Список Новоингерманландцев, погибших 7 сентября

СПИСОК НОВОИНГЕРМАНЛАНДЦЕВ, ПОГИБШИХ 7 СЕНТЯБРЯ 1812 ГОДА В БОРОДИНСКОМ СРАЖЕНИИ
(по материалам книги А.И.Пирожникова «История 10-го пехотного Новоингерманландского полка». Тула, 1913 год)
Автор: Кутаев Владимир Степанович – М., 2011
 
7 сентября (26 августа по ст.стилю) 1812 года в действующих батальонах Новоингерманландского пехотного полка 12-ой пехотной дивизии погибли или пропали без вести следующие солдаты и офицеры:
 
Авсеюк Григорий Васильевич, рядовой
Акулич Степан Данилович, рядовой
Алексеев Василий Алексеевич, рядовой
Алексеев Дометий Алексеевич, рядовой
Алексеев Петр Алексеевич, рядовой
Алексеев Яков Алексеевич, рядовой
Алексеев Яков Алексеевич, рядовой
Алексеенко Иван Алексеевич, рядовой
Алишенко Моисей Корнеевич, рядовой
Амандегов Степан Степанович, рядовой
Андреев Андрей Андреевич, рядовой
Аннинков Лукъян Семенович, рядовой
Антонов Афанасий Фадеевич, рядовой
Антонянко Павел Антонович, рядовой
Ануфриев Фаддей Андреевич, рядовой
Ануфриенко Зиновий Ильич, рядовой
Анчук Степан Тихонович, рядовой
Анялов Степан Степанович, рядовой
Артюшенко Роман Васильевич, рядовой
Арывенко Евсей Андреевич, рядовой
Астапов Иван Данилович, рядовой
Астопчук Иван Семенович, рядовой
Атаманчук Федор Семенович, рядовой
Бабкин Симон Васильевич, рядовой
Бабюк Тимофей Григорьевич, рядовой
Базеев Филипп Семенович, рядовой
Баквинов Федор Иванович, рядовой
Балацкой Андрей Данилович, рядовой
Банчук Иван Григорьевич, рядовой
Барак Иван Матвеевич, рядовой
Барсаков Карп Мартынович, рядовой
Белоногов Павел Васильевич, рядовой
Белоусов Корней Осипович, рядовой
Бобровский Матвей Егорович, рядовой
Богданенко Иван Александрович, рядовой
Бойчук Иван Петрович, рядовой
Бондаренко Семен Семенович, рядовой
Борисов Василий Борисович, рядовой
Боровицкий Корней Иванович, рядовой
Брачик Иван Карпович, рядовой
Будилов Данила Семенович, рядовой
Будько Трофим Антонович, рядовой
Буйков Ефим Карпович, рядовой
Булаенко Иван Кириллович, рядовой
Буранов Степан Савельевич, рядовой
Бурсямянко Иван Осипович, рядовой
Бурченко Фрол Петрович, рядовой
Буханяк Андрей Сидорович, рядовой
Быков Матвей Сидорович, рядовой
Бычков Демьян Сергеевич, рядовой
Вагин Фирс Григорьевич, рядовой
Валачной Иван Карпович, рядовой
Васильев Иван Васильевич, рядовой
Васильник Леонтий Потапович, рядовой
Веденчук Михаил Осипович, рядовой
Веретенников Савелий Матвеевич, унтер-офицер
Вислянко Фадей Иванович, рядовой
Войпянко Степан Францович, рядовой
Вуев Тимофей Васильевич, рядовой
Габай Семен Еремеевич, рядовой
Гавриленко Яков Петрович, рядовой
Гаврильчук Андрей Максимович, рядовой
Гадин Кодрат Васильевич, рядовой
Галерчук Осип Иванович, рядовой
Галушка Павел Савич, рядовой
Гермин Иван Иванович, рядовой
Гиц Григорий Семенович, рядовой
Глачко Алексей Николаевич, рядовой
Головин Александр Петрович, рядовой
Головинский Иван Астафьевич, рядовой
Гонлиленко Маляй Степанович, рядовой
Гонтор Максим Петрович, рядовой
Грапач Алексей Иванович, рядовой
Гребенчук Самуил Семенович, унтер-офицер
Грибок Василий Нестерович, рядовой
Григорьев Никита Григорьевич, рядовой
Григорьев Трофим Григорьевич, рядовой
Григорьев Федот Григорьевич, рядовой
Гриднев Антон Григорьевич, унтер-офицер
Гришенко Степан Егорович, рядовой
Грищекно Афансий Степанович, рядовой
Гудимов Василий Васильевич, рядовой
Гусаков Михаил Иванович, рядовой
Гусков Матвей Матвеевич, рядовой
Данильченко Михаил Данилович, рядовой
Дахнов Савва Дементьевич, рядовой
Демидов Максим Демидович, рядовой
Демчук Алексей Иванович, рядовой
Демьянов Иван Демьянович, рядовой
Демьянов Иван Савельевич, рядовой
Денин Федор Филиппович, рядовой
Дмитриев Абрам Дмитриевич, рядовой
Долин Андрей Иванович, рядовой
Дробышев Иван Егорович, рядовой
Дружинкин Федор Сергеевич, рядовой
Дубик Семен Семенович, рядовой
Дубинин Ефим Никифорович, рядовой
Дудик Федор Федорович, рядовой
Дудин Кирилла Маркович, рядовой
Дудка Павел Сидорович, рядовой
Дуев Федор Васильевич, унтер-офицер
Евтушок Ануфрий Андреевич, рядовой
Емельянов Давид Емельянович, рядовой
Емельянов Иван Емельянович, рядовой
Еременко Афат Миронович, рядовой
Ермолаев Дмитрий Ермолаевич, рядовой
Жигалов Гриорий Алексеевич, рядовой
Жираков Юрий Адрианович, рядовой
Жиряков Афанасий Козьмич, рядовой
Жук Влас Григорьевич, рядовой
Жуковский Иван Милиевич, рядовой
Завацкий, прапорщик
Заговской Клим Спиридонович, рядовой
Задоенчук Тимофей Герасимович, рядовой
Зайцев Степан Трофимович, рядовой
Залода Евдоким Иванович, рядовой
Зварич Павел Васильевич, рядовой
Зиновьев Иван Иванович, рядовой
Иванов Андрей Иванович, рядовой
Иванов Астафий Иванович, унтер-офицер
Иванов Григорий Иванович, рядовой
Иванов Лаврентий Иванович, рядовой
Иванов Павел Иванович, рядовой
Иванов Сергей Иванович, рядовой
Иванов Сергей Иванович, рядовой
Иванов Федор Иванович, рядовой
Игнатишин Николай Лазаревич, унтер-офицер
Ильин Никита Ильич, рядовой
Ильин Яков Ильич, рядовой
Исаков Роман Исакович, рядовой
Кадирюн Харлам Петрович, рядовой
Камышко Конон Александрович, рядовой
Карась Федор Федорович, рядовой
Карпов Иван Карпович, рядовой
Кириллов Иван Кириллович, рядовой
Кириллов Павел Кириллович, рядовой
Кириллов Яков Кириллович, рядовой
Клименков Филипп Митрофанович, рядовой
Клюшник Григорий Иванович, рядовой
Ковальчук Захар Парфенович, рядовой
Козлов Иван Филиппович, рядовой
Кондратенко Василий Васильевич, рядовой
Корка Дмитрий Абрамович, рядовой
Корнеенко Никифор Астафьевич, рядовой
Коробов Евсей Сидорович, рядовой
Коровников Трофим Васильевич, рядовой
Корулин Лазарь Осипович, унтер-офицер
Костырев, капитан
Костюков Никита Исакович, рядовой
Костянко Андрей Никитич, рядовой
Кофяев Степан Арифиевич, рядовой
Коянко Андрей Васильевич, рядовой
Кравченко Сидор Петрович, рядовой
Краковцов Осип Никифорович, рядовой
Кривчунов, капитан
Кронопаев Григорий Петрович, рядовой
Кузменко Леонтий Максимович, рядовой
Кулик Фома Елистратович, рядовой
Курбут Лаврентий Иванович, рядовой
Кухарчук Данил Федорович, рядовой
Кучик Иван Нестерович, музыкант
Ладнюк Иван Карпович, рядовой
Лазарев Родион Лазаревич, рядовой
Ларин Леонтий Денисович, рядовой
Ларионов Селиверст Ларионович, рядовой
Лебенев Василий Иванович, рядовой
Лева Иван Дмитриевич, рядовой
Либалка Иван Гаврилович, рядовой
Лиманской Яков Максимович, рядовой
Лисичкин Андрей Иванович, унтер-офицер
Лотченко Селиверст Герасимович, рядовой
Лугонский Савва Петрович, рядовой
Лушников Конрод Самойлович, рядовой
Лявченко Роман Иванович, рядовой
Лясянчук Емельян Родионович, рядовой
Мазур Николай Степанович, рядовой
Макаров Степан Макарович, рядовой
Макуров Яков Сергеевич, рядовой
Малачук Григорий Агафонович, музыкант
Малашенко Онисим Петрович, рядовой
Мальцов Антон Иванович, рядовой
Марка Тарас Лукъянович, рядовой
Маркин Артемий Маркович, рядовой
Матвеев Яков Матвеевич, рядовой
Матушенко Евсей Ларионович, рядовой
Мачухин Астафий Федорович, рядовой
Мещеряк Николай Николавич, рядовой
Михайлянко Антон Родионович, рядовой
Михальчук Ануфрий Максимович, рядовой
Мичуда Василий Иванович, рядовой
Моляк Алексей Михайлович, рядовой
Молянко Василий Милиевич, рядовой
Москаленко Осип Мартынович, рядовой
Музыкин Селиверст Михалович, рядовой
Муляков Алексей Алексеевич, рядовой
Мурзыч Алексей Семенович, рядовой
Муц Емельян Назарович, рядовой
Негоденко Нестер Леонович, рядовой
Нефедьев Алексей Нефедьевич, рядовой
Нефедьев Прохор Неофитович, рядовой
Никифоров Иван Никифорович, рядовой
Никифоров Иван Никифорович, рядовой
Никифоров Михаил Никифорович, рядовой
Николаев Степан Федорович, рядовой
Новиков Василий Петрович, рядовой
Павлов Кирилл Павлович, рядовой
Палющенко Тихон Тихонович, рядовой
Петров Степан Петрович, рядовой
Пирасюченко Павел Филиппович, рядовой
Писарюк Ефим Яковлевич, рядовой
Племач Павел Семенович, рядовой
Плотников Емельян Фролович, рядовой
Поворянов Михаил Селиванович, рядовой
Поддубный Нифонт Иванович, рядовой
Позняк Прохор Ефимович, рядовой
Полещук Кирилл Алексеевич, рядовой
Поляков Денис Демидович, рядовой
Понятовский, рядовой
Попов Петр Леонтьевич, рядовой
Потопихин Нфим Сергеевич, рядовой
Предка Ефим Антонович, рядовой
Провоторов Иуда Иванович, рядовой
Прокопчук Ефим Павлович, рядовой
Прокофьев Илья Прокофьевич, рядовой
Просвинин Петр Иванович, рядовой
Прохоров Андрей Прохорович, рядовой
Прохоров Савелий Прохорович, рядовой
Прудников Федор Неофитович, рядовой
Прус Никита Арифиевич, рядовой
Прядин Клим Сидорович, рядовой
Прядка Степан Миронович, рядовой
Пуговочкин Дмитрий Филимонович, рядовой
Пузик Семен Иванович, рядовой
Пыляев Семен Ильич, рядовой
Пятременко Алексей Дмитриевич, рядовой
Раенко Павел Кузьмич, рядовой
Раскин Петр Петрович, рядовой
Ратушной Семен Романович, рядовой
Рачицкий Осип Осипович, рядовой
Рашников Лукъян Мартынович, рядовой
Рудаков Макар Васильевич, рядовой
Рудкович Михаил Михайлович, рядовой
Рудник Матвей Михайлович, рядовой
Рудницкий Максим Петрович, рядовой
Рыков Андрей Петрович, рядовой
Рыкун Савелий Ермолаевич, рядовой
Рымарчук Лука Кузьмич, рядовой
Рысков Михаил Михайлович, рядовой
Рябых Николай Аникеевич, рядовой
Сабанов Борис Анантьевич, рядовой
Сабахин Савелий Григорьевич, рядовой
Савинка Иван Савич, рядовой
Саламатников Иван Иванович, рядовой
Салогуб Максим Михайлович, рядовой
Самойлов Василий Васильевич, рядовой
Самойлов Стеан Анисимович, рядовой
Сапельник Александр Игнатьевич, рядовой
Сасюк Андрей Григорьевич, рядовой
Сафонов Федор Данилович, рядовой
Светка Петр Сидорович, рядовой
Северин Яков Сергеевич, рядовой
Селезнев Кузьма Филиппович, рядовой
Семенко Осип Осипович, рядовой
Семенов Никита Семенович, рядовой
Семенов Никифор Семенович, рядовой
Семенюк Роман Сергеевич, рядовой
Сергеев Данил Сергеевич, рядовой
Сергеев Яков Сергеевич, рядовой
Сергеенко Карп Алексеевич, рядовой
Сергеенко Павел Сергеевич, рядовой
Сибирка Роман Ануфриевич, рядовой
Сидоров Федот Сидорович, рядовой
Сидорович Авксентий, унтер-офицер
Сидорчук Григорий Козьмич, рядовой
Сидяк Кирилл Сидорович, рядовой
Синявич Антон Евсеевич, рядовой
Ситинчук Козьма Антонович, рядовой
Скакленко Алексей Никифорович, рядовой
Скрипченко Иван Лукъянович, рядовой
Сладук Иван Карпович, рядовой
Смичко Иван Петрович, рядовой
Соборников Василий Васильевич, унтер-офицер
Соколов Михаил Иванович, рядовой
Солодков Иван Анисимович, рядовой
Соломонов Ананий Борисович, рядовой
Сонин Василий Назарович, рядовой
Сотницкий Андрей Савельевич, рядовой
Степанов Гордиан Семенович, рядовой
Степанов Кирилл Степанович, рядовой
Табака Никифор Павлович, рядовой
Табанин Иван Дмитиревич, унтер-офицер
Табанянка Каллиник Романович, рядовой
Таган Антон Ерофеевич, рядовой
Такополь Михаил Никитич, рядовой
Тараненко Григорий Тимофеевич, рядовой
Тарасов Василий Иванович, унтер-офицер
Телегин Ефим Гаврилович, рядовой
Телембовский Степан Герасимович, рядовой
Терещенко Иван Григорьевич, рядовой
Токарев Яков Петрович, рядовой
Торащекно Петр Семенович, рядовой
Торовчанко Петр Осипович, рядовой
Трамус Иван Павлович, рядовой
Третьяков Михаил Семенович, рядовой
Троин Иван Романович, рядовой
Трофимов Петр Трофимович, унтер-офицер
Трунов Евсей Поликарпович, унтер-офицер
Фарезов Андрей Леонович, рядовой
Фарфора Ананий Сергеевич, рядовой
Федоров Иван Федорович, рядовой
Федоров Никита Ефимович, рядовой
Федотов Савелий Федотович, рядовой
Фийков Филипп Иванович, рядовой
Филиппов Иван Филиппович, рядовой
Филиппов Осип Филиппович, рядовой
Фиников Степан Александрович, рядовой
Фраченко Иван Иванович, рядовой
Фролов Яков Фролович, рядовой
Халява Роман Мокиевич, рядовой
Хамышников Михей Родионович, рядовой
Хмелевой Антон Карпович, рядовой
Хмелюк Алексей Иванович, рядовой
Ходкевич Алексей Алексеевич, рядовой

Происшествия