдурахман. рядовой 1924 24.03.1944 д.Кочерино П,С+А- Абудархман
Лебедев Владимир Васильевич рядовой 1922 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Лебедев Константин Платонович сержант 1923 15.11.1943 П,С,А- 1924, из Юрченки
Лебедев Михаил Петрович лейтенант 1910 09.11.1943 д.Поддубье П(+мл.лейт.), С,А
Лебедев Николай Васильевич рядовой 1911 19.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Лебедев Павел Михайлович мл.лейтанант 1905 04.03.1944 д.Замошино П,С,А
Лебобин Леонид Алексеевич 1944? П,С,А- из Гостиново
Левин Алексей Ермолаевич рядовой 1902 24.12.1943 д.Филиппово П-22.12,С, А-из Филипково
Левичев Василий Филиппович ст.сержант 1915 23.12.1943 д.Филипповка П,С,А- из Филипково
Лейбель Моисей Львович мл.лейтенант 1924 13.11.1943 д.Клецки П,С,А
Лекомцев Эрик Георгиевич рядовой 1925 21.12.1943 д.Либартово П-20.12, С,А-Лкомцев
Леонов Павел Иванович майор 1922 23.12.1943 П-23.12, С,А- из Лебортово
Лешкин Федор Иванович старшина 1915 20.12.1943 д.Юрченки С,А
Литвинов Владимир Куприянович мл.лейтенант 1922 11.11.1943 д.Поддубье С,А-лейт., из Юрченки
Литвинов Иван Яковлевич рядовой 1906 19.12.1943 д.Юрченки П-19.10, С,А
Логачев Александр Александрович лейтенант 1914 24.12.1943 П,С,А- из Лебортово
Логинов Иван Александрович майор 1902 27.12.1943 П-Лошнов, С,А-из Мельны
Лопатченко Михаил Андреевич рядовой 1921 16.12.1943 д.Либартово П-06.02, С,А
Луканов Николай Андреевич ст.лейтанант 1913 20.03.1944 д.Кочерино П-20.09.43, С,А
Лукин Иван Семенович рядовой 1907 13.11.1943 д.Клецки П,С,А- из Кочерино (+из Войтово)
Лукоянов Евгений Ефимович рядовой 1912 20.12.1943 д.Войтово П+С+А- Лукьянович
Лукьянов Иван Агапович рядовой 1903 10.11.1943 д.Войтово П,С,А
Лунев Иван Иосифович сержант 1919 20.12.1943 д.Либартово П-ряд., С,А
Лухтенко Григорий Прохорович рядовой 1921 20.03.1944 д.Кочерино П-20.09.43, С,А
Лухтенков Григорий Федорович лейтенант 1921 21.03.1944 П,С,А- из Лебортово
Лучкин Петр Захарович рядовой 1924 09.12.1943 д.Клецки С,А- из Кочерино
Лущиков Анатолий Михайлович рядовой 1922 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Любецкий Ефим Иосифович лейтенант 1913 01.03.1944 д.Клецки П,С,А- из Кочерино
Лябудов Евгений Андреевич рядовой 1921 26.11.1943 П,С,А- из Замошино
Лялин Дмитрий Николаевич капитан 1919 06.05.1944 д.Борок П,С+А- Лямин, из Гостиново
Ляхов Денис Федорович рядовой 1914 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Ляхов Леонид Афанасьевич рядовой 1922 15.11.1943 д.Якушенки П-12.11, А
Лящук Иван Абрамович ст.сержант 1910 22.12.1943 д.Прузы П-22.12, С,А- из Попялы
Мадаминов Закот рядовой 1915 23.12.1943 д.Либартово П-1923, С,А
Маевский Михаил Трофимович рядовой 1911 05.11.1943 д.Ковали П,С,А
Макаренко Никита Степанович ст.лейтенант 1915 1944 С,А- из Мельны
Макаренко Федор Гаврилович ст.сержант 1908 09.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Макаров Виктор Лаврентьевич ст.сержант 1924 21.12.1943 д.Либартово П,С,А
Макаров Константин Николаевич капитан 1924 13.11.1943 д.Клецки С,А- из Юрченки
Макаров Николай Степанович лейтенант 14.11.1943 С,А- из Юрченки
Макаров Сергей Иванович рядовой 1900 18.12.1943 д.Слобода С,А- из Юрченки
Максимов Николай Сергеевич лейтенант 1916 09.11.1943 д.Поддубье С+А- Максим Н.С., из Юрченки
Малафеев Степан Алексеевич сержант 1925 07.02.1944 д.Дуброво С+А- Малофеев, из Юрченки
Малинин Дмитрий Кузьмич рядовой 1913 13.11.1943 д.Хотьково С+А- Калинин
Малков Александр Иванович рядовой 1901 21.11.1943 д.Ковалево П+С+А- Молков
Малышев Евгений Иванович ст.лейтенант 1922 12.11.1943 д.Палица П,С,А
Малютин Г И мл.лейтенант 1943? П,С,А- Мамотин Гих И., б/зв., из Филипково
Мамаев Тимофей Павлович рядовой 1908 14.11.1943 д.Хотьково П,С,А- из Козьи Горы
Мамбетов Харун Худович рядовой 1910 16.12.1943 д.Клецки С+А- Харум Худавич, из Юрченки
Мамедов Кусам Алимович рядовой 1913 19.12.1943 д.Юрченки С+А- Кусалим Адимович
Маминов Карым рядовой 1903 21.12.1943 д.Слобода С+А- Малинов Кадим, из Юрченки
Мамуйлов Иван Сергеевич рядовой 1943 П,С,А- из Бор
Мариев Иван Александрович рядовой 1916 04.03.1943 П,С,А- из Выставка
Маркин Степан Степанович мл.сержант 1904 25.11.1943 д.Ковалево П,С,А- серж., из Ковали
Мартишев Антон Федорович старшина 1903 17.11.1943 д.Иваново П-Мартышов, С,А-Мартынов, 1904, из Войтово
Мартынов Петр Андреевич рядовой 1905 21.12.1943 д.Андреевка П,С,А
Марутьян Саша Аванович рядовой 1925 12.11.1943 д.Юрченки П+С+А- Марутян С+А- Акимович
Марьянков Алексей Григорьевич рядовой 1903 18.06.1944 д.Москальки П,С,А- из Москали
Маслов Александр Максимович капитан 1906 08.03.1944 д.Юдино П,С,А
Матейчук Иван Милентьевич капитан 1918 24.12.1943 д.Юрченки С+А- Мотейчук, из Слобода
Медведев Алексей Андреевич сержант 1923 11.11.1943 д.Войтово П-10.11, С,А-из д.Поддубье
Медсуп Абдуразан рядовой 1912 28.01.1944 д.Дуброво С+А- Медсуп Абдурзан
Мейбулаев Амирхан Банакшевич мл.лейтенант 1916 21.12.1943 д.Андреевка П,С,А- Майбулаев, б/и, из Филипково
Меквабишвили Николай Саркисович рядовой 1913 23.12.1943 д.Слобода С+А- Моквабшивили
Мелкумян Савелий Агапович рядовой 1903 23.12.1943 д.Слобода С+А- Медкумян
Мельников Алексей Михайлович старшина 1943? П,С,А- из Гостиново
Мельников Иван Андреевич рядовой 1904 11.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Мельников Михаил Сергеевич старшина 1943? П,С,А- из Гостиново
Метелкин Леонид Иванович мл.лейтенант 1924 13.11.1943 д.Хотьково С,А- из Дуброво
Мидчиков Павел Андреевич старшина 1943 П,С,А -из Гостиново
Мильчаков Виталий Семенович лейтенант 1923 22.12.1943 д.Юрченки С,А- из Дуброво
Минин Александр Петрович сержант 1907 19.12.1943 д.Сибячино П,С,А
Миронов Аркадий Павлович мл.лейтенант 1912 13.11.1943 д.Хотьково С+А- Карлович, из Дуброво
Миронов Иван Яковлевич мл.лейтенант 1912 22.12.1943 д.Юрченки С,А- из Дуброво
Мирошников Николай Андреевич ст.сержант 1915 10.11.1943 д.Клецки П-16.11, С,А
Мирошниченко Николай Иванович рядовой 1913 11.11.1943 П,С,А- из Поддубье
Михалев Иван Степанович сержант 1910 10.11.1943 д.Клецки П,С,А
Михальков Дмитрий Игнатьевич ефрейтор 1925 24.12.1943 д.Филиппово С,А- Игнатович
Мичула Тимофей Александрович рядовой 1906 21.12.1943 д.Прокуды П-1902, С,А
Мищенко Николай Кириллович гв.рядовой 1904 22.12.1943 д.Прузы С,А- из Войтово
Мокеев Николай Владимирович лейтенант 1908 02.01.1944 д.Борок П-Макив, С+А- Макеев
Молчанов (Мовчанов) Василий Федорович рядовой 1909 17.12.1943 д.Юрченки П-Молчанов, 1902, С+А (+Лювганов)
Морозов Андрей Ильич мл.лейтенант 1923 23.12.1943 П(+б/г.р.), С,А-Алексей, из Лебортово
Морозов Михаил Кузьмич сержант 1904 10.11.1943 д.Войтово П,С,А-ряд.
Морозов Федор Васильевич капитан 1921 27.12.1943 д.Гороватка П,С,А
Москаленко Андрей Иванович рядовой 1918 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Мочалов Андрей Васильевич рядовой 1909 16.11.1943 д.Подворица П,С,А- из Козьи Горы
Мужелев Григорий Павлович рядовой 1912 15.11.1943 д.Прокуды П,С,А
Музашвили Иосиф Иванович рядовой 1911 20.12.1943 д.Юрченки П-21.12, С,А
Мулюков Абдул Мухамедович рядовой 1925 20.12.1943 д.Либартово П,С+А- Муликов Абдулахами
Муратов Федор Александрович сержант 1925 23.12.1943 д.Слобода С,А
Мухамедчин Шериф Шекметович рядовой 1906 19.12.1943 д.Либартово П-Мухомедчин, С,А
Мухин Николай Михайлович рядовой 1903 03.02.1942 д.Войтово П,С,А
Мясоедов Владимир Петрович рядовой 1924 13.11.1943 д.Клецки П-б/дат, С,А
Набаков Иван Филиппович рядовой 1914 19.11.1943 д.Борок П,С,А
Настенко Зинаида Васильевна гв.ряд. 1926 11.11.1943 П,С,А- из Поддубье
Науменко Евгений Петрович лейтенант 1922 26.12.1943 д.Филипенки П,С,А- из Филипково
Наумов Игнатий Степанович рядовой 1909 11.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Неврюев Павел Иванович рядовой 1895 20.12.1943 д.Юрченки С+А- Неврекоев
Незнахин Василий Гаврилович рядовой 1923 29.12.1943 д.Юрченки П,С,А- из Коротченки
Ненахов Иван Тимофеевич рядовой 1907 18.12.1943 д.Клецки П+С+А- Непахов
Низамурдинов Махмуд Голаевич рядовой 1911 21.12.1943 д.Езухино П+С+А- Низамудинов, А-Гомаевич
Никитин Дмитрий Яковлевич рядовой 1902 17.12.1943 д.Коротченки П,С,А
Никитин Иван Алексеевич рядовой 1916 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Никитин Николай Никифорович рядовой 1925 21.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Никитянов Василий Игнатьевич мл.лейтенант 1916 10.11.1943 д.Хомутовка П,С+А- Никитинов Игнатович, из Инушкино
Николаев Иван Михайлович сержант 1923 26.12.1943 д.Дворище С,А- из Юрченки
Николаев Николай Иванович 1915 01.03.1943 д.Клецки П-1913, С,А
Новиков Иван Павлович капитан 1919 22.12.1943 д.Юрченки С,А
Новиков Михаил Семенович рядовой 1923 29.12.1943 д.Либартово П,С,А
Новожилов Александр Павлович рядовой 1911 22.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Ноздримов Николай Назарович гв.рядовой 1918 23.12.1943 д.Коротченки П+С+А- Нездримов, 1924
Нурматов Атианхан рядовой 1903 21.12.1943 д.Филиппово П+С+А- Нурманов С+А-Атманхам
Нусупов Рахим рядовой 1897 10.11.1943 д.Войтово П,С+А- Насупов
Оборкин Николай Петрович мл.сержант 1902 27.12.1943 д.Юрченки С+А- Оборин
Объедков Терентий Матвеевич рядовой 1901 24.12.1943 д.Слобода П,С,А
Овдиенко Филип Давыдович рядовой 1910 19.12.1943 д.Либартово С+А- Авдиенко
Овинов (заметка) Валериан Николаевич сержант 1908 19.12.1943 д.Юрченки П-гв.серж., С+А-Валерий
Оводов Александр Яковлевич рядовой 1925 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Ожиганов Александр Григорьевич лейтенант 1923 24.12.1943 д.Ореховка П,С+А- Ожигаков, из Войтово
Олейник Иван Павлович ст.сержант 1914 02.03.1944 д.Козьи Горы С,А
Оленченко Николай Андреевич рядовой 1913 25.12.1943 д.Филипково П,С,А
Олин Сергей Иванович рядовой 1924 19.12.1943 д.Козьи Горы П-20.12, С,А
Оренай Леонид Иванович рядовой 1943? П,С,А- из Гостиново
Оржицкий Пантелей Васильевич рядовой 1920 20.11.1943 д.Поддубье П,С,А- из Гостиново
Орлов Александр Николаевич сержант 1925 29.11.1943 д.Попялы П,С,А
Орлов Леонид Николаевич мл.сержант 1922 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Остапенко Петр Семенович гв.майор 1943 П,С,А- из Борки
Отряхин Василий Иванович рядовой 1908 31.12.1943 д.Табунино П,С,А- из Поддубье
Павлов Григорий Павлович капитан 1920 24.12.1943 П,С,А- из Филипково
Павлов Иван Сергеевич рядовой 1909 19.12.1943 д.Либартово П,С,А- из Филипково
Павлов Семен Павлович рядовой 1924 24.12.1943 д.Горяне П-25.12, С,А- из Юрченки
Панков Александр Григорьевич рядовой 10.11.1943 П,С,А- из Клецки
Панков Василий Петрович рядовой 1921 21.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Панов Николай Андреевич рядовой 1908 21.12.1943 д.Либартово П,А, С-Панков
Пантелев Виктор Петрович рядовой 1901 19.11.1943 д.Ускурово П-09.11, П+С+А- Пантелеев
Панъенков Ефим Дмитриевич рядовой 1908 10.11.1943 д.Палица С+А- Панченко, из Клецки
Паправко Петр Петрович рядовой 1924 23.12.1943 д.Пологи П+С+А- Поправка, из Попялы
Парусников (фото) Валентин Сергеевич мл.лейтанант 1915 11.11.1943 д.Клецки П,С,А
Пашаев Иробек рядовой 1902 21.12.1943 д.Филиппово П,С+А- Иросу
Перевалов Петр 1943? П,С,А- из Гостиново
Перегудов Иван Кузьмич рядовой 1925 02.12.1943 д.Поддубье С,А
Перекута Василий Дмитриевич 1943 С,А- из Клецки
Перекута Василий Михайлович рядовой 1919 16.12.1943 д.Либартово С,А- из Клецки
Перекута Михаил Евсеевич рядовой 1919 16.12.1943 П,С,А- из Либартово
Пермяков Павел Гаврилович сержант 1922 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Клецки
Петеных Иван Андреевич рядовой 1907 10.11.1943 д.Ускурово П+С+А- Печеных
Петров Иван Васильевич рядовой 1925 24.12.1943 д.Дворище П-гв.ряд., 19.12., С,А
Петроченко Николай Нефедович мл.лейтенант 1923 09.11.1943 д.Поддубье С,А- из Дворище
Печугин Иларион Игнатович рядовой 1896 20.12.1943 д.Юрченки С+А- Печурин
Пивин С И рядовой 1925 1943? П,С,А- из Гостиново
Писарева Вера Григорьевна рядовой 1920 23.12.1943 д.Прузы С,А
Пичужкин Николай Васильевич рядовой 1907 23.12.1943 д.Филиппово П-Н.Г., С+А- Гаврилович Пичушкин, из Филипково
Подмогаев Дмитрий Иванович рядовой 1903 20.12.1943 д.Войтово П,С,А
Полетуч Дмитрий Сергеевич рядовой 1904 20.11.1943 д.Борок С+А- Палетучий
Положенцев Федор Ефремович рядовой 1906 26.12.1943 д.Плешки П,С,А- из Клецки
Поляицкий лейтенант 24.12.1943 П,С+А- Поляцкий, из Филипково
Поляков Александр Дмитриевич рядовой 1895 20.12.1943 д.Сибячино П-А., б/зв.
Поляков Алексей Николаевич ст.сержант 1921 14.11.1943 д.Клецки С,А- б/отч, б/зв., из Гостиново
Понамарев Яков Ильич рядовой 1900 10.10.1943 д.Галица П+С+А- Пономарев
Пономарев Николай Иннокентьевич сержант 1924 20.12.1943 д.Пологи П,С,А- из Юрченки
Попов Иосиф Иванович рядовой 1893 07.02.1944 д.Телятниково С,А- из Слобода
Попов Николай Андреевич лейтенант 1915 19.12.1943 д.Попялы П-Попков, С-Панов, А-Папков
Потапов Николай Андрианович рядовой 1912 20.12.1943 д.Либартово П+С+А-1901, А-Андреевич, из Слобода
Пояндаев Семен Ильич рядовой 1902 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Прагин Владимир Яковлевич рядовой 1924 03.01.1944 д.Филипково П,С,А
Пронин Михаил Егорович рядовой 1913 24.12.1943 д.Филипповка П-12.01, С,А-из Филипково
Пруцаков Алексей Васильевич ст.лейтенант 1922 02.03.1944 д.Ивченки П,С,А- из Филипково
Прыгунов Василий Сергеевич ст.сержант 1915 10.11.1943 д.Поддубье П-10.12, С,А
Пучин Михаил Иванович сержант 1901 24.12.1943 д.Филиппово С,А
Пушкин Павел Петрович рядовой 1909 19.12.1943 д.Ускурово П-19.11, С,А
Пшеничников Андрей Федорович рядовой 1912 19.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Пышненко Иван Тимофеевич рядовой 1926 20.12.1943 д.Либартово П,С,А- Пышико
Пьянков Дмитрий Григорьевич рядовой 1904 24.12.1943 д.Попялы П,С,А
Растатуев Сергей Григорьевич рядовой 1922 19.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Рахимжанов Тимирбай рядовой 1903 23.12.1943 д.Слобода С+А- Рахилежанов
Рахматулин Шафагула рядовой 1902 20.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Рашевский Ефим Федотович рядовой 1903 20.12.1943 д.Юрченки С+А- Рашевский, из Слобода
Решетняк Кузьма Фомич рядовой 1897 21.12.1943 д.Филипповка П+С+А- Регистняк, из Филипково
Рожков Петр Иванович рядовой 1918 26.12.1943 д.Дворище С+А- Рожиков
Рожков Яков Дмитриевич рядовой 1905 24.12.1943 д.Филиппово П-22.12, С,А
Ромазанов Хасьян рядовой 1903 03.02.1942 д.Войтово П,С,А
Романов Василий Романович ст.сержант 1916 21.12.1943 д.Езухино П,С,А
Рощупкин Николай Васильевич капитан 1918 21.12.1943 д.Прузы П-Рошупкин, б/дат, С,А
Рубцов Петр Антонович рядовой 1913 26.12.1943 д.Дворище С,А
Рудаков Гаврил Яковлевич рядовой 1923 23.12.1943 д.Выставка П,С,А
Рудаков Иван Иванович рядовой 1899 22.12.1943 д.Филиппово П-26.12, С,А
Руденко Петр Дмитриевич рядовой 1917 11.11.1943 д.Ковалево П+С+А- Рудеченко, из Ковали
Румянцев Николай Ионович сержант 1906 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А- Иванович, из Филипково
Рыбин Василий Иванович рядовой 1925 24.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Рыбченко Иван Федорович ефрейтор 1922 03.02.1944 д.Войтово П,С,А
Рыжик Николай Петрович рядовой 1914 20.12.1943 д.Либартово П-Рыжин, б/дат, С+А- Рыжин
Савин Иван Семенович рядовой 1897 23.12.1943 д.Слобода С,А
Садинский Борис Николаевич гв.лейт. 08.01.1944 П,С,А- из Иванченки
Саитиметов Тургамбай рядовой 1906 26.12.1943 д.Дворище С+А- Самтеметов Тиргамбай
Сайкин Алексей Федорович рядовой 1902 23.12.1943 д.Слобода С,А
Сакенов Хаймуд рядовой 1913 14.11.1943 д.Клецки С+А- Хаймолда
Салония Эрик 1943 П,С,А- Саолния Эрик, из Гостиново
Салько Иван Никифорович рядовой 1908 21.12.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Сангаджигареев Наркин Босанович рядовой 1911 21.12.1943 д.Езухино П+С+А- Спигаджигаев Басанович
Сангиров Нарибай рядовой 1925 24.12.1943 д.Филиппово П,С+А- Сапнгиров Наркбай
Сараев Амарафян рядовой 1924 20.12.1943 д.Юрченки П-21.12, С+А- Ашарафан
Сартин Иван Егорович рядовой 1906 29.12.1943 д.Юрченки С+А- Саратин
Сатурян Керсес Григорьевич рядовой 1896 10.11.1943 д.Палица П-Цатурян, С+А- Цетурян Нерсес
Сафонов Андрей Тимофеевич рядовой 1900 02.03.1944 д.Замошино П,С,А
Саховский Илья Александрович ст.лейтенант 1922 15.10.1943 П,С,А- из Гапоново
Светлов Александр Карпович сержант 1913 19.12.1943 д.Войтово П,С+А- Светолов
Северьянов Василий Северьянович ст.лейтенант 1912 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Селезнев Иван Семенович рядовой 1914 11.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Селезнев Константин Васильевич сержант 1911 21.05.1944 д.Филипково С,А
Сергеев Максим Никитович рядовой 1904 21.12.1943 д.Филиппово П-1900, гв.ряд., С,А
Сергеев Николай Прокофьевич сержант 1923 29.12.1943 д.Илькино С,А- из Юдино
Сергеев Яков Николаевич сержант 1898 24.12.1943 д.Слобода С,А
Серегин Иван Григорьевич гв.рядовой 1907 16.12.1943 д.Дворище С,А
Сивак Иван Ефимович лейтенант 1904 16.11.1943 д.Клецки С,А- из Дворище
Сидоров Алексей Яковлевич гв.рядовой 1912 21.12.1943 д.Прузы П,С,А- из Климово
Сизов Петр Николаевич ст.сержант 1913 24.12.1943 д.Климово П,С,А- из Филипково
Силюков Григорий Александрович рядовой 1896 10.11.1943 д.Палица П-10.12, П+С+А- Симаков
Симаков Андрей Павлович ст.сержант 1899 12.11.1943 д.Войтово П,С,А
Симонычев Василий Алексеевич сержант 1922 20.12.1943 д.Котово П,С+А- Павел, из Юрченки
Сироткин Михаил Ильич рядовой 1905 24.12.1943 д.Попялы П,С+А- Скроткин
Скиба Кирилл Сергеевич мл.лейтенант 1907 11.11.1943 д.Поддубье С+А- Скибка, из Дворище
Скребков Александр Михайлович ефрейтор 1925 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А- серж.
Скрипай Никита Иванович рядовой 1914 09.12.1943 д.Клецки П,С+А- Скринай
Славин Виктор Иванович рядовой 1925 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Сластен Кондрат Дмитриевич сержант 1907 26.12.1943 П,С,А- из Ходулово
Сметанин (фото) Александр Николаевич рядовой 1910 12.01.1944 д.Выставка П,С,А
Смирнов Василий Федорович рядовой 1897 12.02.1944 д.Шапули С,А-из Дворище
Смирнов Михаил Сергеевич рядовой 1924 20.12.1943 д.Юрченки П-21.12, С,А
Смирнов Модест Васильевич рядовой 1918 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Смирнов Николай Григорьевич рядовой 1912 17.12.1943 д.Войтово П-1915, 07.12, С+А-1915
Смирнов Федор Матвеевич рядовой 30.12.1943 д.Новый Двор П,С,А
Смольский Трофим Григорович рядовой 1905 20.11.1943 д.Борок П,С,А
Снигирь Николай Парфирьевич сержант 1924 17.12.1943 д.Клецки П-Снегирь, С+А- Парфенович
Соболев Виктор Михайлович мл.сержант 1925 26.12.1943 д.Дворище С,А
Собыльский Николай Илларионович капитан 1913 20.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Собильский, гв.кап.
Совин Степан Павлович рядовой 1907 19.11.1943 д.Хотьково П,С,А- Савин
Соколов Алексей Григорьевич рядовой 1909 20.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Соколов Евгений Иванович рядовой 1906 09.11.1943 д.Фролы П+С+А- 1907
Соловьев Георгий Гаврилович рядовой 1943 П,С,А- из Гостиново
Солодовников Дмитрий Григорьевич рядовой 1924 24.12.1943 д.Слобода С,А- из Дворище
Солонц Эрих Рудольфович рядовой 1913 24.03.1944 д.Кочерино П,С,А- 24.12.44 +(П-Солынян, А+С- Солыпян Яриф, 24.03.44)
Соннов Павел Владимирович гв.мл.серж. 1920 21.12.1943 д.Климово П-23.12, С,А
Сорокин Василий Зиновьевич рядовой 1903 22.12.1943 д.Клецки П-лейт., А-ряд.
Спешилов Иван Семенович гв.рядовой 1913 21.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Спиридонов Леонид Спиридонович рядовой 1900 29.11.1943 д.Попялы П-Спридонов, А
Спиридонов Тимофей Михайлович рядовой 1913 08.01.1944 д.Замошино С
Старков Логин Сергеевич рядовой 23.12.1943 д.Выставка П,С,А
Стекляников Филипп Васильевич рядовой 1906 19.12.1943 д.Либартово П-Стеклянников, С,А
Стексов Яков Павлович рядовой 1902 20.12.1943 д.Попялы П-22.12, С,А
Степанов Федор Александрович рядовой 1916 20.12.1943 д.Юрченки П-02.12, С,А
Стефанович Валентин Николаевич старшина 1922 11.11.1943 д.Пересуды П+С+А- ряд.
Стремилов Александр Федорович рядовой 1905 13.11.1943 д.Клецки П-21.11, С,А
Стромин Михаил Гаврилович 1943 П,С,А- из Гостиново
Струпкин Александр Михайлович рядовой 1900 24.11.1943 д.Ковалево П+С+А- Струшкин, из Ковали
Суваров Николай Васильевич рядовой 1925 07.02.1944 д.Поддубье П+С+А- Суворов, 13.02
Суворов Филипп Кириллович сержант 1907 23.12.1943 д.Ключ П,С,А- из Либортово
Суликамов Коргалаб рядовой 1895 20.12.1943 д.Козьи Горы П-Суликамов, С+А- Суликанов Коргалай
Суматохин Иван Дмитриевич рядовой 1900 20.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Сунцов Никифор Тимофеевич рядовой 1912 12.02.1944 д.Ратьково П,С,А
Сурков Гуан Федорович рядовой 1911 20.12.1943 д.Юрченки П,С+А- Гули, из Езухино
Суслов Александр Петрович ст.лейтенант 1912 30.12.1943 П,С,А- Сусло, из Филипково
Сухов Василий Егорович старшина 1922 19.01.1944 д.Дуброво С,А-из Дворище
Сухов Константин Евгеньевич рядовой 1911 26.12.1943 д.Дворище С,А
Суховой Митрофан Федорович рядовой 1896 12.11.1943 д.Войтово П+С+А- Суховей
Сухоруков Василий Кузьмич ст.сержант 1924 18.12.1943 д.Коротченки П,С,А
Сухоруков Василий 1943 П,С,А- из Филипково
Сюткин Иван Николаевич старшина 1918 19.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Споткин
Табалин Алексей Степанович гв.рядовой 1921 09.11.1943 д.Юрченки П-Тоболин, ряд., С+А- Таболин
Тагиман Александр Иванович мл.лейтенант 1924 13.11.1943 д.Хотьково С+А- Тишман, из Слобода
Тайчиев Уссы рядовой 1921 08.11.1943 д.Дворище П-Тайгишев, С+А-Тайгиев, 1921
Талинин Семен Евграфович ефрейтор 1923 25.12.1943 д.Козьи Горы П-Е.Е., С+А-Есмен
Тантиков Топош рядовой 1921 24.02.1944 д.Клецки П-Танциков, С+А-Тинош
Татжибаев Имар рядовой 1909 24.12.1943 д.Дворище С,А
Ташматов Мирлегмат рядовой 1905 24.12.1943 д.Дворище С+А- Тошмитов Мирлеймат
Таюшев Асымбай рядовой 1910 11.11.1943 д.Ковалево П,С,А- Таляев, из Ковали
Терехов Василий Маркович рядовой 1918 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Терешков Михаил Васильевич рядовой 1926 21.12.1943 д.Лопашнево С,А-из Лебартово
Тимаев Абдул Иматьевич мл.сержант 1925 24.12.1943 д.Слобода С+А- Игнатьевич
Тимкин Петр Николаевич рядовой 1896 12.11.1943 д.Ускурово П+С+А- Пимкин
Тимофеев Василий Иванович рядовой 1916 20.12.1943 д.Войтово П,С,А
Тимофеев Михаил Михайлович рядовой 1907 21.12.1943 д.Козьи Горы П,С,А
Тимошечкин Константин Иванович рядовой 1906 20.12.1943 д.Попялы С,А
Титов Евгений Михайлович рядовой 1925 21.11.1943 д.Поддубье П-1921, С+А- Иванович
Титов Иван Алексеевич рядовой 1901 19.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Ткач Петр Григорьевич гв.лейтенант 1919 11.03.1944 д.Ходолово С,А
Ткачев Иван Григорьевич рядовой 1921 18.02.1944 П,С,А- из Юрченки
Ткачев Иван Григорьевич рядовой 1904 18.12.1943 д.Юрченки П-08.12, б/ г.р., С,А
Томский (фото) Алексей Арсентьевич ст.сержант 1924 03.03.1944 д.Замошино П-серж., С,А-п/зах. в Войтово (+П-в д.Манулки)
Торбоев Николай Родионович рядовой 20.12.1943 П,С,А- из Степановская
Торгов Алексей Сергеевич рядовой 1912 23.12.1943 д.Сумы С,А
Трапезников Иосиф Афанасьевич рядовой 1900 07.02.1944 д.Дуброво С,А- из Дворище
Третьяков Фома Сергеевич рядовой 1900 21.12.1943 д.Поддубье П,С,А
Тропин Александр Александрович капитан 1914 11.11.1943 д.Поддубье С,А
Туганбаев Шубарбай рядовой 1905 23.12.1943 д.Слобода С+А- Теранбаев, А-Шубар
Тулунбаев Болвай рядовой 1902 24.12.1943 д.Дворище С+А- Тулумбаев
Тураев Мамат рядовой 1921 21.02.1944 д.Клецки П,С+А- Машей
Туракулов Мурзабай рядовой 1919 20.12.1943 д.Езухино П+С+А- Таракулов
Уваров Иван Александрович рядовой 1899 20.12.1943 д.Либартово П,С,А- серж., из Поддубье
Удальцов Василий Дмитриевич сержант 1924 19.12.1943 д.Либартово П,С,А
Удовиченко Яков Тимофеевич рядовой 1921 13.11.1943 д.Клецки П-19.12, С,А
Узбеков Илья Никитович ст.сержант 1919 16.12.1943 д.Клецки П,С,А
Украинцев Игнат Филиппович рядовой 1912 09.11.1943 д.Поддубье П,С,А- Илья
Ульянов Георгий Александрович рядовой 1924 13.11.1943 д.Хотьково П,С,А
Ульянов Иван Федорович рядовой 1926 12.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Умрихин Петр Андреевич рядовой 1925 29.02.1944 д.Борки П+С+А- Умерихель
Умурзаков Рариматули рядовой 1923 29.12.1943 д.Авдеенки П-25.12, С+А- Рахматулья, из Выставка
Уразалин Раимбек гв.ст.серж. 1923 11.03.1944 д.Ходолово П,С,А
Уразмуратов Тельки мл.сержант 1923 13.02.1944 д.Борок П+С+А- Уразмуров, С+А-Тельни
Ураков Каюм рядовой 1910 21.12.1943 д.Филиппово П,С+А- Урамов Каюш
Ураков Маматкул рядовой 1916 28.12.1943 д.Ковшири П+С+А- Уранов, А-из Ковшино
Урамзанов Хузе Арсланович рядовой 1918 26.12.1943 д.Королево П+С+А- Уразманов, из Короленко
Урумбаев Рахман рядовой 1910 11.11.1943 д.Войтово С+А- Урамбаев, 1921, С-Рахим, А- б/иниц.
Урыбин Николай Филиппович рядовой 1923 23.12.1943 д.Слобода С,А
Устинов Григорий Васильевич сержант 1908 09.02.1944 д.Щукино П+С+А- Устиков, А-из Щукино
Устинов Дмитрий Антонович рядовой 1920 13.11.1943 д.Хотьково П-1910, С, А-Андреевич
Утельмуратов Курбанбай рядовой 1913 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А- из Щукино
Уфсов Степан Сергеевич рядовой 1921 18.12.1943 д.Клецки П-Уюсов, С+А-Усов
Ушаков Андрей Прохорович старшина 1917 18.02.1944 П,С,А- Прокохорович, из Кроты
Ушаков Григорий Иванович 1917 18.02.1944 П,С,А- из Филипково
Ушаков Михаил Александрович сержант 1924 19.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Фаткулин Галий Садвокасович рядовой 1915 29.12.1943 д.Юрченки С,А
Федоров Сергей Ильич мл.лейтенант 1922 23.12.1943 д.Либартово П,С,А
Федорук Иван Васильевич рядовой 1923 29.11.1943 д.Попялы П,С,А
Федосеев Василий Яковлевич рядовой 1892 26.12.1943 д.Дворище С,А-из Юрченки
Федосеев Степан Иванович рядовой 1912 21.11.1943 д.Поддубье П,С,А
Федотов Владимир Павлович рядовой 1924 29.12.1943 д.Юрченки С,А
Филимонов Алексей Тарасович лейтенант 1944 С,А-из Филипково
Филимонов Иван Игнатьевич рядовой 1899 12.11.1943 д.Борок П-Фаилимонов, С,А-Степан
Филин Валерий Иванович рядовой 1927 03.12.1943 д.Клецки П-1925, С,А
Филин (Филип) Сергей Тарасович рядовой 1916 20.12.1943 д.Либартово П+С+А- Филин, 1924, 19.12.
Филонов Алексей Михайлович лейтенант 1918 08.01.1944 д.Филипково П-1923
Фишман Алексей Михайлович рядовой 1925 22.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Фогель Матвей Матвеевич рядовой 1925 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Фоменко Михаил Сидорович рядовой 1915 16.03.1944 д.Кочерино П,С,А, Д-Фоменок
Фоменко Михаил Сидорович 09.11.1943 П,С,А- из Гостиново
Фомин Василий Иванович рядовой 1927 03.12.1943 П,С,А- из Клецки
Фролов Андрей Павлович рядовой 1905 22.12.1943 д.Сумы С,А
Фролов Василий Васильевич рядовой 1925 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Фунтиков Егор Иванович рядовой 1903 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А- Фрунтиков
Хавиков Федор Яковлевич рядовой 1912 19.12.1943 д.Либартово П+С+А- Хавяков
Хажин Насип рядовой 1923 07.01.1944 д.Дуброво С+А- Хатин Касит, из Слобода
Хайрутдинов Сафи Хаирулович рядовой 1924 23.12.1943 д.Слобода С,А
Хакимов Джалель рядовой 1906 21.12.1943 д.Филиппово П,С+А- Джалек
Хакимов Хасан Гафиятович сержант 1923 23.12.1943 д.Дворище С,А- Гафрийтович
Халимов Сабир рядовой 1913 04.03.1944 д.Замошино П+А- Халимонов, 04.02,С
Хамеров Халим рядовой 1915 18.12.1943 П,С,А- из Выставка
Хасанов Касым Космович рядовой 1925 21.12.1943 д.Езухино П,С+А- Касымович
Хасанов Хасура Юсупович рядовой 1907 30.12.1943 д.Попялы Д
Хасимов Тавахель рядовой 1912 19.12.1943 д.Либартово П+С+А- Хасамов, 1920
Хаткин Владимир Илларионович рядовой 1904 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Хахулин Тимофей Петрович ст.сержант 1897 24.12.1943 д.Слобода С+А- Хакумин
Хейфец Абрам Григорьевич лейтенант 1913 24.12.1943 д.Попялы П+С+А- Хейвец
Хомяков Михаил Васильевич рядовой 1909 18.12.1943 д.Юрченки П-гв.ряд., 19.12, С,А
Хорошилов Петр Иванович рядовой 1918 24.12.1943 д.Слобода С,А
Храмов Василий Александрович лейтенант 1910 12.02.1944 д.Выставка П-гв.лейт., С,А
Хрисанов Александр Григорьевич гв.рядовой 1914 20.12.1943 д.Юрченки П-ряд., 23.12, С,А
Худяков Роман Архипович рядовой 1912 20.12.1943 д.Юрченки П-21.12, С,А
Царев Александр Александрович рядовой 1925 20.12.1943 д.Филиппово П-1924, С+А- Алексеевич
Царенко Степан Федорович рядовой 1910 21.12.1943 д.Сумы П,С,А- из Прокуды
Цветков Дмитрий Петрович мл.лейтенант 1918 09.11.1943 д.Поддубье С,А- из Слобода
Цветков Сергей Назарович рядовой 1925 19.11.1943 д.Якушенки П-19.04.43, С,А-из Якушено
Цофин Давид Григорьевич рядовой 23.12.1943 д.Либартово П,С,А
Цыганов (Цыганков) Алексей Гаврилович ст.сержант 1899 19.11.1943 х.Москальского П,С,А- Цыганков
Чадаев Абрам Поликарпович ст.сержант 1919 11.10.1943 П,С,А- из Коротченки
Чеботарев Филипп Афонасьевич рядовой 14.11.1943 д.Хотьково П+С+А- Чебатарев
Чевес Петр Матвеевич ефрейтор 1925 22.12.1943 д.Прузы П-гв.ефр., С,А-Федор, из Прокуды
Чевышев Федор Афонасьевич рядовой 1923 29.12.1943 д.Либартово П-Чевышев, б/дат, С,А-из Лебортово
Чекрыжев Борис Степанович лейтенант 1914 02.03.1944 д.Клецки П+С- Чекрижев, А-Чекритев
Чепуштанов Александр Корнилович ефрейтор 1925 21.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Черномарцева Валентина Андреевна ст.сержант 1923 25.12.1943 д.Бикезы П+С+А- Черноморцева
Черный Александр Васильевич ефрейтор 1916 14.06.1944 д.Борок П,С,А- из Бекезы
Чернышев Виктор Степанович ефрейтор 1911 24.12.1943 д.Попялы П+С+А- ряд.
Чернышев Кузьма Николаевич ефрейтор 1911 24.12.1943 д.Попялы П+С+А- старш., из Либортово
Чесноков Павел Иванович сержант 1913 08.01.1944 д.Хотьково П,С,А
Чижов Иван Иванович рядовой 1900 12.11.1943 высота 220.6 С,А-из Поддубье
Чирков Сергей Иванович сержант 1904 29.03.1944 д.Жуковка П,С,А- из Грушовка
Чупрыгин Иван Михайлович рядовой 1911 16.11.1943 д.Клецки П-Чупринен, С+А-Чупринин, из Войтово
Чурин Александр Иванович ст.сержант 1911 27.11.1943 д.Ковалево П,С,А- из Ковали
Чусов Василий Сергеевич рядовой 1902 14.11.1943 д.Ратьково С,А
Шабалин Григорий Яковлевич старшина 1913 19.12.1943 д.Юрченки П,С,А
Шабашев Алексей Дмитриевич сержант 1914 04.01.1944 д.Филипково П,С+А- Шабашов
Шайко Анатолий Петрович гв.мл.серж. 1925 12.02.1944 П,С,А- мл.лейт., из Ратьково
Шакуров Сафатин рядовой 1925 20.12.1943 д.Юрченки П-Шакурин, С+А-Сафажин
Шапаев Сергей Петрович сержант 1925 20.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Шалаев
Шараборкин Василий Петрович рядовой 1906 14.11.1943 д.Ковалево П-б/дат, С,А-из Ковали
Шаров Алексей Сергеевич рядовой 1902 14.01.1944 П,С,А- из Войтово
Швалев Александр Васильевич рядовой 1914 24.12.1943 д.Филиппово П,С,А
Швец Сергей Степанович рядовой 1912 21.12.1943 д.Прокуды П,С,А
Шебин В П 1920 22.12.1943 П,С-Павел
Шевиков Алексей Максимович мл.сержант 1903 24.12.1943 д.Дворище С,А
Шевцов Иосиф Филиппович рядовой 1922 22.12.1943 д.Телятниково П,С,А- из Выставка
Шевченко Иван Иванович ефрейтор 1917 24.12.1943 д.Слобода С,А
Шелипов Сергей Анисимович мл.сержант 1913 20.12.1943 д.Юрченки П+С+А- Шалипов, 21.12
Шеретнев Сергей Тимофеевич мл.сержант 1922 24.12.1943 д.Дворище С,А
Шилов Моисей Корнилович рядовой 1905 13.11.1943 д.Клецки П-мл.серж., С,А- Алексей
Шкуров Сергей Тихонович рядовой 1917 27.12.1943 д.Либартово П+С+А- 1918
Шмаков Виктор Васильевич капитан 1918 11.11.1943 д.Поддубье С+А-Шпаков
Шныянин Константин Иванович рядовой 1895 09.11.1943 д.Обухово С,А
Шолобаев Рахим рядовой 10.11.1943 П,С,А- из Войтово
Шорников Степан Васильевич рядовой 16.12.1943 д.Войтово П,С,А
Шорохов Егор Артемьевич рядовой 1906 24.12.1943 д.Филиппово П+С+А- Игнатьевич
Шпагин Павел Анисимович ст.сержант 1912 24.12.1943 д.Мелюи П,С,А
Шуклин Василий Михайлович рядовой 1903 20.12.1943 д.Либартово П+С+А-1921
Шумов Серафим Николаевич рядовой 1906 20.12.1943 д.Либартово П,С,А
Щевелев Сергей Митрофанович рядовой 12.11.1943 д.Борок С,А
Щинов Василий Сергеевич гв.лейт. 23.09.1942 П,С,А- из Зайцево
Щитов Григорий Константинович рядовой 1917 22.12.1943 д.Поддубье С-(+1944), А(+Щитор, 1944, из Борок)
Юденин Александр Михайлович гв.лейтенант 1909 03.03.1944 д.Ходолово П,С,А- Иванович, из Борок
Юдинков Федор Лаврентьевич рядовой 1914 07.02.1944 д.Дуброво С,А-1904, из Борок
Юлдашев Нартанкуль рядовой 1911 17.11.1943 д.Иваново П,С+А- Наржанкуль
Юрьев Алексей Петрович рядовой 1924 10.02.1944 д.Телятниково А
Юсупов Авитурды рядовой 1907 19.12.1943 д.Дворище П-19.11, С+А- Авехтурды
Юсупов Турсун рядовой 1920 09.01.1944 П,С,А- из Выставка
Юсупов Хаит рядовой 1915 19.12.1943 д.Либартово П-19.11, С+А-Хайт
Юхта Николай Иванович рядовой 1913 22.11.1943 д.Клецки П,С,А
Якунин Михаил Иванович рядовой 1922 20.12.1943 д.Езухино П,С,А
Якунин Роман Андреевич рядовой 1908 19.12.1943 д.Либартово П,С,А- Иван, из Борок
Якупов Гали Якупович рядовой 1912 23.12.1943 д.Авдеенки Д
Ямиров Акмурад рядовой 1912 20.12.1943 д.Либартово П-Ягмиров, С+А-Якмурат
Ярослаев Александр Васильевич мл.лейтенант 1923 17.12.1943 д.Клецки П+А-1924, б/г.р., С+А- Ярославлев Алексей, из Гостиново
Ясинович (Ясенович) Александр Ромуальдович лейтенант 1921 07.01.1944 д.Нов. Деревня С+А-Ясинович, из Новый Двор


Списки по братской могиле №4469 (д.Красная Искра)

Фамилия Имя Отчество Звание Г.р. Выбыл Место ПЗ Наличие в списках
Абдулаев Акбар рядовой 1912 20.12.1943 д.Сумы С+А-Абдулаев (П-в д.Войтово)
Авсанов Казгарей Томирганович рядовой 1923 20.12.1943 д.Сумы С+А-Темирканович (П-в д.Войтово)
Азимов Зарит рядовой 1917 21.12.1943 д.Сумы С+А-Зарий (П-в д.Войтово)
Александров Алексей Александрович рядовой 1912 04.02.1944 д.Сумы С,А(П-в д.Войтово)
Алексеев Николай Александрович рядовой 1924 20.12.1943 д.Сумы С,А
Андреечкин Никита Андреевич рядовой 1907 07.02.1944 д.Сумы С,А (П- Н.И. в д.Войтово)
Андриенков Петр Яковлевич рядовой 1919 22.12.1943 д.Сумы С+А-Андреенков(П- в д.Войтово)
Анкудинов Иван Николаевич сержант 1899 26.02.1944 д.Сумы С,А (П- в д.Войтово)
Антонов Алексей Антонович рядовой 1911 06.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Антонов Федор Илларионович рядовой 1909 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Арановский Марк Яковлевич мл.лейтенант 21.12.1943 д.Сумы Д
Аскирко Петр Семенович гв.капитан 1909 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Ахмедшин Латват Ахмедович рядовой 1904 19.12.1943 д.Сумы С-Ахмесиян Лапат, А-Ахмедсият Лапат (П-в д.Войтово)
Ащенко Дмитрий Иванович сержант 1910 19.12.1943 д.Сумы С+А-Агиенко (П-Агиенко в д.Войтово)
Белаш Кирилл Трофимович гв.рядовой 22.12.1943 д.Слобода С,А (П-в д.Войтово)
Беликов Сергей Дмитриевич гв.лейтенант 1921 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Белкин Василий Семенович лейтенант 1904 06.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Белошапкин Николай Ильич ст.сержант 1923 20.12.1943 д.Сумы С+А-Белошалкин (П-Белошалкин в д.Войтово)
Березин Алексей Фомич рядовой 1895 06.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Бесов Константин Михайлович мл.сержант 1906 20.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово, серж.)
Бойченко Федор Андреевич лейтенант 1922 19.12.1943 д.Сумы С+А-Бойчеко
Болотников Иван Иванович гв.ст.сержант 1904 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Болховитин Анатолий Васильевич гв.рядовой 1916 20.12.1943 д.Слобода С,А (П-Болховицын в д.Войтово)
Бондарев Филипп Никитович капитан 1918 23.12.1943 д.Сумы С,А
Боткинов Магаф рядовой 1900 16.12.1943 д.Рамшино С+А-Баткинов (П-Баткинов в д.Войтово)
Быстров Иван Павлович рядовой 1909 06.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Вакулов Яков Иванович рядовой 1903 20.12.1943 д.Сумы С+А-Вокулов (П-в д.Войтово)
Варакин Виктор Григорьевич гв.рядовой 1925 19.12.1943 д.Сумы С+А-Вараксин Егорович (П-в д.Войтово)
Волощенков Михаил Филиппович рядовой 1898 24.12.1943 д.Сумы С+А-Волошенко
Гаврилин Виктор Алексеевич мл.сержант 1922 21.12.1943 д.Сумы С+А-Гавриш (Гаврилин)
Галузов Егор Лазаревич рядовой 1909 24.12.1943 д.Сумы С+А-Глазунов (П-Глазунов в д.Войтово)
Гасилов Владимир Васильевич гв.ст.сержант 1916 19.12.1943 д.Сумы С+А-Гасимов (П-в д.Войтово)
Глухоньков Александр Иванович рядовой 1904 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-Глухоконьков в д.Войтово)
Глушков (фото) Антон Никитович гв.ст.сержант 1903 19.12.1943 д.Сумы Д,А
Глушнев Дмитрий Николаевич рядовой 1904 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Гордейчук Ефим Андреевич ефрейтор 1907 21.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Демин Андрей Михайлович гв.ст.сержант 1916 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Дмитриев Яков Петрович рядовой 1902 19.12.1943 д.Сумы С,А
Дмитриенков Николай Яковлевич рядовой 1902 20.12.1943 д.Сумы С+А-Дмитриенко (П-в д.Войтово)
Дорогов Михаил Иванович рядовой 1896 07.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Драничников Георгий Алексеевич ст.сержант 1915 23.12.1943 д.Сумы С+А-1914 (П-в д.Войтово)
Дрокин Михаил Николаевич сержант 1920 20.12.1943 д.Сумы С,А
Егоров Артем Григорьевич рядовой 1897 07.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Егоров Василий Иванович ст.сержант 1920 23.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Елецкий Иван Иванович сержант 1922 20.12.1943 д.Сумы С,А
Ерузин Иван Степанович гв.рядовой 1898 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Есимов Бек рядовой 1921 27.12.1943 д.Сумы С,А-ефр. (П-в д.Войтово)
Ехлаков Константин Иосифович сержант 1921 24.12.1943 д.Сумы С,А-ефр. (П-в д.Войтово)
Жигарев Константин Васильевич рядовой 1912 24.12.1943 д.Сумы С+А-Жигорев (П-в д.Войтово)
Жисяев Михаил Петрович рядовой 1924 19.12.1943 д.Сумы С+А-Жиляев (П-в д.Войтово)
Житников Дмитрий Петрович рядовой 1903 09.10.1943 С,А (П-в д.Войтово)
Жугин Иван Митрофанович рядовой 1896 13.01.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Жуков Андрей Николаевич рядовой 1944 С,А
Заблудаев Павел Иванович гв.сержант 24.12.1943 д.Сумы С,А-мл.серж. (П-в д.Войтово)
Завражский Иван Трофимович мл.сержант 1925 07.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Зазулин Михаил Гаврилович сержант 1910 20.12.1943 д.Сумы С,А
Зайцев Михаил Осипович рядовой 1902 06.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Злагодух Григорий Филиппович гв.рядовой 1913 22.12.1943 д.Слобода С,А, Д-Злогодух
Зотин Александр Сергеевич гв.рядовой 1925 22.12.1943 д.Слобода С,А-ефр. (П-в д.Войтово)
Зубарев Андрей Иванович мл.сержант 1923 19.12.1943 д.Сумы С-Зуборев,А
Зубов Василий Иванович рядовой 1908 25.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Ибраев Есентян рядовой 1913 23.12.1943 д.Сумы С+А-Есамтал (П-в д.Войтово)
Ильющенков Степан Николаевич рядовой 1903 21.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Инников Иван Ефремович гв.ст.сержант 1916 19.12.1943 д.Сумы С+А-Иппиков (П-Иппиков в д.Войтово)
Каминский Илья Сергеевич рядовой 1904 06.02.1944 д.Сумы С+А-Каменский (П-в д.Войтово)
Капаев Джамурат рядовой 1912 07.02.1944 д.Сумы С,А, Д-Копаев
Карманов Илья Константинович гв.лейтенант 1918 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Карпов Гаврил Васильевич рядовой 1900 07.02.1944 д.Сумы С+А-1898 (П-в д.Войтово)
Ключарев Александр Павлович капитан 1911 21.12.1943 д.Сумы С+А-Кмосарев (П-Кмогарев в д.Войтово)
Кольцов Александр Алексеевич гв.рядовой 1908 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Комаров Александр Иванович лейтенант 1919 20.12.1943 д.Слобода Д
Корнев Григорий Семенович сержант 1907 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Королев Василий Евгеньевич рядовой 1910 23.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Котов Григорий Дмитриевич рядовой 1903 21.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Крышкин Леонид Петрович гв.рядовой 1907 22.12.1943 д.Слобода С,А (П-в д.Войтово)
Крюков Василий Сергеевич гв.рядовой 1925 22.12.1943 д.Слобода С,А (П-в д.Войтово)
Кузовлев Александр Трофимович рядовой 1924 20.12.1943 д.Сумы С+А-1920 (П-в д.Войтово)
Кульков Капитон Матвеевич ст.сержант 1907 23.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Курочкин Александр Павлович ст.сержант 1916 24.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Кусков Пантелеймон Иванович рядовой 1914 20.12.1943 д.Сумы С+А-Пантелеймо
Лавров Егор Илларионович гв.сержант 1912 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Лаврушин Иван Иванович ст.лейтенант 1914 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Лебедев Владимир Константинович рядовой 1925 05.01.1944 д.Сутоки С,А (П-в д.Войтово)
Лебедев Нил Семенович рядовой 1916 22.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Лысиков Николай Дмитриевич мл.лейтенант 1924 26.02.1944 д.Сумы С,А-мл.серж. (П-мл.серж. в д.Войтово)
Лыткин Петр Николаевич гв.рядовой 1925 22.12.1943 д.Слобода С,А (П-в д.Войтово)
Львов Василий Иванович гв.мл.лейтенант 1922 24.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Малов Леонид Иванович капитан 02.03.1944 д.Сумы С,А (П-Малев в д.Войтово)
Манаев Борис Иванович рядовой 1902 20.12.1943 д.Сумы С+А-Мансев (П-Маноев в д.Войтово)
Маргулиля Иосиф Станиславович рядовой 1900 06.02.1944 д.Сумы С+А-Маргулия, Д-Маргулин
Марченков Иван Алексеевич рядовой 1899 23.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Маслов Андрей Михайлович гв.ст.сержант 1913 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Медведев Александр Иванович мл.лейтенант 21.12.1943 д.Сумы С,А
Мещеряков Иван Иванович гв.ст.сержант 1919 20.12.1943 д.Сумы С+А-Мищеряков, Д
Мирошников Василий Карпович гв.рядовой 1925 22.12.1943 д.Слобода С,А (П-в д.Войтово)
Мирошниченко Григорий Демьянович рядовой 1913 20.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Митин Михаил Алексеевич рядовой 1901 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Митюнин Василий Гаврилович гв.рядовой 1925 21.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Михайлов Сергей Максимович ст.сержант 1917 10.11.1943 С,А (П-в д.Войтово)
Мицик Алексей Сергеевич гв.мл.сержант 1922 19.12.1943 д.Сумы С+А-Мищин (П-Мищик в д.Войтово)
Молоткин Константин Андреевич рядовой 1906 19.12.1943 д.Сумы С+А-1904 (П-в д.Войтово)
Мороз Владимир Ефимович гв.старшина 1921 22.12.1943 д.Слобода С,А (П-В.М. в д.Войтово)
Мохирев Николай Михайлович гв.сержант 1924 19.12.1943 д.Сумы С+А-Махирев (П-Махирев в д.Войтово)
Мурашев Иван Васильевич рядовой 1895 07.02.1944 д.Сумы С,А
Мурашов Н П ст.сержант 1922 10.02.1944 д.Сумы Д
Некипелов Петр Николаевич гв.мл.сержант 1922 19.12.1943 д.Сумы С+А-Никипенов Тимофеевич, Д
Никитин Кузьма Васильевич рядовой 1895 07.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Ничков Иван Иванович гв.рядовой 1925 21.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Новоселов Федор Степанович рядовой 1915 20.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Овсепян Варагдат Петросавич рядовой 1920 21.12.1943 д.Сумы С,А (П-Овсенян в д.Войтово)
Палатчевидзе Николай Лукьянович рядовой 1897 07.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Панасенков Алексей Андреевич рядовой 1902 07.02.1944 д.Сумы С+А-Понасенков (П-Понасенков в д.Войтово)
Панова Мария Васильевна гв.мл.сержант 1921 20.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Пардаев Юузбай рядовой 1900 20.12.1943 д.Сумы С,А
Парфенов Федор Петрович рядовой 1909 21.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Петров Иван Абрамович сержант 1923 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-гв.серж. в д.Войтово)
Пикуш Роман Васильевич рядовой 1917 24.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Пирогов Андрей Леонтьевич сержант 1909 20.12.1943 д.Сумы С,А
Пискунов Владимир Егорович сержант 1923 20.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Полевой Михаил Иванович рядовой 1905 22.12.1943 д.Сумы С,А
Поляков Ефим Григорьевич рядовой 1898 07.02.1944 д.Сумы С,А
Потипако Антон Яковлевич гв.старшина 1922 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-Потапенко в д.Войтово)
Приходько Иван Иванович гв.лейтенант 1920 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Провторов Василий Захарович рядовой 1906 06.02.1944 д.Сумы С+А-Провоторов (П-Проворотов в д.Войтово)
Пройдак Василий Филиппович гв.рядовой 1923 19.12.1943 д.Пихтеи С+А-Пройдок (П-Пройдок в д.Войтово)
Пухов Николай Васильевич рядовой 1921 29.12.1943 д.Стояки С,А (П-в д.Войтово)
Пшеничников Иван Афанасьевич рядовой 1913 23.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Пыхов Николай Павлович мл.сержант 1909 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Пятугин Анатолий Михайлович старшина 1911 07.02.1944 д.Сумы С,А-ст.серж. (П-в д.Войтово)
Руденко Владимир Иванович рядовой 1913 10.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Салихов (фото) Гилемхан Мухамедович (Салихович) рядовой 1916 20.12.1943 д.Либартово С,А
Самылин Петр Иванович рядовой 1923 27.12.1943 д.Сумы С,А
Саюк Дмитрий Кулич мл.сержант 1915 07.02.1944 д.Сумы С+А-Солок
Свищев Степан Прокопьевич мл.сержант 1914 19.12.1943 д.Сумы С,А
Сгибов Николай Васильевич ст.лейтенант 1918 23.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Седов Петр Андреевич гв.техн.-лейтен. 1923 21.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Симонов Николай Григорьевич рядовой 1897 07.02.1944 д.Сумы С,А, Д-Н.П.
Скомарцев Григорий Алексеевич рядовой 1907 24.12.1943 д.Сумы С+А-Скоморцев
Скуднов Михаил Михайлович гв.мл.сержант 1915 19.12.1943 д.Сумы С,А
Смирнов Александр Федорович гв.мл.сержант 1924 21.12.1943 д.Сумы С,А (П-гв.серж. в д.Войтово)
Смирнов Борис Дмитриевич рядовой янв.44 С,А
Солдаткин Федор Федорович ст.сержант 1923 21.12.1943 д.Сумы С+А-Салдаткин (П-Салдаткин в д.Войтово)
Солодкин Борис Исакович гв.мл.лейтенант 1900 22.12.1943 д.Слобода С,А-мл.серж., Д-Г.И.
Соломин Петр Андреевич рядовой 1905 25.12.1943 д.Сумы С,А-мл.серж. (П-в д.Войтово)
Соснин Андрей Федорович рядовой 1908 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Стужук Степан Леонтьевич сержант 1919 26.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Сулейманов Шакир Искиндерович рядовой 1921 22.12.1943 д.Сумы С,А
Султемошвили Давид Васильевич рядовой 1918 29.12.1943 д.Стояки С+А-Султаношвили Давыд (П-Султаношвили в д.Войтово)
Сызганов Григорий Павлович рядовой 1903 06.02.1944 д.Сумы С+А-Сазганов, Д
Тактасумов Талдыбай мл.сержант 1903 07.02.1944 д.Сумы С+А-Токтосумов Тодобай (П-Токтосумов в д.Войтово)
Тарасевич Владимир Романович рядовой 1906 19.12.1943 д.Сумы С,А
Терентьев Иван Терентьевич сержант 1923 19.12.1943 д.Сумы С,А
Тимуров Шариф сержант 1922 07.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Тисеев Федор Федорович рядовой 1907 23.12.1943 д.Сумы С,А-Тисевич, старш.
Тихонов Иван Петрович рядовой 1924 19.12.1943 д.Сумы С,А, Д-И.Т.
Товакаев Григорий Александрович рядовой 1906 07.02.1944 д.Сумы С+А-Повогаев (П-Повочаев в д.Войтово)
Торгашев Кузьма Никитович гв.сержант 1909 22.12.1943 д.Слобода С,А (П-в д.Войтово)
Троегубов Василий Маркович рядовой 1914 21.12.1943 д.Сумы С+А-Трегубов (П-Трегубов в д.Войтово)
Трунов Иван Михайлович гв.мл.лейтенант 1922 20.12.1943 д.Сумы С,А
Тулендыев Амир рядовой 1909 19.12.1943 д.Сумы С,А
Турбин Михаил Сергеевич гв.мл.сержант 1910 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Турганбаев Малдахан рядовой 1907 19.12.1943 д.Сумы С+А-Тургенбаев
Установ Абдурасул рядовой 1913 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Федощук Иосиф Антонович сержант 1925 02.04.1944 д.Сумы Д (П-в д.Войтово)
Федяков Василий Иванович сержант 1904 28.12.1943 д.Сумы С,А-ряд.
Федякшин Максим Михайлович рядовой 1905 20.12.1943 д.Прузы С+А-Федяшкин, из д.Пруды перед д.Сумы
Харченко Виктор Александрович гв.лейтенант 1921 19.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Харьков Александр Петрович рядовой 1924 21.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Ховрин Петр Александрович рядовой 1900 07.03.1944 С,А (П-в д.Войтово)
Хохлов Александр Григорьевич рядовой 1904 06.02.1944 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Хромов Моисей Иванович гв.сержант 1920 20.12.1943 д.Сумы С+А-Храмов (П-Храмов в д.Войтово)
Худяков Михаил Константинович гв.сержант 1925 23.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Цветов Аркадий Андреевич старшина 1909 22.12.1943 д.Сумы С,А
Чабангараев Умрали рядовой 1898 28.12.1943 д.Сумы С,А-Умраил (П-в д.Войтово)
Чернов Филипп Васильевич рядовой 1898 24.12.1943 д.Сумы С,А
Чижев Сергей Алексеевич рядовой 1911 31.12.1943 д.Горы С+А-Чижов, 1922 (П-Чижов в д.Войтово)
Чистов Федор Абрамович рядовой 1904 06.02.1944 д.Сумы С,А
Чувяков Николай Васильевич рядовой 1918 22.12.1943 д.Сумы С,А
Шабанов Сергей Петрович старшина 1923 20.12.1943 д.Сумы С,А
Шабанов Ф И рядовой 27.10.1943 Д
Шекунов Владимир Иванович сержант 1920 20.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Шестаков Дмитрий Ефимович рядовой 08.10.1943 д.Сумки С,А
Шичев Василий Иванович гв.рядовой 1901 22.12.1943 д.Слобода С+А-Шечев (П-Шечев в д.Войтово)
Шутов Владимир Васильевич рядовой 1924 20.12.1943 д.Сумы С,А
Щукин Иван Дмитриевич рядовой 1911 24.12.1943 д.Сумы С,А (П-в д.Войтово)
Юлдашев Мехкам рядовой 1910 07.01.1944 д.Сумы С,А-1916 (П-в д.Войтово)
Ямилов Сарбай рядовой 1923 16.02.1944 д.Сумы С+А-Янилов

Происшествия